61

собственно пишет:

очень скучаю по фруктам, растущим на улице.

В Ташкенте?

Механик пишет:
собственно пишет:

очень скучаю по фруктам, растущим на улице.

В Ташкенте?

ну да... а что, в него бомба попала? или были выпилены все деревья в городе, а я, как всегда, ничего не слышала?

63 Отредактировано Механик (11.05.2006 08:57:31)

собственно пишет:

ну да... а что, в него бомба попала? или были выпилены все деревья в городе, а я, как всегда, ничего не слышала?

ХЗ... Механик там не бывал аж с 90-го года прошлого века... Может и забыл чего.

64

Механик пишет:
собственно пишет:

очень скучаю по фруктам, растущим на улице.

В Ташкенте?

В Узбекистане классно(было), но на Украине лучше. И хлеб тут обалденный.
Хотя местами селюковостью попахивает(но по большому счету, что в этом плохого?)
Кто-то же должен хрюшек выращивать, не всем же водку пить и думать как с американским злом бороться :)

65

Механик пишет:

ХЗ... Механик там не бывал аж с 90-го года прошлого века... Может и забыл чего.

Я там был в 95ом. Анхор весь застроили, походить негде :((

66

tagra пишет:

Кто-нибудь может мне объяснить, почему ни в одной теме ничего по сабжу не пишется, кроме 3-4 первых постов? Засилие иррационалов на форуме? Мне не мешает, просто интересно.

живое общение - это здорово... но потом мне с трудом удается вспомнить, в какой теме велся интересный разговор... т.к. с названием тем они как правило, совсем не связаны...
также бесполезно выбирать темы для прочтения по названию =))

Механик пишет:
собственно пишет:

ну да... а что, в него бомба попала? или были выпилены все деревья в городе, а я, как всегда, ничего не слышала?

ХЗ... Механик там не бывал аж с 90-го года прошлого века... Может и забыл чего.

ташкент с тех пор очень похорошел. в центре все очень красиво уделано, фонтаны всякие, цветочки, есть даже аквапарк. и вообще там прекрасные парки. еду на улицах продают по нашим ценам за копейки. я там последний раз 3 года назад была... или уже 4? с тех пор, говорят, стало похуже. потому что денег ни у кого нет и ходить в эти прекрасные кафешки и ночные клубы некому.
ну а фрукты там на улицах всегда росли, вишня там, черешня, груши, яблоки, и вообще все... там-то они и растут, фрукты. в ташкенте.

68 Отредактировано Omelette (11.05.2006 09:06:45)

своё болото похвалить, чтоли?

так тут фрукты не растут, сыро, темно 9 месяцев в году, все зеленые ходят, бледные, однако живем и даже гордимся...


"зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета..."


в общем, я бы отсюда в Россию не переезжал, default/tongue

69

собственно пишет:

ну а фрукты там на улицах всегда росли, вишня там, черешня, груши, яблоки, и вообще все... там-то они и растут, фрукты. в ташкенте.

Не припоминается что-то... Хотя прожил в Ташкенте 6 лет... Ну и наездами бывал, разумеется...

Omelette пишет:

своё болото похвалить, чтоли?

так тут фрукты не растут, сыро, темно 9 месяцев в году, все зеленые ходят, бледные, однако живем и даже гордимся...


"зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета..."


в общем, я бы отсюда в Россию не переезжал, default/tongue

а у вас что, не российский, чухонский город, на самом деле?

не. это тривиально, его хвалить. вот ташкент похвалить - это да, это круто, для тех кто там жил.
жарко, много солнца, фрукты, моря, правда, нет, но куча прекрасных водоемов и аквапарк, все загорелые, лето 9 месяцев в году, однако же, все, кто живет, плюются... парадокс... ведь райское место же.

Механик пишет:
собственно пишет:

ну а фрукты там на улицах всегда росли, вишня там, черешня, груши, яблоки, и вообще все... там-то они и растут, фрукты. в ташкенте.

Не припоминается что-то... Хотя прожил в Ташкенте 6 лет... Ну и наездами бывал, разумеется...

это ты где там жил?...
я на чиланзаре.
вокруг одного моего дома росло 2 урючины, яблонь штук навалом, груша, вишни росли, тутовник...
может, это ты не в ташкенте жил, на самом деле?......

72

собственно пишет:

вот ташкент похвалить - это да, это круто, для тех кто там жил.
жарко, много солнца, фрукты, моря, правда, нет, но куча прекрасных водоемов и аквапарк, все загорелые, лето 9 месяцев в году, однако же, все, кто живет, плюются... парадокс... ведь райское место же.

