521

Тегеран 44 пишет:

В Кремле назвали заявления о возможном повторении девяностых истерикой

В Кремле назвали «истеричными проявлениями» предположения, что на фоне распространения коронавируса в России повторятся «тяжелые 90-е годы».

Вы знаете, у страха глаза велики. Что касается роста преступности, безусловно, мы все это фиксируем. Главным образом, конечно, это фиксируют правоохранительные органы, которые очень интенсивно работают сейчас, с повышенной нагрузкой.

Дмитрий Песков.
пресс-секретарь президента

п.с.  ну ладно хоть фиксируют.

Ну логика событий 90-х и предшествующим им 80-м говорит о том, что да, ситуации то совсем разные и да, это истерика.

Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:

В Кремле назвали заявления о возможном повторении девяностых истерикой

В Кремле назвали «истеричными проявлениями» предположения, что на фоне распространения коронавируса в России повторятся «тяжелые 90-е годы».

Вы знаете, у страха глаза велики. Что касается роста преступности, безусловно, мы все это фиксируем. Главным образом, конечно, это фиксируют правоохранительные органы, которые очень интенсивно работают сейчас, с повышенной нагрузкой.

Дмитрий Песков.
пресс-секретарь президента

п.с.  ну ладно хоть фиксируют.

Ну логика событий 90-х и предшествующим им 80-м говорит о том, что да, ситуации то совсем разные и да, это истерика.

Неправильная формулировка и замыливание.

Вместо того, чтобы сказать: "...на фоне всеобщего обнищания и утраты раб.мест есть вероятность повторения лихих 90-х", в Кремле сказали:..."что на фоне распространения коронавируса в России повторятся «тяжелые 90-е годы»".

Тем самым слукавив и обесценив мысль.
Вот и всё.

523

Des пишет:
Azzaro пишет:

А тем временем в Германии начали проверять немцев на антитела и оказалось, что около 15-20 процентов проверенных, которые не болели и не проверялись на коронавирус уже имеют антитела.
Полагаю, так дела обстоят не в одной Германии.

И что тебе эта информация дала?

Если это правда, значит до фига людей безсимптомно или почти безсимптомно "переболели", однако высока вероятность, что поучаствовали в переносе

Это говорит о том, что процент смертности автоматически падает до уровня гриппа. О чем в статье выше от Жендоса и пишет чел ссылаясь на немцев. Единственное отличие это контагиозность и скорость распространения из за которой и введены похоже все эти меры, дабы не создать коллапс здравоохранительных учреждений. К которому, собственно говоря, и они сами приложили руку, так как из за паники нагружают больницы теми, кому стационар совершенно не нужен. Фирштейн ор нихт?))

524 Отредактировано Azzaro (13.04.2020 13:24:37)

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:
Тегеран 44 пишет:

В Кремле назвали заявления о возможном повторении девяностых истерикой

В Кремле назвали «истеричными проявлениями» предположения, что на фоне распространения коронавируса в России повторятся «тяжелые 90-е годы».

Вы знаете, у страха глаза велики. Что касается роста преступности, безусловно, мы все это фиксируем. Главным образом, конечно, это фиксируют правоохранительные органы, которые очень интенсивно работают сейчас, с повышенной нагрузкой.

Дмитрий Песков.
пресс-секретарь президента

п.с.  ну ладно хоть фиксируют.

Ну логика событий 90-х и предшествующим им 80-м говорит о том, что да, ситуации то совсем разные и да, это истерика.

Неправильная формулировка и замыливание.

Вместо того, чтобы сказать: "...на фоне всеобщего обнищания и утраты раб.мест есть вероятность повторения лихих 90-х", в Кремле сказали:..."что на фоне распространения коронавируса в России повторятся «тяжелые 90-е годы»".

Тем самым слукавив и обесценив мысль.
Вот и всё.

В 90-е утраты были на порядки больше. Страна развалилась, ввп упал на 40%, и продолжал падать, многие институты власти перестали де-факта существовать, сохраняясь лишь формально на «бумаге».  Большинство бандитских группировок возникли еще в конце 80-х и дальнейшее их распространение легло на «благодатную» перестроечную почву с последующим стремительным развалом по всем фронтам вместе со страной и строем. И тд и тп. И если анализировать не так примитивно, а капнуть, то картинки разные получаются. Зато инет истерики очень много. По любому инфаповоду. И над этим хорошо так работают)
Да и какая ценность в этой мысли?) нагнетение паники или очередное «путин уходи»?) похоже, что именно так) а значит ценность эта нам знакома уже лет 8)

1 час назад, источник: Ведомости

Кудрин спрогнозировал рост числа безработных в России в три раза

Из-за нынешнего кризиса в России может в три раза вырасти число безработных, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК.

