1,301

NeoFit пишет:

я тоже на левые звонки не отвечаю.

если загадочно молчать в трубку, количество левых звонков сокращается уже дней через 5-7))).

Тегеран 44 пишет:

Дело не в том чего я умею или не умею.
Я не хочу быть в ихних вонючих списках в принципе!

Откуда ты знаешь, что тебя сейчас нет в их списках?

1,303

Противоковидный Мурзик пишет:

Откуда ты знаешь, что тебя сейчас нет в их списках?

в ковидных нету.
не звонят же.)))

1,304

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

я тоже на левые звонки не отвечаю.

если загадочно молчать в трубку, количество левых звонков сокращается уже дней через 5-7))).

а я просто в чс добавляю.

1,305

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

я тоже на левые звонки не отвечаю.

если загадочно молчать в трубку, количество левых звонков сокращается уже дней через 5-7))).

а я просто в чс добавляю.

да они же каждый раз с разных номеров звонят.
Поэтому я загадочно молчала). Перестали пока звонить.

1,306

Смородина пишет:
NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

я тоже на левые звонки не отвечаю.

если загадочно молчать в трубку, количество левых звонков сокращается уже дней через 5-7))).

а я просто в чс добавляю.

да они же каждый раз с разных номеров звонят.
Поэтому я загадочно молчала). Перестали пока звонить.

Да я думаю в ЧС у меня уже под тысячу номеров.
Иной раз до пяти раз в день звонят.

1,307

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:
Смородина пишет:

если загадочно молчать в трубку, количество левых звонков сокращается уже дней через 5-7))).

а я просто в чс добавляю.

да они же каждый раз с разных номеров звонят.
Поэтому я загадочно молчала). Перестали пока звонить.

Да я думаю в ЧС у меня уже под тысячу номеров.
Иной раз до пяти раз в день звонят.

да мрази.
бывает.

1,308

NeoFit пишет:

Что ещё за гул в ушах?

Может быть, это звенящая тишина.

1,309

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

Что ещё за гул в ушах?

Может быть, это звенящая тишина.

Ага

1,310

Такое бывает, и раньше бывало. Иногда это звук трансформатора, иногда комара, иногда жужжание ос (последнее после вынужденного слушания реального жужжания). О коронавирусе в те годы никто не слышал.

1,311 Отредактировано Azzaro (25.12.2020 18:01:05)

https://a.radikal.ru/a03/2012/6c/d33a3bd4ce1c.jpg

Речь об американской вакцине от Пфайзер

1,312

Власти швейцарского кантона Люцерн заявили в среду, что мужчина, вакцинированный одним из первых в стране вакциной Pfizer, скончался. В настоящее время выясняется, имела ли смерть какое-либо отношение к прививке.

В этот же день Швейцарское агентство по терапевтической продукции (Swissmedic) объявило, что Pfizer AG отзывает партию метотрексата Pfizer, инъекционного/инфузионного раствора, с рынка (в т.ч. из розничной торговли) в качестве меры предосторожности. Причиной такого отзыва является возможное нарушение стерильности при производстве вакцины.

Бывает ...

1,313

Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочек - температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.

Azzaro пишет:

Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочек - температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.

Обколи свою тещу и пускай она расскажет как прошло. А ты нам тут по чесноку напишешь

1,315

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочек - температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.

Обколи свою тещу и пускай она расскажет как прошло. А ты нам тут по чесноку напишешь

Обострение спермотоксикоза?)

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочек - температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.

Обколи свою тещу и пускай она расскажет как прошло. А ты нам тут по чесноку напишешь

Обострение спермотоксикоза?)

Теперь ты что ли подгорел? Я не курю. Только зефир могу обжарить.

Я просто хочу за твой счет, как человек путешествующий, узнать побольше о вакцине. А ты как человек ищущий правду вполне можешь мне помочь. Ну и родственников своих защитишь.

ЗЫ. А откуда ты знаешь как проявляется спермотоксикоз? Тебя бывает отлучают от сиськи?

1,317

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Журналист издания "Медуза" Светлана Рейтер поучаствовала в испытаниях вакцины "Спутник V", после чего вела дневник с подробным описанием очень неприятных и длительных побочек - температура, насморк, ломота в позвоночнике, слабость. В итоге оказалось, что ей ввели плацебо.

Обколи свою тещу и пускай она расскажет как прошло. А ты нам тут по чесноку напишешь

Обострение спермотоксикоза?)

Теперь ты что ли подгорел? Я не курю. Только зефир могу обжарить.

Я просто хочу за твой счет, как человек путешествующий, узнать побольше о вакцине. А ты как человек ищущий правду вполне можешь мне помочь. Ну и родственников своих защитишь.

