1,081

busak пишет:
Des пишет:

ну.. это отложенная инфляция, так-то default/smile
то есть деньги-то где-то есть, но выведены из оборота (например, зависли на счетах)

Т.е. после "карантина" предприятия всем выплатят разом зарплаты, которые не могут выплатить сейчас? Я бы не был так уверен

Выплатят. Но не разом и не всем default/smile
А вовсе даже "нужным людям"(тм)
И деньги снова попадут в оборот, когда оный люди примутся их тратить.
А уж как они к ним попадут - дело десятое. Может, кто-то неприлично, но законно наварится, может, сопрут... А, может, и бюджетникам выплатят, я то и кому-то частная контора выдаст...

Ты можешь мысленно сопоставить уровень головняка от поднятия инфляции руками нескольких человек и от голодной толпы злых безработных людей, обвиняющих правительство, что их кинули в чрезвычайной ситуации?

1,082

я убираю всю инфу

Spoiler

непосредственно по нашему заболевшему, т.к. не могу комментировать всё дальнейшее-происходящее.
И вопросов на эту тему мне задавать не надо.

Всем здоровья!

1,083 Отредактировано busak (18.05.2020 12:10:38)

Des пишет:
busak пишет:
Des пишет:

ну.. это отложенная инфляция, так-то default/smile
то есть деньги-то где-то есть, но выведены из оборота (например, зависли на счетах)

Т.е. после "карантина" предприятия всем выплатят разом зарплаты, которые не могут выплатить сейчас? Я бы не был так уверен

Выплатят. Но не разом и не всем default/smile
А вовсе даже "нужным людям"(тм)
И деньги снова попадут в оборот, когда оный люди примутся их тратить.
А уж как они к ним попадут - дело десятое. Может, кто-то неприлично, но законно наварится, может, сопрут... А, может, и бюджетникам выплатят, я то и кому-то частная контора выдаст...

Ты можешь мысленно сопоставить уровень головняка от поднятия инфляции руками нескольких человек и от голодной толпы злых безработных людей, обвиняющих правительство, что их кинули в чрезвычайной ситуации?

Ты одобряешь это решение?!
Надо же, и такое бывает!

Я, кстати, не то чтоб одобряю... Но у этого решения есть побочные эффекты - и их следует предвидеть, чтоб не оказалось "ой, бля, как это".
Так что нас  ждет скачок инфляции. Надеюсь, не на уровне 90х... несмотря на трынжед с зомбоящика.

И так называемый стабфонд - это... ну, он актуален, пока банки, где он лежит (а это зарубежные) не накроются вместе с ихней экономикой. Или счета не заблокируют по политическим мотивам.
В общем, в случае войны стабфонда у нас не будет, а нефть можно считать подаренной или утраченной военным способом.

1,084

Новый выпуск авторской программы Михалкова не выйдет на «России 24»

Телеканал «Россия 24» не будет показывать новый выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ». Программа выйдет только на одноименном Youtube-канале, сообщили ТАСС в пресс-службе режиссера. В пресс-службе холдинга ВГТРК отказались от комментариев.

Новый выпуск называется «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди». В нем режиссер предлагает поговорить о том, «кто и как отреагировал на предыдущий выпуск программы под названием “У кого в кармане государство?”», повтор которого в начале мая «Россия 24» сняла с эфира. Михалков тогда назвал происходящее цензурой.

В снятом с эфира выпуске режиссер предположил, что миллиардер Билл Гейтс хочет вживить чипы миллиардам человек под видом прививки, чтобы контролировать их и в конечном итоге сокращать население Земли, так как люди потребляют слишком много ресурсов.

Обычно «Бесогон ТВ» выходил на «России 24» дважды по пятницам, а затем три раза повторялся в субботу и воскресенье. Ранее ВГТРК уже снимала «Бесогон ТВ» с эфира в 2015 и 2018 гг.

1,085

«50 — это новые 30»

«Стопкоронавирус.рф» объяснил появление опроса о том, является ли старость деградацией

Желанием получить «срез мнений» объяснили на правительственном портале «Стопкоронавирус.рф» публикацию в своем Telegram-канале опроса, где участникам предлагалось высказать мнение, являются пожилые люди «ресурсом» или «балластом» общества. Опрос был удален спустя несколько часов после появления в понедельник. На портале отметили, что люди старшего возраста «оказались под наибольшим давлением в период эпидемии коронавирусной инфекции нового типа», и добавили, что удалили опрос, так как подписчикам канала часть предложенных вариантов ответа показалась неудачной.

https://im.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/CORP/2020/05/19/1.jpg

https://www.kommersant.ru/doc/4349063

1,086 Отредактировано Тегеран 44 (19.05.2020 14:17:30)

п.с.

Портал «Стопоронавирус. рф» является правительственным проектом: о его запуске 16 марта сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. За работу сайта отвечает автономная некоммерческая организации (АНО) «Национальные приоритеты», которая была создана в конце 2019 года для повышения осведомленности российских граждан о национальных проектах.


с чего обычно начинается фашизм?
с формирования "среза мнений" вероятно.

1,087

Думаю проблема не в гейтсе, кому он сдался.. а то как он про грефа высказался))) хотя говорил то то что уже и так давно известно. Что у них уже крыша у всех поехала на этой мании величия.. где народ а где Мы.

1,088

Да зачатки фашизма.

1,089

ну всё, мою маму закрыли на работе на карантин.

