NeoFit пишет:

Дочь писателя Эдуарда Успенского Татьяна написала открытое письмо директору Государственной детской библиотеки с просьбой не присваивать имя ее отца литературной премии. Это письмо опубликовало издание Sobesednik.ru.

«Думаю, что человек, чьим именем называют государственную премию, должен быть прежде всего добрым и нравственным… Мой отец был человеком очень жестоким, совершавшим в течение всей жизни домашнее насилие, это была его система отношений в семье», — пишет Успенская.

«Это было физическое, психологическое, эмоциональное насилие, повторяющееся постоянно по отношению ко мне — его дочери, моей матери — его жене, его внукам, детям другой жены», — добавляет она.

ОО

О том, что Успенский вовсе не добрячок, было ясно еще в детстве, когда в журнале "Пионер" вышла первая часть его повести "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы", от этой первой части реально веяло жутью - детишки там умирали один за другим. Первые строки повести были такие:

Однажды в конце июля в пионерском лагере под Голицыном нашли задушенного мальчика. Он лег спать, как и все другие ребята, в палате на двадцать два человека. Но утром не проснулся, не побежал на зарядку, как все, а остался лежать в своей кровати в углу, тихенький и дохленький.

622

м-да. какой ужас (( а мне так нравились гарантийные холодильные человечки.

623 Отредактировано Тегеран 44 (26.05.2020 11:55:48)

NeoFit пишет:

Я бы хотела попробовать снюс.

так что мешает? default/wink


п.с. я, к слову, ничего из сомнительного, а тем паче запрещенного (кроме самогона и сигарет) не пробовала, т.к. есть определенный "затык" в области потери контроля.)))
Я этот свой "затык" по поводу контроля знаю и осознаю (давно и всегда).
Но...спасибо, нет.)))

А мне  еще Шаинский сомнителен.
Весьма!

https://st.kp.yandex.net/images/actor_iphone/iphone360_304456.jpg

625

default/icon_mrgreen этот вообще демон.

626

Тегеран 44 пишет:

так что мешает?

Мне стало интересно так как в сериале Мост главная героиня его иногда употребляла.
Но так как у нас этот снюс явно будет не шведский, то лучше не надо default/icon_mrgreen

NeoFit пишет:

default/icon_mrgreen этот вообще демон.

Да, злобный карлик.)))
Не верю я ему.
С детства. )))

Нормальные страшилки.

Мне только Олег Анофриев нравится.

Я не помню, но кажется, я пробовала курнуть обычную сигарету, не целиком, а именно на пробу. Ну, не интересно.

631

Нужны тренировки. Станет интересно.

Смородина пишет:

Я не помню, но кажется, я пробовала курнуть обычную сигарету, не целиком, а именно на пробу. Ну, не интересно.

Не кури.
(если хочешь иметь шикарный цвет лица и кожу и в 45-лет default/wink ).

NeoFit пишет:

Нужны тренировки. Станет интересно.

Нет стимула тренироваться, мотивации.

Тегеран 44 пишет:
Смородина пишет:

Я не помню, но кажется, я пробовала курнуть обычную сигарету, не целиком, а именно на пробу. Ну, не интересно.

Не кури.
(если хочешь иметь шикарный цвет лица и кожу и в 45-лет default/wink ).

это не так работает, к сожалению.

635

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Нужны тренировки. Станет интересно.

Нет стимула тренироваться, мотивации.

Ну тут только дисциплина поможет.

636

По данным Forbes, российские миллиардеры разбогатели за время эпидемии на $62 миллиарда (один из них по итогам “виртуального осмотра” даже купил особняк в Лондоне)

637

Выпускники СПбГУ требуют от ректора Кропачева на уровне нормативных документов университета "признать недопустимыми любовные/сексуальные отношения между студентами/аспирантами и преподавателями, находящимися в прямой институциональной зависимости". (И вспоминают, конечно, дело историка Олега Соколова).

NeoFit пишет:

Выпускники СПбГУ требуют от ректора Кропачева на уровне нормативных документов университета "признать недопустимыми любовные/сексуальные отношения между студентами/аспирантами и преподавателями, находящимися в прямой институциональной зависимости". (И вспоминают, конечно, дело историка Олега Соколова).

Ну я не могу сказать, что подобного раньше не было.
Было.
И даже фильмы есть на тему педагог и ученик(ца), но Соколов - это уже запредельно, конечно.
Нормативными актами делу не помочь - это только поле для шантажа появится и всё.

639 Отредактировано Смородина (27.05.2020 10:32:38)

Да он бы так и так мог убить, потому что псих, пусть и не была бы она его аспиранткой.
Но вообще, я против этой распущенности - это ж никакой субординации. Я в принципе не очень понимаю отношения между людьми с большой разницей в возрасте и/или в статусе, но на рабочем месте это ещё и сильно мешает эффективности, как правило.

640

Ну загран такая субординация является нормой. Это у нас скотный двор и шведская семья.