61

Unease пишет:

Ну откуда же я знаю что Вы знаете, а что не знаете.

По звёздам, например... Или интуитивной логикой default/tongue

У меня около ста сообщений. Как вы думаете, человек, имеющий около ста сообщений на этом форуме и почти столько же на Оргиях - неужели он не читал хотя бы часть соционических источников, а также чужих постингов?
И не смотрел сайт http://www.socionika.info ?
И не знает, у какого ТИМа какой аспект в блоке ЭГО, какой в супер-ЭГО, какой в ИД, где ментальное кольцо, а где витальное, и откуда взялись признаки Рейнина?

А знаете ли Вы, что на Оргиях я кое-кого типировал анонимно
в Бальзаки, и НИ ОДИН участник форума не подумал возразить?

Была ещё дама, которую я типировал в БНС Джек/Дон. К сожалению, более точно я определить не сумел. А оказалось, она между этими ТИМами и сомневается. Как я между Робом и Бальзаком.

Таким образом, фраза "Если ты Роб, то в ИД" не содержит новой  информации.
А содержал бы её набор фраз или рассуждений, позволяющих определить направление экспансии норм конструктивно. То есть - как это может проявляться наглядно.

62

kaprizka пишет:

У меня около ста сообщений. Как вы думаете, человек, имеющий около ста сообщений на этом форуме и почти столько же на Оргиях - неужели он не читал хотя бы часть соционических источников, а также чужих постингов?
И не смотрел сайт http://www.socionika.info ?
И не знает, у какого ТИМа какой аспект в блоке ЭГО, какой в супер-ЭГО, какой в ИД, где ментальное кольцо, а где витальное, и откуда взялись признаки Рейнина?

Легко себе такое представляю default/big_smile (Это я вообще, не лично). Более того, в большинстве случаев это именно так default/smile

А знаете ли Вы, что на Оргиях я кое-кого типировал анонимно
в Бальзаки, и НИ ОДИН участник форума не подумал возразить?

Бальзаки нередко бывают очень типичные default/smile Особенный ТИМ default/tongue

63

kaprizka пишет:

По звёздам, например... Или интуитивной логикой default/tongue

У меня около ста сообщений. Как вы думаете, человек, имеющий около ста сообщений на этом форуме и почти столько же на Оргиях - неужели он не читал хотя бы часть соционических источников, а также чужих постингов?
И не смотрел сайт http://www.socionika.info ?
И не знает, у какого ТИМа какой аспект в блоке ЭГО, какой в супер-ЭГО, какой в ИД, где ментальное кольцо, а где витальное, и откуда взялись признаки Рейнина?

Это типа считается, что прежде чем  ответить на чье-то сообщение нужно ознакомится с количеством и содержанием предыдущих постов... Мда... Серьезный подход... default/hmm

64

Zeus пишет:
srez пишет:
Zeus пишет:

Почему именно БИ, а не, скажем, ЧС? default/wink

Потому что вопрос был, "почему бальзаки могут опаздывать?"
Тебя интересует связь между опаздываниями и БИ? Я правильно понимаю?

Нет. Почему "специфика БИ в ЭГО" в том, "что на социум идет экспансия своих  собственных моделей поведения"? Чем это специфично именно для БИ?

Думаю, имелись ввиду модели поведения в области БИ. То есть это не специфика БИ, а специфика функций в эго.

65

Unease пишет:

Это типа считается, что прежде чем  ответить на чье-то сообщение нужно ознакомится с количеством и содержанием предыдущих постов... Мда... Серьезный подход...

Не с содержанием. А только с количеством. Его около аватарки видно.
Содержание же смотреть необязательно, а иногда и немыслимо (если у кого-то постов несколько тысяч).
Но подумайте: вы ведь пишете. Наверняка предполагаете, что я прочту. А если я прочту, то скорее всего, и раньше какие-то постинги читал. А я добавлю, что таки действительно их читал, хоть и не все. Ведь прежде чем выбрать, на какой пост отвечать, надо их прочитать. Ну, хотя бы тот, на который отвечаю - если такой окажется первым.

66

Kaprizka жжот! %)
Таких потешных пальцев я давно не видел 8)

67

srez пишет:

Kaprizka жжот! %)
Таких потешных пальцев я давно не видел 8)

О, Срез, и ты сюда.
Привет.  default/wub
А все упирался - с оргий не уйду...
default/tongue

68

Brigitta пишет:
srez пишет:

Kaprizka жжот! %)
Таких потешных пальцев я давно не видел 8)

О, Срез, и ты сюда.
Привет.  default/wub
А все упирался - с оргий не уйду...
default/tongue

И тебе привет %)
Забрел, увидел флуд глубокоуважаемого spyke и решил приглядется получше. 8))

69

Zeus пишет:

Бальзаки нередко бывают очень типичные default/smile  Особенный ТИМ default/tongue

А другие ТИМы не бывают очень типичными? Не верю!

70

Насчет опаздывания: если это постоянно, то это она так не опаздывает, просто у нее свое внутреннее время на определенное количество минут сдвинуто, а Бальзаки доверяют только своим внутренним ощущениям. О как! default/smile Я, кста, тоже Бальзак. И меня сначала тож загабенили. Так бывает, видимо...

71

Тораноко пишет:

Ой как интересно, я тоже школьный дневник default/smile Может, я тоже Бальзак? default/wink

Я Бальзак. Но школьный дневник у меня всегда отчуждение вызывал. На жизнь  не стала бы переносить.  Дни слева направо, как годы.) А вот сознонные месяцы.. у меня продолговытые какие-то... при чем, зимние - внизу.. а летние выше.. соответственно, осень и весна по бокам.

