я ем больше еды обычной, потому что за хлебом не хожу
приходится компенсировать макаронами
могу три тарелки съесть вместо одной

462

Ну что, пошли первые жертвы карантина:

Мэр графства Глен Кокс:

"Решением на коронавирус стало уничтожение экономики.  Но больная экономика создает больных людей.  За весь прошлый год у нас в графстве было зафиксировано 83 суицида, теперь лишь за последние 48 часов, мы уже имеем 8 суицидов.  Мы реально в шоке от этих цифр, и не понимаем, правильный ли метод борьбы с коронавирусом выбран в США".

То есть за два дня по суицидам уже выполнена месячная норма прошлого года, а кризис только начался!

463

Второй заход:

Кардиологи по всему миру отмечают, что их консультации по кардиологии сократились. В неофициальном опросе на Twitter аккаунте @angioplastyorg, (интернет - сообщество кардиологов), почти половина респондентов сообщила, что они наблюдают снижение госпитализации от 40 до 60 процентов по сердечным приступам, а около 20 процентов сообщили о более чем 60-процентном сокращении.

И этот феномен, характерный не только для США. Из Испании сообщили о 40-процентном сокращении неотложных процедур при сердечных приступах в последнюю неделю марта по сравнению с периодом перед пандемией.

Американский врач объясняет этот феномен тем, что люди остаются дома и страдают, а не рискуют попасть в больницу и заразиться коронавирусом. В результате многие люди с неотложными проблемами со здоровьем могут предпочесть остаться дома, а не звать на помощь. И когда они наконец обращаются за медицинской помощью, это часто происходит только после того, как их состояние ухудшилось. Врачи из Гонконга сообщили об увеличении числа пациентов, поступающих в больницу слишком поздно при сердечном приступе, когда лечение с меньшей вероятностью спасает жизнь.

о, я как раз хотел посмотреть статистику по суицидам
если б я жил в сша, я б уже не жил
там же оружие разрешено default/wub

465

Wic пишет:

Второй заход:

Кардиологи по всему миру отмечают, что их консультации по кардиологии сократились. В неофициальном опросе на Twitter аккаунте @angioplastyorg, (интернет - сообщество кардиологов), почти половина респондентов сообщила, что они наблюдают снижение госпитализации от 40 до 60 процентов по сердечным приступам, а около 20 процентов сообщили о более чем 60-процентном сокращении.

И этот феномен, характерный не только для США. Из Испании сообщили о 40-процентном сокращении неотложных процедур при сердечных приступах в последнюю неделю марта по сравнению с периодом перед пандемией.

Американский врач объясняет этот феномен тем, что люди остаются дома и страдают, а не рискуют попасть в больницу и заразиться коронавирусом. В результате многие люди с неотложными проблемами со здоровьем могут предпочесть остаться дома, а не звать на помощь. И когда они наконец обращаются за медицинской помощью, это часто происходит только после того, как их состояние ухудшилось. Врачи из Гонконга сообщили об увеличении числа пациентов, поступающих в больницу слишком поздно при сердечном приступе, когда лечение с меньшей вероятностью спасает жизнь.

В италии такие смерти записаны на счет короны?) а что, логика в этом есть)

466

Wic пишет:

Ну что, пошли первые жертвы карантина:

Мэр графства Глен Кокс:

"Решением на коронавирус стало уничтожение экономики.  Но больная экономика создает больных людей.  За весь прошлый год у нас в графстве было зафиксировано 83 суицида, теперь лишь за последние 48 часов, мы уже имеем 8 суицидов.  Мы реально в шоке от этих цифр, и не понимаем, правильный ли метод борьбы с коронавирусом выбран в США".

То есть за два дня по суицидам уже выполнена месячная норма прошлого года, а кризис только начался!

Это потому что у них медицина лучшая в мире и соц гарантии)

467

Эксперт, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили:

...пик пандемии коронавируса в России придется на майские праздники, а в середине июля и в начале августа в мире и в России уже будет перелом Оставшиеся очаги инфекции к этому времени будут точечно тушиться.

https://www.mk.ru/social/2020/04/08/eks … ossii.html

468

Evgeniy12 пишет:

Эксперт, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили:

...пик пандемии коронавируса в России придется на майские праздники, а в середине июля и в начале августа в мире и в России уже будет перелом Оставшиеся очаги инфекции к этому времени будут точечно тушиться.

https://www.mk.ru/social/2020/04/08/eks … ossii.html

Может и правильно говорит, но что за специальность такая «эксперт»?) эксперт по чему?

469

Azzaro пишет:

... эксперт по чему?