По прогнозам в период этого кризиса в России с 2,5 млн до 8 млн увеличится число безработных на какой-то период. Возможно, что и до конца года.

чем будут промышлять безработные? ась?
на пособие жить?
сомневаюсь.

Тегеран 44 пишет:

чем будут промышлять безработные? ась?
на пособие жить?
сомневаюсь.

https://s.tcdn.co/5ee/7e3/5ee7e30e-0d68-45fd-bf78-c0b148f871c4/9.png

527

Тегеран 44 пишет:

1 час назад, источник: Ведомости

Кудрин спрогнозировал рост числа безработных в России в три раза

Из-за нынешнего кризиса в России может в три раза вырасти число безработных, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью телеканалу РБК.

По прогнозам в период этого кризиса в России с 2,5 млн до 8 млн увеличится число безработных на какой-то период. Возможно, что и до конца года.

чем будут промышлять безработные? ась?
на пособие жить?
сомневаюсь.

Повально грабить начнут? ))

Azzaro пишет:

Да и какая ценность в этой мысли?) нагнетение паники или очередное «путин уходи»?) похоже, что именно так) а значит ценность эта нам знакома уже лет 8)

Ценность мысли в том, что не надо врать и делать из людей идиотов.

пс. людям на Пу уже давным-давно плевать, ну не Пу так Му какой-нибудь будет.
Не переживай так за Путина.))

Azzaro пишет:

Повально грабить начнут? ))

А я не знаю.
Но не исключаю и такого варианта событий.

Имя пользователя пишет:
Тегеран 44 пишет:

чем будут промышлять безработные? ась?
на пособие жить?
сомневаюсь.

https://s.tcdn.co/5ee/7e3/5ee7e30e-0d68-45fd-bf78-c0b148f871c4/9.png

тьфу-ты, господи default/wink

531

Тегеран 44 пишет:

что не надо врать и делать из людей идиотов.

проблема глубже, каждый третий *обманываться рад. не только про РФ говорю сказала бы что и у нас так же. но то что происходит в ю кей, и штатах про испанию просто молчу..на голову не налазит.
людям прямым текстом скажи картинки покажи, а они будут рады каким-то шарлатанским махинациям со статистикой и лечению содой.
ибо так безопаснее. и знакомо
90-е просто звучит знакомо. безопасно. смогли выжили бла бла печенеги.

532

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Да и какая ценность в этой мысли?) нагнетение паники или очередное «путин уходи»?) похоже, что именно так) а значит ценность эта нам знакома уже лет 8)

Ценность мысли в том, что не надо врать и делать из людей идиотов.

пс. людям на Пу уже давным-давно плевать, ну не Пу так Му какой-нибудь будет.
Не переживай так за Путина.))

1. И в чем вранье?
2. Причем тут плевать или не плевать на Путина?
3. Почему ты говоришь за всех людей?) меня это интересует не из за Путина, а вообще)
И я за Путина не волнуюсь, я лишь грю о том, что все эти инет экзерсисы в последние годы сводились к одному)

533

LiveEvil пишет:
Тегеран 44 пишет:

что не надо врать и делать из людей идиотов.

проблема глубже, каждый третий *обманываться рад. не только про РФ говорю сказала бы что и у нас так же. но то что происходит в ю кей, и штатах про испанию просто молчу..на голову не налазит.
людям прямым текстом скажи картинки покажи, а они будут рады каким-то шарлатанским махинациям со статистикой и лечению содой.
ибо так безопаснее. и знакомо
90-е просто звучит знакомо. безопасно. смогли выжили бла бла печенеги.

Глубоко капнула))))))
А можно как зеленский... предложить лям за создание вакцины default/lol

534

меня поражает что сколько времени прошло а люди упорото спорят со статистикой смертности. типа подумаешь пару тысяч людей умерло чуть раньше чем должно было. при том что возраст как раз у этих людей +- наши родители коих стариками я вообще не считаю. а подобный возраст приходится на руководителей/содержателей/инвесторов итд.
но что там тысячи смертей. у нас же есть статистикак какой-то ванги 7поколения с ютуба зачем университеты канады исследования и сухие факты.
ведь нам запросто поверить что люди просто поумирали потому что старые. чуть(!) больше чем обычно.


