741

Мать Качалина? Да она странная...

NeoFit пишет:

Мать Качалина? Да она странная...

Я смотрела док.фильм про неё - она как-то уж совсем адово дочь воспитывала.

743

Надо будет глянуть))
Я ее запомнила по весьма специфическим картинам "нелюбовь" Ренаты Литвиновой и "дикая любовь" где она сыграла девочку выросшую в детдоме. Жутко.

Немецкая полиция неделю выслеживала 7-летнюю девочку, рисовавшую снежинки на автомобилях

Полиция немецкого города Цвиккау (Zwickau) больше недели выслеживала вандала, который царапал автомобили — в итоге на месте преступления была поймана семилетняя девочка.

https://pulse.mail.ru/article/img/imgpreview?key=pic5633022183675051156&mb=pulse
Местная пресса сообщает, что полиция за неделю опросила множество свидетелей, провела большое расследование и поймала преступницу только в результате многодневного «сидения в засаде».

Но только после «допроса» полиция смогла выяснить настоящий «мотив преступления». Оказалась, что девочка старалась украсить некрасивые и скучные машины, а царапины — это на самом деле нарисованные снежинки. Рисовала она их, правда, с помощью камней.
https://pulse.mail.ru/article/img/imgpreview?key=pic7393663592693750606&mb=pulse
При этом юная художница не понимала, что делает что-то плохое — видимо, родители не объяснили. Теперь им придётся выплатить 30 тыс. евро — примерно в такую сумму оценили ремонт всех пострадавших автомобилей.

п.с. немцы народ суховатый - не всякое творчество там идет на "Ура!". default/wink

745

милота)))))

Ну это только в курьезы.)))

Путин написал статью о Второй мировой войне

https://static.mk.ru/upload/entities/2020/06/14/21/articles/detailPicture/6b/a7/5d/b7/5d912f97f92a6b8ddf91039c96336eaa.jpg

Президент России Владимир Путин написал статью о Второй Мировой войне. Об этом рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, решение о дате публикации глава государства примет сам.

Ранее стало известно, что президент РФ планирует написать статью к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для этого подбирали материалы из архива.

747

Тегеран 44 пишет:

Ну это только в курьезы.)))...

Да, если бы для ВВП время было бы ценностью (БИ или, на худой конец, - ЧЛ), но в альфе, увы, царит безвременье, так что если ВВП напишет чё нить про ледниковый период или жизнь дорогих россиян на Марсе в 2030 году, я совсем не удивлюсь.))

748

Путин назвал голосование по Конституции шагом к демократизации общества

749

Evgeniy12 пишет:

Да, если бы для ВВП время было бы ценностью (БИ или, на худой конец, - ЧЛ), но в альфе, увы, царит безвременье, так что если ВВП напишет чё нить про ледниковый период или жизнь дорогих россиян на Марсе в 2030 году, я совсем не удивлюсь.))

Логика непонятна. Неальфийцы не могут писать про ледниковый период? Бальзаки и джеки неспособны сочинять фантастику?

В Татарстане опрокинулась фура с пивом

Рядом с селом Шали под Казанью опрокинулась фура с пивом, сообщает «Реальное время».

Инцидент произошел на трассе М-7 в 20 км от Казани в сторону Набережных Челнов, уточняют очевидцы. Кеги рассыпались по дороге.

В ближайших деревнях намечается Октоберфест, шутят в соцсетях. default/wink

751

default/icon_mrgreen

Статья Медведева про коронавирус заставила порадоваться его уходу

Вакцина от бывшего премьера

Хорошая новость: Дмитрий Медведев нашел способ спасти мир от коронавируса. Плохая новость: с вероятностью в 90% этот способ не сработает. Хорошая новость (правда, только для Дмитрия Анатольевича): Медведев не будет нести за это никакой ответственности. Наоборот, у него появится веский повод глубокомысленно заявить: я, мол, предупреждал и говорил как надо, но меня не послушали!

Впрочем, новость ли это? Как мне кажется, все уже поняли: на своей не очень понятной, но при этом точно очень высокой должности зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Анатольевич имеет право торжественно разглагольствовать абсолютно обо всем и при этом не нести ответственности ни за один конкретный участок работы. Можно сказать, что, пообтесавшись  на хлопотных постах президента и премьера России, Медведев наконец-то нашел работу своей мечты. Теперь он просто Большой Начальник — именно так, с заглавных букв и без указания над чем конкретно он начальствует.

«Когда появятся подходящие вакцины, они должны быть использованы почти одномоментно на всех континентах, прежде всего — по соображениям национальной безопасности. Вряд ли кому-то захочется иметь соседа, который способен в любой момент закинуть вам во двор «коронавирусную бомбу» - вот в чем состоит гениальная идея экс-премьера, которой он любезно поделился с нами в своей статье в журнале «Россия в глобальной политике».

https://www.mk.ru/politics/2020/06/17/s … khodu.html

ой, надо было в Коронавирусе этого дурика разместить. default/wink

754

Мировые авиаперелеты восстановились до 65% от допандемического уровня.

755

NeoFit пишет:

Мировые авиаперелеты восстановились до 65% от допандемического уровня.

Звучит как то не оч правдоподобно. Хотя, может, это все в основном грузовые перевозки.

756

Владимир Путин рассказал американцам о своих взглядах на Вторую мировую войну. Он выпустил статью на английском языке в американском консервативном журнале The National Interest под названием "Настоящие уроки 75-летней годовщины Второй мировой войны". В шести частях очень объемного монолога Путин размышляет о причинах возникновения войны, ролях разных стран в ней и пакте Молотова – Риббентропа. Если резюмировать, то: СССР престал верить Западу после Мюнхенского соглашения о разделе Чехословакии, у советских властей "не было альтернативы" вторжению в Польшу в сентябре 1939 года, а Ялтинская система была так хороша, так что почему бы не повторить ее сейчас.

757

Azzaro пишет:
NeoFit пишет:

Мировые авиаперелеты восстановились до 65% от допандемического уровня.

Звучит как то не оч правдоподобно. Хотя, может, это все в основном грузовые перевозки.

Да уже хочется наконец чтоб всё вернулось взад.

758

В главе 49.1 Трудового кодекса РФ планируется закрепить возможность применения таких режимов работы, как временная и комбинированная дистанционная (удаленная) работа.

759

https://cdn.jpg.wtf/futurico/a2/16/1592569611-a2166ef91f73d64aef00556d78b9b8b6.jpeg?w=700

Дес, везет же тебе....
Некоторым и этого не перепало.))