Член-корреспондент РАН, заместитель директора по научной работе Университетской клиники МГУ Симон Мацкеплишвили.

470

...не вериццо, что отменят народные гуляния 1 и 9 мая))) не было ещё инфы по теме?))

Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:
NeoFit пишет:

Да, бред.
И кушать надо как обычно. Диета это тоже стресс

Ты знаешь, я стала меньше есть (с начала карантина) - как отрезало, не хочу и всё!
Вот всё-таки надо слушать себя - организм он сам всё понимает и знает (мозг обрабатывает информацию не только на сознательном, но и на подсознательном уровнях, а организм это улавливает).
Вот и всё.)
Никаких диет.

Кто то заедает стресс, а кто то голодает)

А я и не подумала что это может быть стресс.
Наоборот обрадовалась даже.

472

Отменят конечно)))

473

NeoFit пишет:

Отменят конечно)))

Источники в Минобороны и Кремле ранее сообщали о рассмотрении властями альтернативных сценариев проведения Парада Победы на Красной площади — один из таких планов предполагает перенос мероприятия на 2 сентября со зрителями, другой — проведение 9 мая, но без зрителей. В Минобороны заявили, что таких планов нет и что подготовка к мероприятию идет полным ходом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 2 апреля говорил, что ведомства «обсуждали разные варианты», но никаких решений пока не принято. (с) от 6-го апреля нашла вот

474

Елизавету II после обращения к народу высмеяли из-за платья: курьезные фото

Блогеры издеваются над Лизой2 и её обращением.

https://kievnews.net/world/elizavetu-ii … znye-foto/

Смешно вышло и в самом деле.

476 Отредактировано Evgeniy12 (08.04.2020 20:15:25)

Блокатор вирусов – это принципиально новое решение для людей с ослабленным иммунитетом, а также для тех, кто уже заболел и не хочет подвергать опасности окружающих. Малогабаритный и практически невесомый вирус-блокер способен полностью заменить неприглядные медицинские маски и дорогостоящие профилактические препараты, ни сколько не теряя при этом в эффективности предупреждения болезни. Подобное индивидуальное средство защиты поможет всем жителям Москвы, СПб и России, кто не желает столкнуться с бактериями и вирусами в самый неожиданный момент, спокойно распоряжаться своей жизнью, несмотря на болезненную обстановку вокруг.

Блокатор вирусов

Как работают блокаторы вирусов?
Японский вирус блокатор – это инновационное средство, в основе действия которого лежит довольно простой принцип. Весь секрет эффективности препарата заключается в твёрдом диоксиде хлора и его уникальных химических свойствах. Являясь активным противомикробным и противовоспалительным агентом, соединение кислорода и хлора интенсивно окисляет белковые структуры огромного количества известных вирусов и бактерий, не нанося при этом организму человека даже минимального вреда.

Если вы решите купить блокатор вирусов, то будьте готовы удивиться! Визуально средство выглядит как небольшая и очень лёгкая упаковка с действующим веществом, которую можно разместить в абсолютно любом месте: детская комната, автомобиль, коляска, небольшое помещение. Можно даже закрепить его на одежде, сумке или рюкзаке – и его профилактическое действие будет сопровождать вас везде!

Популярные производители вирус-блокеров
В настоящее время на рынке имеется два наиболее распространённых и эффективных средства индивидуальной защиты: блокаторы вирусов от производителя Air doctor и Nanoclo2. По сути оба японских вирус-блокера имеют одинаковый принцип действия и предлагают сразу несколько весомых причин,

ДЛЯ ЧЕГО ИХ МОЖНО КУПИТЬ:

под воздействием средства уничтожается большинство известных болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов;
блокер способен бороться с неприятными запахами;
полностью заменяет использование медицинской маски;
имеет большой радиус действия – 1 кубический метр.

Единственное существенное различие в представленных на рынке профилактических средствах – срок их действия. Блокатор вирусов Air doctor рассчитан на использование в течение 1 месяца, а блокатор Nanoclo2 способен защищать вас от болезней целых 2 месяца.

Также сейчас завоевали популярность вирус-блокер спрей и крем вуаль от вирусов. Есть ли в них отличие?! По сути, нет! Их действие заключается в положительно заряженных ионах, безопасных для детей от 0 и взрослых. А вам стоит задуматься, будет ли вам удобней использовать блокатор вирусов спрей или крем!

https://xn--80axllj.com/blokatory-virusov/

477

Александр Шестун; «Тем, кто в СИЗО, кажется, что наступил апокалипсис»

Карантин в «Матросской тишине» глазами бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна

Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун уже почти два года содержится в разных СИЗО Москвы, откуда он умудрялся писать книги и вести дневники. В данный момент он содержится в «Матросской тишине», где, по его словам, довольно сложная обстановка, если не близкая к критической. Что происходит внутри изолятора, как оберегают заключенных от коронавируса и оберегают ли в принципе, как ведет себя руководство учреждения – ответы на эти и многие другие вопросы можно узнать из колонки, которую Шестун написал специально для нашего издания.

