101

srez пишет:

Рано еще описания писать... тем более 7ки

"Философ или Шут (каждый по-своему) должны вскрывать противоречия..." Я. Фельдман

В более ранних публикациях у аффтора 7-й уровень ассоциировался еще и с Шутом

102

Механик пишет:
srez пишет:

Рано еще описания писать... тем более 7ки

"Философ или Шут (каждый по-своему) должны вскрывать противоречия..." Я. Фельдман

В более ранних публикациях у аффтора 7-й уровень ассоциировался еще и с Шутом

7й уровень это странник приказов, поэтому в первую очередь проявления будут на уровне приказов, а не идей. Так что противоречия не очень хорошее слово, ибо оно больше подходит к Идеям, чем к Приказам.

103

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

Рано еще описания писать... тем более 7ки

"Философ или Шут (каждый по-своему) должны вскрывать противоречия..." Я. Фельдман

В более ранних публикациях у аффтора 7-й уровень ассоциировался еще и с Шутом

7й уровень это странник приказов, поэтому в первую очередь проявления будут на уровне приказов, а не идей. Так что противоречия не очень хорошее слово, ибо оно больше подходит к Идеям, чем к Приказам.

"Я так и думал!" (с)
Кроме слова "противоречие" других слов Srez просто не заметил!
[:D]

104 Отредактировано srez (21.04.2006 07:39:05)

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

"Философ или Шут (каждый по-своему) должны вскрывать противоречия..." Я. Фельдман

В более ранних публикациях у аффтора 7-й уровень ассоциировался еще и с Шутом

7й уровень это странник приказов, поэтому в первую очередь проявления будут на уровне приказов, а не идей. Так что противоречия не очень хорошее слово, ибо оно больше подходит к Идеям, чем к Приказам.

"Я так и думал!" (с)
Кроме слова "противоречие" других слов Srez просто не заметил!
[:D]

Я заметил, что Фельдман очень похоже на Фейнман, нобелевский лауреат и просто умный дядько, тоже дон кстати.

105

Механик пишет:
Helga пишет:
srez пишет:

Нунинаю. default/smile Чейто на транслятора ты похожа в разы больше default/tongue

ты со мной в профессиональной сфере дела не имел default/tongue

А может, ты Автор Приказов, а не Идей?

ага, оченна похоже на то default/smile

106

Wic пишет:

5) 5-й уровень это Автор Приказов. Сюда включаются всякие крупные руководители, начальники, бизнесмены, люди с инициативой и стремлением пробивать свое решение. (специально для всевозможных 3-х Логик - нефиг придираться здесь и в других местах к указаниям профессий, это не как аксиома, а чтобы показать общий дух уровня). Чем-то это Афанасьевскую 1В напоминает, хотя и не совсем оно.

Проявляется именно в таких вот командирских замашках (но не понтах), в умении принять решение и взять за него ответственность. В благоприятной ситуации может обрасти свитой подчиненных, реализующих его Приказы.

если под "приказами" подразумевать материальный мир, тогда уже сюда нужно записывать способность к изобретению, свободное манипулирование знаниями в области "естественных наук" (или профессиональной сфере), умение нетривиально применить известное.

107

srez пишет:

1 и 5 как сочетаются, надо думать, но прикол в том, что сочетаются в хельге. То бишь и та и та роль для нее довольно естественна.

без умения подчиняться нет умения подчинять. default/tongue

108

Helga пишет:

если под "приказами" подразумевать материальный мир, тогда уже сюда нужно записывать способность к изобретению, свободное манипулирование знаниями в области "естественных наук" (или профессиональной сфере), умение нетривиально применить известное.

