181

очень скучаю по фруктам, растущим на улице.
это так прекрасно, что даже не верится, что так бывает.

Вот чего мне реально хочется, так это помидор юсуповских. Здесь есть нечто похожее, итальянские сорты, но всё равно не совсем то, солнца им не хватает.

182

Мышкин пишет:

это в белоруссии запрет? а почему?

я лучше не буду продолжать эту тему, потому что меня могли неверно информировать, а лазить по сети и проверять в лом
может тут кто-то еще в курсе, вот пусть они выскажутся

183

q пишет:
Мышкин пишет:

это в белоруссии запрет? а почему?

я лучше не буду продолжать эту тему, потому что меня могли неверно информировать, а лазить по сети и проверять в лом
может тут кто-то еще в курсе, вот пусть они выскажутся

Тут по-моему даже не суть, правда это про запрет или нет. Намного более показательно, что ты выделила именно банковские карточки. Не уровень рождаемости, не способность обеспечить семью необходимым, не уровень преступности, не уверенность в завтрашнем дне, образование там медицину, да хоть развлечения и свободу слова. А именно банковские карточки. По-моему карточки -- это самое последнее вообще, что может быть показателем благополучия региона default/roll:

184

Механик пишет:

Во, Индия тоже аграрная страна, а всякие технологии свои потихоньку разрабатывает...

Ну да... И Пакистан тоже... Только они в прошлом были английской колонией, а не советской республикой

А чем это мешает свои технологии разрабатывать, либо чужие осваивать и использовать?

185

sky пишет:

А чем это мешает свои технологии разрабатывать, либо чужие осваивать и использовать?

Это не мешает. Просто ставит в другие стартовые условия...

186

Helga пишет:

меня, кста, преть собирать и ягоды, и грибы. Причем строго в одиночестве. Я как-то не могу своей деятельной натуре объяснить, какого... я чкаюсь по лесу полдня, а так - вроде не зазря по лесу бродила: вот ягод насобирала. Еще если собираешь ягоды и сидишь почти неподвижно - в лесу много интересного можно заметить.

Хельга - Здоровое ППКСище... Настолько люблю это времяпрепроваждение, что непонятно куда девать варенье из набранных мной ягод.... default/smile)))

187

Funtik пишет:

Настолько люблю это времяпрепроваждение, что непонятно куда девать варенье из набранных мной ягод.... default/smile)))

а что за варенье?...

188

Funtik пишет:
Helga пишет:

меня, кста, преть собирать и ягоды, и грибы. Причем строго в одиночестве. Я как-то не могу своей деятельной натуре объяснить, какого... я чкаюсь по лесу полдня, а так - вроде не зазря по лесу бродила: вот ягод насобирала. Еще если собираешь ягоды и сидишь почти неподвижно - в лесу много интересного можно заметить.

Хельга - Здоровое ППКСище... Настолько люблю это времяпрепроваждение, что непонятно куда девать варенье из набранных мной ягод.... default/smile)))

А у меня с позапрошлой осени маслята маринованные не все еще съелись. И все из-за хомячего инстинкта. Сначала набрал их в два раза больше чем смог переработать. Потом намариновал намного больше чем могу съесть. Зато кайфа сколько! Идешь по лесу, а они так и торчат, куда глаз не кинешь. Вот уж где хомячий инстинкт тренируется!
Я тоже раньше по лесам просто так болтался. По тундре, степям, горам тоже кстати. Потом фотик с собой стал брать. И теперь можно многозначительно говорить с французским прононсом, я уехал на плэнэр... default/smile

189

Olia пишет:
Funtik пишет:

Настолько люблю это времяпрепроваждение, что непонятно куда девать варенье из набранных мной ягод.... default/smile)))

а что за варенье?...

Малиновое...
Земляничное все таки съедаеться....
А чернику морожу на зимние молочные коктели...

190

bagir пишет:

А у меня с позапрошлой осени маслята маринованные не все еще съелись. И все из-за хомячего инстинкта. Сначала набрал их в два раза больше чем смог переработать. Потом намариновал намного больше чем могу съесть. Зато кайфа сколько! Идешь по лесу, а они так и торчат, куда глаз не кинешь. Вот уж где хомячий инстинкт тренируется!

