81 Отредактировано booka (02.07.2005 13:43:36)

кстати совершенно не замечала за габенами этого "умения" выплескивать свое плохое настроение или просто свою ярость, злость на окружающих. габен, выплескивающий свои эмоции запросто на ближайшее окружение - не габен.

Мне довольно странно это читать. Потому что об этом пишут и говорят все и везде. И вот это не я придумала.

Он будет из последних сил стараться выглядеть сдержанным, спокойным, владеющим ситуацией, невозмутимо улыбающимся, лишь бы не выдать своих настоящих переживаний. Любая попытка сломать его "броню" усиленным эмоциональным воздействием (проще говоря, истериками и скандалами) воспринимается им как чудовищное деяние, не имеющее себе равных. И реагирует он на это соответственно — страшным эмоциональным взрывом, который его очень выматывает и о котором он впоследствии будет сожалеть

Стратиевская.

82

Бука, не поддавайся на провокации! Ты вполне типичная Габенка default/smile

83 Отредактировано Лола (08.07.2005 14:19:42)

Бука, еще я хотела спросить: если близкий человек расстраивается и начинает плакать, причем причиной слез отчасти являешься ты (не то чтобы ты обидела близкого человека, а просто не можешь сделать чего-то, что от тебя ожидают).
Что ты чувствуешь в этой ситуации? Как себя поведешь?

84

Лола пишет:

Бука, еще я хотела спросить: если близкий человек расстраивается и начинает плакать, причем причиной слез отчасти являешься ты (не то чтобы ты обидела близкого человека, а просто не можешь сделать чего-то, что от тебя ожидают).
Что ты чувствуешь в этой ситуации? Как себя поведешь?

Во-первых, конечно, буду очень и очень себя чувствовать... не просто виноватой, а очень больно будет. Тем более, если я  НЕ МОГУ что-то сделать, что ждут. Вообще, если вижу, что обижаю человека -  мне очень тяжело.

Очень сильно отличаются ситуации со взрослыми и с детьми. Детей успокоить для меня вообще не проблема. Я не могу даже видеьт и слышать, кк они плачут. Независимо от того, кто обидел и т.д. Если вижу, как по улице малыша тащит за руку разъяренная мамаша, а он рыдает, и она его почти по асфальту волокет, у меня просто сердце разрывается. Чувствую боль аж на физическом уровне.

А со взрослыми по-разному. Сильно зависит от ситуации, конечно. Скажем так, если я обидела и это осознаю, и могу исправить -  я буду стараться человека успокоить. Что-то буду говорить. Как-то прояснить. Могу в конце концов сказать: прости, я не думала, что тебя это так заденет, не предполагала даже, что ты так из-за этого расстроишься. В общем, если тем более это из-за того, что от меня что-то ждут, а я не могу это дать -  я постараюсь поговорить об этом. Потому что моей вины в этом же нет, правда? Надо это обсудить.

Потом сильно зависит от того, насколько этот человек мне близок. Если это родной и близкий кто-то - ребенок, мама - че говорить-то? я могу просто подойти и обнять. Если нет -  друзья или коллеги по работе... ну... помолчу. Потом что-то скажу.

Вообще, щас вот подумала -  я почти всегда в ситуации, когда кто-то плачет или плачется, чувствую неловкость. Мне хочется, чтобы это скорее прекратилось. Если плачется, я послушаю минут 5. Ну 10. Потом трудно. Хочется уйти. Елси плачет, мне тяжело. Но я буду стараться что-то делать, чтобы человек успокоился.

Если это не истерика. Если рыдают в гллос -  я вообще не знаю, что делать... ну, воды дам.

85

Да, очень похоже на реакцию Габена...

86

booka пишет:

Ну, я пока еще молодой Габ default/big_smile:D:D

Навязчивость. Типа : почему такая грустная сегодня? И так каждые 5 минут.

Т.е. в принципе очень люблю, чтобы человек сам был эмоционален (ЛЕГКО эмоционален, а не напряжно), открыт, весел, улыбался бы часто, но мое состояние при этом не дергал бы за ниточку постоянно. Поотму что я от его такого состояния сама откроюсь.

