1,041

Des пишет:

Россия обошла Испанию и вышла на второе место в мире по числу официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Это следует из подсчетов ТАСС на основе заявлений властей этих стран.

Самое время снимать режим самоизоляции, не так ли?

А в процентном соотношении исходя из количества населения? В испании почти уже все сняли;)

1,042

Des пишет:

Навальный: Надо выплатить по 10 тысяч на каждого ребенка.
Пропагандисты: Это большевизм, а Сечину тоже платить, это не ваш Стабфонд.
Путин: Выплатить семьям с детьми от 3 до 15 лет по 10 тысяч рублей.
Пропагандисты: Правильно, всем платить, это забота о людях.

Навальный 2018!!! )))

1,043

У Пескова взяли усы на анализы и обнаружили коронавирус! Теперь усы проходят лечение))

1,044

Элитный барыга продуктами "Азбука вкуса" торгует гнильём и пытается выкрутиться... вместе с Росгвардией:

1,045 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 10:49:25)

default/wink

1,046

Тегеран 44 пишет:

У нас на работе дизайнера увезли на скорой - пневмония.
В больнице он озвучил тех, с кем общался, в том списке моя коллега - её вчера с обеда экстренно отправили домой (сидеть до 18-го мая).
Теперь ждем "гостей" с проверками и что у них там ещё по протоколу.

У меня уже трое родственников с ковидом. Что характерно, все 3 примерно как азаро не придавали серьезного значения этому заболеванию

1,047 Отредактировано Azzaro (13.05.2020 10:08:33)

Des пишет:
Тегеран 44 пишет:

У нас на работе дизайнера увезли на скорой - пневмония.
В больнице он озвучил тех, с кем общался, в том списке моя коллега - её вчера с обеда экстренно отправили домой (сидеть до 18-го мая).
Теперь ждем "гостей" с проверками и что у них там ещё по протоколу.

У меня уже трое родственников с ковидом. Что характерно, все 3 примерно как азаро не придавали серьезного значения этому заболеванию

Серьезного - это паника? Или ты может опять скажешь, что я отрицаю?)
У меня тоже знакомые есть болеющие и отболевшие. У начальника брат и сестра отболели. Обоим за 50. Брату около 60.
Что твои родственники, скончались?)
Мне просто страшно представить, сколько раз ты мне пожелал заболеть ковидом, а может и «сдохнуть»))
Я говорю о том, что хаос, истерика и последствия для экономики, а так же последствия для больных с системными заболеваниями не получающих плановое лечение или профилактическое (сердечно сосудистые патологии и тд., их сотни)... все это приведет, а скорее всего уже приводит к негативным последствиям куда большим, чем от ковид. И истерику нагнетают осознанно. Может для тех граждан, которые по жизни на все хуй кладут, а может и нет... таких как ты и пугать особо не надо, сами обосруться, только намекни на угрозу реальную или мнимую. Такими как ты легче всего управлять. Либерал такой, но только сказали про вирус с летальностью от 1% и меньше, как ты первый насрал на конституцию за которую так активно переживал)
Понятно, конечно, форс мажор, какие нахуй права и свободы...))

1,048

В МОСКОВСКОМ МЕТРО ЗАЩИТНЫЕ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ ПРОДАЮТ С НАЦЕНКОЙ В 1800%

В Москве 12 мая вступил в силу обязательный масочный режим. За отсутствие защитной маски и перчаток в общественных местах и транспорте граждан с 13 мая будут штрафовать на 4 тысячи рублей.
Маски пассажирам метро предлагается покупать по 30 рублей за штуку, а перчатки - по 20 за пару. Русская службы ВВС сообщает, что цены были завышены, а наценка составляет от нескольких сотен до тысяч процентов.

По данным издания, в феврале метрополитен объявил три закупки на приобретение защитных масок на 900 тысяч рублей (549 тысяч масок по цене 1,64 рубля за штуку). Одновременно с этим были закуплены 1,4 миллиона пар перчаток за 6,2 млн рублей (4,37 рубля за штуку).
https://og.ru/ru/news/111747

https://og.ru/sites/default/files/styles/620x370/public/uploads/news/304_53.jpg?itok=tNVzpGCJ

1,049

В России временно перестали использовать новейшие ИВЛ «Авента-М»

Росздравнадзор приостановил обращение в России аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М», выпущенных Уральским приборостроительным заводом начиная с 1 апреля.

