121 Отредактировано Omelette (11.05.2006 11:41:40)

А интересный диалог получился у Собственно с Механиком...


Перцепция поверх рецепции, выдержка в Сибири и в Москве, а сверху полировка-сублимация...

Сколько реальностей!

"Контрапункты восприятия"

Механик пишет:
собственно пишет:

ну, следы... в тебе наверняка есть следовые количества отравы от тараканов, которую использовали в 50е годы, и перестали использовать, обнаружив в антарктиде в организме пингвинов, от чего пришли в ужас...

Об том и речь, что не разлагается сам по себе дефолиант... И очень токсичный...
Помнится, на 4-м курсе института вывезли обычным делом по осени хлопок собирать... Тогда 1-курсникам на факультете не повезло. .. Через три дня две не выши в поле поутру - типа прихворнули. А к вечеру их пришлось везти в райцентр - совсем им поплохело... А еще через день еще трое слегли.. Пока там поставили правильный диагноз (отравление) один уж помереть успел. Сразу всю бригаду расселили по другим баракам. Оказалось что в том бараке хранились летом мешки с дефолиантами

ужос. ну значит в ближайшее время все население вымрет.

и все-таки, механик... видел ли ты в ташкенте розы?
а цветущие по весне урюк и вишню - тоже не видел? ты же ничего в ташкенте не видел тогда... как так...

123

собственно пишет:

а среднее население - это нечто неописуемое. гибрид алкоголика, дегенерата, кого еще... тунеядца, бомжа еще.
по-русски они все уже не разговаривают, читать не умеют....

А может... в этом все и дело? Ты, наверное, узбекским языком не владеешь и редко с ними общалась?

Omelette пишет:

Сколько реальностей!

ох, не говори... это научная фантастика, вот что это. параллельные миры. может, мы и сейчас в разных мирах, кто знает... мощная вещь интернет...

125 Отредактировано собственно (11.05.2006 11:51:04)

Механик пишет:
собственно пишет:

а среднее население - это нечто неописуемое. гибрид алкоголика, дегенерата, кого еще... тунеядца, бомжа еще.
по-русски они все уже не разговаривают, читать не умеют....

А может... в этом все и дело? Ты, наверное, узбекским языком не владеешь и редко с ними общалась?

владела раньше. общалась. сейчас, если на базаре вижу с тех краев женщину, а не мужчину, разговариваю иногда, родина, как-никак. но уже по-русски.
рядом с дачей женщина жила, совсем молодая девушка, она меня шокировала. лет 20 ей было, 3 детей, русским вообще не владела, показала мне какой-то там древний научно-популярный толстый журнал в серой обложке, говорила, что когда читает, все по русски понимает. а разговор вообще не понимает. книжки у меня брала читать русские. в школу она 3 класса ходила, дальше не ходила, незачем девочке дальше учиться.
это другой мир. совсем другой.
мне он не нравится.
но розы, цветущие деревья и фрукты я никогда не забуду.

126 Отредактировано Механик (11.05.2006 11:49:14)

собственно пишет:

и все-таки, механик... видел ли ты в ташкенте розы?

Разумеется... Но больше всего роз в Карши... Там в начале 70-х секретарю обкома партии вожжа попала под хвост после концерта Аллы Пугачевой где она спела "Миллион алых роз". Он то ли пообещал ей чего-то там, то ли они в шутку договорились о следующих гастролях... Но за пять лет в городе сто-олько роз посадили и вырастили, что бедные аллергики по весне на улицу выходили только в респираторе... Воздух был пропитан насквозь ароматом цветущих роз. Аромат стоял повсюду - даже в общественных сортирах пахло розами...

а цветущие по весне урюк и вишню - тоже не видел?..

Почему не видел? Видел... А еще ездил из Андижана в Ленинск (ныне Асаке) когда слева от дороги на километр вглубь тянется стеной урюковый сад на протяжении 20 километров... Огромные такие деревья... Нигде больше таких больших урюковых деревьев не видел

Механик пишет:
собственно пишет:

и все-таки, механик... видел ли ты в ташкенте розы?

Разумеется... Но больше всего роз в Карши... Там в начале 70-х секретарю обкома партии вожжа попала под хвост после концерта Аллы Пугачевой где она спела "Миллион алых роз". Он то ли пообещал ей чего-то там, то ли они в шутку договорились о следующих гастролях... Но за пять лет в городе сто-олько роз посадили и вырастили, что бедные аллергики по весне на улицу выходили только в респираторе... Воздух был пропитан насквозь ароматом цветущих роз. Аромат стоял повсюду - даже в общественных сортирах пахло розами...

уф...

а цветущие по весне урюк и вишню - тоже не видел?..

Почему не видел? Видел... А еще ездил из Андижана в Ленинск (ныне Асаке) когда слева от дороги на километр вглубь тянется стеной урюковый сад на протяжении 20 километров... Огромные такие деревья... Нигде больше таких больших урюковых деревьев не видел

ну вот видишь!!! и в городе видел.... а ведь из них потом получаются фрукты. вот оно все в природе устроено.