Цените время свое.
Добра!

Jo

72

А я не Бальзак. Хотя очень активно меня в бали типили... и до сих пор типят...

А вот неделю до сих пор в виде страниц дневника вижу! И дни так же считаю. А воскресенье, знаете, где? Вот суббота закончилась, страницу поднимаю, чтобы перевернуть... и оно вот так же перекидывается через страницу. Край листа -  воскресенье. default/smile default/smile default/smile

73

Jo пишет:

Я Бальзак. Но школьный дневник у меня всегда отчуждение вызывал. На жизнь  не стала бы переносить.

Это несвязанные вещи. Я дневник начиная со средних классов просто саботировал, доходило то того, что родители заполняли default/smile Причем не сказать чтобы из принципа - просто он мне не нужен был. Тем не менее, дни недели привык как в дневнике вспоминать default/smile

74

Unease пишет:

Я не опаздываю, я прихожу позже default/icon_mrgreen

Вот и я так. Причем наблюдается обратно пропорциональная зависимость между расстоянием, и временем, на которое опоздала default/smile. Т. е. если очень далеко, то вообще могу не опаздывать.

75

Начальство не опаздывает, начальство задерживается... default/big_smile:D:D

76

booka пишет:

Начальство не опаздывает, начальство задерживается... default/big_smile:D:D

Та не, если поразмыслить, начальник может себе гораздо меньше позволить опоздать, чем подчиненный. А то ж дисциплины никакой. Потому что если опаздывать изредка - то это фактор неопределённости, а если постоянно, то сотрудники мгновенно вычисляют, во сколько можно приходить на работу, а особо наглые Бали - так ваще секунд за 30 до прихода начальника, ну в крайнем случае, за 2 минуты.

77

ЛЁ пишет:
booka пишет:

Начальство не опаздывает, начальство задерживается... default/big_smile:D:D

Та не, если поразмыслить, начальник может себе гораздо меньше позволить опоздать, чем подчиненный. А то ж дисциплины никакой. Потому что если опаздывать изредка - то это фактор неопределённости, а если постоянно, то сотрудники мгновенно вычисляют, во сколько можно приходить на работу, а особо наглые Бали - так ваще секунд за 30 до прихода начальника, ну в крайнем случае, за 2 минуты.

Ну да, понятно. Просто я это написала в связи с тем, что у меня подруга есть (Баль по моим предположениям), которая приходит, когда хочет, и вот эту фразу говорит. Хотя она не начальник. Но объяснение у нее есть. default/big_smile:D:D

78

booka пишет:

Ну да, понятно. Просто я это написала в связи с тем, что у меня подруга есть (Баль по моим предположениям), которая приходит, когда хочет, и вот эту фразу говорит. Хотя она не начальник. Но объяснение у нее есть. default/big_smile:D:D

Тут ещё от личных качеств человека зависит, а не только от тимных.
Потому что опоздать на работу, где не трубуется постоянного присутствия и работу можно сделать в любой момент времени - это одно, а опоздать на встречу с человеком - это другое, потому что тратишь чужое время. Тут и 1 минута опозданием будет (как я воспринимаю).
И эта подруга ваша опаздывает, скорее всего потому, что знает, что:
1. Ей за это ничего не будет.
2. От этого ничего не зависит.
3. Ей просто простят и не будут обижаться.
4. Всё равно она умная и хорошая (легендарное бальское самомнение).
А вот если от того, опоздает она или нет, пострадают её интересы, то десять раз подумает, если надо, на 10 мин. раньше придет default/smile.

79

ЛЁ пишет:
booka пишет:

Ну да, понятно. Просто я это написала в связи с тем, что у меня подруга есть (Баль по моим предположениям), которая приходит, когда хочет, и вот эту фразу говорит. Хотя она не начальник. Но объяснение у нее есть. default/big_smile:D:D

Тут ещё от личных качеств человека зависит, а не только от тимных.
Потому что опоздать на работу, где не трубуется постоянного присутствия и работу можно сделать в любой момент времени - это одно, а опоздать на встречу с человеком - это другое, потому что тратишь чужое время. Тут и 1 минута опозданием будет (как я воспринимаю).
И эта подруга ваша опаздывает, скорее всего потому, что знает, что:
1. Ей за это ничего не будет.
2. От этого ничего не зависит.
3. Ей просто простят и не будут обижаться.
4. Всё равно она умная и хорошая (легендарное бальское самомнение).
А вот если от того, опоздает она или нет, пострадают её интересы, то десять раз подумает, если надо, на 10 мин. раньше придет default/smile.

Ну да, все верно.

AndreiThinking пишет:

Привет... Показалось как-то, что этот форум во многом бальзачий, так что вопрос придется, по-моему кстати. Но это призказка, а сказка вот:

знакомая девушка Бальзак регулярно опезлывает на занятия в институт. Как с первого класса начала опаздывать, так и до сих пор(это она рассказывала). Причём, это, надо полагать, само-собой разумеющееся, ей от этого не плохо. Однажды у нас были занятия в больнице в 10 минутах ходьбы от её дома(Мед. институт-то), она сказала, что в 9:00,, когда начинались занятия, она только собиралась к выходу из дома. А вставала утром нормально по времени.

...Почему???

во-первых, в больницу она пришла аккурат к занятию, а это не опоздание
во-вторых, мама у неё скорее всего не драйзер