мдэ..
мдээээ

Azzaro пишет:

1. И в чем вранье?

ну я же тебе уже показала - в формулировках

Azzaro пишет:

2. Причем тут плевать или не плевать на Путина?

а к слову пришлось.))

Azzaro пишет:

Почему ты говоришь за всех людей?) меня это интересует не из за Путина, а вообще)

я выражаю точку зрения своего региона (вернее одну из точек, честно говоря - самую лояльную)

Azzaro пишет:

И я за Путина не волнуюсь, я лишь грю о том, что все эти инет экзерсисы в последние годы сводились к одному)

эт да.)

536

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

1. И в чем вранье?

ну я же тебе уже показала - в формулировках

Azzaro пишет:

2. Причем тут плевать или не плевать на Путина?

а к слову пришлось.))

Azzaro пишет:

Почему ты говоришь за всех людей?) меня это интересует не из за Путина, а вообще)

я выражаю точку зрения своего региона (вернее одну из точек, честно говоря - самую лояльную)

Azzaro пишет:

И я за Путина не волнуюсь, я лишь грю о том, что все эти инет экзерсисы в последние годы сводились к одному)

эт да.)

1. А я показал в ответ))) и там явно больше))))
2. Точно)
3. Другое дело)
4. Аминь))

537

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Повально грабить начнут? ))

А я не знаю.
Но не исключаю и такого варианта событий.

Щас вапще среда для мошенничеств благодатная) страх, изолированность) очень располагает default/angel

538

LiveEvil пишет:

меня поражает что сколько времени прошло а люди упорото спорят со статистикой смертности. типа подумаешь пару тысяч людей умерло чуть раньше чем должно было. при том что возраст как раз у этих людей +- наши родители коих стариками я вообще не считаю. а подобный возраст приходится на руководителей/содержателей/инвесторов итд.
но что там тысячи смертей. у нас же есть статистикак какой-то ванги 7поколения с ютуба зачем университеты канады исследования и сухие факты.
ведь нам запросто поверить что люди просто поумирали потому что старые. чуть(!) больше чем обычно.


мдэ..
мдээээ

Опять крайне эмоциональный поток сознания. Найди данные какой процент от заболевших и госпитализированных в возрасте от 65-80 умирает. А то такой вопль, будто каждый) или каждый второй, хотя бы)

539 Отредактировано Azzaro (13.04.2020 13:46:24)

Decadentia пишет:
Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Повально грабить начнут? ))

А я не знаю.
Но не исключаю и такого варианта событий.

Щас вапще среда для мошенничеств благодатная) страх, изолированность) очень располагает default/angel

Вообще то большинство народа и по воспитанию и по убеждениям в целом и психологически к этому не предрасположены, даже под угрозой голода.
Процент вырастет, но не настолько.

Из серии  - посмеёмся вместе:

"У нас карантин, а он баб водит". Дед сдал полиции внука, который привел домой девушку на ночь.


Эта история произошла в Подмосковной Барвихе несколько дней назад. 30-летний мужчина проживает в одном доме со своим 86-летним дедушкой Петром Елизаровичем. Молодой человек привык работать сменами два через два, а в свободное от трудовой деятельности время проводить в компании друзей, девушек и алкоголя. И уходить на самоизоляцию в столь сложный для всего мира период мужчина не спешил, продолжал развлекаться, как умел.

- Он работает тут недалеко, в лесу, строит что-то, по сменам работает, а тут я смотрю он уходит каждый день. Я его предупреждал, что нельзя так, но он меня не слушал. А в этот раз так вообще ушёл, напился, да ещё и привёл с собой какую-то, - рассказал Петр Елизарович.

Пенсионер беспокоился за своё здоровье, неизвестно с кем общается внук, и непонятно кого он привёл в дом. Сначала дедушка попросил внука девушку из дома увести, но получил от внука отказ, поэтому и позвонил в полицию.
- Приехал наряд, они их обоих забрали, протоколы им выписали за нарушение самоизоляции. Теперь выходит он только на работу, - говорит Петр Елизарович.


п.с. я вот думаю - а сколько ещё проживет Петр Елизарович? не в плане коронавируса, а в плане бытовухи, той самой что фиксируют активно стражи порядка, как заметили в Кремле.