LiveEvil пишет:

а у нас тут хэппи энд))

Ты издеваешься?

Удачи вам, автор...

242

Ну "хэппи энд" это громко сказано ... более точной будет формулировка "шансы по мнению букмекеров слегка повысились". Будем внимательно следить за развитием событий default/smile

243

ну если вас послушать то так и до гроба можно ждать неприятностей...по-моему обычный логик в романтической путанице
а вы чего от него ждали то?

244

LiveEvil пишет:

ну если вас послушать то так и до гроба можно ждать неприятностей...

Sure. А как иначе то ?

по-моему обычный логик в романтической путанице

Думаю, что там все сложнее, но подожду с оценками default/smile

245

ну на райские кущи явно не похоже иначе бы автор не заморочилась.
но вот это вот ваше *если конец хороший то это еще не конец* убивает. потенциально возможны не самые худшие отношения вполне со здоровым развитием и адекватным диалогом..

но нет, вам надо сгущать краски..

Spoiler

https://i.gifer.com/PmSk.gif

М-да, Лив, я примерно этого и ждала.
А шансы да, повысились)). На расстягивание банкета с малоаппетитным меню, скажем так.

Можно ли втянуть данного "Габена" в отношения? Безусловно. Нужно ли и насколько это будет приятно даже автору - вопрос. Стоит ли овчинка выделки? Только при очень большой и чистой любви, наверное)).

247

ты не учитываешь разницу квадр и ценностей как минимум, то что может казаться важным тебе для участников шоу может быть всю жизнь третье и даже десятостепенным.
не вижу ситуацию в розовом свете, но данный исход конкретного инцедента достаточно лайтовый и перспективный. скажем так я настроена была на другое *всесложно. и мозговынос. а тут обычное продолжение конфетнобукетного.  вопрос нужен ли вообще кому либо габен в жизни. за себя отвечу - даже самый идеальный крутой чудесный мужчина габен мне бы нафиг не нужен был. просто апогей недостатков. но может быть у топикстартера другие взгляды и запросы чем у нас собственно, и вроде бы они все еще удовлетворяются.
не вижу повода для вашего с виком скепсиса
по крайней мере в таких масштабах точно..

248

не говоря уже о тандеме заботливый-инфантил впринципе. даже наблюдать подобные комуникации иногда для меня слащаво и вызывает массу вопросов *есть ли место подобному в моей жизни. а другим ничего, кайфец

249

Почему скепсис ? Наоборот, перед топикстартером открываются хорошие перспективы - или устроить свою личную жизнь, или узнать много нового и полезного об отношениях мальчиков и девочек. А мы со своей стороны поможем, чем сможем. У меня вот еще много ценных мыслей есть по описанной ситуации, но всему свое время default/smile

250

если автор и правда геклси/достоевский он может по десяткам таких отношений скакать как по кочкам не заморачиваясь годами..скорее  это перед этим несчастным (возможногабеном а может и вляпавшимся максимом) открываются..некие..пока достаточно призрачные но потенциально неплохие (если все же девушка этик дельты а мальчик логик дельты) перспективы коих могло десятилетиями..нет столетиями в его практичной ирациональнологичной жизни не происходить

Spoiler

может даже..не по его вине))

251

из-за вашего настроя я теперь тоже пишу и рассуждаю как циник(

LiveEvil пишет:

ты не учитываешь разницу квадр и ценностей как минимум, то что может казаться важным тебе для участников шоу может быть всю жизнь третье и даже десятостепенным.
не вижу ситуацию в розовом свете, но данный исход конкретного инцедента достаточно лайтовый и перспективный. скажем так я настроена была на другое *всесложно. и мозговынос. а тут обычное продолжение конфетнобукетного.  вопрос нужен ли вообще кому либо габен в жизни. за себя отвечу - даже самый идеальный крутой чудесный мужчина габен мне бы нафиг не нужен был. просто апогей недостатков. но может быть у топикстартера другие взгляды и запросы чем у нас собственно, и вроде бы они все еще удовлетворяются.
не вижу повода для вашего с виком скепсиса
по крайней мере в таких масштабах точно..

Это у вас такие конфетно-букетные, а не мозговынос?..

Я ваших соционических идей вообще не разделяю.

LiveEvil пишет:

не говоря уже о тандеме заботливый-инфантил впринципе. даже наблюдать подобные комуникации иногда для меня слащаво и вызывает массу вопросов *есть ли место подобному в моей жизни. а другим ничего, кайфец

Это слащаво?

254

Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

не говоря уже о тандеме заботливый-инфантил впринципе. даже наблюдать подобные комуникации иногда для меня слащаво и вызывает массу вопросов *есть ли место подобному в моей жизни. а другим ничего, кайфец

Это слащаво?

ну для меня да.
все что было описано по моей 12 бальной шкале допустимого зашкаливает на 204. т.е все то что автору ценно, важно приятно и нравится радует (т.е профит в этих отношениях) меня откровеннейше пугает. и я в состоянии сделать из этого вывод, что возможно и проблемы мы будем рассматривать соверешнно с другой оценочной точки..и скажем так идеального мужчину и подходящие мне отношения я рассматриваю по абсолютно другим поведенческим и профитным показателям.


