101

temp3 пишет:
Baggins пишет:
temp3 пишет:

время покажет, какой у тебя тип

Каким образом?

ты сама причешешь и свои знания, и свою самооценку и т.д.
а так из этого топика уже больше чем есть не выжмешь

У меня всё с самооценкой и со знаниями в порядке. Мне соционика не нужна для самоутверждения. Просто стало интересно, что за тип. Но на драя не похоже.

102

я про самоутверждение и не говорил

103

temp3 пишет:
Baggins пишет:

Ещё аргумент за логику - очень люблю занудную с точки зрения этиков литературу, типа сложных философских трактатов или того же Чехова. Обожаю читать книжки типа "Дао дэ цзина", вообще восточные всякие. Библию могу читать с интересом. Этики обычно засыпают над такими книжками.

я этик блин :\

Я не сказала - ВСЕ этики засыпают над такими книжками. Я сказала - обычно засыпают. Обычно - значит большинство, но не все.

104

temp3 пишет:

я про самоутверждение и не говорил

Дык про что ж тогда? Всё моё при мне, и оно в порядке, мне с ним всё ясно, я себя не обманываю. Если оно не вписывается в соционику - это проблема соционики.

105 Отредактировано Submarine (29.06.2005 12:21:15)

Baggins пишет:

Драи, драи. Не то что у них это любимое занятие. Просто бескомпромиссность проскакивает временами, совершенно мне непонятная. Я считаю, что судить других можно по объективным основаниям. А какие объективные основания в этических вопросах - не знаю. Они ведь у каждого разные, опираться на них при суждениях нелепо.

ну и какие после этого тебе нужны доводы ПРОТИВ макса? ты сама все сказала.

у макса БЭ - структированная, ролевая, НЕГИБКАЯ. О какой "субъективности по обстоятельствам в каждом конкретном случае" может идти речь, когда у человека-макса БЭ негибкая? Макс - это система. И далеко не в последнюю очередь - СИСТЕМА В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ.

Система. С и с т е м а . Схема.

Макс людьми оперирует. Ты людьми оперируешь сознательно?

106 Отредактировано booka (29.06.2005 12:21:42)

Submarine пишет:

[* Убить мало такого "дуала"! Я просто не пойду никуда, если мне заранее не сказать[/i]

я бы тоже убила. на месте. default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

А я бы не убила....
default/icon_redface default/icon_redface default/icon_redface

107

Baggins пишет:
temp3 пишет:

я про самоутверждение и не говорил

Дык про что ж тогда? Всё моё при мне, и оно в порядке, мне с ним всё ясно, я себя не обманываю. Если оно не вписывается в соционику - это проблема соционики.

про твоё ощущение себя
хочешь быть максом - вперёд
не хочешь быть драйзером - вперёд

кстати зачем тебе знать свой тип?

108

Submarine пишет:
Baggins пишет:

Драи, драи. Не то что у них это любимое занятие. Просто бескомпромиссность проскакивает временами, совершенно мне непонятная. Я считаю, что судить других можно по объективным основаниям. А какие объективные основания в этических вопросах - не знаю. Они ведь у каждого разные, опираться на них при суждениях нелепо.

ну и какие после этого тебе нужны доводы ПРОТИВ макса? ты сама все сказала.

у макса БЭ - структированная, ролевая, НЕГИБКАЯ. О какой "субъективности по обстоятельствам в каждом конкретном случае" может идти речь, когда у человека-макса БЭ негибкая? Макс - это система. И далеко не в последнюю очередь - СИСТЕМА В ОБЩЕНИИ С ЛЮДЬМИ.

Система. С и с т е м а . Схема.

Макс людьми оперирует. Ты людьми оперируешь сознательно?

Не знаю, сознательно или нет. Я просто оперирую.

109

Baggins пишет:

Не знаю, сознательно или нет. Я просто оперирую.

как?