128

И в легендарном яблоневом саду, что в поселке Улугбек по весне не раз бывал... Это под Ташкентом, по дороге в Чирчик... Между институтом ядерных исследований и ЛТП для наркоманов

129

собственно пишет:

показала мне какой-то там древний научно-популярный толстый журнал в серой обложке, говорила, что когда читает, все по русски понимает. а разговор вообще не понимает.

Правду говорила..

это другой мир. совсем другой.
мне он не нравится.

Тот мир тебе не нравится, но это не значит что он плох. Просто он другой...

130

Механик пишет:

Тот мир тебе не нравится, но это не значит что он плох. Просто он другой...

ну так понятно, для того чтобы мир этот нравился, в нем надо вырасти и воспитаться. Потому и нет ничего милее своего болота, и куда бы ни приехал - будешь мерять комфорт собственной линейкой, а не чьей-нибудь...

131

Helga пишет:

ну так понятно, для того чтобы мир этот нравился, в нем надо вырасти и воспитаться.

Наверное, совсем не обязательное условие

Потому и нет ничего милее своего болота, и куда бы ни приехал - будешь мерять комфорт собственной линейкой, а не чьей-нибудь...

Где-то попадалось такое выражение - "общий уровень комфортности"... Так вот по нему комфортно там, где находишься в данный момент

Механик пишет:

это другой мир. совсем другой.
мне он не нравится.

Тот мир тебе не нравится, но это не значит что он плох. Просто он другой...

возможно... но я бы согласилась с тем, что он неплох, если бы он хоть кому-то нравился.
а кому у них там хорошо?
и становится все хуже. они не от хорошей жизни сюда на заработки едут. на те копейки, что им здесь заплатят, им год семью кормить. а в узбекистане они бы и того не имели..
я уже не говорю про их уклад и общий деграданс... за 10 лет независимости в узбекистане воцарилось средневековье...
ну а впрочем... ведь все равно ничего не поделать... я там не живу и этого не вижу, в каких условиях люди там живут и причем сами себя в них ставят, и ладно. и это мне повезло.

133

Omelette пишет:

А интересный диалог получился у Собственно с Механиком...


Перцепция поверх рецепции, выдержка в Сибири и в Москве, а сверху полировка-сублимация...

Сколько реальностей!

"Контрапункты восприятия"

Совместный выход в астрал требует определенной синхронизации действий, по виду так даже ритуальных default/smile))

Helga пишет:
Механик пишет:

Тот мир тебе не нравится, но это не значит что он плох. Просто он другой...

ну так понятно, для того чтобы мир этот нравился, в нем надо вырасти и воспитаться. Потому и нет ничего милее своего болота, и куда бы ни приехал - будешь мерять комфорт собственной линейкой, а не чьей-нибудь...

нет, хельга. никому не нравится. а что поделать, деваться некуда...

135

spyke пишет:

Совместный выход в астрал ...

хм, совместный выход в астрал ...
да ну, фигня, вышел, да посрал...

ой, топик перепутал...
и себя за Механика принял...
ой, доктора мне...

Omelette пишет:
spyke пишет:

Совместный выход в астрал ...

хм, совместный выход в астрал ...
да ну, фигня, вышел, да посрал...

ой, топик перепутал...
и себя за Механика принял...
ой, доктора мне...

ой, а там что-то еще обсуждают?...
такая прекрасная тема, правда, в ее сабже я совсем не спец, знаю только, что дерьмо бывает.

а еще есть выражение "впасть в прострацию"... оно всегда во мне вызывала некие подозрения...

138

Omelette пишет:
spyke пишет:

Совместный выход в астрал ...

хм, совместный выход в астрал ...
да ну, фигня, вышел, да посрал...

ой, топик перепутал...
и себя за Механика принял...
ой, доктора мне...

Совместно посрать - это тоже ритуальное действо. Тем более, что в рамках местного дискурса мы имеем дело не иначе как с анальным неврозом default/smile

139

собственно пишет:

и становится все хуже. они не от хорошей жизни сюда на заработки едут. на те копейки, что им здесь заплатят, им год семью кормить. а в узбекистане они бы и того не имели..

Верно...

я уже не говорю про их уклад и общий деграданс... за 10 лет независимости в узбекистане воцарилось средневековье...

К сожалению нынешнего Узбекистана не видел. Есть желание съездить, посмотреть... Насколько изменился уклад... Хотя из тематического общения с людьми, приехавшими оттуда сделал вывод что быт претерпел изменения, а менталитет остался неизменным...

140

Механик пишет:
Helga пишет:

ну так понятно, для того чтобы мир этот нравился, в нем надо вырасти и воспитаться.

Наверное, совсем не обязательное условие

ну как минимум, совпадение привитых в детстве и принятых во взрослом состоянии ценностей с ценностями этого мира. Т.е., если есть убеждение с детства "образование (в смысле, научное, академическое) и экономическая самостоятельность - это хорошо", то в мире, где это реализуется с трудом, будет плохо... Можно, конечно, будучи взрослым уже, пересмотреть все эти установки, но для чего-то это должно быть нужно - а если мир не нравится (в смысле, внутри него не нравится), так и мотивации для таких изменений нет. проще болото по себе найти default/smile .

Где-то попадалось такое выражение - "общий уровень комфортности"... Так вот по нему комфортно там, где находишься в данный момент

а что ж наши эмигранты жалуются тогда? default/wink