***

Сейчас любому арестанту действительно кажется, что наступил апокалипсис. И на воле, и в тюрьме. До меня, как и до любого, кто находится в заключении, доходит минимум информации, но насколько я могу судить, рассказов из-за решетки о том, что на самом деле происходит «внутри», попросту нет. Блокируются как данные, входящие в пенитенциарные учреждения, так и выходящие из них. Но я все же могу рассказать то, что увидел внутри «Матросской тишины», и эти картины еще долго будут сниться мне в самых страшных кошмарах.

Сперва о карантине. Закрыты все московские тюрьмы за исключением СИЗО-7 (Капотня), откуда всех заключенных переселили в Бутырскую тюрьму. Теперь в седьмой изолятор поступает основное число арестантов, а после двухнедельного карантина их уже распределяют в другие места. Но это «свежие» арестанты. Те, кто попал за решетку до карантина, находятся в других условиях.

Теперь об изоляции на примере «Матросской тишины», где я и нахожусь. Как всегда, ФСИН сделала как им удобнее, жестко ограничив права заключенных. Запрещены посылки, передачи, письма, газеты, телефонные звонки, свидания. Ограничен вход адвокатам, а если защитнику и удается пройти по индивидуальному разрешению начальника СИЗО Виктора Пастушенко, то встреча проходит через стекло и решетку по телефону. Закрыт вход в «Матросскую тишину» правозащитникам, надзорным прокурорам, священникам. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала России компенсировать отсутствие свиданий увеличением количества телефонных звонков, но в нашей стране, как известно, все через одно место. Вместо этого в дополнение к утренней проверке добавили еще и вечернюю, в ходе которой ты соприкасаешься с большим количеством сотрудников ФСИН, ведь в начале и конце проверки тебя дважды обыскивают. Нужны ли дополнительные контакты?

Тюремщиков перевели на двухнедельное казарменное положение с запретом выхода на волю и возможности пользования сотовыми телефонами. Сотрудницы ФСИН ночуют в комнатах длительных свиданий для осужденных из хозотряда, которых называют здесь «хозбандой» или «козлобандой». Сам начальник СИЗО Виктор Пастушенко тоже все эти две недели безвылазно находится в «Матроске». Скорее всего он ночует в кабинете, а вот рядовые сотрудники ФСИН располагаются в общих камерах тюрьмы. Конечно, не вместе с заключенными...

При этом карантинных мероприятий как таковых нет. Температуру не измеряют, поверхности не обрабатываются санитайзерами, маски не выдают. Мне 55 лет, я болен сахарным диабетом, соответственно, нахожусь в группе риска. Однако в единственной тюремной больнице на всю Москву тестов на коронавирус просто нет. По крайней мере, когда я попросил такой тест, мне было отказано. И до сих пор ничего не изменилось. В коридорах «Матросской тишины» все чаще слышны громкие стуки - заключенные чуть ли не выламывают решетки на дверях и окнах с требованиями прислать врача из-за высокой температуры и кашля. На почти 2000 узников тюрьмы приходится один терапевт. Изредка кому-то удается добиться выдачи таблеток, но пока ни одному арестанту не сделали тест на коронавирус. Чего же тогда стоят заявления ФСИН об отсутствии заболевших в местах заключения?

В «Матросской тишине» есть отдельный корпус «Тубонар», где содержатся больные туберкулезом и ВИЧ-инфицированные, имеющий боксированные палаты, не дающие возможности распространения заразы. Казалось бы, сам Бог велел отдать часть помещений под борьбу с COVID-19, переселить туда людей с тревожными симптомами, но этого не происходит. Все организовано на очень слабом уровне, тюремщики не могут сдержать распространение туберкулеза, большинство случаев заражения которым происходит в неволе. Я неоднократно ездил в автозаке, набитым битком чахоточными, и это при том, что из них выживает меньше половины. Что уж тут говорить о спасении от заражения гораздо более «летучим» коронавирусом. Для понимания дикости сложившейся ситуации приведу простой факт: в соседней от меня камере сидел ВИЧ-инфицированный Воробьев, подцепивший эту заразу уже в СИЗО.

