Helga пишет:
собственно пишет:

а у вас что, не российский, чухонский город, на самом деле?

ну кому хочется - пусть будет чухонский...
А еще у нас есть Карельский перешеек - сосны на берегах озер и валуны, огромные как дома, и острова на реке Вуоксе... высадишься на такой остров с лодки, он маленький, меньше кухни в хрущевской квартире, а на него буквально ступить некуда от лисичек default/smile . Ну в общем, понятно, куда уж грибам, бруснике и морошке до ташкентских фруктов... default/sad

я на самом деле голубику с черникой и вообще лесную ягоду люблю намного больше, чем фрукты. фруктов с детства наелась, хватило.
прекрасное место... хочу в прекрасное место. а завтра уже, между прочем, выходные.

82

А у меня возле работы алча растет, через месяц уже есть можно будет, а еще абрикоса, и вишни, и облепиха... Оно, конечно, все вредное так как почти в центре Киева....но вкусное, приходится идти на жервы default/smile)

83

собственно пишет:

я на самом деле голубику с черникой и вообще лесную ягоду люблю намного больше, чем фрукты. фруктов с детства наелась, хватило.
прекрасное место... хочу в прекрасное место. а завтра уже, между прочем, выходные.

только такое впечатление, что все, что на севере стоит немереных трудов, на юге само преть... собираешь эту чернику и думаешь: "вот почему бы ей не быть размером со сливу, допустим?" а может, она именно потому такая и вкусная, что наломаешься пока ее собираешь... На севере только грибы хорошо растут. Особенно это в Чухляндии заметно, благо там грибы не собирает никто.

почти по теме default/smile
http://vad-nes.livejournal.com/170132.html

85 Отредактировано Механик (11.05.2006 09:53:06)

Norn пишет:

Гониш, воздух там классный(за состав не скажу) и дышится очень легко, даже в самую жару. Потому что сухой и горы рядом.

Вонючий, тяжелый, душный, сырой воздух... Машины чадят, заводы чадят

86

Механик пишет:

Вонючий, тяжелый, душный, сырой воздух... Машины чадят, заводы чадят

=))

87

tagra пишет:
ch0L aka ch0L пишет:

Да действительно... Пришли мне денежный перевод на белет, а?.. А то промышленная добыча питьевой воды из ямок в песке -- чрезвычайно скудный бизнес...

Я что, Аримя спасения?!

Как знать,.. как знать... default/smile

Helga пишет:
собственно пишет:

я на самом деле голубику с черникой и вообще лесную ягоду люблю намного больше, чем фрукты. фруктов с детства наелась, хватило.
прекрасное место... хочу в прекрасное место. а завтра уже, между прочем, выходные.

только такое впечатление, что все, что на севере стоит немереных трудов, на юге само преть... собираешь эту чернику и думаешь: "вот почему бы ей не быть размером со сливу, допустим?" а может, она именно потому такая и вкусная, что наломаешься пока ее собираешь... На севере только грибы хорошо растут. Особенно это в Чухляндии заметно, благо там грибы не собирает никто.

наверное... а чухляндия - это что?
интересуюсь с корыстной целью - хочу поехать к вам жить, а куда-то гулять ходить же надо мне будет... за грибами, например...

89 Отредактировано Механик (11.05.2006 10:04:43)

Алмалыкский горно-металлургический комбинат, Алмалыкский бытхимзавод, Бекабадский металлургический комбинат, Чирчикский химзавод Капролактам... Чкаловское авиапредприятие (аж два завода), Ангренский азотно-туковый завод, и химкио-металлургический завод... Бензиновый чад, выхлопы двухмилионного мегаполиса
И все это - в одной небольшой долине, как в чаше между горами... Если августовским ранним утром посмотреть на горзонт с крыши высокого дома - увидишь только эту сизую пелену над городом. Горизонта не увидишь. Это и есть смог
Ташкент - вонючий город... фсмысле экологически неблагоприятный

Механик пишет:

Алмалыкский горно-металлургический комбинат, Алмалыкский бытхимзавод, Бекабадский металлургический комбинат, Чирчикский химзавод Капролактам... Чкаловское авиапредприятие (аж два завода), Ангренский азотно-туковый завод, и химкио-металлургический завод... Бензиновый чад, выхлопы двухмилионного мегаполиса
И все это - в одной небольшой долине, как в чаше между горами... Если августовским ранним утром посмотреть на горзонт с крыши высокого дома - увидишь только эту сизую пелену над городом. Горизонта не увидишь. Это и есть смог
Ташкент - вонючий город... фсмысле экологически неблагоприятный

кого, двух. 6ти. все намного, намного хуже.
но только оно все встало после 90х. а вместо хлопка стали растить пшеницу, так что и воду из колодца стало можно пить.

