361

не надо размазывать статистику на год. в италии эпидемия не год длится. и вас всех просят дома сидеть именно чтобы это длилось дольше. и растянутее. про эту *сглаженую кривую уже на всех углах напечатано и разжевано.
а вы продолжаете статистику за месяц размазывать на год

362

Ну лично я соблюдаю и карантин и прочие предписания. Мне не жалко, а люди вокруг нервные.

Что, однако, не мешает мне трезво смотреть на происходящие события.

363

ну молодец. сидишь уже хорошо..


при чем тут нервные, ты чешешь свое чсв, делая из деса дурачка. на ровном месте. неадекватно. не вникая в ситуацию вне источников россии. повторяя то что любая бабка знает на лавочке. споря с обычной сухой статистикой..просто чтобы факты повыгибать. вот зачем? отвечу - попытка унижать деса думая что тебя это както возвышает
другого обьяснения у меня нет


кстати вот бус всегда пытается сохранить критическое мышление, и в целях не вижу у него унижать собеседника ради унижения.
а ты тащишь еще и азарыча в это. наблюдать гадко.

364

Да вы все тут паникёры)

365

забитые реанимации - это как раз паника.
но ладно, допустим, в 1-м квартале в Италии смертность вообще понижена. И должно быть не 160 тыс, а, скажем, 130, в остальные кварталы мрут активнее... Согласно многолетней статистике. У меня таких данных нет, но допустим.
тогда наши 140 тысяч в 20-м году - это заметно, да.
однако, статистика 10тыс человек на фоне 130-160... Ну все равно не впечатляет. То есть повод напрягаться имеется, но уж точно не паниковать.
И прошу заметить - это только при условии, что обычно в  1-м квартале года смертность ниже. Но я лично причин к таком перекосу не вижу

366

LiveEvil пишет:

при чем тут нервные, ты чешешь свое чсв, делая из деса дурачка. на ровном месте.

Да он и сам прекрасно справляется default/smile

До конца месяца, товарищи!
Я думала на неделю продлят.
Но до конца месяца это лихо.

368

На мой взгляд это нереалистично.

Или потом передумают, или добавят столько исключений, что по факту работа будет идти.

Например, те же IT-конторы включены в список производств непрерывного цикла, поэтому я вот официально работаю.

369 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 11:01:58)

Да я тоже работаю.

370

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

бля

Губернаторы посыпались в отставку- Коми и Архангельской обл.

373 Отредактировано Azzaro (02.04.2020 16:38:09)

LiveEvil пишет:

не надо размазывать статистику на год. в италии эпидемия не год длится. и вас всех просят дома сидеть именно чтобы это длилось дольше. и растянутее. про эту *сглаженую кривую уже на всех углах напечатано и разжевано.
а вы продолжаете статистику за месяц размазывать на год

Кто за месяц чего на год?)
Не гони пургу) когда пишут «в год от сезонного гриппа» имеется ввиду уж никак не весь год) или сезонность гриппа целый год?)
И почему в твоих примерах фигурирует 2018 г? Сама не задумывалась? А 19 г проебали? А почему не 17? Такое впечатление, что опять найопывают)
Я понимаю, что ты паникерша и тебе страшно, хотя ты даже не вруппе риска ни разу. А вот медицина в вукрапетекии сдохла совсем, це да.

374

Кстати, вот чего подумал -ну  вряд ли же украинская система здравоохранения круче, чем итальянская ? Однако пиздеца вроде как нет. Почему так ? Или я просто не все знаю ?

375

Wic пишет:

Кстати, вот чего подумал -ну  вряд ли же украинская система здравоохранения круче, чем итальянская ? Однако пиздеца вроде как нет. Почему так ? Или я просто не все знаю ?

Из-за вакцины БЦЖ - https://zen.yandex.ru/media/shkolapro/n … 14a467b3d9

376

В России, пугают “Ведомости”, после снятия карантина могут не открыться до 90% кафе и ресторанов. Но еще до снятия карантина в стране могут кончиться сигареты: после того, как правительство исключило табак из списка товаров первой необходимости, в Петербурге остановили работу три крупных табачных фабрики (а в России их всего 11).

378 Отредактировано Des (03.04.2020 06:23:17)

Вчера общался со своим другом из италии на тему долбоёбов, отрицающих опасность С19. Он поделился вот такой статистикой:
https://twitter.com/bdeguglielmo/status … 63488?s=19

На графике смертность за первые три недели марта 2019 и 2020.
https://pbs.twimg.com/media/EUiXVdjWkAAfgUu?format=jpg&name=medium

Т.е. в Бергамо в 5 раз смертность увеличилась по сравнению с прошлым годом. В других провинциях - в 2-3 раза.
Еще вопросы есть?

Вик, а ты случаем не антипрививочник? Это бы многое объяснило...

379 Отредактировано Des (03.04.2020 06:32:02)

И как вообще можно сравнивать уровень медицины в странах, если в одной стране бьются за жизнь рядового гражданина 80+ лет, подключают его к ИВЛ, делают кучу дорогих процедур. А в другой стране тупо даже нет таких аппаратов в больницах, а к старикам вообще наплевательское отношение типо "пожил уже", а в случае смерти особо и не разбираются от чего, напишут инфаркт или инсульт и пох.

В Италии, Германии, США не с медициной плохо, а с тестами очень хорошо. И в этих странах не принято врать и подменять данные. Занижать статистику по летальности, подменять диагнозы и т.д.


Т.е. причина пиздеца не в том, что в Италии плохие или хорошие больницы, а в том, что там месяц назад было много долбоебов, отрицающих опасность. И все тусили по барам и навещали пожилых родителей.

380 Отредактировано Des (03.04.2020 07:35:34)

Wic пишет:

Ну лично я соблюдаю и карантин и прочие предписания. Мне не жалко, а люди вокруг нервные.

Люди вокруг умные, а не нервные. Продолжай слушать умных людей.

Тем более ты куришь, так что в группе риска. Вдруг ИВЛ на тебя не хватит, будет обидно