1,961

Уважаемый В.В.Путин моя пенсия 8500, а за квартиру надо заплатить 6000 и у меня вопрос - Сколько ещё Порошенко будет нарушать Минские договорённости? И спасибо вам, что приостановили полёты в Грузию.

1,962

Des пишет:

Уважаемый В.В.Путин моя пенсия 8500, а за квартиру надо заплатить 6000

Ты сторонник капитализма или социализма ?

1,963

Wic пишет:
Des пишет:

Уважаемый В.В.Путин моя пенсия 8500, а за квартиру надо заплатить 6000

Ты сторонник капитализма или социализма ?

Капитализма канечн)) там пенсии обычно не такие позорные

1,964

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Уважаемый В.В.Путин моя пенсия 8500, а за квартиру надо заплатить 6000

Ты сторонник капитализма или социализма ?

Капитализма канечн)) там пенсии обычно не такие позорные

При капитализме пенсии люди обычно формируют себе сами. Кто насколько сформировал, тот настолько и живет.

1,965 Отредактировано Des (25.06.2019 15:32:18)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Уважаемый В.В.Путин моя пенсия 8500, а за квартиру надо заплатить 6000

Ты сторонник капитализма или социализма ?

Капитализма канечн)) там пенсии обычно не такие позорные

При капитализме пенсии люди обычно формируют себе сами. Кто насколько сформировал, тот настолько и живет.

Моя пенсия спизжена на крым несколько лет подряд. То есть я хотел сказать "заморожена". При капитализме такой хуйни граждане не допускают. А к чему ты вообще это написал?

1,966

Des пишет:

Моя пенсия спизжена на крым несколько лет подряд. То есть я хотел сказать "заморожена". При капитализме такой хуйни граждане не допускают. А к чему ты вообще это написал?

Спиздить можно только государственную пенсию. Которая является рудиментом социализма. А частную пенсию, на которую ориентирован капитализм, спиздить затруднительно.

А к чему ты вообще это написал?

Лишний раз показать тебе, что у тебя нету внятной политической позиции, а есть только розовые мечты "чтобы у меня всё было и мне ничего за это не было".

1,967

Wic пишет:

А к чему ты вообще это написал?

Лишний раз показать тебе, что у тебя нету внятной политической позиции, а есть только розовые мечты

капитализм не может существовать без элементов социализма. 

это как страховка.  default/smile без - было б слишком много вечно недовольных, которые в результате возьмутся за вилы.
даже среди здорового работоспособного населения не все мотивированы до смерти вкалывать и эффективно менеджерить, и в любом обществе есть куча вечно депендент слоев.

1,968

Wic пишет:
Des пишет:

Моя пенсия спизжена на крым несколько лет подряд. То есть я хотел сказать "заморожена". При капитализме такой хуйни граждане не допускают. А к чему ты вообще это написал?

Спиздить можно только государственную пенсию. Которая является рудиментом социализма. А частную пенсию, на которую ориентирован капитализм, спиздить затруднительно.

А к чему ты вообще это написал?

Лишний раз показать тебе, что у тебя нету внятной политической позиции, а есть только розовые мечты "чтобы у меня всё было и мне ничего за это не было".

Я изначально написал, что в кап.странах пенсии не такие позорные как в рф. Хочешь - опровергни.

1,969

Des пишет:

Я изначально написал, что в кап.странах пенсии не такие позорные как в рф. Хочешь - опровергни.

Есть 2 вида пенсий - государственные и частные.

Государственные это когда все платят пенсионный налог, который потом распределяется между пенсионерами.

Частные это когда каждый сам вкладывает деньги в пенсионный фонд, потом по достижении пенсионного возраста начинает им пользоваться.

Ты о каких пенсиях сейчас говорил ?

1,970

euro пишет:

капитализм не может существовать без элементов социализма. 

это как страховка.  default/smile

Естественно. Вопрос в количестве этих элементов. И в том, что государство берет взамен.

Это же равновесие - сколько взял, столько и отдашь (по статистике и на длинной дистанции).

Проблема Деса в том, что он хочет отдавать государству как при диком капитализме (то есть очень немного), а получать от государства как при развитом социализме (то есть много).

1,971 Отредактировано Des (25.06.2019 17:30:05)

Wic пишет:
Des пишет:

Я изначально написал, что в кап.странах пенсии не такие позорные как в рф. Хочешь - опровергни.

Есть 2 вида пенсий - государственные и частные.

Государственные это когда все платят пенсионный налог, который потом распределяется между пенсионерами.

Частные это когда каждый сам вкладывает деньги в пенсионный фонд, потом по достижении пенсионного возраста начинает им пользоваться.

Ты о каких пенсиях сейчас говорил ?

Чувак из анекдота УЖЕ на пенсии. О каких блять пенсиях упомянуто в шутке? Я не знаю. Мне тридцадка и за это время пенсионную реформу государство перетрахивало раз 5-6 и что-то мне подсказывает, это не предел. Вик, ты сейчас занимаешься чистым очковтирательством, а смысл шутки был вообще в другом.