91

собственно пишет:

наверное... а чухляндия - это что?
интересуюсь с корыстной целью - хочу поехать к вам жить, а куда-то гулять ходить же надо мне будет... за грибами, например...

чухляндия - это там где чухонцы живут, Финляндия она же default/smile . Природа та же, что на Карельском перешейке, из Питера часа 4 езды на машине. Вообще, хорошие люди чухонцы, но не могу я без улыбки смотреть на людей, которые рыбу "кала" называют, а распродажу - "жопа".

А гулять по России можно в выборгском и приозерском направлении на Карельский перешеек. Я вот Вуоксу люблю, а мест сказочных - тьма, и описывать их все - никакого форума не хватит...

92

мне привита ненавить к сборам черники, брусники, морошки и прочей мелочи, вокруг которой крутятся вечно голодные комары default/icon_smile_evil

93

Current пишет:
tagra пишет:

Кто-нибудь может мне объяснить, почему ни в одной теме ничего по сабжу не пишется, кроме 3-4 первых постов? Засилие иррационалов на форуме? Мне не мешает, просто интересно.

живое общение - это здорово... но потом мне с трудом удается вспомнить, в какой теме велся интересный разговор... т.к. с названием тем они как правило, совсем не связаны...
также бесполезно выбирать темы для прочтения по названию default/smile)

ужос! ужоос!!

error450 пишет:

мне привита ненавить к сборам черники, брусники, морошки и прочей мелочи, вокруг которой крутятся вечно голодные комары default/icon_smile_evil

а зачем ее собирать, она же в магазинах продается мороженная... ее есть надо сразу. тогда торкает.

Helga пишет:
собственно пишет:

наверное... а чухляндия - это что?
интересуюсь с корыстной целью - хочу поехать к вам жить, а куда-то гулять ходить же надо мне будет... за грибами, например...

чухляндия - это там где чухонцы живут, Финляндия она же default/smile . Природа та же, что на Карельском перешейке, из Питера часа 4 езды на машине. Вообще, хорошие люди чухонцы, но не могу я без улыбки смотреть на людей, которые рыбу "кала" называют, а распродажу - "жопа".

А гулять по России можно в выборгском и приозерском направлении на Карельский перешеек. Я вот Вуоксу люблю, а мест сказочных - тьма, и описывать их все - никакого форума не хватит...

прикольно )))

(в лес хочу....)

96

собственно пишет:

но только оно все встало после 90х. а вместо хлопка стали растить пшеницу, так что и воду из колодца стало можно пить.

Где ты там колодцы нашла? Вода в кранах с чаткальских ледников, водозабор где-то у слияния Чирчика и Пскема

Механик пишет:
собственно пишет:

но только оно все встало после 90х. а вместо хлопка стали растить пшеницу, так что и воду из колодца стало можно пить.

Где ты там колодцы нашла? Вода в кранах с чаткальских ледников, водозабор где-то у слияния Чирчика и Пскема

да что ж ты споришь-то все... далеко не везде проведена водопроводная вода.
а что нельзя использовать подземную воду, это очень, очень напрягает.

98

В Узбекистане подземные и грунтовые воды на 100 лет вперед отравлены дефолиантами...

99

собственно пишет:

интересуюсь с корыстной целью - хочу поехать к вам жить, а куда-то гулять ходить же надо мне будет... за грибами, например...

всегда восхищали карельская, камчатская и дальневосточная природы
замечательные места
словами не описать, достаточно хоть по телевизору посмотреть (это хотя бы без комаров)

что такое дефолиант не знаю, но утверждается, что после хлопка лет за несколько типа 5ти вода восстанавливается.