121

booka пишет:

Кстати, насчет деликатности там что-то и чуткости - это очень и очень отдалено от Макса.

Нет, просто ходит такой миф о максе как о каком-то звере бесчеловечном. Но это не так на деле. Я много максов знаю, они вполне чуткие и деликатные.

122

Поэтому сравнительно легко может ошибиться и свое желание быть любимым принять за чувство партнера. Знает об этом, поэтому доверчив и подозрителен.
*Очень странная фраза, нелогичная какая-то. Не знаю, что тут сказать.

Отчего же -  все логично. Он хочет, чтобы его любили. И начинает приписывать партнеру чувство к себе. Он начинает как бы в партнере это "видеть". А на самом деле все не так. Ошибся. Оттого подозрительность, мнительность, паранойя. Гипертрофированная.

123

booka пишет:

Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола.

Совершенно не так. Если Макс и замечает, то он НИКОГДА (да простит меня Зверек default/smile  default/smile  default/smile) не подаст виду.

А разве написано в предложении, что он оценивает именно вслух и вид подаёт, что оценил?

124 Отредактировано Submarine (29.06.2005 12:43:59)

Baggins пишет:

Нет, просто ходит такой миф о максе как о каком-то звере бесчеловечном. Но это не так на деле. Я много максов знаю, они вполне чуткие и деликатные.

кхм... слышали бы тебя мои знакомые и родственники-максы... а также те, кто живет с ними под одной крышей... :-)))

деликатность - слово не для второй квадры. не побоюсь сказать, но от этого слова кое-кого даже стошнить может.
:-)))

125 Отредактировано Baggins (01.07.2005 06:27:37)

temp3 пишет:

тю...
иди в максы...

Этот тон тут заразный что ли? Я никуда идти не собираюсь. А вот такая манера общения мне не нравится. Точно пора закругляться.

126

Гамлет по мому скромному имху. default/smile

127

Baggins пишет:
temp3 пишет:

тю...
иди в максы...

Эта манера тут заразная что ли? Я никуда идти не собираюсь. А вот такая манера общения мне не нравится. Точно пора закругляться.

просто это ИМХО дурная цель
знания ради знания
а _использовать_?

128

Submarine пишет:
Baggins пишет:

Нет, просто ходит такой миф о максе как о каком-то звере бесчеловечном. Но это не так на деле. Я много максов знаю, они вполне чуткие и деликатные.

кхм... слышали бы тебя мои знакомые и родственники-максы... а также те, кто живет с ними под одной крышей... :-)))

деликатность - слово не для второй квадры.

У самой есть родственники и знакомые - максы.
Разговор теряет конструктивность. Уже потерял.

129

Baggins пишет:
booka пишет:

Умеет выслушивать собеседника.
*да

Это не совсем так. Макс не любит слушать. Ему вообще тяжело слушать тексты больше чем 5 фраз.

У вас Максов много хорошо знакомых?
За 5 фраз всё понятно, как правило - если в них есть смысл.

Я с ним живу уже 6 лет. Не устаю повторять -  экземпляр МУЗЕЙНЫЙ, в том смысле, что можно по нему соционику изучать.

Кстати - бескомпромиссен до скрежета зубовного.

В 5 фразах иногда сразу бывает ысмысл. А если его нет в 5 и человек старается еще дальше говорить -  до сути еще не дошел? Как ты реагируешь?

Во сейчас как ответишь, так и будет понятно - макс или немакс default/big_smile:D:D

130 Отредактировано Baggins (01.07.2005 08:40:12)

temp3 пишет:
Baggins пишет:
temp3 пишет:

тю...
иди в максы...

Эта манера тут заразная что ли? Я никуда идти не собираюсь. А вот такая манера общения мне не нравится. Точно пора закругляться.

просто это ИМХО дурная цель
знания ради знания
а _использовать_?

Началось. Мне отчитаться перед вами что ли? И с какой стати вы моим целям вообще даёте оценки, даже с "имхо"? Цели мои тут больше никого не касаются. С этим топиком мне всё ясно.

131

Baggins пишет:
booka пишет:

Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола.

Совершенно не так. Если Макс и замечает, то он НИКОГДА (да простит меня Зверек default/smile  default/smile  default/smile) не подаст виду.

А разве написано в предложении, что он оценивает именно вслух и вид подаёт, что оценил?

Там было написано, что он это ДЕМОНСТРИРУЕТ.

132 Отредактировано booka (29.06.2005 12:50:44)

Submarine пишет:
Baggins пишет:

Нет, просто ходит такой миф о максе как о каком-то звере бесчеловечном. Но это не так на деле. Я много максов знаю, они вполне чуткие и деликатные.

кхм... слышали бы тебя мои знакомые и родственники-максы... а также те, кто живет с ними под одной крышей... :-)))

деликатность - слово не для второй квадры. не побоюсь сказать, но от этого слова кое-кого даже стошнить может.
:-)))

Точно default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil

133

booka пишет:

В 5 фразах иногда сразу бывает ысмысл. А если его нет в 5 и человек старается еще дальше говорить -  до сути еще не дошел? Как ты реагируешь?