Spoiler

про эпик фейлы и лажи гворить тут не хочу, так как небыло драммы еже ли бы кто-то не лажал. на идеальную мадам сама не претендую и другим не советую. так же не хочу обсуждать тему в разрезе что должен или не должен делать мужчина, до тех пор пока топикстартер не заявит это как требование/заказ.. ибо кому-то как оказалось должен подарок а кому-то и пофиг.

я думала, ты его неуверенность и страхи слащавыми сочла...

256

ну мы со стороны больше вычленяем и смотрим на недостатки. а участники находясь в желаемых для них отношениях, вовлеченные в процесс еще это все взвешивают соотнося с достоинствами и озвученным выше профитом, кои нам, повторюсь, могут быть вообще альо далеки..

вовлеченность знаете ли.

Spoiler

тут вопрос эмпатии..можешь ли ты точно понять что ценно другому человеку и так ли лажи и фэйлы существенно влияют на эту ценность
мы то себе с дивана смотрим, нам то терять нечего ..кроме *мудака/козла/эгоиста итд по списку недостатков и размеру сотворенных фейлов...а участники процесса явно иначе себе это осмысливают, и к этим ложечкам дегтя у них найдется и стаканчик хорошего виски, т.е я хотела сказать меда..
ради которого вся каша собственно и заварилась, и с дозой которого расставаться не всегда хочется

kaprizka пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Попробуй не кормить ее и она уйдет к соседу

Но кошку я хотя бы знаю чем кормит тоь, и это допустимо по цене.

Поговори с продовцом из Рускан и поймёшь что не знаешь. Ты ее кормишь тем, что считаешь правильным и доступным и кошка не возражает. С бабами со многими так же бывает.

258

Смородина пишет:
LiveEvil пишет:

а у нас тут хэппи энд))

Ты издеваешься?

Удачи вам, автор...

))))))))))))

259

Доброе утро) да, я вижу, что мой Габ - далеко не идеальный мужчина. Но я вижу в нем много положительных качеств, а недостатки пока что такие, которые для меня приемлемы (как цена за хорошее для баланса).
С другой стороны, мне вообще свойственно стараться разглядеть в людях хорошее. Ещё часто происходит так, что кто находится близком у моем окружении - развивается. Я тут не приписываю себе какие-то волшебные силы, тут просто здоровое общение конструктивное и личное желание человека работать над собой. В Габе я пока до конца не поняла, есть ли у него желание расти. Работать над собой у него явно пока нет ресурса. Работа, которая не нравится, отнимает довольно много.
К чему это я... к тому, что, если честно, я вчера не знала, как ответить ему на его прямой вопрос «какая цель?». Щас попробую пояснить.
Во-первых, хоть меня слегка и занесло с тревожностью по поводу нежностей и его отношения ко мне. Все же я стою на своём - для меня эти отношения начинались как нечто просто приятное для «хорошо провести время с интересным мне человеком». Ну не заводят меня просто симпатичные. Мне подавай ещё и интеллектуалов. И я не ожидала, что такое общение вдруг начнёт развиваться.
2) я не была уверена, а кто я для него. То есть я чувствовала, что его отношение ко мне становится глубже и он привязывается. Но он никогда как-то конкретнее это не выражал. И для меня всегда оставалась эта недосказанность. Соответственно, я себя тоже сдерживала и пыталась осаждать.
3) я в принципе считаю, что отношения - эта такая хрупкая штука, где все идёт на взаимном согласии и комфорте. Как только этот баланс нарушается (без ярких объективных причин, типа болезни, финансовые проблемы и тд), нужно работать на восстановление. В ином случае, каждый может выйти из отношений добровольно, если понимает, что больше не получает того, что нужно.. как-то так. Но пока к этому идёшь (балансу), ты узнаешь человека, вы притираетесь, параллельно все это идёт через приятное время друг с другом (а иначе зачем это все вообще).. ну и тд. Блин, опять я размазала. В общем, я пока ещё не знаю, какая для меня конечная цель. Честно, я не хочу замуж на данном этапе. И я пока не хочу детей.. но! Мой характер таков - все обсуждается. Есть что-то принципиальное, а эти вопросы из тех, что при определенных обстоятельствах могут быть решены в положительную сторону...
4) о)) и вот ещё. Я ведь тоже очкую немного. Я не знаю, каково это жить с человеком и со своим ребёнком. Я знаю, что очень много семей, где так. Но для меня это что-то неизведанное. Я не представляю, как это строить пока что. Да, понимаю, что тут зависит и от меня, и от него. Но думаю, моя сложность именно в этом. Повторюсь, сложность - не мой ребёнок. А то, что я не представляю, как совмещать. Если бы я была одна, я бы вполне могла попробовать с ним пожить и дальше уже смотреть по ситуации.
Сейчас я тоже все ещё не уверена.
Блин, столько ещё мыслей.

260

Кстати, во мне тоже говорят голоса (вот это признание default/big_smile). Они словно пытаются прийти к какому-то решению. Хотя вроде от меня его ещё не ждут, но словно нужно быть готовой, когда спросят)) чтобы опять не придумывать виртуозных способов ухода от ответов.
Так вот есть два голоса, они говорят в точности то, что говорит Смородина и Вик.