А то, что пенсионные деньги уходят не по назначению - это общепризнанный факт. Не понимаю о чем тут спорить.

1,972

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Я изначально написал, что в кап.странах пенсии не такие позорные как в рф. Хочешь - опровергни.

Есть 2 вида пенсий - государственные и частные.

Государственные это когда все платят пенсионный налог, который потом распределяется между пенсионерами.

Частные это когда каждый сам вкладывает деньги в пенсионный фонд, потом по достижении пенсионного возраста начинает им пользоваться.

Ты о каких пенсиях сейчас говорил ?

Чувак из анекдота УЖЕ на пенсии. О каких блять пенсиях упомянуто в шутке? Я не знаю. Мне тридцадка и за это время пенсионную реформу государство перетрахивало раз 5-6 и что-то мне подсказывает, это не предел. Вик, ты сейчас занимаешься чистым очковтирательством, а смысл шутки был вообще в другом.

А то, что пенсионные деньги уходят не по назначению - это общепризнанный факт. Не понимаю о чем тут спорить.

я тоже не понимаю, о чём вам годами спорить. ГОДАМИ.

1,973

В чем суть пенсионной системы ? В том, что человек работает, увеличивает благосостояние общества, а по достижении пенсионного возраста общество начинает делиться с ним своим благосостоянием. Следовательно, размер благосостояния, которым общество может поделиться с пенсионером, равно количеству "лишнего" благосостояния, деленному на количество пенсионеров.

(я тут специально употребляю термин "благосостояние", а не "деньги", потому что деньгами можно манипулировать в широком диапазоне, а благосостояние изменяется гораздо медленнее, и к тому же благосостояние, в отличие от денег, можно непосредственно намазать на хлеб)

То есть пенсионеры получают от общества не то благосостояние, которое они создали лично (потому что оно уже съедено), а то, которое прямо сейчас создают их дети/внуки. Следовательно, благосостояние пенсионера зависит от количества этих самых детей/внуков, от их трудолюбия (чтобы много создавали), от их законопослушности (чтобы платили налоги), от размера и качества промышленной базы и инфраструктуры (которую эти пенсионеры сами создавали по молодости). Ну и от количества пенсионеров в отношении к количеству работающих.

А пенсионная реформа это по сути лишь определение процента благосостояния, которое общество забирает у работающих и отдает пенсионерам.

Чувак из анекдота УЖЕ на пенсии.

Значит, он примерно 50-х годов рождения, вступил в трудовую деятельность примерно в 70-х, то есть, он был "солью земли" в течение 70-х, 80-х и 90-х. А что сделало это поколение для того, чтобы увеличить благосостояние общества и обеспечить себе достойную старость ? Угу, развалило свою страну.

И кивать тут в сторону всяких злодеев, коварно разрушивших государство, дело малоперспективное - жизнь это командный вид спорта, где за результат отвечают все. Вот они сейчас и отвечают, все вместе.

Вот посмотри на себя любимого - ты искренне считаешь, что ты заслуживаешь большего ? Разве твоя рабочая и социальная деятельность увеличивает благосостояние будущих поколений россиян (которые и будут платить тебе пенсию) ? По мне так наоборот, ты занимаешься примерно тем же, чем занимались диссиденты 80-х.

1,974

https://cdn.jpg.wtf/futurico/a0/81/1561207192-a08149d2d1eb24293207046e6ad101e5.jpeg

1,975

Смородина пишет:

я тоже не понимаю, о чём вам годами спорить. ГОДАМИ.

Это бесполезно.
Думаю, что и через десять лет мы будем наблюдать их диалог.

1,976

NeoFit пишет:
Смородина пишет:

я тоже не понимаю, о чём вам годами спорить. ГОДАМИ.

Это бесполезно.
Думаю, что и через десять лет мы будем наблюдать их диалог.

Милашки)).

https://hozmarket-kazan.ru/images/photos/medium/shop40563.jpg

1,977

https://pbs.twimg.com/media/D978_YLXYAIsIdo.jpg

1,978

Губернатор Архангельской области, назвал людей не желающих превращать свой город в мусорный полигон шелупонью. Местная продавщица возмутилась на странице вконтакте и её оштрафовал суд на 30 тыс рублей. Охуительно! Губернатор оскорбляет граждан, а штраф платит всё равно гражданин

1,979

Занятный тред регионального чиновника. Этакое сочетание взглядов меня и Вика. Реально истина где-то рядом))

https://twitter.com/AlcoHistory/status/ … 0913339392

1,980

Wic пишет:

Это же равновесие - сколько взял, столько и отдашь (по статистике и на длинной дистанции)..

это в  идеале ))
а в жизни ... уровень развития капитализма лишь меняет процент тянущих на себе всю остальную массу.