kaprizka пишет:
Тегеран 44 пишет:

Все старо как мир- самец ухаживая за самкой либо скачет перед ней в плясках, либо приносит различные ништяки.
А самка делает выбор.
Или не делает.
А есть такие ленивцы, которые думают " и так сойдет", " авось голодная и такое невнимание скушает и будет счастлива".

Поэтому ну его нафиг, с женщинами связываться. Кошка есть, и ладно.

Попробуй не кормить ее и она уйдет к соседу

222

Тегеран 44 пишет:
akira90 пишет:

Не, ребят, оказалось все сложнее. Мы поговорили. Доеду домой, расскажу..

Не торопись!
Мы пока есть время- придумаем и досочиняем.)))

))))))) Уж щас насочиняем

223

так и что, мы ничего до завтра не узнаем?
был релиз второй серии первого сезона.
когда же?))

224

Противоковидный Мурзик пишет:

Попробуй не кормить ее и она уйдет к соседу

Но кошку я хотя бы знаю чем кормить, и это допустимо по цене.

225

акпризка как всегда чертовски прав.

226

В общем, мой Габен оказался типичным Габеном. Судя по тому, что я успела узнать об их способе восприятия и обработки информации. Постараюсь кратко. Мы поговорили. Он почувствовал, что может влюбиться в меня, а конечной цели «проекта» не понимает. Не знал, как узнать у меня, как я вижу развитие наших отношений. Не знал, как признаться мне в том, что не уверен и боится. Да и что уж там, много чувствует и херово понимает, что именно.
Много сложностей, но из разговора я поняла все сводится к тому, что он пока что не знает, как все может сложиться. И похоже из-за своего низкого эмоционального интеллекта ему было проще оборвать эти отношения, чем поделиться со мной своими опасениями. Да и вообще признаться, что он боится. Мы многое обсудили, но пока ни к чему не пришли. Он сказал, что хочет еще увидеться. Главное, я поняла, что он ко мне тянется. Считываю людей я нормально. Мой радар не поломан)))
Ну, а что будет дальше, посмотрим.

227

Это ооооочень сжато. Потому что мне трудно рассказывать сейчас все подробно.

228 Отредактировано akira90 (09.11.2020 21:23:36)

Да уж.. описала кратко, а со стороны читается, как будто он опять не знал, как слиться. а я себе все напридумывала) В общем, ребят, тяжело мне сейчас нормально объяснить, чтобы читалось так, как все было на самом деле)
Можете додумывать default/big_smile

229

а у нас тут хэппи энд))
ну вот)) а мы то на три сезона с упырями и ведьмами настроились)))))


ну чудесно, что сказать)) )лично мне кажется это милые отношения и лучше бы их меньше усложнять таким уже взрослым людям)))
какая трепетная роза ваш габен)))))

230

akira90 пишет:

Да уж.. описала кратко, а со стороны читается, как будто он опять не знал, как слиться. а я себе все напридумывала) В общем, ребят, тяжело мне сейчас нормально объяснить, чтобы читалось так, как все было на самом деле)
Можете додумывать default/big_smile

та не, похоже на то что у нас случай ведомого логика, все решать молча надо за него и как-то не нарушая его границ при этом. и он будет спокоен и благодарен а если на его плечи это переодически сваливать он будет с завидной регулярностью пугаться как подстреленый рысак)))

231

но я бы конечно что-то с этой разницей в статусе и деньгах предприняла. как минимум что-то для себя решить. выбрать линию поведения. потому что романтика романтикой а если жемчуг мелкий то это аукнется)) увы) если не уже

232

В нем сочетается довольно мужское мнение по многим вещам и вот это "поступать правильно, я же не мудак" с ранимой душой)) Ну...в принципе в описании ТИМа так и сказано.
Вообще, хочу всем сказать спасибо, что включились сюда. Я понимаю, что это было не ради меня. Но вы мне все равно помогли. Я отвлеклась, не так нервничала, были дополнительные взгляды со стороны, чтобы обдумать все...и мне понравилось ))) Форумы - это оказывается забавная штука.

233

уж не знаю за что у нас на форуме благодарить. смесь циников скептиков и придир))))))
но если вам по вкусу - заходите на огонек)))

234

LiveEvil пишет:

но я бы конечно что-то с этой разницей в статусе и деньгах предприняла. как минимум что-то для себя решить. выбрать линию поведения. потому что романтика романтикой а если жемчуг мелкий то это аукнется)) увы) если не уже

Согласна. А еще я верю, что в здоровых отношениях, когда тебя поддерживают, видят таким, какой есть и принимают, ты можешь развиваться и расти. Так что не исключено, что он еще найдет себя. Моя задача развивать себя пока что, чтобы смочь эти здоровые отношения поддерживать. Он в общем-то вроде как готов прислушиваться, открываться и обсуждать.