1,090

Медсестра в Туле пришла на работу в бикини

Медсестра инфекционного госпиталя Тульской областной клинической больницы пришла на работу в прозрачном защитном костюме, который она надела поверх купальника. Об этом сообщает издание «Тульские новости».

По данным портала, девушка не надела одежду, поскольку в защитной форме ей очень жарко. При этом медсестра не учла того, что купальник будет просвечивать сквозь костюм.

В региональном Минздраве сообщили, что сотрудница лечебного учреждения нарушила требования к медицинской одежде. Ведомство применило к ней «дисциплинарное взыскание в виде замечания». Кроме того, с медперсоналом больницы была проведена разъяснительная беседа.

default/wink

1,091

Отнеситесь с пониманием.

Врач Мясников заявил: «Инфекция возьмет свое... Кому положено умереть — помрут»
   Это похоже на официальную позицию правительства:
Кому положено, - яхты, самолёты и счета.
Кому положено, - неприкосновенность и вседозволенность,
А кому положено, - умрут.

1,092

Des пишет:

Отнеситесь с пониманием.

Врач Мясников заявил: «Инфекция возьмет свое... Кому положено умереть — помрут»
   Это похоже на официальную позицию правительства:
Кому положено, - яхты, самолёты и счета.
Кому положено, - неприкосновенность и вседозволенность,
А кому положено, - умрут.

Каким бы балваном Мясников не был и как бы цинично это не звучало, но он правильно сказал и кто то должен был это сказать. Конечно, минимизировать потери надо пробовать, что и делается...
Меня интересует вопрос по антителам. Анонсировали и заглохли. А почему? Антител не нашли или их слишком много?) или что... вот это куда интереснее, а не рефлексировать по поводу любого пука в сми, даже если это мясниковы всякие) а то эта рефлексия похожа на примитивный вариант страхов по поводу чипизации;)

1,093

Конечно, минимизировать потери надо пробовать, что и делается


И мне кстати интересно что ты подразумеваешь под этим? Кто и что сделал? А главное насколько это было своевременно

1,094

Des пишет:

Конечно, минимизировать потери надо пробовать, что и делается


И мне кстати интересно что ты подразумеваешь под этим? Кто и что сделал? А главное насколько это было своевременно

Кто и что сделал итак видно. Это и подразумеваю. А насколько это все оправданно я не знаю. Речь идет именно о подготовке медицины к приемы больных и избежании коллапса этой же медицины.
Однако, открой яндекс новости и посмотри. Уже предупреждают о грядущем всплеске онкологии из-за  Этих же мер. А что по поводу других болячек и самого главного - сердечно сосудистых? Так что не известно, от чего в итоге умрет людей больше. Я уже не говорю о последствиях для экономики и обнищания.
Но видимо тебя сложилось четкое мнение,  что если бы начали раньше и строже, можно было бы остановить вирус совсем )
Или же ты думаешь, что надо было запереть всех до появления вакцины, в которую ты свято веришь)
А это совсем уж глупо, потому что неизвестно будет ли по-настоящему действенная вакцина и Когда она будет не нанесет ли она вреда больше, чем пользы. Были кароновирусы сарс и мерс, т е они и сейчас есть. Они куда более смертоносные, а локализовать их Удалось потому что они в разы менее контагиозные. А что вакцины? А вот так это было:
https://yandex.ru/turbo/s/chuka-lis.liv … 44321.html
И это только одна причина. А вирус ведь еще может довольно значительно мутировать и хз, поможет ли тогда вакцина. остается надеется, что может быть он мутирует в сторону ослабления.

1,095 Отредактировано Des (21.05.2020 10:05:17)

Но видимо тебя сложилось четкое мнение,  что если бы начали раньше и строже, можно было бы остановить вирус совсем )

Соввршенно верно. Причем, Италия, Испания напоролись по тупости и неопытности, а США и мы проигнорили чужие грабли и не учли их ошибки. А это тупость иного порядка

1,096

Des пишет:

Но видимо тебя сложилось четкое мнение,  что если бы начали раньше и строже, можно было бы остановить вирус совсем )

Соввршенно верно. Причем, Италия, Испания напоролись по тупости и неопытности, а США и мы проигнорили чужие грабли и не учли их ошибки. А это тупость иного порядка

Вообще то такие жесткие решения принимать оч сложно. Это тебе глядя в телефон в сартире может казаться, что все просто) мудакам вечно визжащим по любому инфоповоду про тиранов и воров тоже кажется все просто)
А нужно учитывать последствия. А если бы они сразу закрыли и оказалось, что как в случае со свиным гриппом это все пшик, а были бы последствия для экономики и для людей какие есть сейчас, ты бы первый вопил и по этому поводу) ты из тех, кто всегда держит кусок говна в кармане на любой случай)
Тебя так научили. А думать не научили, только метать говном по команде из твиттера и бложика навального.
И все вирусологи и эпидемиологи Которых я слышал говорят о том, что остановить нельзя)
Но идиоты не слышат)

1,097

А ведь Зверев и не только он, говорят об этом с самого начала. Но сколько я смотрел роликов, его старались перебить и увести разговор в другое русло)
А теперь журналисты, которые сами панику наводили у него же и спрашивают - мол такого же никогда не было, такого страха и тд)

1,098

Логично?

1,099

https://sun1-99.userapi.com/c857232/v857232160/1a278a/Z7cHbHtTCDQ.jpg

1,100

Общак держал.
У них там передел происходит, вероятно.