61 Отредактировано srez (20.04.2006 17:17:55)

temp3 пишет:

почему 2 "приказа" и одна "идея"?
наоборот может быть?

из того, что понял, в случае если одинаково комфортно и 1 и 5, то может это быть 7?

может быть даже 3 приказа или 3 идеи.
Роли пока вижу таким образом
АИ - генерит креатив и забивает на него.
ТИ - хавает любую идею загорается ей, довыбивает из АИ ее до вменяемого вида по возможности, потом додеывает сам. легко клюет на всякую ерунду ибо самому ему пофиг.
ПИ - хавает только разжеванную идею, которую он видит как можно применить с пользой для себя

Чистый АИ генерит куча структуризированных бесполезных идей в воздух, ему пофиг полезные идеи или нет, посему преобладают бесполезные.
Чистый ТИ подхватывает их и всем рассказывает в более популярной форме. Тут ему главное чтобы идея была понятной и доступной и интересной видимо, опять же полезность идеи играет особой роли.
Чистый ПИ подхватывает практически применимые идеи и сам их юзает.
Под чистым подразумеваю что в области идей у него тока одна функция. То бишь чистый АИ это у человека есть 6й уровень, но нету других четных.

АИ и ТИ чистым довольно таки пофиг идея рабочая или нет.

Када вылезает Странник Идей (СИ), все несколько усложняется, ибо он рабоатет над этой схемой.
Spyke яркий пример хорошего чистого АИ по мне.
Хельга яркий пример хорошего чистого ТИ.

Или вот еще пример спайк выступила в роли АИ, плюнула креативом. Несколько смазывает пример, что креатив не ее.
Я сейчас выступаю в роли ТИ подхватил креатив, загорелся, довел до ума разжевал и объясняю сейчас его тебе как ПИ.
Если бы ты был чистым ПИ (а твой тип нам не ведом пока) ты креатив схаваешь и если поймешь как его пользовать будешь его пользовать.

В случае СИ или смешанных четных, все будет сложнее. Так вот хоть я и СИ, я сейчас несколько выступаю в роли АИ + ТИ одновременно.

62

Wic пишет:
Cthulhu пишет:

Я это уже читал года 2 назад. Еще тогда непонятно было - почему выбирать 3 ступени? И что означают все эти слова в первой таблице? Есть подозрение, что автор обозначает ими что-то, но вот что?
В общем, до уровня соционики эти идеи не дотягивают, увы...

Не ной, а осиливай, походу тут креатив есть, надо только его из Донского бреда причесать в что-то удобоваримое. У автора явно уровень 7 присутствует default/smile.

делать мне больше нечего, ага? донский бред причесывать?

63

temp3 пишет:

почему 2 "приказа" и одна "идея"?
наоборот может быть?

из того, что понял, в случае если одинаково комфортно и 1 и 5, то может это быть 7?

Кстати, да, мысль недурна, буду ее думать.

И если 4 и 7, тогда какой еще уровень есть ?

64

Wic пишет:
Helga пишет:
srez пишет:

Нунинаю. default/smile Чейто на транслятора ты похожа в разы больше default/tongue

ты со мной в профессиональной сфере дела не имел default/tongue

Не имеются ввиду идеи вида "как бы нам вот это сделать ?".

Имеются ввиду концептуальные идеи, вида того что родить креативную теорию и пойти ее проповедовать.

Смотрите на иерархические схемы управления... На пикторгаммки.
Иерархия указов отличается лишь множественностью карт... процессов... объектов

65 Отредактировано temp1 (20.04.2006 17:20:15)

хм...
я тогда пожалуй 1-2-5 или 2-5-6

66

Уровней деятельности - восемь. Первыйи последний - не рассматриваются, так как 0 - недееспособность, 9 - недеяние, как особая, высшая форма деятельности... И три типа иерархических позиций (автор, транслятор, потребитель), четвертая позиция (странник) так же не рассматривается, так как не принимает участия в управлении деятельностью...
Итого - 56 типов в тиположестве по Фельдману

67

Механик пишет:

Итого - 56 типов в тиположестве по Фельдману

Хоть бы слово другое выбрал, а то ассоциации забавные возникают.

68

Похоже Спайк подкинула ребятам с 3В новую возможность доказать окружающим свою состоятельность default/smile
Так и вижу уже споры: "Да ты выше Тройки никогда не поднимался, моя Восьмерка тебя насквозь видит!" default/smile))

69 Отредактировано Механик (20.04.2006 18:09:39)

q пишет:

да не, у меня пятерка как вспомогательный уровень вполне на самом деле... вспомогает
остальные уж совсем никак не лезут
3-5-8?