Во сейчас как ответишь, так и будет понятно - макс или немакс default/big_smile:D:D

Если честно - довольно резко требую перейти к сути дела. Если и после поторапливаний не переходит, кончаю разговор, иду выяснять нужное в другом месте.

134

Йес. Макс.

135

booka пишет:

Йес. Макс.

И да здравствует вторая квадра:)

136

Baggins пишет:
booka пишет:

Йес. Макс.

И да здравствует вторая квадра:)

Заметьте, не я это предложил!!! default/smile default/smile default/smile

Но если серьезно - действительно, потусуйся и поймешь, кто к кому кто.

Я вот пока что тоже примериваюсь.

137 Отредактировано Baggins (29.06.2005 13:06:06)

booka пишет:
Baggins пишет:
booka пишет:

Йес. Макс.

И да здравствует вторая квадра:)

Заметьте, не я это предложил!!! default/smile default/smile default/smile

Но если серьезно - действительно, потусуйся и поймешь, кто к кому кто.

Я вот пока что тоже примериваюсь.

Посмотрю. Хотя боюсь, тусоваться и проверять придётся не столько здесь, сколько в реале - у меня свободное время есть пока, но очень скоро его не будет.
А так - ну вторая квадра - и так все мои друзья. Плюс Робы.
А ты-то кто по ТИМу?

138

Baggins пишет:
booka пишет:
Baggins пишет:

И да здравствует вторая квадра:)

Заметьте, не я это предложил!!! default/smile default/smile default/smile

Но если серьезно - действительно, потусуйся и поймешь, кто к кому кто.

Я вот пока что тоже примериваюсь.

Посмотрю. Хотя боюсь, тусоваться и проверять придётся не столько здесь, сколько в реале - у меня свободное время есть пока, но очень скоро его не будет.
А так - ну вторая квадра - и так все мои друзья. Плюс Робы.
А ты-то кто по ТИМу?

Пока Габен default/smile

139

Baggins!
1. Можно ли увидеть где-то твои фотки?
2. Какую одежду ты носишь? (стиль, цвета, эксперименты, следование моде)
3. Кто по ТИМу твои родители? (если ты их оттипировала)  А также братья/сёстры? (если имеются и оттипированы)

140 Отредактировано Baggins (29.06.2005 14:48:59)

Marsianka пишет:

Baggins!
1. Можно ли увидеть где-то твои фотки?
2. Какую одежду ты носишь? (стиль, цвета, эксперименты, следование моде)
3. Кто по ТИМу твои родители? (если ты их оттипировала)  А также братья/сёстры? (если имеются и оттипированы)

1. Фотки не хочу. Не то что я на них плохо получаюсь - как раз напротив, вполне фотогенична. Но не хочу, у меня какое-то мерзкое чувство остаётся после того, как я их выставляю для психологических целей.
Не сочтите, что мне лень, просто потом как-то неприятно. Один раз выставила, удалила и больше не хочу. default/sad

2. Одежду ношу хорошую:) По сложению я астеник, рост между средним и маленьким, с детства была и остаюсь худенькой. Внешне меня обычно принимают за Роба по телосложению. Но осанка очень прямая, привычка смотреть немножко поверх голов. Люблю пояса, чтобы выглядеть подтянуто.
Дома всегда одеваюсь аккуратно. Не могу ходить в плохой одежде - порванной где-то и т.п., даже если я одна дома.
Стиль - иногда классический, иногда джинсово-спортивный, но он всё равно выглядит элегантно, это не унисекс. Предпочитаю брюки, они на мне хорошо смотрятся. Не люблю ничего бесформенного. Если одна вещь на мне свободная, другая, которая её дополняет, будет облегающей. В одежде нравится, с одной стороны, простота и функциональность, с другой - красота.
Цвета. Чередую одежду неяркую, тёмную с яркой. Люблю ярко-красный цвет, он мне идёт. Чёрный люблю. Белоснежный. Иногда - серый, тускло-зелёный. В любом случае это цвета насыщенные, а не пастельные. Пастельные меня немножко раздражают, к тому же, и не идут мне. Рисунков не люблю, ношу однотонные вещи.
Эксперименты и следование моде... я консерватор. Вряд ли надену что-то старомодное, но и многое из недавно вошедшего в моду мне попросту не нравится.
Люблю здравый смысл в одежде. Не нравятся толстые платформы у обуви, зубчатые края у одежды, большие вырезы, сочетания тканей типа "шёлк+джинса", вообще дисгармонии не люблю. Мне нравится исторический стиль. Натуральные ткани. Хлопок, лён, из плотных - вельвет, хорошая джинсовая без блёсток и всякой пошлятины, люблю костюмы хорошие. Зимой толстые вязаные вещи мне нравятся. Бархат очень нравится, хотя самой ещё не доводилось носить. Обожаю шёлк и атлас!

3. С ТИМами родителей вопрос. Никто их всерьёз не типировал, а предполагать не буду, не знаю наверняка. Мама - точно этик, иррационал. Скорее интуит. Экстраверт или интроверт, не пойму. Отец - рационал, интроверт. Остальное сложно сказать. Братьев и сестёр нет.