501

NeoFit пишет:

Я отчасти понимаю Вика и сама придерживалась схожей т зр. Но сейчас диспозиция поменялась. Это как ситуация с домашним насилием. Сначала жена думает: ну ничо, просто дурой назвал. Просто выпил. Просто ребенка толкнул. А потом этот муж в лесу отрубает ей пальцы.. реальный случай.
То есть позволяют себе все больше и больше и больше. В геометрической прогрессии

Я вижу, что бояре позволяют себе все меньше и меньше. Если платой за этого будет то, что президент будет позволять себе все больше и больше - по мне это выгодная сделка.

Да, я довольно четко разделяю царя и бояр, в моем понимании это разные слои общества, с разными интересами. Интересы царя в целом совпадают с интересами государства и общества, а интересы бояр по-разному. И сильный царь это тот, то может заставить бояр работать на благо общество (пусть даже при этом они и себя тоже не обделяют). Слабый царь соответственно тот, кто дает боярам волю, становится объектом их интриг.

Демократия в этом плане это игра в слабого царя. Ибо сильный политик имеет довольно мало шансов придти к власти демократическим путем - бояре испугаются и не пустят. Разве что в каких-то критических ситуациях (вроде Рузвельта).

502

NeoFit пишет:

Интересно какой президент пожелает чтобы за ним присматривали))))

Ну мало ли кто чего хочет.

Традиция передачи части властных полномочий наследнику при еще живом самодержце активно практикуется многими монархиями. Это один из ее защитных контуров - преемника надо обкатать прежде чем передавать всю полноту власти.

Так и тут - присмотр будет тем слабее, чем адекватнее будет действовать преемник.

503

Des пишет:

Еще раз - я хочу чтобы в правительстве было место дискуссиям.

Ну ... в нашем правительстве на мой взгляд чересчур много дискуссий default/smile. Из-за этого, то, что говорит Путин, частенько начинает реализовываться с сильным запозданием. По там все надискутируются ...

504 Отредактировано Des (18.03.2020 18:00:20)

NeoFit пишет:

Интересно какой президент пожелает чтобы за ним присматривали))))

Димон например. ))

505

Wic пишет:
Des пишет:

Еще раз - я хочу чтобы в правительстве было место дискуссиям.

Ну ... в нашем правительстве на мой взгляд чересчур много дискуссий default/smile. Из-за этого, то, что говорит Путин, частенько начинает реализовываться с сильным запозданием. По там все надискутируются ...

Над каким законом дискуссии тебе особенно запомнились? Где был наибольший раскол по голосам ЗА / ПРОТИВ?

506

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Еще раз - я хочу чтобы в правительстве было место дискуссиям.

Ну ... в нашем правительстве на мой взгляд чересчур много дискуссий default/smile. Из-за этого, то, что говорит Путин, частенько начинает реализовываться с сильным запозданием. По там все надискутируются ...

Над каким законом дискуссии тебе особенно запомнились? Где был наибольший раскол по голосам ЗА / ПРОТИВ?

Понятия не имею. Почти все дискуссии идут в закрытом режиме, лишь иногда инсайт просачивается.

507

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Еще раз - я хочу чтобы в правительстве было место дискуссиям.

Ну ... в нашем правительстве на мой взгляд чересчур много дискуссий default/smile. Из-за этого, то, что говорит Путин, частенько начинает реализовываться с сильным запозданием. По там все надискутируются ...

Над каким законом дискуссии тебе особенно запомнились? Где был наибольший раскол по голосам ЗА / ПРОТИВ?

Понятия не имею. Почти все дискуссии идут в закрытом режиме, лишь иногда инсайт просачивается.

То есть ты брешешь по факту сейчас

508

Des пишет:

То есть ты брешешь по факту сейчас

В каком именно месте ?

509

Wic пишет:
Des пишет:

То есть ты брешешь по факту сейчас

В каком именно месте ?

Что в думе есть место дискуссиям. Оказывается они где-то вдалеке от общества на кухнях собираются и обсуждают, а в думе уже все "как надо" голосуют и не спорят друг с дрмгом.

510

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

То есть ты брешешь по факту сейчас

В каком именно месте ?

