41

Мурзик Скрипаля пишет:

А Роба и Доста можно различить?

Как раз легко. Объясню почему так.. Они интуиты а не сенсорики (тем более чс-сенсорики с их контролем пространства), которые в принципе всегда ближе к реальности, во всём.
Досты обычно оч сильно интегрированы в коллектив, их легко кстати спутать с социалками. Робы - либо невероятно замкнуты (это касается и эм и жо), либо если общительны, то узко избирательны в контактах.

42

NeoFit пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

А Роба и Доста можно различить?

Как раз легко. Объясню почему так.. Они интуиты а не сенсорики, которые в принципе всегда ближе к реальности, во всём.
Досты обычно оч сильно интегрированы в коллектив, их легко кстати спутать с социалками. Робы - либо невероятно замкнуты (это касается и эм и жо), либо если общительны, то узко избирательны в контактах.

А люди еще пишут книжки про логику, этику, мерность всякую. Надо проще быть. На пальцах. Красиво для тренингов Мироновских, наглядно показать что вы различны, заинтересовать типа.  Абсолютно бессистемная ахинея. Просто достаточно пройти несколько форумов/школ да и посмотреть кто как данный тип видеть хочет. Ну на поболтать.

43

Тьху на вас.
Тьху на вас еще раз.
))

44

контактных роба и доста мужчин тоже достаточно просто спутать
инертных аналогично с парой макс/драй- крайне тяжело, но и вопрос такой не поднимается ибо все очевидно по базовой.
так что интуиция не спасает особо тут.

для начала научиццо отличать БЭ от БЛ, наверное

46

Имя пользователя пишет:

для начала научиццо отличать БЭ от БЛ, наверное

С этого все и началось

47

Мурзик Скрипаля пишет:
Имя пользователя пишет:

для начала научиццо отличать БЭ от БЛ, наверное

С этого все и началось

так то оно так...но на практике и тот и другой подчеркнуто вежливы

48

сложновато этим воспользоваться как методом, но можно попытаться. при ближайшем рассмотрении если глубже копнуть при том при всем что оба мотивируются материальными благами -максы к деньгам относятся с неким превосходством пренебрежением надменностью. это такая не оч ярковыраженная черта, но драйзер с позиции гаммийских ценностей так выглядеть не будет.
т.е и альфа и бета любят баблишко но всегда как-то возвышаются над ним, и крутят носом
драи же предельно честны в этом плане)) и к баблу относятся как к материальному благу а не чемуто пятнающему))

49

как отличить Драя от Макса

А зачем вам?
Можно с человеком общаться без знания его тима. А если у вас вариант из Макса-Дразера, у вас уже информации очень много, не давите ей на болевую.

50

_Valentine_ пишет:

как отличить Драя от Макса

А зачем вам?
Можно с человеком общаться без знания его тима. А если у вас вариант из Макса-Дразера, у вас уже информации очень много, не давите ей на болевую.

Она не сможет не давить.

51

мне кажется максы в плане денег это такие зажиточные феодалы (если деньги есть) , они купаются в этом как рыбы в море)
драи всё равно остаются затрапезными.

52

ну да) но тут именно само отношение бетанцев к деньгам. такое оч специфическое) не сравнить с гаммийским)))

53

_Valentine_ пишет:

как отличить Драя от Макса

А зачем вам?
Можно с человеком общаться без знания его тима. А если у вас вариант из Макса-Дразера, у вас уже информации очень много, не давите ей на болевую.

это как не дышать совсем))

54

LiveEvil пишет:

ну да) но тут именно само отношение бетанцев к деньгам. такое оч специфическое) не сравнить с гаммийским)))

а можно подробней?)))

55

NeoFit пишет:

Она не сможет не давить.

ну не так же у нас всё плохо)))) какие-то компромиссы при желании находятся между творческими и болевыми же))))

56

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

ну да) но тут именно само отношение бетанцев к деньгам. такое оч специфическое) не сравнить с гаммийским)))

а можно подробней?)))

