41

Wic пишет:

... походу тут креатив есть.

Порожняк.

42 Отредактировано srez (20.04.2006 15:46:17)

Механик пишет:
Wic пишет:

... походу тут креатив есть.

Порожняк.

Я склонен с Spyke согласится тут чтото есть, до 8го уровня теорию дотащить вполне реально. 8)
Хотя конечно тут ошметки, надо типировать кучу народу и смотреть, пока вроде довольно легко типируется.
Ясен пень корреляции опять будут так се.
Ну и философию подправить придеццо, чую.
Впрочем и интертипы очевидно проклевываюццо, вроде дажо работают както.
Жаль пока не очень ясно к виртуале типить default/smile

43

srez пишет:

Я склонен с Spyke согласится тут чтото есть, до 8го уровня теорию дотащить вполне реально. 8)
.

Гражданин Фельдман уже давно определил уровень своей теории как 9-й, а конкурентную теорию (соцьонику) оставл на 4-м...
Так что вы со spyke  припозднились малость

44

Механик пишет:
srez пишет:

Я склонен с Spyke согласится тут чтото есть, до 8го уровня теорию дотащить вполне реально. 8)
.

Гражданин Фельдман уже давно определил уровень своей теории как 9-й, а конкурентную теорию (соцьонику) оставл на 4-м...
Так что вы со spyke  припозднились малость

7-й. Безумная непричесанная идея.

45

Механик пишет:
srez пишет:

Я склонен с Spyke согласится тут чтото есть, до 8го уровня теорию дотащить вполне реально. 8)
.

Гражданин Фельдман уже давно определил уровень своей теории как 9-й, а конкурентную теорию (соцьонику) оставл на 4-м...
Так что вы со spyke  припозднились малость

Это личное дело господина Фельдмана 8)
Я как Странник Идей клал на него большой болт. 8)

46

srez пишет:

Это личное дело господина Фельдмана
Я как Странник Идей клал на него большой болт.

Ну ты-то в его прайс-листе значишься вовсе не странником идей... У тебя... гранаты не той системы.
Механик вам рекомендует оттЕпировать гражданина Фельдмана по самые помидоры, чтоб ему было неповадно тЕпировать соцьонику и соцьоников своей тЕпировалкой...

47

Wic пишет:

7-й. Безумная непричесанная идея.

Так она лысая. Ей твои расчесы без надобностев...

48

В школе Прокофьевой мы это дело изучали, но я свалила оттуда раньше, чем прониклась смыслом всей теории и возможностью определять свой тип. Хотя основные вещи помню.

Каждый из 8 уровней сопоставляется соционической функции.

1 уровень - суггестивная (5)
2 уровень - референтная, активационная (6)
3 уровень - ролевая (3)
4 уровень - болевая (4)
5 уровень - ограничительная (7)
6 уровень - демонстрационная, фоновая (8)
7 уровень - творческая (2)
8 уровень - базовая (1)

С 3-м и 4-м уровнями могу путать местами ролевую и болевую, как-то там неоднозначно было, забыла я.

И чтобы определить свой тип по Фельдману, нужно определить "любимые уровни", т.е. те функции и соответствующие им аспекты, которыми вы наиболее часто оперируете в жизни. Как-то так.

А ещё говорилось о том, как прорабатывать эти уровни и продвигаться к 8-му. Например, 1-й уровень соответствует базовым потребностям организма - есть, пить и т.д. И, мол, люди с алкогольной, наркотической зависимостью, переедающие, курящие, заядлые игроки, compulsive shoppers - у всех у них нет удовлетворения по суггестивной функции, то есть по 1 уровню. А 1 уровень - это уровень базового доверия или недоверия, и если приводить своё доверие/недоверие к норме, то и проблем этих станет меньше.

49

q пишет:

а авторы идей у него почему-то юристы

это как раз правильно
default/icon_mrgreen . у меня на работе очень начальство любило говорить, что виноваты во всем юристы, придумают какую-нить хню, а бедный хозяйственник вертись как хочешь default/icon_mrgreen

50

srez пишет:
Wic пишет:

Забавно. 3 и 8 легли четко, а вот с последним уровнем непонятки, под подозрением 2, 5 и 6. А вот 1, 4 и 7 явно не мое.

2 Helga

У тебя 4 и 5 вижу четко, третий уровень под сомнением.

Тебя бы навскидку в 2-3-8 определил
Хельга на 2-4-5 похожа.

не, ни фига! я аффтор идей, и баста! правда, не в области социеники...

51

Helga пишет:
srez пишет:
Wic пишет:

Забавно. 3 и 8 легли четко, а вот с последним уровнем непонятки, под подозрением 2, 5 и 6. А вот 1, 4 и 7 явно не мое.

2 Helga

У тебя 4 и 5 вижу четко, третий уровень под сомнением.

Тебя бы навскидку в 2-3-8 определил
Хельга на 2-4-5 похожа.

не, ни фига! я аффтор идей, и баста! правда, не в области социеники...

Нунинаю. default/smile Чейто на транслятора ты похожа в разы больше default/tongue

52

srez пишет:

Нунинаю. default/smile Чейто на транслятора ты похожа в разы больше default/tongue

ты со мной в профессиональной сфере дела не имел default/tongue

53

нихрена не понял

54

Helga пишет:
srez пишет:

Нунинаю. default/smile Чейто на транслятора ты похожа в разы больше default/tongue

ты со мной в профессиональной сфере дела не имел default/tongue

А может, ты Автор Приказов, а не Идей?

55 Отредактировано srez (20.04.2006 16:42:46)

Helga пишет:
srez пишет:

Нунинаю. default/smile Чейто на транслятора ты похожа в разы больше default/tongue

ты со мной в профессиональной сфере дела не имел default/tongue

Не имел и не знаю, типлю по той области где знаю default/smile
А мы тя тут с виком ретипили в 1-4-5 default/tongue

56

что значит 1-4-5?

57

temp3 пишет:

что значит 1-4-5?

Значит что уровни 1, 4 и 5 хельге подходят, а остальные нет.
Очень утрированно и неполно это будет так.
1 - Потребитель Приказов, охотно берет на себя роль подчиненного, если ее обеспечивать приказами, ей комфортно их выполнять. Илдеально чтобы ей в удобной для нее форме говорили, что делать.
4 - Транслятор Идей. Легко загорается идеей чужой и пересказывает ее всем возможным приемникам. Сама ее не меняет и не модифицирует и не использует. Протсо ей нравится переносить эту идею, пользы с этого она обычно не имеет, акромя процесса.
5 - Автор Приказов. Выгодна роль формирования приказов и доминирования в группе, она сама всеми рулит и говорит что кому делать, когда требуется.

1 и 5 как сочетаются, надо думать, но прикол в том, что сочетаются в хельге. То бишь и та и та роль для нее довольно естественна.

58

Cthulhu пишет:

в общем, очередной донский бред, извините...

Хихихи, у меня было острое желание написать дословно то ж самое :-)

59 Отредактировано temp1 (20.04.2006 17:05:30)

почему 2 "приказа" и одна "идея"?
наоборот может быть?

из того, что понял, в случае если одинаково комфортно и 1 и 5, то может это быть 7?

60

Helga пишет:
srez пишет:

Нунинаю. default/smile Чейто на транслятора ты похожа в разы больше default/tongue

ты со мной в профессиональной сфере дела не имел default/tongue

Не имеются ввиду идеи вида "как бы нам вот это сделать ?".

Имеются ввиду концептуальные идеи, вида того что родить креативную теорию и пойти ее проповедовать.