21

Вот ты здесь много пишешь про нестандартность.
А что именно заставяет тебя считать себя нестандартной?
В чем ты нестандартна больше всего?
Нет ли хоть чего-нибудь, в чем ты была бы вполне стандартна?

22

spyke пишет:

Вот ты здесь много пишешь про нестандартность.
А что именно заставяет тебя считать себя нестандартной?
В чем ты нестандартна больше всего?

Мммм... Не знаю точно почему....  Ну наверное потому что назвать себя стандартной ничего внутри не поворачивается.... В том смысле, что это действительно погрех против истины... default/smile
Наверное я прежде всего имела в виду нестандартность мышления, хотя и на поведение это тоже отражается....
Не знаю Спайк - мне просто никогда не приходило в голову сомневаться в своей нестандартности, а через это и пытаться как-то определить ее...

Нет ли хоть чего-нибудь, в чем ты была бы вполне стандартна?

О... Ну я стандартна в тысячи всяких вещей... Начать с того что я люблю поесть, а собоенно маринованные огурцы default/smile
У меня две ноги, две руки (и я даже правша) и одна голова.
У меня как где-то такм говорилось - есть дом, телефон и кровать. Ну и еще работа и семья. 
Я не пишу психоделический блюзы, не предпочетаю индийскую свадьбу и жизнь, как один мой знакомый. И вобще я очень материальна default/smile
Я не хожу на митинг в защиту эмигрировавших иностранцев, и не сижу потом в каталашке в разбитой мордой, как другой мой знакомый. Не то я для этого слишком цинична, не то слишкомтруслива, не то слишком ленива - наверное все вместе. Хотя я немного завидую этому парню.
В переходном возрасте я доказывала что я взрослая (нет не родителя - самой себе) в том числе тем, что несколько раз упивалась в полное несуществование. Ну и конечно пробовала курить.
Вобщем мои стандартности можно перечислять и перечислять... Бесконечно...

23

Funtik пишет:
spyke пишет:

Вот ты здесь много пишешь про нестандартность.
А что именно заставяет тебя считать себя нестандартной?
В чем ты нестандартна больше всего?

Мммм... Не знаю точно почему....  Ну наверное потому что назвать себя стандартной ничего внутри не поворачивается.... В том смысле, что это действительно погрех против истины... default/smile
Наверное я прежде всего имела в виду нестандартность мышления, хотя и на поведение это тоже отражается....
Не знаю Спайк - мне просто никогда не приходило в голову сомневаться в своей нестандартности, а через это и пытаться как-то определить ее...

Ты однозначно знаешь, что вкладываешь в нестандартность, иначе не стала бы характеризовать себя таким образом, да еще и быть в этом уверенной так, как ни в чем другом... Значит, будем раскапывать default/smile

Нестандартность мышления, что это? Мыслишь не так, как большинство окружающих, приходишь к другим выводам, чем они?

Нестандартность поведения... Приведи, пожалуйста, пример, своего нестандартного поведения, чтоб было понятно, к какой сфере относится нестандартность, вряд ли же к твоему способу перерабатывать кислород в углерод легкими...=)

Нет ли хоть чего-нибудь, в чем ты была бы вполне стандартна?

О... Ну я стандартна в тысячи всяких вещей... Начать с того что я люблю поесть, а собоенно маринованные огурцы default/smile
У меня две ноги, две руки (и я даже правша) и одна голова.
У меня как где-то там говорилось - есть дом, телефон и кровать. Ну и еще работа и семья. 
Я не пишу психоделические блюзы, не предпочитаю индийскую свадьбу и жизнь, как один мой знакомый. И вобще я очень материальна default/smile
Я не хожу на митинг в защиту эмигрировавших иностранцев, и не сижу потом в каталашке в разбитой мордой, как другой мой знакомый. Не то я для этого слишком цинична, не то слишком труслива, не то слишком ленива - наверное все вместе. Хотя я немного завидую этому парню.

А почему завидуешь?

В переходном возрасте я доказывала что я взрослая (нет не родителям - самой себе) в том числе тем, что несколько раз упивалась в полное несуществование. Ну и конечно пробовала курить.
Вобщем мои стандартности можно перечислять и перечислять... Бесконечно...