Манипулирование сущностями 1-го порядка... Не фсмысле Фельдмана, а фсмысле Аристотеля... Есть у последнего труд, называется "Категории"... Там объясняется категориальность мышления, вводятся понятия "порядков сущностей"... Так вот чем выше порядок сущностей, которыми оперирует мышление, тем выше уровень абстракции по Фельдману... тем круче  такое мышление... Правда, Аристотель еще не знал, а Фельдман, похоже по его сочинениям, еще не знает толком за феноменологию, которую он явно путает с эмпиризмом и номинализмом

вопросов возникло два -
почему предпочитаемых уровней всего 3?
и что заставляет человека эти уровни предпочитать, если считать, что он в своем развитии достигает их всех? а не действовать так, как удобнее на данный момент.

110 Отредактировано srez (21.04.2006 09:40:22)

собственно пишет:

вопросов возникло два -
почему предпочитаемых уровней всего 3?
и что заставляет человека эти уровни предпочитать, если считать, что он в своем развитии достигает их всех? а не действовать так, как удобнее на данный момент.

такое поведение называется уровнем странника. собсна уровень когда ты дейсвтуешь как ты описала называется 9м и он чтото вроде 25го типа в ПЙ. Также он возможен когда ты ?-7-8, но оставшийся 3й уровень ощутимо тянет "вниз", и провоцирует деяние. default/smile

А уровней 3 постулируется, обоснование есть или нет, но похоже на правду.

srez пишет:
собственно пишет:

вопросов возникло два -
почему предпочитаемых уровней всего 3?
и что заставляет человека эти уровни предпочитать, если считать, что он в своем развитии достигает их всех? а не действовать так, как удобнее на данный момент.

такое поведение называется уровнем странника. собсна уровень когда ты дейсвтуешь как ты описала называется 9м и он чтото вроде 25го типа в ПЙ. Также он возможен когда ты ?-7-8, но оставшийся 3й уровень ощутимо тянет "вниз", и провоцирует деяние. default/smile

А уровней 3 постулируется, обоснование есть или нет, но похоже на правду.

я еще не типировалась вообще, поскольку ничего не поняла.
что заставляет людей действовать несоответственно случаю, если они способны на самом деле действовать ему соответственно? понимать ситуацию не полностью, когда они на самом деле способны ее понять? и причем стабильно.
пока что выглядит только лишь вопросом предпочтений, типа - я больше люблю валяться на солнышке, чем командовать, а что творится в головах у людей, мне безразлично, но вот что творится в моей притом - прикооольно...
ну ладно. допустим, предпочитают.
а почему 3? есть тому хотя бы интуитивное даже не обоснование, а намек на ощущение, что так правильно?

112

Нету ощущения, просто типируем народ, пока подтверждается.

113

Нуко оттипируйте меня с пояснением?

а... понятно ))

115 Отредактировано Механик (21.04.2006 10:15:18)

собственно пишет:

вопросов возникло два -
почему предпочитаемых уровней всего 3?
.

Общий принцип передачи сигнала (информации) - источник (Автор) - передатчик (Транслятор) - приемник (Потребитель)
Основы семиологии

116

http://ssrez.livejournal.com/33444.html

117 Отредактировано srez (21.04.2006 10:11:17)

Ragnarok пишет:

Нуко оттипируйте меня с пояснением?

Приказ оттипировать без пояснение и объяснений как и что - роль АП
Навязывание для себя роли ПИ (если первично желание для себя применять) либо ТИ (если первично желание разобратся ).
Все что могу сказать пока. Странников в тебе не вижу пока, 2-5 + еще чтото видимо. мб 2-4-5

а мне скажешь что-нибудь умное? или не знаешь меня толком?

Механик пишет:
собственно пишет:

вопросов возникло два -
почему предпочитаемых уровней всего 3?
.

Общий принцип передачи сигнала (информации) - источник (Автор) - передатчик (Транслятор) - приемник (Потребитель)
Основы семиологии

о как... (загрузилась) хитро.

120

собственно пишет:

а мне скажешь что-нибудь умное? или не знаешь меня толком?

Все чо могу сказать, если вместо того, чтобы разобратся самой ты просишь объясинть другим врядли у тебя уровни 6 и 8. 8)
Это и всех других вопрошающих касается default/big_smile