У меня есть подозрения, что ничего нормального он не скажет. Может, я, конечно, ошибаюсь, но не представляю, что вообще тут нормального можно сказать в принципе. Вся эта болтовня - мозгоёбство, но это в моей системе координат и ценностей, опять же)).

Всё же рассмотрите вариант со сливом встречи. У вас же могут возникнуть обстоятельства, дела, мало ли. Хотя за такие фразочки (про то, как к нему тянутся, а он горд, независим и на коне) правильно и морально - проявить безответственность и "забыть" о встрече)).

Но ваше дело. Мне ваше первоначальное решение не общаться кажется максимально адекватным.

42

akira90 пишет:

Я не склонна постоянно задалбывать тем, что хочу внимания и я точно не стремлюсь быть на самом первом месте у мужчины (увлечения, работа - это вполне нормально). В особенности, когда эти отношения только начинаются.

сложилось ошибочное впечатление, что вы надавили на партнера с разного рода в разное время расспросами и уточнениями и задушевными разговорами. но сейчас понимаю, что это вряд ли. вы явно хорошо отадете себе отчет и в своих действиях и словах и в его тоже)))
тогда действительно любопытно что он вам расскажет и как все будет выглядеть через пару дней)


а по поводу соционики - инфантил и заботливый коммуницируют через поддежку творческих ощущенческих практических и этических инициатив. есть вероятность что мужчина испугался еще и случайно неосознанно взятой за вас ответственности по любой из этих инициатив и решил дать заднюю довольно спонтанно) ну тогда это быстро пройдет)))))))

akira90, вот тут очень крутые специалисты.  Они такие случаи как у тебя любят   
https://socionik.com/

44

Смородина пишет:

Всё же рассмотрите вариант со сливом встречи. У вас же могут возникнуть обстоятельства, дела, мало ли. Хотя за такие фразочки (про то, как к нему тянутся, а он горд, независим и на коне) правильно и морально - проявить безответственность и "забыть" о встрече)).

Да, я понимаю, о чем Вы говорите. Но тут уже моё любопытство берёт верх. Я уверена, что смогу с достоинством выслушать и ответить. И знаю, что любые мои эмоции будут нормальны.
Ну и чего греха таить, все же теплится еще надежда, что вот такое корявое и неприятное сообщение было больше продиктовано его сомнениями и страхом сближаться. Ну, посмотрим)
Буду держать в курсе default/big_smile

Вообще, никогда на форумах не общалась. И мне начинает нравиться. Интересно)

45

Противоковидный Мурзик пишет:

akira90, вот тут очень крутые специалисты.  Они такие случаи как у тебя любят   

На всякий случай уточню, тут нет таблички "сарказм"?)))
А то с виду оформлен форум подозрительно.. с этой дамой в венке))

46

мы тут имеем дело с огромным количеством клонов и лжетипов) от того относимся к новичкам довольно насторожено
но пока общение с вами привносит невиданый доселе конструктив в это царство политики и переругиваний)))))
так что оставайтесь на второй сезон сериала с габеном)) лично я очень за)))

47

LiveEvil пишет:

а по поводу соционики - инфантил и заботливый коммуницируют через поддежку творческих ощущенческих практических и этических инициатив. есть вероятность что мужчина испугался еще и случайно неосознанно взятой за вас ответственности по любой из этих инициатив и решил дать заднюю довольно спонтанно)

А вот тут я почувствовала себя сильно далёкой.. Если не сложно, поясните, пожалуйста, более упрощенно))

48

LiveEvil пишет:

мы тут имеем дело с огромным количеством клонов и лжетипов) от того относимся к новичкам довольно насторожено
но пока общение с вами привносит невиданый доселе конструктив в это царство политики и переругиваний)))))
так что оставайтесь на второй сезон сериала с габеном)) лично я очень за)))

О! Меня ни разу не пугают ни колкости, ни придирки. Я себя знаю и могу ответить на все честно) И в то же время прекрасно понимаю, что Вы меня не знаете, и многое, что написано, может быть понято по-своему. Но я ж не просто так обратилась. Поэтому мне не сложно и пояснить.
Это я все к чему. Мне приятно пообщаться с новыми интересными людьми. Которые еще и разбираются в интересной мне (совсем с недавних пор) области)

49

akira90 пишет:
LiveEvil пишет:

а по поводу соционики - инфантил и заботливый коммуницируют через поддежку творческих ощущенческих практических и этических инициатив. есть вероятность что мужчина испугался еще и случайно неосознанно взятой за вас ответственности по любой из этих инициатив и решил дать заднюю довольно спонтанно)

А вот тут я почувствовала себя сильно далёкой.. Если не сложно, поясните, пожалуйста, более упрощенно))