Впрочем, для того, чтобы переделать «Тубонар» в карантинную зону, там пришлось бы решить миллион проблем. Камеры там в ужасающем состоянии, если на ночь не заткнуть железное «окно» в туалете пластиковой бутылкой, то через него вылезут крысы и съедят все продукты. Или покусают и чем-то заразят – это как повезет, здесь есть болезни и пострашнее коронавируса...

Просто поверьте мне наслово, я все это видел собственными глазами. Я вдыхал влажный и затхлый воздух коридоров «Тубонара», через которые прохожу каждый раз, когда меня ведут на свидание или совершить телефонный звонок. Стены покрыты плесенью и паутиной и напоминают скорее интерьеры фильма «Вий». Полнейшая антисанитария. В камерах находятся примерно по 20 заключенных, полностью беззащитных от вируса.

Я описываю действительно страшные картины, от которых бегут мурашки. Но, честно говоря, мне скажется, что если все продолжится в таком ключе, на воле станет не более безопасно, чем в одной из грязных камер «Тубонара». Ведь главные страхи людей сейчас - не заразиться COVID-19, а остаться без средств к существованию. Если и дальше экономика продолжит рушиться, то, вполне вероятно, следует ожидать ухудшение общественно-политической обстановки в России, а следственно - голодные бунты, массовые грабежи и еще Бог знает что. Возможно, самый настоящий апокалипсис...
https://og.ru/ru/article/111000

478 Отредактировано Имя пользователя (08.04.2020 21:50:27)

479 Отредактировано Des (09.04.2020 06:22:44)

Evgeniy12 пишет:

Блокатор вирусов – это принципиально новое решение для людей с ослабленным иммунитетом, а также для тех, кто уже заболел и не хочет подвергать опасности окружающих. Малогабаритный и практически невесомый вирус-блокер способен полностью заменить неприглядные медицинские маски и дорогостоящие профилактические препараты, ни сколько не теряя при этом в эффективности предупреждения болезни. Подобное индивидуальное средство защиты поможет всем жителям Москвы, СПб и России, кто не желает столкнуться с бактериями и вирусами в самый неожиданный момент, спокойно распоряжаться своей жизнью, несмотря на болезненную обстановку вокруг.

Блокатор вирусов

Как работают блокаторы вирусов?
Японский вирус блокатор – это инновационное средство, в основе действия которого лежит довольно простой принцип. Весь секрет эффективности препарата заключается в твёрдом диоксиде хлора и его уникальных химических свойствах. Являясь активным противомикробным и противовоспалительным агентом, соединение кислорода и хлора интенсивно окисляет белковые структуры огромного количества известных вирусов и бактерий, не нанося при этом организму человека даже минимального вреда.

Если вы решите купить блокатор вирусов, то будьте готовы удивиться! Визуально средство выглядит как небольшая и очень лёгкая упаковка с действующим веществом, которую можно разместить в абсолютно любом месте: детская комната, автомобиль, коляска, небольшое помещение. Можно даже закрепить его на одежде, сумке или рюкзаке – и его профилактическое действие будет сопровождать вас везде!

Популярные производители вирус-блокеров
В настоящее время на рынке имеется два наиболее распространённых и эффективных средства индивидуальной защиты: блокаторы вирусов от производителя Air doctor и Nanoclo2. По сути оба японских вирус-блокера имеют одинаковый принцип действия и предлагают сразу несколько весомых причин,

ДЛЯ ЧЕГО ИХ МОЖНО КУПИТЬ:

под воздействием средства уничтожается большинство известных болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов;
блокер способен бороться с неприятными запахами;
полностью заменяет использование медицинской маски;
имеет большой радиус действия – 1 кубический метр.

Единственное существенное различие в представленных на рынке профилактических средствах – срок их действия. Блокатор вирусов Air doctor рассчитан на использование в течение 1 месяца, а блокатор Nanoclo2 способен защищать вас от болезней целых 2 месяца.

Также сейчас завоевали популярность вирус-блокер спрей и крем вуаль от вирусов. Есть ли в них отличие?! По сути, нет! Их действие заключается в положительно заряженных ионах, безопасных для детей от 0 и взрослых. А вам стоит задуматься, будет ли вам удобней использовать блокатор вирусов спрей или крем!

https://xn--80axllj.com/blokatory-virusov/

Евгений, а ты физику в школе проходил? И химию...

480

Пишут, что Песков себе тоже блокатор вирусов прикупил и теперь маску не носит в кремле. Это к в вопросу об умственном развитии аппаратчиков.