ЗЫ. А откуда ты знаешь как проявляется спермотоксикоз? Тебя бывает отлучают от сиськи?

Теща уже болела, зачем ей колоться? И судя по твоим рассказам, ты тоже переболел. 

ЗЫ: я задал вопрос) ибо ты чёт вообще алогичен) а иногда проблески бывают))

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Обколи свою тещу и пускай она расскажет как прошло. А ты нам тут по чесноку напишешь

Обострение спермотоксикоза?)

Теперь ты что ли подгорел? Я не курю. Только зефир могу обжарить.

Я просто хочу за твой счет, как человек путешествующий, узнать побольше о вакцине. А ты как человек ищущий правду вполне можешь мне помочь. Ну и родственников своих защитишь.

ЗЫ. А откуда ты знаешь как проявляется спермотоксикоз? Тебя бывает отлучают от сиськи?

Теща уже болела, зачем ей колоться? И судя по твоим рассказам, ты тоже переболел. 

ЗЫ: я задал вопрос) ибо ты чёт вообще алогичен) а иногда проблески бывают))

Не обязательно тещя. Мне не принципиально.

ЗЫ. Так я логичный по настроению. Это ты от малейшего тупака за прозак хватаешься, а мне норм же.

1,319

https://sun1-24.userapi.com/impg/zO48T3WK0qQwqGzzePuToJ7TLQV6ki2xT3kJNg/dgqZPmqPcVk.jpg?size=1199x1199&quality=96&proxy=1&sign=33e0cc4e750b88a59937fcd7310e3452&type=album

1,320

Росстат 8 февраля опубликовал данные о смертности в России за 2020 год. Из них следует, что в стране с апреля и по 31 декабря избыточная смертность составила 358257 человек. Ранее вице–премьер Татьяна Голикова признала, что избыточная смертность в 2020 году на 81% связана с коронавирусом, не объяснив, с чем связаны остальные 19%. Между тем по более детализированным данным департамента здравоохранения Москвы, с вирусом связаны 98–100% «избыточных смертей». Если считать, что на самом деле почти вся избыточная смертность вызвана эпидемией, можно предположить, что смертей от коронавируса в 2020 году было в 6,3 раза больше, чем 57 тысяч, о которых официально говорили власти. Это значит, что Россия в 2020 году заняла второе (после США) место по числу жертв коронавируса и вошла в пятерку самых пострадавших из расчета на душу населения. А к началу февраля, скорее всего, Россия вышла на первое место в мире по числу смертей на 100 тысяч населения.

В 2020 году от коронавируса в России умерло больше 350 тысяч человек. Смертность в стране выросла на 18%

— Самыми тяжелыми месяцами были ноябрь (избыточная смертность — 80461 погибших) и особенно декабрь (96 012 дополнительно умерших).

— Декабрьский результат более чем в 4,5 раза выше, чем на пике первой волны эпидемии в мае. Всего с сентября, когда началась вторая волна эпидемии, в стране от коронавируса, вероятно, умерли более 232 тысяч человек из общего числа жертв эпидемии в 358 тысяч.

— Росстат еще в начале эпидемии перестал публиковать статистику по причинам смерти в стране, поэтому мы не знаем точно, как соотносится смертность от коронавируса и прочих причин. Но в 2019 году чаще, чем от вируса в 2020 году, умирали только от болезней системы кровообращения (850 624 смертей в 2019 году). От новообразований при этом умерло значительно меньше людей (293 630 в 2019 году). При этом вирус распространялся только 9 из 12 месяцев года.

— Естественная убыль населения (без учета миграции) в 2020 году составила более 688 тысяч человек — потому что кроме роста смертности было — как и во все последние годы — еще и снижение рождаемости. Результат сравним с убылью населения в 1990–е: в худшем с момента распада СССР 2000 году убыль составила 958 тысяч; в 2019 году был минус в 317 тысяч.

Если считать, что избыточная смертность по всей стране, как в Москве, почти на 100% объясняется ковидом, то Россия окажется на втором месте по абсолютному количеству смертей, связанных с эпидемией, подсчитал исследователь из Университета Тюбинген Дмитрий Кобак. Выше только США, где население более чем в два раза больше.

По смертям от вируса на 100 тысяч населения Россия в 2020 году, по данным Кобака, тоже была одним из лидеров: большая доля умерших была только в Перу и нескольких небольших европейских странах вроде Сан–Марино. Правда, нужно учитывать, что данные по избыточной смертности из нескольких стран, очевидно сильно пострадавших от эпидемии, недоступны (например, нет статистики из Индии).