ну знаете как бывает..вроде бы вчера флиртовали в баре а ты сегодня такая стоишь и выбираешь ему галстук на собеседование и в сумке гель для бритья его любимой фирмы. и такая эээ стопээ..а когда это вообще я тут оказалась и тот ли ээто человек. что я делаю?))))
вобщем когда ты понмиаешь что уже в какую-то реку незаметно вошел, но это было настолько незаметно что в определенный момент тебя накрывает не то чтобы сомнениями, но все же хочется больше контроля над своей жизнью))

а особо..если вдруг что-то где-то пошло не совсем так. или период не оч удачный.

akira90 пишет:
Смородина пишет:

Всё же рассмотрите вариант со сливом встречи. У вас же могут возникнуть обстоятельства, дела, мало ли. Хотя за такие фразочки (про то, как к нему тянутся, а он горд, независим и на коне) правильно и морально - проявить безответственность и "забыть" о встрече)).

Да, я понимаю, о чем Вы говорите. Но тут уже моё любопытство берёт верх. Я уверена, что смогу с достоинством выслушать и ответить. И знаю, что любые мои эмоции будут нормальны.
Ну и чего греха таить, все же теплится еще надежда, что вот такое корявое и неприятное сообщение было больше продиктовано его сомнениями и страхом сближаться. Ну, посмотрим)
Буду держать в курсе default/big_smile

Вообще, никогда на форумах не общалась. И мне начинает нравиться. Интересно)

Он уже остывал до этого, уже жаловался, как был ранен, потом снова остывал, потом писал корявые сообщения и за столько часов и дней (!) не сообщил, что недооценил свою тягу - времени-то было вполне достаточно. То есть он ПРОБЛЕМНЫЙ. Он продолжит создавать проблемы, что бы ни сказал на встрече. Сомнения - это тоже проблема. Больно вам надо, чтобы в целесообразности отношений с вами сомневались? Вы-то сами не сомневаетесь? Он себя очень и очень сомнительно ведёт, сомнительные фразочки кидает. В отношения с вами ввязался, хотя у вас ребёнок, а у него пунктик. Ну, если о ребёнке не знал, то вопросов нет, а если знал?.. Работа вон не устраивает. С ней-то расставаться планирует или будет терпеть, вопреки недовольству и сомнениям?

51

Смородина пишет:

Он уже остывал до этого, уже жаловался, как был ранен, потом снова остывал, потом писал корявые сообщения и за столько часов и дней (!) не сообщил, что недооценил свою тягу - времени-то было вполне достаточно. То есть он ПРОБЛЕМНЫЙ. Он продолжит создавать проблемы, что бы ни сказал на встрече. Сомнения - это тоже проблема. Больно вам надо, чтобы в целесообразности отношений с вами сомневались? Вы-то сами не сомневаетесь? Он себя очень и очень сомнительно ведёт, сомнительные фразочки кидает. В отношения с вами ввязался, хотя у вас ребёнок, а у него пунктик. Ну, если о ребёнке не знал, то вопросов нет, а если знал?.. Работа вон не устраивает. С ней-то расставаться планирует или будет терпеть, вопреки недовольству и сомнениям?

Спасибо, что помогаете посмотреть на это с другой стороны. Честно говоря, у меня тоже присутствовали и присутствуют сомнения по поводу наших с ним отношений. Но я пока так и не разобралась, то ли это из-за моего опыта и моих сложностей с построением отношений, то ли я просто чую, что там нормально не будет. Я где-то далеко-далеко внутри придиралась к нему по поводу вкуса к музыке, по поводу того, что работой недоволен, но даже не предпринимает ничего, чтобы поменять и другое. Но я не подавала виду по этому поводу.
Все же пока сложно мне вот так поставить на нем ярлык "Проблемный" и все это завернуть, не разобравшись. Я довольно много хорошего получала от этого общения.
По поводу ребенка он знал с самого первого дня знакомства. Я никогда не скрываю, что у меня есть дочь.

52

LiveEvil пишет:

ну знаете как бывает..вроде бы вчера флиртовали в баре а ты сегодня такая стоишь и выбираешь ему галстук на собеседование и в сумке гель для бритья его любимой фирмы. и такая эээ стопээ..а когда это вообще я тут оказалась и тот ли ээто человек. что я делаю?))))
вобщем когда ты понмиаешь что уже в какую-то реку незаметно вошел, но это было настолько незаметно что в определенный момент тебя накрывает не то чтобы сомнениями, но все же хочется больше контроля над своей жизнью))
а особо..если вдруг что-то где-то пошло не совсем так. или период не оч удачный.