Ага, хорошо, спасибо, вот бы еще про нестандартности так подробненько - нашли бы зону личного произвола, творчества, инструментарий, место уверенности, да и еще много чего, наверное default/smile

24

spyke пишет:

Ты однозначно знаешь, что вкладываешь в нестандартность, иначе не стала бы характеризовать себя таким образом, да еще и быть в этом уверенной так, как ни в чем другом... Значит, будем раскапывать default/smile

Точно знаю... Эх, ну ладно... Раз знаю, попытаюсь это выразить... default/smile

25

spyke пишет:

Нестандартность мышления, что это? Мыслишь не так, как большинство окружающих, приходишь к другим выводам, чем они?

Черт, сложно как-то это описать.
Ну например это очень стандартно увидеть в макдоналдсе здоровый декеоротивный самовар и первое что подумать, что а вдруг он подключен к нефтяной скважене и рабочие макдональдса по ночам открывают крантик и качают нефть в стаканы для коктелей...
А потом пихают туда соломенки, пускают густые черные пузыри и медитиируют.
И подобные мысли приходят ко мне регулярно, в фоновом режимие- другое дело что в голове не держуться совершенно. Вот если кому-то сразу рассказать, то может и задержется а так нет. Ну это как пример...

26

spyke пишет:

Нестандартность поведения... Приведи, пожалуйста, пример, своего нестандартного поведения, чтоб было понятно, к какой сфере относится нестандартность, вряд ли же к твоему способу перерабатывать кислород в углерод легкими...=)

Ну например... Я прихожу на день рождение... Я трезва...
Народ весь незнакомый кроме именинницы, которую я едва знаю и ее молодого человека, которого я знаю чуть лучше. Народ весь такой вполне скромный.
А там красивая девушка с огромными грудями в розовом бюзгалтере (ну смутно видно как он просвечивается) . И что-то так ее внешний вид и этот бюзгалетер - вобщем меня это немного шокировало почему-то и я срочно потредовала бумажку и карандаш и за пять минут сварганила на колениях многозначительную оду, из которой не свовсем было ясно - не то я хочу эту девушку съесть, потому что я страшно голодна, не то я просто это девушку хочу, не то я вобще считаю ее не девушкой а дикой уткой в яблаках.
А потом я отдала эту оду парню именниницы, проследила что бы он разобрал почерк и заставидла его залезть на табуретку и громко почитать. А сама я в этот момент спряталсь за кровать - потому что стеснялась - ода с какой-то точки зрнения правдва была похабная. Напоминаю я была абсолютно трезва и это было самое начало праздника.
По моемй это не совсем стандартно default/smile

27

spyke пишет:

А почему завидуешь?

То что у него хватило на это решимости...
И то что вот он думает идею, и раз - пошел за эту идею сражаться. И еще хоть как-то но верит в то, что что-то может этим изменить. А ведь возможно и может.
А у меня тотальная и хроническая рассинхронизация идей и действий.

28

Funtik пишет:

А у меня тотальная и хроническая рассинхронизация идей и действий.

Это как так? default/smile

29

Место произвола у Фунтика получается ЧИ аднака default/icon_mrgreen

30

По форуму ЭФЛВ, почитал навскидку анкету вроде вполне на эту версию.
Петрович имхо путает 3 волю и 3 логику.

31 Отредактировано Funtik (02.05.2006 15:28:59)

spyke пишет:
Funtik пишет:

А у меня тотальная и хроническая рассинхронизация идей и действий.