Эти ИВЛ использовали в городской клинической больнице имени С. И. Спасокукоцкого в Москве и больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, где 9 и 12 мая произошли пожары.

1,050 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 10:49:49)

Отопление выключено с конца апреля, сейчас лютый холод и дожди (вчера кое-где в области снег выпал), а они еще и воду горячую отключают.
Ну сейчас и без короны все в соплях и с кашлем ходить будут, а статисты потом напишут - вторая волна коронавируса накрыла Россию.
Да вы народ заморозили, черти!

1,051 Отредактировано busak (13.05.2020 13:46:41)

Des пишет:

У нас фонд нац.благосостояния 13 трлн. (на черный день). Если, конечно, верить государству

Объясните мне, дураку, в чем смысл этого фонда.
Это что - поддон с заранее напечатанными рублями? горка золота? валютные счета в швейцарских банках?
Как вообще эта херня может работать в масштабах государства (денежного эмитента)?

Я понимаю так:
Фонд нужен, когда государству надо что-то закупить за границей - и только так. Можно выдать населению не по 10000 рублей, а, скажем, по 100 евро - тогда да, тоже из фонда, чтоб население само за границей закупалось.
А если выдаются рубли - то это, извините, инфляция и никак иначе.
Да, можно еще скомпенсировать инфляцию - закупиться за бугром на 250 млрд рублей (по текущему курсу) и пустить товары в госпродажу. Тогда концы с концами сходятся.
Вот только суетиться, мне кажется, смысла нет. И так экономика по швам трещит. Так что это просто вброс денежной массы с последующей инфляцией

1,052

И ещё раз про российскую статистику и игры власти в софистику: внебольничная пневмония и COVID19.

С 1 марта в Петербурге новым коронавирусом заразились 1973 человека.
Диагноз «внебольничная пневмония» получили 4522, статистику озвучил губернатор Северной столицы.

Как рассказал Александр Беглов на заседании городского правительства 21 апреля, за сутки от внебольничной пневмонии скончался 21 человек (плюс с диагнозом COVID–19 — трое). В реанимации находится 51 пациент с новым коронавирусом (176 — с внебольничной пневмонией), на искусственной вентиляции легких — 27 (74).

В тяжелом состоянии с COVID–19 — 122 человека, с пневмонией — 759.

По статистике представленной Бегловым в Санкт–Петербурге получается такая картина:
1. Всего выявлено заболевших 6495 человека
Из них:
— 1973 COVID19, или же 30,38%
— 4522 внебольничная пневмония, или же 69,62%

2. За одни сутки от двух заболеваний умерло 24 человека
Из них:
— 3 человека COVID19, это 12,5%
— 21 человек от внебольничной пневмонии, это 87,5%

Могу предположить, что умершие от внебольничной пневмонии более не проверяются повторно на предмет были ли они больны короновирусом, или нет.
В то время как больные внебольничной пневмонией, если им будут делать повторные тесты, могут переместиться в группу больных COVID19.

И что же это за внебольничная пневмония такая, если 759 человек в тяжёлом состоянии и 74 на ИВЛ?

1,053 Отредактировано Evgeniy12 (15.05.2020 11:16:43)

Гугл наконец таки создал свой суперпроцессор.
Или прощай, Эппл!

Ведущий Истишев - Гам:

1,054 Отредактировано Azzaro (14.05.2020 09:51:14)

busak пишет:
Des пишет:

У нас фонд нац.благосостояния 13 трлн. (на черный день). Если, конечно, верить государству

Объясните мне, дураку, в чем смысл этого фонда.
Это что - поддон с заранее напечатанными рублями? горка золота? валютные счета в швейцарских банках?
Как вообще эта херня может работать в масштабах государства (денежного эмитента)?