Ага) Поняла теперь. Честно говоря, меня бы такое тоже напугало.. Завтра вечером расскажу продолжение default/big_smile
Благодаря вам мне стало как-то веселее не все это смотреть.
Вообще, в последнее время, я стала смотреть на это словно со стороны. Как будто это происходит не со мной, а с кем-то, за кем я наблюдаю, и мне интересно, что же будет дальше. Как в какой-то видеоигре, где от твоих действие зависит развитие сюжета)))

53

может еще он из тех мужчин, которым важно если не самому писать сценарий то хотябы думать что он это сам делает))
всякие неловкие движения типа *чего это я должен говорить нежности когда я не хочу и не чувствую, или *ну я могу отвтеить на инициативу но сам не проявляю могут быть просто следствием илюзорного контроля своей жизни (возможно опять же какие-то хвосты старых неудачных отношений где казалось что тебя продавливают/принуждают/используют итд

54

да уж))) ждем следующую серию. что еще кроме юмора остается))

55

Для болевого ЧЭ открытое обсуждение отношений это прямая нагрузка на эту самую ЧЭ. Поэтому может трактоваться как акт агрессии. И заверения, что на самом деле это не так, могут его не убедить. Последствия бывают разные - уход от ответа, отшучивание, увеличение дистанции, встречная агрессия.

Поэтому в оптимуме вообще не поднимать эту тему вслух, передавать инфу действиями, считывать инфу из действий.

Судя по описанию событий, топикстартер уже наломал дров в этом вопросе, и даже разок нарвался на ответную грубость, причем видимо не поняв, что именно ее вызвало.

56

а ты не мог это раньше написать))) мне пришлось потратить в три раза больше абзацев чтобы это хоть как-то передать))))

57

LiveEvil пишет:

а ты не мог это раньше написать))) мне пришлось потратить в три раза больше абзацев чтобы это хоть как-то передать))))


default/big_smile а я рада, что Вы так подробно изложили свою точку зрения)

58

Wic пишет:

Для болевого ЧЭ открытое обсуждение отношений это прямая нагрузка на эту самую ЧЭ. Поэтому может трактоваться как акт агрессии. И заверения, что на самом деле это не так, могут его не убедить. Последствия бывают разные - уход от ответа, отшучивание, увеличение дистанции, встречная агрессия.

Поэтому в оптимуме вообще не поднимать эту тему вслух, передавать инфу действиями, считывать инфу из действий.

Судя по описанию событий, топикстартер уже наломал дров в этом вопросе, и даже разок нарвался на ответную грубость, причем видимо не поняв, что именно ее вызвало.


А ведь правда. Это похоже на отстаивание личных границ. Все интереснее и интереснее)
Ну да, из меня вышел какой-то немного неуклюжий Гексли. Такой медведь. Натоптал в изящной душевной клумбе Габена))
Блин. Если бы не этот мой порыв с переживаниями, что же идёт не так или а вдруг что-то пойдёт не так, то я бы и продолжала вести себя весело и легко. А вот недоглядела, как занесло.

59

LiveEvil пишет:
Azzaro пишет:

Чел поматросил и все. Нечего тут обсуждать. А за нежности которые были. Временный наплыв чувств-с ) не суть, по какой причине. Согласен полностью со Смородиной. Обсуждать с ним нечего. Понятно - обидно и тд. Но лучше не оттягивать конец)) а то может и больнее будет.

ой азарыч, по себе то не суди других. вдруг там порядочный человек попался)))))с чувствами знаете ли, с романтизмом в душе)) а не как некоторые)))

А может он даже святой!
Ты вообще обо мне нефига не знаешь, марусь. Стыдись!

60

akira90 пишет:
Azzaro пишет:

Чел поматросил и все. Нечего тут обсуждать. А за нежности которые были. Временный наплыв чувств-с ) не суть, по какой причине. Согласен полностью со Смородиной. Обсуждать с ним нечего. Понятно - обидно и тд. Но лучше не оттягивать конец)) а то может и больнее будет.

О, и кстати. Формулировка эта не совсем точна. Так как удовольствие получали оба) У меня сейчас нет цели срочно найти мужа. На самом деле я и не собиралась "залипать". Мне редко встречаются мужчины, которые интересуют меня одинаково как интеллектуально, так и сексуально. Обычно этот баланс нарушен. Я не считаю себя использованной, даже если завтра после разговора действительно выяснится, что он никаких чувств ко мне не испытывал. Выгода была для обоих. Больно мне будет ровно столько, сколько эта ситуация того заслуживает. Я люблю адекватность и логичный подход, не смотря на эмоции и чувства.

Какая формулировка не совсем точна? О том что поматросил? А что, матросят себе в неудовольствие?)