601

Брееед. Слава богу, я пока могу дома переждать

NeoFit пишет:

Брееед. Слава богу, я пока могу дома переждать

Театр абсурда полнейший.

Azzaro пишет:

Самочувствие хуевое да) температура 36.2 стабильно. Воздуха явно не хватает, а сквозняки тоже стремно)

NeoFit пишет:

Проверила температуру.
36,6. Обалдеть.. но дышать нечем... у меня до сих пор работает отопление.

я только сейчас поняла, что измеряла температуру в последний раз в январе (и то, после того как стала засыпать утром в машине за рулем, хотя никаких предпосылок к этому не было; вот тут я и поняла, что со мной что-то происходит ненормальное).

30 минут назад, источник: Ведомости

Путин четвертую неделю подряд выступит с обращением к нации
Обращение запланировано около 15.00 мск в начале совещания с правительством, пишут «РИА Новости».

Это уже четвертое обращение президента к нации за месяц. В своем первом обращении 25 марта Путин объявил о нерабочей неделе в стране с 30 марта по 5 апреля, а также предложил ряд экономических и социальных мер, которые призваны смягчить для граждан и бизнеса последствия пандемии коронавируса. 2 апреля президент вновь обратился к нации. Он объявил нерабочим весь апрель и расширил полномочия местных властей для борьбы с коронавирусом. 8 апреля президент выступил перед селекторным совещанием с губернаторами. Президент заявил, что в ближайшие три месяца врачи, которые работают с больными с коронавирусом, будут ежемесячно получать из федерального бюджета выплаты до 80 000 руб.

п.с. скажу честно - не смотрю.
Уже давно надоело его лицезреть вообще и в частности.

605 Отредактировано Тегеран 44 (15.04.2020 12:16:48)

1 час назад, Новости

Об аннулировании пропуска можно узнать, только получив штраф

Депутат Мосгордумы рассказал  о серьезной недоработке в системе цифровых пропусков для жителей столицы

С 15 апреля в Москве стали обязательными электронные пропуска для передвижения по городу на любом виде транспорта. Если горожанина без пропуска поймают в общественном транспорте, ему выпишут штраф в 4000 рублей. Автомобилист должен будет заплатить 5000 рублей.

Москвичи и те, кто планирует приехать в столицу, уже успели оформить более 3,2 млн таких пропусков. Однако мэрия сообщила, что «по результатам первичных проверок будут аннулированы около 900 тыс. пропусков, которые содержат некорректные или недостоверные данные (например, написания фамилий с цифрами, нулевые и некорректные номера паспортов, некорректные заполнения полей ИНН)».

Более того, как заявил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, «граждане, указавшие недостоверную информацию, будут привлечены к административной ответственности».

Однако у людей нет никакой возможности узнать, не аннулирован ли пропуск
Как рассказал Павел Тарасов, депутат Мосгордумы, член комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, «система устроена таким образом, что о том, что ваш пропуск аннулировали, вас никто не уведомит».

По словам Тарасова «вы можете узнать об этом уже от сотрудников полиции на улице». Депутат признал, что «в этом, безусловно, кроется недоработка. Человек мог случайно пропустить букву или цифру. У него необязательно был какой-то умысел». Тарасов рекомендует «об этом так и говорить проверяющим». Однако, подчеркивает депутат, «они вправе вас развернуть и отправить домой».

Вторая недоработка в системе оформления пропусков — в том, кто их оформляет.
На сайте правительства Москвы прямо сказано, что работодатели не могут оформлять пропуска для сотрудников, а «Работники должны оформлять цифровые пропуска самостоятельно».

При этом, как говорит Тарасов, «мы знаем о том, что пропуска некоторым гражданам оформляют работодатели. Но лично я не вижу в этом ничего криминального. Не у всех есть компьютер и интернет. А дозвониться до горячей линии бывает непросто. Не все полностью понимают, как правильно оформить пропуск, хотя об этом постоянно говорится. Поэтому ничего страшного, если пропуск оформит работодатель. Главное, что все данные там будут заполнены верно».

А что делать, если работодатель указал данные неверно? По словам Павла Тарасова «уведомлять об аннулировании такого пропуска никто не будет». То есть работник, например, спокойно поедет на автомобиле, думая, что у него все в порядке, но будет оштрафован на 5000 рублей, если пропуск окажется недействительным.

п.с. 900 умножаем на 5 000 руб.)))

606

Тегеран 44 пишет:

п.с. скажу честно - не смотрю.
Уже давно надоело его лицезреть вообще и в частности.

Я просто опосля комментарии читаю.