только это чисто мое восприятие и я ни на что не притендую и на обьективность тоже. а то ща прям чувствую как у когто да полыхнуть может))

Spoiler

на мой взгляд альфийцы и бетанцы деньги любят но какойто такой неискренней любовью) не щедрой default/icon_mrgreen. деньги это хорошо это возможности и радости но деньги это зло и грязька. и рабство. и фокус на деньгах тоже грязно и недостойно. фокус на науке да, на чизбургерах да, на войне акей. а деньги..как мелко то (2019йже) деньги это не самоцель. это плохая штука но она нужна иважна так уж сложилось.
бетанцы надменны еще иногда типа гонорар звезда поолучила ну ой мой талант раз вы измеряете этой суммой ну ладно уж. так устроен этот мир. ясно что я то не за эти гроши свой талант продаю..кароч не важно вкакой профессии это оч хорошо ощущается. жук гамлет макс не важно даже есь. невозможно заплатить им за услуги чтобы они сочли что да*нормасик..



гаммийцы же ..гаммийцы любят баблишко как котов и музыку и солнце) искренне и честно)))) и получая баблишко рады првиетсвовать его таким какое оно на этот раз получилось и если маловато то надо его побольше но это всегда добро и счастье а не рабовладельческий строй)) это не так возможности как ресурс и инструментарий. как защита и надежность..как оч много всего. и баблишко уважается ибо оно стоит или труда или риска или времени. и это некий драйв
так же не зазорно оценивать качества человка по балишку ибо это информативно оч а не обидно
кароче золото друг ковбоя а не ковбой раб золота)

это мое сугубо субьективное мнение оно может не совпадать с вашей соционической оценкой квадр (с)
я уже разговариваю как блогер с ютуба

57

это макс может сказать чтото типа *ты что считала я тебе это за деньги делал, забери свои деньги, я от души. на моем месте так поступил бы каждый(с)
а джечара мой заявил *если ты будешь мне каждый раз платить я перестану это делать бесплатно. забирай давай. макс даже если так пошутит..это будет по другому совсем..и его легко обидеть деньгами..особено между своими.

58

LiveEvil пишет:
Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

ну да) но тут именно само отношение бетанцев к деньгам. такое оч специфическое) не сравнить с гаммийским)))

а можно подробней?)))

только это чисто мое восприятие и я ни на что не притендую и на обьективность тоже. а то ща прям чувствую как у когто да полыхнуть может))

Spoiler

на мой взгляд альфийцы и бетанцы деньги любят но какойто такой неискренней любовью) не щедрой default/icon_mrgreen. деньги это хорошо это возможности и радости но деньги это зло и грязька. и рабство. и фокус на деньгах тоже грязно и недостойно. фокус на науке да, на чизбургерах да, на войне акей. а деньги..как мелко то (2019йже) деньги это не самоцель. это плохая штука но она нужна иважна так уж сложилось.
бетанцы надменны еще иногда типа гонорар звезда поолучила ну ой мой талант раз вы измеряете этой суммой ну ладно уж. так устроен этот мир. ясно что я то не за эти гроши свой талант продаю..кароч не важно вкакой профессии это оч хорошо ощущается. жук гамлет макс не важно даже есь. невозможно заплатить им за услуги чтобы они сочли что да*нормасик..



гаммийцы же ..гаммийцы любят баблишко как котов и музыку и солнце) искренне и честно)))) и получая баблишко рады првиетсвовать его таким какое оно на этот раз получилось и если маловато то надо его побольше но это всегда добро и счастье а не рабовладельческий строй)) это не так возможности как ресурс и инструментарий. как защита и надежность..как оч много всего. и баблишко уважается ибо оно стоит или труда или риска или времени. и это некий драйв
так же не зазорно оценивать качества человка по балишку ибо это информативно оч а не обидно
кароче золото друг ковбоя а не ковбой раб золота)

это мое сугубо субьективное мнение оно может не совпадать с вашей соционической оценкой квадр (с)
я уже разговариваю как блогер с ютуба

А я считаю что земля плоская и стоит на трех слонах и это чисто мое восприятие я не на что не претендую.

59

LiveEvil пишет:

только это чисто мое восприятие и я ни на что не притендую и на обьективность тоже. а то ща прям чувствую как у когто да полыхнуть может))

очень интересно! пасип default/wub

60

:*