Более всего впечатлал летний смог над городом... Двухмилионный промышленный мегаполис в таком климате и на таком рельефе... Как говорится "Дышите глубже!"

73 Отредактировано Механик (11.05.2006 09:15:16)

собственно пишет:

может, это ты не в ташкенте жил, на самом деле?......

Может быть и не в Ташкенте... Тезиковка не Ташкент, Чиланзар Ташкент, да? И Ц-7 (проспект Космонавтов) тоже не Ташкент, да?
default/smile

74

Механик пишет:
собственно пишет:

вот ташкент похвалить - это да, это круто, для тех кто там жил.
жарко, много солнца, фрукты, моря, правда, нет, но куча прекрасных водоемов и аквапарк, все загорелые, лето 9 месяцев в году, однако же, все, кто живет, плюются... парадокс... ведь райское место же.

Более всего впечатлал летний смог над городом... Двухмилионный промышленный мегаполис в таком климате и на таком рельефе... Как говорится "Дышите глубже!"

Гониш, воздух там классный(за состав не скажу) и дышится очень легко, даже в самую жару. Потому что сухой и горы рядом.
А на счет фруктовых деревьев это от района зависит. На каракамыше тоже не сильно помню что-то фруктовых деревьев.

Механик пишет:
собственно пишет:

вот ташкент похвалить - это да, это круто, для тех кто там жил.
жарко, много солнца, фрукты, моря, правда, нет, но куча прекрасных водоемов и аквапарк, все загорелые, лето 9 месяцев в году, однако же, все, кто живет, плюются... парадокс... ведь райское место же.

Более всего впечатлал летний смог над городом... Двухмилионный промышленный мегаполис в таком климате и на таком рельефе... Как говорится "Дышите глубже!"

но потом-то большинство заводов были остановлены.... небо стало чистым и пронзительно голубым.... машин тоже мало, в воздухе из примесей в основном пыль, а куда ж там без нее...

он сильно похорошел с 90го года, точно тебе говорю!!! )))

Механик пишет:
собственно пишет:

может, это ты не в ташкенте жил, на самом деле?......

Может быть и не в Ташкенте... Тезиковка не Ташкент, Чиланзар Ташкент, да? И Ц-7 (проспект Космонавтов) тоже не Ташкент, да?
default/smile

да вроде все ташкент, что за проспект космонавтов не помню правда и тезиковка что есть, помню тоже смутно... не знаю, как этот парадокс объяснить... может, ты просто не смотрел?... или никто не сажал эти деревья в ваших краях? (хоть и странно мне это)

78 Отредактировано Helga (11.05.2006 09:26:16)

собственно пишет:

а у вас что, не российский, чухонский город, на самом деле?

ну кому хочется - пусть будет чухонский...
А еще у нас есть Карельский перешеек - сосны на берегах озер и валуны, огромные как дома, и острова на реке Вуоксе... высадишься на такой остров с лодки, он маленький, меньше кухни в хрущевской квартире, а на него буквально ступить некуда от лисичек default/smile . Ну в общем, понятно, куда уж грибам, бруснике и морошке до ташкентских фруктов... default/sad

Norn пишет:
Механик пишет:
собственно пишет:

вот ташкент похвалить - это да, это круто, для тех кто там жил.
жарко, много солнца, фрукты, моря, правда, нет, но куча прекрасных водоемов и аквапарк, все загорелые, лето 9 месяцев в году, однако же, все, кто живет, плюются... парадокс... ведь райское место же.

Более всего впечатлал летний смог над городом... Двухмилионный промышленный мегаполис в таком климате и на таком рельефе... Как говорится "Дышите глубже!"

Гониш, воздух там классный(за состав не скажу) и дышится очень легко, даже в самую жару. Потому что сухой и горы рядом.
А на счет фруктовых деревьев это от района зависит. На каракамыше тоже не сильно помню что-то фруктовых деревьев.

не зависит, бабушка у меня на каракамыше жила, деревья через одно- фруктовые, ташкент - это очень фруктовое место, точно вам говорю.

а вообще-то много где хорошо, просто не все это замечают.
здесь вот черника в лесу растет, например, а кто о том знает, что у них, буквально за домом, можно в июле пожрать чернику? хорошо, если хоть каждый пятый из той комнаты, где я сейчас нахожусь.
и хорошо. мне больше достанется. и мусора не накидают в нее. а то люди, они такие... сифилизация...