Persephone пишет:

видимо уже даже на метр

а в 19 веке, к примеру, по другому было? Или все поголовно крестьянство предпочитала фуги Баха общеупотребительному "Ой мороз, мороз"? default/big_smile

42

Иван Кукушкин пишет:
Persephone пишет:

видимо уже даже на метр

а в 19 веке, к примеру, по другому было? Или все поголовно крестьянство предпочитала фуги Баха общеупотребительному "Ой мороз, мороз"? default/big_smile

м да не все так просто...

Механик пишет:
Persephone пишет:

а чего Тарковский наваял в одном жанре с Тарантино?

Да все у них в жанре кино... Не нравится название "жанр" - назови как удобно.
Все равно - пользовались одними и теми же выразительными средствами. Но только каждый налегал больше на свое...

Не, не так. Тарантино как раз на диалоги налегает, а Тарковский - рисует образы.

44

Persephone пишет:

образ, блин: это же образ, Мех

Что образ? Буковки-то?
Не-а... Буковки - это буковки... Впрочем, хочешь считать это себе образом - считай.

45

Иван Кукушкин пишет:
Механик пишет:
Persephone пишет:

а чего Тарковский наваял в одном жанре с Тарантино?

Да все у них в жанре кино... Не нравится название "жанр" - назови как удобно.
Все равно - пользовались одними и теми же выразительными средствами. Но только каждый налегал больше на свое...

Не, не так. Тарантино как раз на диалоги налегает, а Тарковский - рисует образы.

Хм-м... А что "нет, не так"?
Ниасилил

А все таки, почему никто не вспомнил про свойство людей делится на аудиалов, тактилов, дигиталов опять же?
Кому рисунок, а кому и текст удобен.

47

Иван Кукушкин пишет:

А все таки, почему никто не вспомнил про свойство людей делится на аудиалов, тактилов, дигиталов опять же?
Кому рисунок, а кому и текст удобен.

Люди на них не делятся... На них делятся "репрезентации"
А у людей представлены все эти репрезентативные системы, ежели ты не калека - не слепой, не глухой - то у тебя они все представлены...
И все работают в зависимости от ситуации...

Механик пишет:
Иван Кукушкин пишет:
Механик пишет:

Все равно - пользовались одними и теми же выразительными средствами. Но только каждый налегал больше на свое...

Не, не так. Тарантино как раз на диалоги налегает, а Тарковский - рисует образы.

Хм-м... А что "нет, не так"?
Ниасилил

"Не так" в том смысле, что на мое имхо, длинный диалог без "действия" ("бешенные псы" те же) и длительные образы без "текста" - офигительно разный подход к выразительным средствам.

Механик пишет:
Иван Кукушкин пишет:

А все таки, почему никто не вспомнил про свойство людей делится на аудиалов, тактилов, дигиталов опять же?
Кому рисунок, а кому и текст удобен.

Люди на них не делятся... На них делятся "репрезентации"
А у людей представлены все эти репрезентативные системы, ежели ты не калека - не слепой, не глухой - то у тебя они все представлены...
И все работают в зависимости от ситуации...

и приоритетных в них, конечно же нет?

50 Отредактировано Механик (06.06.2006 14:29:32)

Иван Кукушкин пишет:

"Не так" в том смысле, что на мое имхо, длинный диалог без "действия" ("бешенные псы" те же) и длительные образы без "текста" - офигительно разный подход к выразительным средствам.

Ну так и сказано - каждый на свое налегает...
И где нынче те, кто налегает на диалоги? Оскаров получают, бабки с проката гребут лопатой... И где те, кто налегает на образы? На фестивалях "альтернативного" малобюджетного кино... Получают похвальные грамоты от взвода кинокритиков... Когда помрут их фильмы будут показывать в маленьких залах, навроде "Дома Ханжонкова", а пока только на фестивалях... Ну и по каналу "Культура"... иногда

51

Иван Кукушкин пишет:

А все таки, почему никто не вспомнил про свойство людей делится на аудиалов, тактилов, дигиталов опять же?
Кому рисунок, а кому и текст удобен.

Какая разница Аудиал визуал или кинестет, привосприятии Визуальной информации (тем аоб этом) в основном в письменной форме - текст , будь он написан на Китайском языке в числовой записи на украинском или английском языке ?
Какая форма передачи информации  (переживания, эмоции, смысловую логическую составляющие, итд ) на большие расстояния,- общепринята и позволи ла бы удовлетворить максимально емкий и эфективный способ передачи этой информации без потерь ( только не надо говорить что оптоволокно :-) )

Persephone пишет:

всегда так и было...только вот ... знаете ли вы какую-нибудь классику, которая написана недавно, я имею в виду жанр...ну, вот я знаю оперу Андрея Петрова "Куда путь держишь, ваше благородие" по капитанской дочке АСП. Это рок-опера, но выдержанная в жанре оперы, а не мюзикла, а других примеров я и не знаю...