Это как так? default/smile

Ну по всякому по разному... Приведу вот довольно характерный пример...
Как-то еду я с утра в маршрутке и тут начинается выступление очередного раннего алкаша. Ничего вроде необычного.  Он что-о втирает и просит водилу включить радио погромче.
Фишка в том, что в радио не шансон. А вполне себе офигенная музыка- заезжанная, но от этого менее офигенной она не становится. С саксофоновыми соло.
И тут этот алкаш начинает развадить очень нетипичные для утренних алкашей речи, что он обожает саксофонную музыку. И особоенно ему нравится такой-то исполнительнь. А еще он и сам не проч поиграть - особенно такую вот тему из такого-то произвидения. Вобщем в каких-то таких подробностях, что видно - человек очень много посвятил саксофону - в этом чуть ли не вся его жизнь.  И параллельно он что-то гонит про всю эту власть, про то что сам он офицер - все дела. Я даже очень ярко представила как он в офицерской форме няривает на саксофоне, и саксофон этот неприятно скрежещет о медные пуговицы. Вобщем не осбо это все состыковывалось в моем мозгу...
И это мужик втирал, втирал - искал глазами благодарного слушателя, но все как-то мялись, отворачивались, зарывались в книги. И его взгляд уж стал приближаться ко мне, и я испугалась, что он до меня докопается, по бырому вытащила плеер, включила музыку и закрыла глаза. А в плеере у меня оказался такой мощный саксофон  - ну посто офигенное что-то - каким-то чудом, потому что я вобще-то не такой уж любитель.
И мне пришло в голову что это.... ну не то что бы знак свыше... ну короче знак... откуда-то...
Просто представлете, как бы  этот побитый жизнью любитель саксофонной музыки был бы счастлив если бы я ему сказала - да не парься мужик, иди вот лучше сюда, держи одно ухо - давай послушаем... Нет, я не знаю как бы он это воспринял... Но может быть его так бы это потрясло, что он даже бросил бы пить. Ну уж по крайней мере для него бы это было маленьким чудом, может быть ради таких маленьких чудес и живут люди...
Но, конечно, ничего я этого не сделала. Потому что он асоциален, потому что он потом привяжется, а я не буду знать, как от него отделаться, начнет просить телефон, вирать про великую Россию....
А еще я просто не решилась, потому что ну как это - орать какому-то алкашу, через всю маршрутку иди сюда...
А еще... А еще...
Короче я так и просидела всю дорогу с этим саксофоном в ушах и с закрытыми глазами....
Вот таки образом я просрала чудо одного несчастного человека... Которое уже почти и так случилось... Мне оставалось сделать чуть-чуть...

32

Вот - как бы мне  самой непротиворечивой кажется все таки версия ЭЛФВ. Но я пока не очень в этом разбираюсь... default/smile

33

хм, после таких душещипательных рассказов готова согласиться на 1Э. почти слезу выжала ))

34

q пишет:

хм, после таких душещипательных рассказов готова согласиться на 1Э. почти слезу выжала ))

Да в этом вроде как раз все типировщики солидарны default/smile
Осталось как-то остальное раскидать... default/roll:

35

Фунтик, жжошь, пиши еще. или пишешь где? про самовар вообще шикарно default/smile

36

Current пишет:

Фунтик, жжошь, пиши еще. или пишешь где? про самовар вообще шикарно default/smile

Ну... эээ.... попробую фиксировать в памяти выходные данные бредогенратора... default/icon_redface
А писать нигде, не пишу. Боюсь коментариев "Аффтар жжет. Пеши есче." default/smile

37

Funtik пишет:

Боюсь коментариев "Аффтар жжет. Пеши есче." default/smile

чё их бояцца-то?))

38 Отредактировано Funtik (02.05.2006 21:58:42)

Current пишет:
Funtik пишет:

Боюсь коментариев "Аффтар жжет. Пеши есче." default/smile

чё их бояцца-то?))

Ох как бы не нафлудить тут default/sad
Ну вобщем не знаю читала ли ты у стругацких книгу "Хромая судьба"
Там был писатель и он написал книгу - творение всей жизни, которую он прятал под матрасами и некому не давал читать.
А еще там была хитрая машина, она как-то анализировала книги и выдавала ожидаемый тираж этих книг.
И этот автор боялся анализировать на ней свою книгу.
И он боялся не того что тираж будет 1-2 экземпляра - это бы всего лишь означало бы, что его посто не поняли, что до него не доросли. По крайней мере он мог бы это так для себя интепритировать.
Он боялся того что машина покажет стандартный гостовский тираж в 15000 экземпляров (не помню точно сколько).
Вот и у меня похожие соображения default/smile

39 Отредактировано Current (03.05.2006 05:42:40)

Funtik пишет:

Вот и у меня похожие соображения default/smile

ой, честно, мне бы лучше без намеков, а прямым текстом default/smile ну ничего, что-нибудь выудим default/smile

40

фунтик, готов признать в тебе донку, ага