41

Funtik пишет:
chatenoir пишет:

Ну я как раз разговоры про сэкономить легко ем, правда не очень следую. У меня кузина - Габенка и приятельница тож - это конечно ваще, справочник по экономному и рациональному ведению домашнего хозяйства и разумным покупкам бытовой техники, а также обуви и одежды....

Да тееб вроже и по статусу положено глотать такой гон большими кастрюлями и не заморачиваться... default/smile
А у меня нет не тимного не жизненного имунитета к таким делам...   default/icon_redface

Бальзачьи разговоры на самом деле другие :-)

42

chatenoir пишет:

Бальзачьи разговоры на самом деле другие :-)

Ну все таки... Говорят нервно-паралитический яд одних животных вырабатывает имунитет на укусы других животных default/big_smile
Да еще же у тебя родственные габеньи элементы имеются default/smile

43

Funtik пишет:
chatenoir пишет:

Бальзачьи разговоры на самом деле другие :-)

Ну все таки... Говорят нервно-паралитический яд одних животных вырабатывает имунитет на укусы других животных default/big_smile
Да еще же у тебя родственные габеньи элементы имеются default/smile

Ну у меня еще родственные Горькие имеются, однако иммунитет не выработался что-то :-)

chatenoir пишет:
Funtik пишет:
chatenoir пишет:

Ну я как раз разговоры про сэкономить легко ем, правда не очень следую. У меня кузина - Габенка и приятельница тож - это конечно ваще, справочник по экономному и рациональному ведению домашнего хозяйства и разумным покупкам бытовой техники, а также обуви и одежды....

Да тееб вроже и по статусу положено глотать такой гон большими кастрюлями и не заморачиваться... default/smile
А у меня нет не тимного не жизненного имунитета к таким делам...   default/icon_redface

Бальзачьи разговоры на самом деле другие :-)

пральна, бальзаки жопятся безо всяких разговоров default/smile

45

chatenoir пишет:

Ну у меня еще родственные Горькие имеются, однако иммунитет не выработался что-то :-)

Ну так все по теории.... default/smile

46

zverek пишет:
chatenoir пишет:
Funtik пишет:

Да тееб вроже и по статусу положено глотать такой гон большими кастрюлями и не заморачиваться... default/smile
А у меня нет не тимного не жизненного имунитета к таким делам...   default/icon_redface

Бальзачьи разговоры на самом деле другие :-)

пральна, бальзаки жопятся безо всяких разговоров default/smile

Ну Бальзакам на самом деле темы рациональных покупок одежды и обуви и ведения домашнего хозяйства не очень обычно близки и важны, разве что Нап или Драй лекцию прочтет. Есть все близко знакомые мне Бальзаки могут вообще что попало, носить тоже, но обычно декларируют любовь вкусно поесть и говорят что мыслей по поводу того как стильно одеваться у них много :-)

А покупка бытовой техники - это отдельная песня, я уже писала про пылесос.

47

chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Бальзачьи разговоры на самом деле другие :-)

пральна, бальзаки жопятся безо всяких разговоров default/smile

Ну Бальзакам на самом деле темы рациональных покупок одежды и обуви и ведения домашнего хозяйства не очень обычно близки и важны, разве что Нап или Драй лекцию прочтет. Есть все близко знакомые мне Бальзаки могут вообще что попало, носить тоже, но обычно декларируют любовь вкусно поесть и говорят что мыслей по поводу того как стильно одеваться у них много :-)

А покупка бытовой техники - это отдельная песня, я уже писала про пылесос.

А у меня подруга-Напка - такая транжира! Вот сколько не дай , все равно за день потратит. Она у меня деньги скирдует, а потом ходит выпрашивает. У нас игра такая. Я у нее строго так спрашиваю *"На что?" ,она начинает путано объяснять, что увидела очередную кофточку-мечту и жить без нее не сможет, во всяком случае - заснуть...

48

tagra пишет:

А у меня подруга-Напка - такая транжира! Вот сколько не дай , все равно за день потратит. Она у меня деньги скирдует, а потом ходит выпрашивает. У нас игра такая. Я у нее строго так спрашиваю *"На что?" ,она начинает путано объяснять, что увидела очередную кофточку-мечту и жить без нее не сможет, во всяком случае - заснуть...

А потом, после того, как она потратила пол своей зарплаты на батистовю финтифлюшку, она не показывает тебе где продаються огурцы на три копейки дешевле....
У меня просто глаза на лоб лезут, от такой странной денежной раздовоенности... default/smile

49

надо экономить на том, что неважно, чтобы не надо было экономить на том, что важно (=очень-очень хочется) default/smile

q пишет:

надо экономить на том, что неважно, чтобы не надо было экономить на том, что важно (=очень-очень хочется) default/smile

+1

51

q пишет:

надо экономить на том, что неважно, чтобы не надо было экономить на том, что важно (=очень-очень хочется) default/smile

Не я так не могу,  я лучше как нибудь воздержусь...
А потом буду покупать огурцы там где захочет моя левая пятка.... И уж по крайней мере не буду покупать едовой набор в пяти разных магазинах... default/smile

52

да я в общем тоже обычно пяткой руководствуюсь, и за едой в ашан езжу не столько потому, что там дешевле, сколько потому, что больно уж приятно оттуда на машине по пустой вечерней волгоградке в центр свистеть default/smile

за едой ехать? ну вы блин даете...
я хожу в универсамчик рядом с домом. он еще и круглосуточный, что очень удобно, поскольку вся еда в холодильнике у меня имеет обыкновение кончаться в первом часу ночи.

54

А у меня супермаркет возле дома - все в одном - ну чего я пойду в рейд по алкашным магазинчикам...
Причем экономия там реально три копейки (ну кроме овощей-фруктов) - это не для того что бы съэкономить, это для того что бы чувствовать себя экономной и гордиться... default/icon_smile_evil

55

q пишет:

надо экономить на том, что неважно, чтобы не надо было экономить на том, что важно (=очень-очень хочется) default/smile

если бы так лёгко было определить что важно, а что не очень.

56

у меня супермаркет только в 5-10 минутах пешком от дома, это ужасно далеко, к тому же он хреновый и слишком дорогой
а ашан меня торкает, к тому же там можно сразу закупиться на 1-2 недели
если совсем лень, то заказываю в интернете

57

Мышкин пишет:

если бы так лёгко было определить что важно, а что не очень.

а 1Э тебе на что? default/smile

Мышкин пишет:
q пишет:

надо экономить на том, что неважно, чтобы не надо было экономить на том, что важно (=очень-очень хочется) default/smile

если бы так лёгко было определить что важно, а что не очень.

у бальзаков для этого есть встроенная определялка "а-может-нуегонах", через которую не очень важное просто не проберется default/smile

59

q пишет:
Мышкин пишет:

если бы так лёгко было определить что важно, а что не очень.

а 1Э тебе на что? default/smile

huh?

60

zverek пишет:

у бальзаков для этого есть встроенная определялка "а-может-нуегонах", через которую не очень важное просто не проберется default/smile

ой, через это и важное может не пробраться, к сожалению...