607

Тегеран 44 пишет:

рассказал  о серьезной недоработке

просто идиотизм. на уровне фантастики.

608

https://d.radikal.ru/d33/2004/7c/768ae9173b97.jpg

609

))))))))))

https://sun1-30.userapi.com/c854524/v854524525/2131c3/Oe171LpwNxA.jpg

в итоге они создали максимальное из возможных скопление людей. где все друг друга перезаражали еще больше

https://sun1-87.userapi.com/c854524/v854524525/213186/d4LHfRSmvBQ.jpg

611

так о чём и речь!!! у меня с утра глаза на лоб просто полезли.
а ради чего мы все три недели дома то торчали? ёпрст

Ученые: держать социальную дистанцию придется до 2022 года

Полностью избавиться от коронавируса пока не удастся.

Разовых мер в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 будет недостаточно, считают ученые из Гарвардского университета.

Они провели компьютерное моделирование, чтобы понять, может ли COVID-19 стать сезонным явлением, как сезонная простуда или грипп. Результаты исследования опубликованы в Science.

«Мы обнаружили, что единовременных мер по социальному дистанцированию, вероятно, будет недостаточно», — приводит слова ведущего автора исследования Стивена Кисслера AFP.

Ученые считают, что даже после преодоления пандемии карантинные меры придется периодически повторять, если показатели заболеваемости COVID-19 снова будут расти. Так будет продолжаться до начала массового применения эффективной вакцины.

С другой стороны, отмечают исследователи, социальная дистанция иногда настолько эффективна, что препятствует выработке иммунитета.

п.с. ну я не знаю даже...так и толкают на дистанционный "чёс" простигосподи.)))

NeoFit пишет:

так о чём и речь!!! у меня с утра глаза на лоб просто полезли.
а ради чего мы все три недели дома то торчали? ёпрст

я же говорю - у властей свои цели и задачи.
Подсчитать, переписать, учесть, сложить и преумножить.
Промежду делом.)))

614

Тегеран 44 пишет:

Ученые: держать социальную дистанцию придется до 2022 года

Полностью избавиться от коронавируса пока не удастся.

Разовых мер в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 будет недостаточно, считают ученые из Гарвардского университета.

Они провели компьютерное моделирование, чтобы понять, может ли COVID-19 стать сезонным явлением, как сезонная простуда или грипп. Результаты исследования опубликованы в Science.

«Мы обнаружили, что единовременных мер по социальному дистанцированию, вероятно, будет недостаточно», — приводит слова ведущего автора исследования Стивена Кисслера AFP.

Ученые считают, что даже после преодоления пандемии карантинные меры придется периодически повторять, если показатели заболеваемости COVID-19 снова будут расти. Так будет продолжаться до начала массового применения эффективной вакцины.

С другой стороны, отмечают исследователи, социальная дистанция иногда настолько эффективна, что препятствует выработке иммунитета.

п.с. ну я не знаю даже...так и толкают на дистанционный "чёс" простигосподи.)))

По поводу сабжа... гора родила мышь) исследование! Компьютерное! Небось и денег на это было освоено не плохо) Гарвардские мудозвоны))

Azzaro пишет:

По поводу сабжа... гора родила мышь) исследование! Компьютерное! Небось и денег на это было освоено не плохо) Гарвардские мудозвоны))

ну это-то да...но в принципе такая схема не за горами (все эти фильмы, над которыми мы смеялись - это уже вопрос будущего, не очень далекого).
Будут другие вирусы.

616

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

По поводу сабжа... гора родила мышь) исследование! Компьютерное! Небось и денег на это было освоено не плохо) Гарвардские мудозвоны))

ну это-то да...но в принципе такая схема не за горами (все эти фильмы, над которыми мы смеялись - это уже вопрос будущего, не очень далекого).
Будут другие вирусы.

Они всегда были

п.с. я про фильм "Разрушитель", в частности

Spoiler

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/6/9/kinopoisk.ru-Demolition-Man-2694143.jpg

когда Сталлоне к ней в гости пришел и чем там дело закончилось.
Дистанционно всё очень.))) недалекое наше будущее.

Azzaro пишет:

Они всегда были

и будут.
Вопрос в жертвах.

619

Тегеран 44 пишет:
Azzaro пишет:

Они всегда были

и будут.
Вопрос в жертвах.

https://c.radikal.ru/c27/2004/5b/87a53f69b8de.jpg

п.с. лично я не хочу замуровываться в башне с надеждой, что чума пройдет мимо.
Чай не в каменном веке живем.
А меня (условно) в 2020 году принудительно замуровывают.
Я имею возражения на этот счет.