181 Отредактировано Galleon (08.06.2006 14:52:19)

Бальса пишет:
Galleon пишет:
error450 пишет:

а если не крадешь и не изменяешь?

Я понял, о чем ты default/smile К сожалению, никаких гарантий. Только собственной лептой и примером можно немного изменить мир в лучшую (по твоему мнению) сторону.

В итоге возвращаемся к закону перетягивания одеяла на себя. Причем как внешнего, так и внутреннего.
“Ваше право махать кулаками заканчивается перед кончиком моего носа”. Только вот нос у каждого разных размеров. А самый лучший регулятор развития это функция от возможностей и целей.

А тут ключевое - не бить первым. Пусть тебя ударят. Тогда, на мой взгляд, ты по крайней мере не являешься инициатором негатива на окружающих.  А если не ударят - значит можно будет раньше или позже поделить одеяло мирно.
А еще таким образом можно понять - кто из окружающих способен тебя ударить, а кто готов делить одеяло. Я полагаю, первых нужно удалять (и бить их же методами),  вторых держаться.
Можно конечно решить что "кто сильнее тот и прав" и пусть победит сильнейший - и начать самому драку за одеяло, но это с моей субъективной т.з. - полнейший негатив. Ну победишь ты, ну и что? Будешь обладать одеялом, но пожнешь ненависть побежденных. И при случае тебя ударят в спину - ты сам допустил это, допустив силовой вариант решения проблемы.

182 Отредактировано Механик (08.06.2006 14:44:52)

spyke пишет:

Считаешь, в этике есть логика?

А в логике - этика.
Так же как в сенсорике есть интуиция и наоборот...
Года четыре, кажется, назад, на соцьоникс.орг Механик это продемонстрировал что называется  "на пальцах"... Правда те соцьоники, на ком он это продемонстрировал очень разозлились
default/smile

183

error450 пишет:
spyke пишет:

Будешь. Незнание о причинно-следственных связях не освобождает от ответственности за них default/smile

а, то есть , в любом случае последствия и внешние и внутренние...

Внешних можно избежать, внутренние можно игнорировать и полагать, что тебе просто досталась вот такая дерьмовая жизнь... Я так понимаю, это самый частый случай и есть, нет? default/smile

184

Механик пишет:
spyke пишет:

Понимание не всегда влечет за собой приятие.

А наоборот - никак?

Что?

185

q пишет:

меня интересуют люди, у которых я могу научиться именно тому, что мне надо. в конце концов, жизнь коротка, и забивать голову ненужной информацией (например, как ловить рыбу сетью) мне кажется излишним, пока еще осталось что-то непознанное в списке must learn.

Знания и информация - не одно и то же.
Не говоря уж об умении. Это ваще третье

186

spyke пишет:
error450 пишет:
spyke пишет:

Будешь. Незнание о причинно-следственных связях не освобождает от ответственности за них default/smile

а, то есть , в любом случае последствия и внешние и внутренние...

Внешних можно избежать, внутренние можно игнорировать и полагать, что тебе просто досталась вот такая дерьмовая жизнь... Я так понимаю, это самый частый случай и есть, нет? default/smile

да, конечно default/smile

187

bagir пишет:

Люди к счастью меняются, поэтому всегда непредсказуемы. .

Хм-м...
Люди стремятся к тому чтобы измениться... Некоторые стремятся осознанно, некоторые - неосознанно... Но к сожалению редко кому с этим везет...
Ведь изменения не зависят от осознанности... И от силы стремления к изменениям тоже...

188

Бальса пишет:
Helga пишет:
spyke пишет:

Это верно.

ну тогда для того, чтобы не возникало этих противоречий, нужно либо накормить всех голодных ...

Во многих случаях это одно и тоже. Остановка развития, иначе борьбы, и есть смерть.

Вот на мой взгляд из-за такого подхода и творится большая часть негатива по жизни.

189

Галлеон, почту позырь свою плиз=)

190 Отредактировано Механик (08.06.2006 14:57:10)

spyke пишет:
Механик пишет:
spyke пишет:

Понимание не всегда влечет за собой приятие.

А наоборот - никак?

Что?

Приятие влечет понимание...
А может это одно и то же

Понимание случайно. А вот приятие обусловлено волей человека

191

bagir пишет:

Ну ворона насрала, это банальность, которую можно предсказать заранее, А вот приземление летающей тарелки рядом с домом - это действительно круто. .

Равнозначные события, если оценивать их не с вероятностной точки зрения, а чиста событийной...

192

Механик пишет:

А вот приятие обусловлено волей человека

Об этом и речь.

193 Отредактировано Механик (08.06.2006 15:18:39)

spyke пишет:
Механик пишет:

А вот приятие обусловлено волей человека

Об этом и речь.

В твоей фразе "Понимание не всегда влечет за собой приятие." речь идет об обратном...
Понимание не "... не всегда влечет за собой приятие" а вовсе его не влечет...
Фсмысле понимать и не принимать - случается не редко.
А вот принимать и не понимать - наоборот, крайне редко

194

Conway пишет:

сенсориком быть клево, главное только не распространять этот восторг с энергией ядерного взрыва, уничтожая мирных жителей.

Энергии эмоций дОлжно служить созиданию, но не разрушению...
Любовь и ненависть - амбивалентны... Одно порождает другое

195

Механик пишет:
spyke пишет:
Механик пишет:

А вот приятие обусловлено волей человека

Об этом и речь.

В твоей фразе "Понимание не всегда влечет за собой приятие." речь идет об обратном...
...
Фсмысле понимать и не принимать - случается не редко.

Причеши себе логику и не приставай больше с ерундой.

196 Отредактировано Механик (08.06.2006 16:11:08)

spyke пишет:

Причеши себе логику и не приставай больше с ерундой.

А тебе, барышня, тоже не мешало бы причесать и логику... и другие места... Вона какая взъерошенная вдруг сделалась...
С чего бы?

197

В кои то веки, я гладко причесан и даже уложен - ощущение интресное, не могу сказать, чтоб нравилось, но своеобразно default/smile

198

spyke пишет:

В кои то веки, я гладко причесан и даже уложен - ощущение интресное, не могу сказать, чтоб нравилось, но своеобразно

А может не все места причесала, а? Нигде не колет?

199

Механик пишет:
spyke пишет:

В кои то веки, я гладко причесан и даже уложен - ощущение интресное, не могу сказать, чтоб нравилось, но своеобразно

А может не все места причесала, а? Нигде не колет?

Грубим, дорогой мой.. ))

200 Отредактировано Механик (08.06.2006 18:30:00)

Купава пишет:

Грубим, дорогой мой..

Спасибо, что обратила внимание
Но Механик знает что делает... И зачем делает...

А ты считаешь уместным для себя делать ему замечания, да?
Типа тебе по ТИМ-у полгается что-ли?