41

q пишет:

а я окрошку считаю предметом несъедобным. ибо (потенциально) соленое сочетается только с (потенциально) соленым. с кисловато-сладковатым -- никак. я столько не выпью.

Да, это верно. Так же как и расстрел Гекслей за курицы с апельсинами и салаты с сыром и ананасами..
Но в принципе, бывает натуральный квас, который без сахара (или почти без). Хотя окрошка - все равно сомнительный прикол.

42 Отредактировано alp (07.06.2006 20:19:13)

Да, сейчас бы холодной окрошечки, да под свист ветра из щел в окне, наблюдая как ветер рвет листву и с мыслью "накойхер я жру холоднуб окрошку, когда мог бы горячую солянку".

Хочется мяса... под майонезом. С лучком таким мяконьким... И штоп сыром посыпано... И цвету красивого. А все остальное  пыль и болотная тина.

43

Grishanya пишет:

Да, это верно. Так же как и расстрел Гекслей за курицы с апельсинами и салаты с сыром и ананасами..

моя тетя-джечка любила попотчевать гостей блюдом, состоящим из свинины, порезанных сосисок и ананасов, запеченных в духовке. видимо, сосиски служили задаче экономичности (ЧЛ), а ананасы подчеркивали крутизну блюда (ЧС)... но гадость в итоге выходила невероятная.

44

alp пишет:

Хочется мяса... под майонезом. С лучком таким мяконьким... И штоп сыром посыпано... И цвету красивого. А все остальное  пыль и болотная тина.

мясика, говоришь? под сыриком и маянезиком? вот бы сюда парочку особо злобных китченнаховцев... %)))

правда, я тоже испытываю некую слабость к этому блюду. но только если речь о говядине -- и нечасто

45

q пишет:

а я окрошку считаю предметом несъедобным. ибо (потенциально) соленое сочетается только с (потенциально) соленым. с кисловато-сладковатым -- никак. я столько не выпью.

А че там сладкое? В окрошке?!

46

tagra пишет:
q пишет:

а я окрошку считаю предметом несъедобным. ибо (потенциально) соленое сочетается только с (потенциально) соленым. с кисловато-сладковатым -- никак. я столько не выпью.

А че там сладкое? В окрошке?!

квас

47

q пишет:
alp пишет:

Хочется мяса... под майонезом. С лучком таким мяконьким... И штоп сыром посыпано... И цвету красивого. А все остальное  пыль и болотная тина.

мясика, говоришь? под сыриком и маянезиком? вот бы сюда парочку особо злобных китченнаховцев... %)))

правда, я тоже испытываю некую слабость к этому блюду. но только если речь о говядине -- и нечасто

китченнахи - это кто такие? И чо бы случилось, если они появилсь?

48

Витача пишет:
tagra пишет:
q пишет:

а я окрошку считаю предметом несъедобным. ибо (потенциально) соленое сочетается только с (потенциально) соленым. с кисловато-сладковатым -- никак. я столько не выпью.

А че там сладкое? В окрошке?!

квас

В контексте - квасной напиток, который и как квас чересчур (даже очень чересчур) сладкий.

49

Витача пишет:
tagra пишет:
q пишет:

а я окрошку считаю предметом несъедобным. ибо (потенциально) соленое сочетается только с (потенциально) соленым. с кисловато-сладковатым -- никак. я столько не выпью.

А че там сладкое? В окрошке?!

квас

А зачем там сладкий квас? Нет, со сладким квасом невкусно!

50

на минералке надо окрошку делать. с горчицей.
или маянезиком В0)

51

кхм, а я вообще думал что окрошка с кефиром и минералкой

52 Отредактировано Conway (07.06.2006 20:28:58)

кефирная окрошка рулит. ах, как её в прибалтике делайут... *)))

53

tagra пишет:

А че там сладкое? В окрошке?!

ну да, а еще я делю все жидкости на прозрачные и непрозрачные, причем от реальной визуальной прозрачности этот параметр мало зависит
таки да, квас и все соки-воды-морсы, а также фрукты и кое-какие овощи, относятся для меня к кислым продуктам, а картошка, яйца, лук и проч. -- к соленым. "это нельзя понять, это можно только запомнить"

54

Витача пишет:

на минералке надо окрошку делать. с горчицей.
или маянезиком В0)

Можно заменить кефир-минералка 50/50. Но квас - лучше, по-моему. И горчица! А как же?

55

Conway пишет:

кефирная окрошка рулит. ах, как её в прибалтике делайут... *)))

Ах, да с соленым огурчиком.. "Дрищ за углом" называется...

56

кефир тоже кисловат default/sad хотя и в меньшей степени
а минералка... ну зачем вкусную жратву водой заливать? бред какой-то.

57

q пишет:
tagra пишет:

А че там сладкое? В окрошке?!

ну да, а еще я делю все жидкости на прозрачные и непрозрачные, причем от реальной визуальной прозрачности этот параметр мало зависит
таки да, квас и все соки-воды-морсы, а также фрукты и кое-какие овощи, относятся для меня к кислым продуктам, а картошка, яйца, лук и проч. -- к соленым. "это нельзя понять, это можно только запомнить"

Ага. Я постараюсь, но это непросто!

58

Grishanya пишет:

китченнахи - это кто такие? И чо бы случилось, если они появилсь?

http://community.livejournal.com/kitchen_nax/profile

зачморили бы, очевидно... мясо под сыриком и маянезиком -- тамошний фетиш, примерно как поворотники в автомобильных комьюнити

59

q пишет:
Grishanya пишет:

китченнахи - это кто такие? И чо бы случилось, если они появилсь?

http://community.livejournal.com/kitchen_nax/profile

зачморили бы, очевидно... мясо под сыриком и маянезиком -- тамошний фетиш, примерно как поворотники в автомобильных комьюнити

"От себя (смотрителя сообщества) хочу также добавить, что здесь процветает хамство, снобизм, нетерпимость к мнению, отличному от своего собственного (единственно правильного), а так же: матерщина, пошлость, скудоумие, двойные стандарты, борьба с собственными комплексами и потакание им и другие известные и неизвестные человечеству пороки. Жаловаться некому - модератор полный отморозок."

Какое замечательное место!

60

Grishanya пишет:

Какое замечательное место!

о да default/smile жаль, тематика мне не очень близка.