NeoFit пишет:

Эксперты предупреждают о массовых возмущениях жителей

"это как же, вашу мать,
извиняюсь, понимать?
мы ж не Хранция какая,
чтобы смуту подымать"

842

Писатель Владислав Крапивин скончался в Екатеринбурге в возрасте 81 года.

Всё детство мне испортил своей "Заставой на Якорном Поле".
Хуже ток Януш Корчак.

844

Да, Корчак это травма навсегда. Это уже никакой психотерапевт не вылечит.
Король Матиуш и моя детская психотравма.

845

Отказ жениха от женитьбы — самая распространенная нештатная ситуация на церемониях регистрации брака в Москве, рассказали в столичном ЗАГСе. Также бывают следующие ситуации: участнику церемонии плохо; отключается электричество или возникает пожар; входит пьяный гость или врывается гость с другой церемонии; бывшие возлюбленные вмешиваются в церемонию и пытаются убедить жениха или невесту, что это ошибка; у невест начинают роды.

846

Меня больше разводы интересовали, кто-то ведь и спокойно себя ведет - но я почему то думаю что частенько бывает всякое default/icon_mrgreen

NeoFit пишет:

Меня больше разводы интересовали, кто-то ведь и спокойно себя ведет - но я почему то думаю что частенько бывает всякое default/icon_mrgreen

У меня в жизни было два "крутых" паломничества в церковь (т.е. мощная душевная потребность пойти и поставить свечку):
первый -  это период перед свадьбой-женитьбой (просто так совпало - хотя ничего и не предвещало вроде как, я еще и не была с буд.мужем даже знакома), но был такой энергетический провал, что я приняла решение покреститься.
А до тех пор вообще в церковь не ходила, семья атеистов
(потом допишу - Таймыр вызывает).

848

У меня тоже были схожие моменты с церковью. (тоже неверующая в общем-то)

Тегеран 44 пишет:

мощная душевная потребность пойти и поставить свечку

Хорошее выражение. Мне нравится.

NeoFit пишет:

Меня больше разводы интересовали, кто-то ведь и спокойно себя ведет - но я почему то думаю что частенько бывает всякое

так вот, второй раз я временно обрела церковь после развода - точно такой же энергетический провал образовался.
Надо было восполнять чем-то менее радикальным default/wink на мой взгляд, по сравнению с пусканием во все тяжкие (как случается довольно-таки часто).

851

Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

Меня больше разводы интересовали, кто-то ведь и спокойно себя ведет - но я почему то думаю что частенько бывает всякое

так вот, второй раз я временно обрела церковь после развода - точно такой же энергетический провал образовался.
Надо было восполнять чем-то менее радикальным default/wink на мой взгляд, по сравнению с пусканием во все тяжкие (как случается довольно-таки часто).

И тут деку порвало!))

852

NeoFit пишет:

Школьные обеды могут стать причиной громкого скандала в России.

С 1 сентября школы будут публиковать меню для учеников 1-4 классов. Это приведет к тому, что родителям станет очевидна разница в том, как кормят учеников в богатых и бедных регионах.

Мы нашли меню из разных субъектов РФ и, поверьте, разница в качестве питания очевидна: в Москве дети едят «Карбонару», а в Чебоксарах – вареные сосиски с макаронами. Эксперты предупреждают о массовых возмущениях жителей

Лазанью, пусть еще напишут))

853 Отредактировано Тегеран 44 (01.09.2020 13:18:37)

Azzaro пишет:

И тут деку порвало!))

И ничего подобного.

А это вообще нормально, если детское гос.учреждение (!) кормит дерьмецом, вроде сосисок? Т.е., заведомо вредной едой плохого качества.
Паровые котлетки в меню должны быть да овощи, а не пиццы с подозрительными колбасными изделиями, слоёное тесто (даже если без маргарина, в чём я сильно сомневаюсь), нектары...
Дерьмецом большинство дома наестся, а госучреждение должно быть образцом того, КАК НАДО.

855

Сосиски и пиццы дешевле и сытнее.

NeoFit пишет:

Сосиски и пиццы дешевле и сытнее.

И что теперь? Это же школа, ещё и государственная. В ней должно быть всё качественное и по науке приготовленное, полезное, с рассчётом БЖУ и проч.

NeoFit пишет:

Сосиски и пиццы дешевле и сытнее.

сосиски еще так-сяк, а вот пицца - это привет гастрит.

858

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Сосиски и пиццы дешевле и сытнее.

И что теперь? Это же школа, ещё и государственная. В ней должно быть всё качественное и по науке приготовленное, полезное, с рассчётом БЖУ и проч.

Мамы начнут звонить и жаловаться что дети не наедаются.
То что ты предлагаешь дороже и более трудоёмкое. Питаться хорошо это недешево.

859

Кстати, у кого детки 1-3 класс? Горячее питание бесплатное теперь? Не зря обнуляли?

860 Отредактировано Смородина (02.09.2020 09:29:22)

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

Сосиски и пиццы дешевле и сытнее.

И что теперь? Это же школа, ещё и государственная. В ней должно быть всё качественное и по науке приготовленное, полезное, с рассчётом БЖУ и проч.

Мамы начнут звонить и жаловаться что дети не наедаются.
То что ты предлагаешь дороже и более трудоёмкое. Питаться хорошо это недешево.

Нормальное по цене, оптовые закупки. Сосиски тоже недешёвые, я видела. Маргарин не видела. Что, сделать слоёное тесто - не трудоёмко?

И вообще, там же люди с поварским образованием работают.

К тому же, государственное, должное быть ОБРАЗЦОВЫМ, а значит, не совсем уж копеечным. Речь же не идёт об осьминогах и трюфелях.

Нормальными порциями нормальной еды все наедятся. Я же написала, что всё должно быть грамотно рассчитано, а если всё грамотно рассчитано, то и голода никакого не будет.