235

akira90 пишет:
LiveEvil пишет:

но я бы конечно что-то с этой разницей в статусе и деньгах предприняла. как минимум что-то для себя решить. выбрать линию поведения. потому что романтика романтикой а если жемчуг мелкий то это аукнется)) увы) если не уже

Согласна. А еще я верю, что в здоровых отношениях, когда тебя поддерживают, видят таким, какой есть и принимают, ты можешь развиваться и расти. Так что не исключено, что он еще найдет себя. Моя задача развивать себя пока что, чтобы смочь эти здоровые отношения поддерживать. Он в общем-то вроде как готов прислушиваться, открываться и обсуждать.

я думаю вы не нуждаетесь в советах в подобных темах, как и во всем что обсуждалось ранее. насколько понимаю все что вам требуется это помощь в укладывании ваших же мыслей в ваши же корзинки)))))))

236

LiveEvil пишет:

та не, похоже на то что у нас случай ведомого логика, все решать молча надо за него и как-то не нарушая его границ при этом. и он будет спокоен и благодарен а если на его плечи это переодически сваливать он будет с завидной регулярностью пугаться как подстреленый рысак)))

Кстати, снова не могу не отметить, какая же все-таки крутая штука, эта соционика. Вот он у меня прямо спрашивает "Какую цель ты видишь в этих отношениях?" Я бы никогда в жизни не задумалась вот так прямо поставить перед собой вопрос. Ну для меня это обычно, сначала просто вместе хорошо, потом притираетесь, пробуете, получилось - хорошо, нет - значит, нет. А его эта "нужна цель" мне как раз напомнило из описания ТИМа о том, что он ко всему в жизни, в том числе и к чувствам подходит как к проекту.

А еще хочу добавить, что как и раньше, так и даже этот разговор похоже ведет дуализация. Потому что когда я с ним рядом я просто интуитивно делаю "как надо". Говорю то, что надо, быстро схватываю и помогаю ему. Он поддерживает меня. Вот даже сегодня. Казалось бы при тяжелом разговоре (который, кстати, начался сначала с "разогрева" и светской беседы, а потом он перешел к сути и сказал слово в слово то, что написал...и лишь потом когда мы уходили из парка и прощались вдруг я задала простой вопрос и его понесло на разговор), когда я начала пытаться рассказать ему свои мысли, он увидел, что мне тяжело и крепко обнял и не отпускал все время, пока я говорила. В свою очередь, когда я видела, что ему сложно что-то объяснить, помогала вопросами наводящими. Короче вот это..словно игра в мяч. Взаимодействие такое живое. Это волшебно))
Я пока все еще хз, что же выйдет дальше. Но пока что не намерена эти отношения обрывать.

237

LiveEvil пишет:
akira90 пишет:
LiveEvil пишет:

но я бы конечно что-то с этой разницей в статусе и деньгах предприняла. как минимум что-то для себя решить. выбрать линию поведения. потому что романтика романтикой а если жемчуг мелкий то это аукнется)) увы) если не уже

Согласна. А еще я верю, что в здоровых отношениях, когда тебя поддерживают, видят таким, какой есть и принимают, ты можешь развиваться и расти. Так что не исключено, что он еще найдет себя. Моя задача развивать себя пока что, чтобы смочь эти здоровые отношения поддерживать. Он в общем-то вроде как готов прислушиваться, открываться и обсуждать.

я думаю вы не нуждаетесь в советах в подобных темах, как и во всем что обсуждалось ранее. насколько понимаю все что вам требуется это помощь в укладывании ваших же мыслей в ваши же корзинки)))))))


Тонко подмечено! Я собираю информацию, но мое решение - всегда мое.

238

вы должны отдавать себе отчет что основная масса и фокус вашего внимания нацелен на отношения, на ваши чувства, на человека и ваше взаимодействие. а вот у габена вероятнее всего фокус на то хорошо и удобно ли ему рядом с вами. комфортно ли ему психологически продолжать общение. и достаточно ли у него личного пространства и времени для его планов и дел.
на мой взгляд габены бессовестные пользователи и комформисты))) но если если для вас отсутсвие букета на др по причине *разных психологических и финансовых неудобств это терпимо, то возиможно вам и правда нравится этот человек))))))) и тут уж стоит себе честно ответить насколько сильно его эгоизм может вредить вашему если вы очаруетесь совсем)))) потому что имхо не зависимо от силы симпатии габена менее комформными и эгоистичными они не становятся никогда.

Spoiler

правда с габеном можно договориться..это увы не подходит ни достам ни гексли...но габену можно просто сказать что нужен букет или подарок..и в слекдующий раз габен сделает если это важно и даже может с изобреттельностью которой от него не ожидали)

239

Кстати) Был у нас случай. Мы общались 1,5 месяца во время пандемии онлайн. А потом встретились. Он приехал ко мне (живем в соседних городах). Гуляли долго, болтали много, потом целовались. И потом, ближе к прощанию я в легкой шуточной форме подметила, что он приехал на первое свидание с девушкой без цветов. На следующее свидание были мне цветы и конфеты)))) Причем была жара и он привез их в багажнике в ведре с водой. Это такое восхищение у меня вызвало. Я бы никогда не додумалась захватить ведро с водой для цветов. Я вроде как не тупая, но видимо смотря в какой области)))

240

)) это очень понятно))) из области *прибивания полок))
чл ценностная впринципе детектед..