А в хомячий инстинк включена функция загрызть конкурирущих грибников...
А то я вот думаю - хомяк я или не хомяк.... default/smile

bagir пишет:

Я тоже раньше по лесам просто так болтался. По тундре, степям, горам тоже кстати. Потом фотик с собой стал брать. И теперь можно многозначительно говорить с французским прононсом, я уехал на плэнэр... default/smile

Это что за странное солво такое? default/rolldefault/smile

191

Funtik пишет:

А в хомячий инстинк включена функция загрызть конкурирущих грибников...
А то я вот думаю - хомяк я или не хомяк.... default/smile

В том то и дело, что конкурентов практически нет. Типа "на всех хватит".

Funtik пишет:
bagir пишет:

Я тоже раньше по лесам просто так болтался. По тундре, степям, горам тоже кстати. Потом фотик с собой стал брать. И теперь можно многозначительно говорить с французским прононсом, я уехал на плэнэр... default/smile

Это что за странное солво такое? default/rolldefault/smile

Пленэр - передача в живописи красочного богатства натуры, проявляющегося в естественных, природных условиях, под воздействием солнечного света и воздуха.
фр.Plein air - открытый воздух
(http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2. … 9!moiuvox;)

192

Funtik пишет:
Olia пишет:
Funtik пишет:

Настолько люблю это времяпрепроваждение, что непонятно куда девать варенье из набранных мной ягод.... default/smile)))

а что за варенье?...

Малиновое...

А ещё говоришь, что Донка... Да у команды из двух Донов живо бы одни пустые горшки с этого варенья получились... Либо вы неправильные Доны и у вас водится неправильное варенье... тогда можно сплавлять его Напке...

193

я тоже очень люблю ходить в лес. собирать грибы люблю так, что даже дыхание перехватывает. при том что в лесу у меня сразу начинается куриная слепота и я нихуя вообще не вижу в первые полчаса. зато потом это проходит и я могу бродить, бродить по лесу, не замечаю даже как время проходит. к сожалению, не так часто удается выбраться... и клещи еще энцефалитные портят удовольствие. но все же это ощущение чистой и спокойной радости  походов в лес - одно из самых волшебных, что мне довелось пережить.

194

Persephone пишет:

а я могу слоняться по лесу часами. если за грибами, то такой азарт просыпается!
а после часов 3-х гуляния ужасно спать хочется, как после хорошего секса...

это от притока энергии В0)))

195

собственно пишет:

а кто о том знает, что у них, буквально за домом, можно в июле пожрать чернику?

Я. Ну пусть не буквально за домом, но до ближайшего черничника у меня метров двести, не больше.
Правда, сейчас из него сделали помойку. default/sad И коттеджей настроили поблизости.
Вот раньше, в дорыночные времена, черничник был полноценный. Хотя из-за близости к городу его всегда обсобирывали быстрее других. 

Current пишет:

живое общение - это здорово... но потом мне с трудом удается вспомнить, в какой теме велся интересный разговор... т.к. с названием тем они как правило, совсем не связаны...

Это тренинг такой. Для развития памяти. default/smile
А ещё можно вести дневник, где отмечать связь между темой и фактической темой.

196

собственно пишет:

на первые майские экхм... пикничок был. и это учитывая, что у нас второй теплый день сегодня. там были высушенные поля, температура 5 градусов, поля горели,

что-то не пойму: по какой шкале 5 градусов - так жарко?

kaprizka пишет:
собственно пишет:

на первые майские экхм... пикничок был. и это учитывая, что у нас второй теплый день сегодня. там были высушенные поля, температура 5 градусов, поля горели,

что-то не пойму: по какой шкале 5 градусов - так жарко?

по цельсию это холодно.
по какой шкале это жарко - не знаю.
а поля горели от того, что сухая трава, знаешь ли, очень хорошо горит.

198 Отредактировано Current (12.05.2006 06:21:40)

kaprizka пишет:

Это тренинг такой. Для развития памяти. :)

да, вероятно =)))

А ещё можно вести дневник, где отмечать связь между темой и фактической темой.

тоже интересная идея :) можно прямо на форуме в отдельной теме :)

199

Funtik пишет:

Малиновое...
Земляничное все таки съедаеться....
А чернику морожу на зимние молочные коктели...

это малиновое-то непонятно куда девать?.. эх.
земляничного у нас тоже только на лето хватает default/hmm. Хотя земляника растет в 5 минутах хотьбы от дачи default/smile.
А грибы я уже не собираю, плохо видны стали, а с очками по лесу ходить неохота. Теперь хожу с фотоаппаратом, забивая на все грибы и останавливаясь только на чернику или бруснику.

bagir пишет:

По тундре, степям, горам тоже кстати.

я вот на крайнем севере ни разу не была. в тундре. хочу. уже года 3 как хочу, но боюсь мошки.