Я знаю только, что штамповать ее продолжают не хуже попсы.
Вчера буквально, под съезд независимых журналистов специально написанную ... эээ... кажется симфонию нахваливали. Очень гордились.
Кстати, как раз в голливудских саундтреках чрезвычайно много дорожек, которых не иначе как к "классической музыке" не отнесешь.

53 Отредактировано Механик (06.06.2006 14:34:16)

DiSi пишет:

Какая разница Аудиал визуал или кинестет, привосприятии Визуальной информации (тем аоб этом) в основном в письменной форме - текст , будь он написан на Китайском языке в числовой записи на украинском или английском языке ?
Какая форма передачи информации  (переживания, эмоции, смысловую логическую составляющие, итд ) на большие расстояния,- общепринята и позволи ла бы удовлетворить максимально емкий и эфективный способ передачи этой информации без потерь ( только не надо говорить что оптоволокно :-) )

Есть разница
Вот Механику, например чиста визуально не хватает вопросительного знака после "или кинестет"... Не хватает пробела в слове "привосприятии"... И т. д. Ухо не режет. Глаз режет... А бывает когда текст оказывается неблагозвучным. Но красивым на вид...

Механик пишет:
Иван Кукушкин пишет:

"Не так" в том смысле, что на мое имхо, длинный диалог без "действия" ("бешенные псы" те же) и длительные образы без "текста" - офигительно разный подход к выразительным средствам.

Ну так и сказано - каждый на свое налегает...
И где нынче те, кто налегает на диалоги? Оскаров получают, бабки с проката гребут лопатой... И где те, кто налегает на образы? На фестивалях "альтернативного" малобюджетного кино... Получают похвальные грамоты от взвода кинокритиков... Когда помрут их фильмы будут показывать в маленьких залах, навроде "Дома Ханжонкова", а пока только на фестивалях... Ну и по каналу "Культура"... иногда

Хха.
А "Кинг-Конг" и "Война Миров" это значит не налегание на образ. Да там кроме картинок вообще ничего нет. default/big_smile

55

что такое жанр "классическая музыка"? вот шнитке это классическая музыка или нет?
мне кажется, надо просто делить аудиопродукцию на музыку и все остальное, причем бОльшая часть рока (даже хорошего) и попсы подпадает под "все остальное", и сложно вычленить адекватные критерии, но интуитивно -- как-то получается

DiSi пишет:

Какая форма передачи информации  (переживания, эмоции, смысловую логическую составляющие, итд ) на большие расстояния,- общепринята и позволи ла бы удовлетворить максимально емкий и эфективный способ передачи этой информации без потерь ( только не надо говорить что оптоволокно :-) )

Живой диалог, звуком default/neutral

57

и вот мне кажется что "штампованные симфонии" относятся скорее к "всему остальному" нежели к музыке
а какой-нибудь там джон зорн -- вполне себе музыка, хотя на моцарта и не особо похож default/smile

58

Иван Кукушкин пишет:

А "Кинг-Конг" и "Война Миров" это значит не налегание на образ. Да там кроме картинок вообще ничего нет.

Войну миров не смотрел. Кинг-Конг - безусловно, образ Прям как Тарковский, один в один!
default/wink

59

Механик пишет:
DiSi пишет:

Какая разница Аудиал визуал или кинестет, привосприятии Визуальной информации (тем аоб этом) в основном в письменной форме - текст , будь он написан на Китайском языке в числовой записи на украинском или английском языке ?
Какая форма передачи информации  (переживания, эмоции, смысловую логическую составляющие, итд ) на большие расстояния,- общепринята и позволи ла бы удовлетворить максимально емкий и эфективный способ передачи этой информации без потерь ( только не надо говорить что оптоволокно :-) )

Есть разница
Вот Механику, например чиста визуально не хватает вопросительного знака после "или кинестет"... Не хватает пробела в слове "привосприятии"... И т. д. Ухо не режет. Глаз режет... А бывает когда текст оказывается неблагозвучным. Но красивым на вид...

Да согласен. :-(

Механик пишет:
Иван Кукушкин пишет:

А "Кинг-Конг" и "Война Миров" это значит не налегание на образ. Да там кроме картинок вообще ничего нет.

Войну миров не смотрел. Кинг-Конг - безусловно, образ Прям как Тарковский, один в один!
default/wink

и вот скажи еще, что не понял default/big_smile