3-4-8 - "суперпереводчик" (по тиположеству Фельдмана)

3 - Стремление к готовому продукту совершенному по форме (писатель, поэт, художник)
4 - Рассказывание патологическое (графоман, шизофреник)
8 - Моделирование чужого сознания как неоднородного своему (супер-полководец)

70

Galleon пишет:

Похоже Спайк подкинула ребятам с 3В новую возможность доказать окружающим свою состоятельность default/smile
Так и вижу уже споры: "Да ты выше Тройки никогда не поднимался, моя Восьмерка тебя насквозь видит!" default/smile))

Миша, ты в системе, тебе нас странников не понять default/big_smile
Мы над нею default/smile)))

71

Galleon пишет:

Похоже Спайк подкинула ребятам с 3В новую возможность доказать окружающим свою состоятельность default/smile
Так и вижу уже споры: "Да ты выше Тройки никогда не поднимался, моя Восьмерка тебя насквозь видит!" default/smile))

Есть сильные сомнения, что старшие уровни это сильно круто. Скорее уж наоборот, авторитет, уважение, материальный достаток чаще бывает у людей с уровнями 1-4.

72 Отредактировано Механик (20.04.2006 19:59:08)

Wic пишет:

Есть сильные сомнения, что старшие уровни это сильно круто. Скорее уж наоборот, авторитет, уважение, материальный достаток чаще бывает у людей с уровнями 1-4.

Социально-конструктивистские модели подобные соцьонике или теории гражданина Фельдмана рассчитаны на персонажей с другой системой ценностей. У них социальный статус и материальное благосостояние если и в ценностях, то явно не декларируемых, и уж никак не показатель крутизны

73

Мысль следующая - Приказы это неудачный термин, ибо сюда включается сильно много всего, это скорее обобщение материального, в то время как Идеи это обобщение духовного. Уровень 1 это не только и не столько Потребитель Приказов, сколько Потребитель Ресурсов. То есть наличие уровня 1 в типе означает некую такую прагматичность, наличие корней на земле вне зависимости от того, где там летают старшие уровни.

74

Механик пишет:
Wic пишет:

Есть сильные сомнения, что старшие уровни это сильно круто. Скорее уж наоборот, авторитет, уважение, материальный достаток чаще бывает у людей с уровнями 1-4.

Социально-конструктивистские модели подобные соцьонике или теории гражданина Фельдмана рассчитаны на персонажей с другой системой ценностей. У них социальный статус и материальное благосостояние если и в ценностях, то явно не декларируемых, и уж никак не показатель крутизны

Похоже на то, хотя и не совсем верно.

75

Wic пишет:

Мысль следующая - Приказы это неудачный термин, ибо сюда включается сильно много всего, это скорее обобщение материального, в то время как Идеи это обобщение духовного. .

Ты сейчас и духовность с идейностью уравняешь?

76

Механик пишет:
Wic пишет:

Мысль следующая - Приказы это неудачный термин, ибо сюда включается сильно много всего, это скорее обобщение материального, в то время как Идеи это обобщение духовного. .

Ты сейчас и духовность с идейностью уравняешь?

Не осилил смысл вопроса, на всякий случай отвечаю - да.

77

Wic пишет:

Мысль следующая - Приказы это неудачный термин, ибо сюда включается сильно много всего, это скорее обобщение материального, в то время как Идеи это обобщение духовного.

Различие у этих схем управления в степени абстрагированности. Под словом "приказ", надо полагать, подразумевается целостное действие (ЦД) относящееся к более низким уровням деятельности по шкале абстрактно интеллекта... Например, автором такого "приказа" может быть изобретатель швейной машины - Зингер... С одной стороны он изобрел идею механического  приспособления для шитья с ушком у острия иглы и челноком... Но это, скорее всего "приказ" - слишком уж низок уровень абстрагирования у этой идеи

78

Механик пишет:
Wic пишет:

Мысль следующая - Приказы это неудачный термин, ибо сюда включается сильно много всего, это скорее обобщение материального, в то время как Идеи это обобщение духовного.

Различие у этих схем управления в степени абстрагированности. Под словом "приказ", надо полагать, подразумевается целостное действие (ЦД) относящееся к более низким уровням деятельности по шкале абстрактно интеллекта... Например, автором такого "приказа" может быть изобретатель швейной машины - Зингер... С одной стороны он изобрел идею механического  приспособления для шитья с ушком у острия иглы и челноком... Но это, скорее всего "приказ" - слишком уж низок уровень абстрагирования у этой идеи

Похоже на то. Как сделать швейную машинку, это идея, но не Идея.

79

http://members.tripod.com/oskolki/manis … /socio.htm

Вот, кстати, класснейшая мысль. Вылезайте из пещеры, товарищи критики.

80 Отредактировано Механик (20.04.2006 20:35:13)

Больше всего Механика забавляет как конфессии мерятся пиписками...
Тут вот соцьоники собрались подымать уровень теории гражданина Фельдмана до 7-го... А то и просто - оттЕпировав его в Доны, не мудрствуя лукаво кладут болт на Фельдмана и теорию на основании этого тЕпирования
А Фельдман, со своей зстороны а соцьонику пЕшет:

Соционика относится к Теории Уровней, как система Ньютона к системе Эйнштейна. Первая система проще второй для понимания и применения, она хорошо описывает многие случаи, она является частным случаем второй системы.