Я понимаю так:
Фонд нужен, когда государству надо что-то закупить за границей - и только так. Можно выдать населению не по 10000 рублей, а, скажем, по 100 евро - тогда да, тоже из фонда, чтоб население само за границей закупалось.
А если выдаются рубли - то это, извините, инфляция и никак иначе.
Да, можно еще скомпенсировать инфляцию - закупиться за бугром на 250 млрд рублей (по текущему курсу) и пустить товары в госпродажу. Тогда концы с концами сходятся.
Вот только суетиться, мне кажется, смысла нет. И так экономика по швам трещит. Так что это просто вброс денежной массы с последующей инфляцией

Мы не можем просто так бапки печатать) у нас они привязаны к нефтедолларам. Продали нефть за доллары и вот на эту сумму можем эмиссию замутить по курсу. И тогда ужо хоть в кубышку, хоть куды)
Т е они не напечатанные просто так, а заработанные честно))
По крайней мере я так понял со слов Хазина.

1,055

Финская газета вышла с оптической иллюзией на обложке

Популярное в Финляндии издание Helsingin Sanomat необычным способом напомнило о необходимости держать безопасную дистанцию во время пандемии коронавируса.

https://pbs.twimg.com/media/EXwcI3hWAAAwr0O?format=jpg&name=small

На обложке газеты появилась непонятная серая картинка. Но стоило только читателям взглянуть на нее с расстояния 1,5−2 метра, как пазл сложился в надпись «Безопасная дистанция все еще важна» (Turvavälillä on yhä väliä).

Обложку подготовило креативное агентство TBWA \ Helsinki совместно с ритейлером «HOK-Elanto», владеющим крупными торговыми сетями в стране.

«Нам не хотелось делать традиционный принт, который бы указывал людям, что делать», — рассказали в агентстве изданию Markkinointi & Mainonta.

1,056 Отредактировано Тегеран 44 (18.05.2020 10:50:09)

default/wink

1,057

Azzaro пишет:
busak пишет:
Des пишет:

У нас фонд нац.благосостояния 13 трлн. (на черный день). Если, конечно, верить государству

Объясните мне, дураку, в чем смысл этого фонда.
Это что - поддон с заранее напечатанными рублями? горка золота? валютные счета в швейцарских банках?
Как вообще эта херня может работать в масштабах государства (денежного эмитента)?

Я понимаю так:
Фонд нужен, когда государству надо что-то закупить за границей - и только так. Можно выдать населению не по 10000 рублей, а, скажем, по 100 евро - тогда да, тоже из фонда, чтоб население само за границей закупалось.
А если выдаются рубли - то это, извините, инфляция и никак иначе.
Да, можно еще скомпенсировать инфляцию - закупиться за бугром на 250 млрд рублей (по текущему курсу) и пустить товары в госпродажу. Тогда концы с концами сходятся.
Вот только суетиться, мне кажется, смысла нет. И так экономика по швам трещит. Так что это просто вброс денежной массы с последующей инфляцией

Мы не можем просто так бапки печатать) у нас они привязаны к нефтедолларам. Продали нефть за доллары и вот на эту сумму можем эмиссию замутить по курсу. И тогда ужо хоть в кубышку, хоть куды)
Т е они не напечатанные просто так, а заработанные честно))
По крайней мере я так понял со слов Хазина.

Соглашусь. Причем раздача деняк во время резкого падения реальных доходов граждан не может поднять инфляцию, если разумно раздавать (разумно - на уровне падения доходов)

1,058 Отредактировано Evgeniy12 (14.05.2020 19:50:09)

Инициатива № 77Ф66369
Уровень инициативы: Федеральный

5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику

Мы, граждане Российской Федерации, требуем:

1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.

2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней» самоизоляции и прочих подобных мер.

4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.

5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).

https://roi.ru/66369/ - ПОДПИСАТЬ ЭТУ ИНИЦИАТИВУ

1,059

То что хотят начать массово проверять на антитела, это хорошая новость. Будем посмотреть.

1,060

20 мало, давайте хотя бы по сто)))