Что в думе есть место дискуссиям. Оказывается они где-то вдалеке от общества на кухнях собираются и обсуждают, а в думе уже все "как надо" голосуют и не спорят друг с дрмгом.

Я говорил не про Думу, а про правительство.

Насчет Думы сведений не имею.

511 Отредактировано Des (19.03.2020 09:57:12)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

То есть ты брешешь по факту сейчас

В каком именно месте ?

Что в думе есть место дискуссиям. Оказывается они где-то вдалеке от общества на кухнях собираются и обсуждают, а в думе уже все "как надо" голосуют и не спорят друг с дрмгом.

Я говорил не про Думу, а про правительство.

Насчет Думы сведений не имею.

Ну хорошо, Совет Федерации давай возьмем. Любой коллегиальный орган. Они все голосуют одинаково под копирку за всякую дичь типо Закона Димы Яковлева или за ввод войск РФ на Украину и т.д. Признай хотя бы этот факт.

512

https://cdn.jpg.wtf/futurico/36/bf/1584594545-36bf13b14f96bc48c32166c98641e501.png?w=700

513

Эр–Рияд намерен увеличить добычу с 9,7 до 12 млн баррелей в сутки, а экспорт — почти в 1,5 раза, с 7 до 10 млн баррелей в день.
Со скидкой в 10,25 доллара к Brent, то есть дешевле 20 долларов

Интересно, продолжится ли в данной ситуации финансирование Сирии и Донбасса?

514

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

В каком именно месте ?

Что в думе есть место дискуссиям. Оказывается они где-то вдалеке от общества на кухнях собираются и обсуждают, а в думе уже все "как надо" голосуют и не спорят друг с дрмгом.

Я говорил не про Думу, а про правительство.

Насчет Думы сведений не имею.

Ну хорошо, Совет Федерации давай возьмем. Любой коллегиальный орган. Они все голосуют одинаково под копирку за всякую дичь типо Закона Димы Яковлева или за ввод войск РФ на Украину и т.д. Признай хотя бы этот факт.

Они голосуют за решение, которое уже принято.

Да, публичная демократия у нас сугубо ритуальная. Все обсуждения ведутся в закрытом режиме. И я прекрасно понимаю, почему так, сам бы на месте Путина именно таким образом работу организовывал.

515 Отредактировано Des (19.03.2020 11:26:56)

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Что в думе есть место дискуссиям. Оказывается они где-то вдалеке от общества на кухнях собираются и обсуждают, а в думе уже все "как надо" голосуют и не спорят друг с дрмгом.

Я говорил не про Думу, а про правительство.

Насчет Думы сведений не имею.

Ну хорошо, Совет Федерации давай возьмем. Любой коллегиальный орган. Они все голосуют одинаково под копирку за всякую дичь типо Закона Димы Яковлева или за ввод войск РФ на Украину и т.д. Признай хотя бы этот факт.

Они голосуют за решение, которое уже принято.

Да, публичная демократия у нас сугубо ритуальная. Все обсуждения ведутся в закрытом режиме. И я прекрасно понимаю, почему так, сам бы на месте Путина именно таким образом работу организовывал.

Это какой-то новый термин "публичная демократия" или ты его сам придумал на ходу?

516

Des пишет:

Это какой-то новый термин "публичная демократия" или ты его сам придумал на ходу?

Ну это публичные проявления демократии, очевидно. То есть то, что выставляется публично, те же парламентские прения, например.

517

Wic пишет:
Des пишет:

Это какой-то новый термин "публичная демократия" или ты его сам придумал на ходу?

Ну это публичные проявления демократии, очевидно. То есть то, что выставляется публично, те же парламентские прения, например.

Ну ты таким образом признаешь сейчас ритуальность демократии в РФ. Я правильно понимаю?

518

Конечно. Я никогда этого и не отрицал.

519

Wic пишет:

Конечно. Я никогда этого и не отрицал.

А всех сторонников демократии считаешь не имеющими права ее требовать в РФ?

520

Des пишет:
Wic пишет:

Конечно. Я никогда этого и не отрицал.

А всех сторонников демократии считаешь не имеющими права ее требовать в РФ?

Я считаю, что внедрение публичной демократии американского образца нерациональным, да и просто вредным для РФ.