110

Добросовестен, обязателен, пунктуален. Ко всему готовится заблаговременно. Выполняет начатую работу тщательно и последовательно. Человек долга. Не жалеет сил и времени для создания порядка. Заставляет себя делать даже неинтересную, но необходимую работу.
* Только лень-матушка всей этой красоте мешает, увы

Это точно описание Макса. Вообще -  чувство долга у них - самое главное. Это очень нажедные люди. Это большой плюс.

111

всегда позитивного отношения к жизни;
* Оно у меня всегда позитивное, хотя я негативист.

Макс как раз позитивист по ПР.

112

temp3 пишет:
Baggins пишет:
temp3 пишет:

я про самоутверждение и не говорил

Дык про что ж тогда? Всё моё при мне, и оно в порядке, мне с ним всё ясно, я себя не обманываю. Если оно не вписывается в соционику - это проблема соционики.

про твоё ощущение себя
хочешь быть максом - вперёд
не хочешь быть драйзером - вперёд

кстати зачем тебе знать свой тип?

Интересно знать свой тип.
Я ничего не ХОЧУ. Я просто показываю на сравнении, что на примере описания я скорее макс, чем драй.
Я могу взять ещё описание какого-нибудь типа, да хоть роба, тоже многое совпадёт.

Никаких внятных доводов за то, что я драй, я не вижу тут и вряд ли увижу. Можно было бы по признакам Рейнина смотреть, но я разбираюсь - имхо - недостаточно глубоко, и местные аборигены вроде тоже. Так что этот вопрос не стоит.

Можно закругляться, наверно.

113

Умеет выслушивать собеседника.
*да

Это не совсем так. Макс не любит слушать. Ему вообще тяжело слушать тексты больше чем 5 фраз.

114 Отредактировано Baggins (29.06.2005 12:38:21)

booka пишет:

всегда позитивного отношения к жизни;
* Оно у меня всегда позитивное, хотя я негативист.

Макс как раз позитивист по ПР.

Я имела в виду только, что я скептик, но оптимист.

115

Baggins пишет:
temp3 пишет:
Baggins пишет:

Дык про что ж тогда? Всё моё при мне, и оно в порядке, мне с ним всё ясно, я себя не обманываю. Если оно не вписывается в соционику - это проблема соционики.

про твоё ощущение себя
хочешь быть максом - вперёд
не хочешь быть драйзером - вперёд

кстати зачем тебе знать свой тип?

Интересно знать свой тип.
Я ничего не ХОЧУ. Я просто показываю на сравнении, что на примере описания я скорее макс, чем драй.
Я могу взять ещё описание какого-нибудь типа, да хоть роба, тоже многое совпадёт.

Никаких внятных доводов за то, что я драй, я не вижу тут и вряд ли увижу. Можно было бы по признакам Рейнина смотреть, но я разбираюсь - имхо - недостаточно глубоко, и местные аборигены вроде тоже. Так что этот вопрос не стоит.

Можно закругляться, наверно.

интересно? и всё?
а нафига ты тогда на это время тратишь вообще? причём много времени
чтение описаний, ведение дискуссии в форуме с вырезанием большого количества цитат?
просто интересно?

116

booka пишет:

Умеет выслушивать собеседника.
*да

Это не совсем так. Макс не любит слушать. Ему вообще тяжело слушать тексты больше чем 5 фраз.

У вас Максов много хорошо знакомых?
За 5 фраз всё понятно, как правило - если в них есть смысл.

117

Кстати, насчет деликатности там что-то и чуткости - это очень и очень отдалено от Макса.

118

temp3 пишет:

интересно? и всё?
а нафига ты тогда на это время тратишь вообще? причём много времени
чтение описаний, ведение дискуссии в форуме с вырезанием большого количества цитат?
просто интересно?

Окей, разверну. 1. Просто интересно 2. Интересно проверить, вписываюсь ли я в соционическую систему вообще.

119

Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола.

Совершенно не так. Если Макс и замечает, то он НИКОГДА (да простит меня Зверек default/smile  default/smile  default/smile) не подаст виду.

120

тю...
иди в максы...