Что еще? умение слушать

Несмотря на то, что почти везде пишут, что Габы молчаливые, мрачные, невозмутимые, неприступные -  я не такая. Я очень люблю поговорить. Это кстати, нормальная черта интровертов. Я могу и слушать! Но если меня человек не может выслушать, или просто не дает сказать, я не люблю этого. Т.е. если я вижу, чот ему неинтересно то, о чем я -  я замолчу и уйду в себя. Ну, если он КАТЕГОРИЧЕСКИ дает мне понять, что не желает слышать. Может быть так, что ему непонятно, поэтому неинтересно. Это другой вопрос.

Очень сильно не люблю, когда меня в компании заставляют пить. Если я  хочу выпить, я и сама выпью, и налью себе сама и т.д. Но если мне постоянно говорят - ты че не пьешь? Так нельзя! Или  - ну, давай. Что? Не хочешь? Как это? Я могу ОЧЕНЬ долго терпеть. Но если меня достать...

Забавно, как-будто это я говорю:) Почти моими словами:))))))))

Особенно первое: "ты что-то совсем загрустила". От такой фразы и необходимости уверять в обратном у меня портится настроение - и, конечно, тут уже не до радости:))

87 Отредактировано booka (02.10.2005 12:29:48)

Juliet пишет:
booka пишет:

Ну, я пока еще молодой Габ default/big_smile:D:D

Навязчивость. Типа : почему такая грустная сегодня? И так каждые 5 минут.

Т.е. в принципе очень люблю, чтобы человек сам был эмоционален (ЛЕГКО эмоционален, а не напряжно), открыт, весел, улыбался бы часто, но мое состояние при этом не дергал бы за ниточку постоянно. Поотму что я от его такого состояния сама откроюсь.

Что еще? умение слушать

Несмотря на то, что почти везде пишут, что Габы молчаливые, мрачные, невозмутимые, неприступные -  я не такая. Я очень люблю поговорить. Это кстати, нормальная черта интровертов. Я могу и слушать! Но если меня человек не может выслушать, или просто не дает сказать, я не люблю этого. Т.е. если я вижу, чот ему неинтересно то, о чем я -  я замолчу и уйду в себя. Ну, если он КАТЕГОРИЧЕСКИ дает мне понять, что не желает слышать. Может быть так, что ему непонятно, поэтому неинтересно. Это другой вопрос.

Очень сильно не люблю, когда меня в компании заставляют пить. Если я  хочу выпить, я и сама выпью, и налью себе сама и т.д. Но если мне постоянно говорят - ты че не пьешь? Так нельзя! Или  - ну, давай. Что? Не хочешь? Как это? Я могу ОЧЕНЬ долго терпеть. Но если меня достать...

Забавно, как-будто это я говорю:) Почти моими словами:))))))))

Особенно первое: "ты что-то совсем загрустила". От такой фразы и необходимости уверять в обратном у меня портится настроение - и, конечно, тут уже не до радости:))

Все нормально. У Дона болевая БЭ - близко к ЧЭ. Т.е., получая негатив на ЧЭ, реакция идет вверх -  на БЭ. А у Габена -  с 6 на 4 - с БЭ на ЧЭ(плохое отношение формирует негатив на ЧЭ).

88

Submarine пишет:

Бука, у тебя есть аська? Хотелось бы просто пару черкнуть на предмет того, какие еще возможны трактовки твоего ТИМа. Здесь не хочу. Не в целях давления, а с целью ознакомления - раздвинуть твои границы понимания... как это модно говорить, "понимания наполнения аспектов". default/big_smile

кхм.. я не гуру, я только учусь. default/icon_redface default/icon_mrgreen Извини.

в бальзачки?

89

Nedim пишет:
Submarine пишет:

Бука, у тебя есть аська? Хотелось бы просто пару черкнуть на предмет того, какие еще возможны трактовки твоего ТИМа. Здесь не хочу. Не в целях давления, а с целью ознакомления - раздвинуть твои границы понимания... как это модно говорить, "понимания наполнения аспектов". default/big_smile

кхм.. я не гуру, я только учусь. default/icon_redface default/icon_mrgreen Извини.

в бальзачки?

Не-а, в Драйки default/big_smile

90

Тому, кто мне докажет, что я Балька -  приз!

91

booka пишет:

Тому, кто мне докажет, что я Балька -  приз!

у меня есть странный опыт перетипирования одной псевдо-габенки в драйки, одной - в бальки...

габенки - притягательный тип, по-видимому...

92

Nedim пишет:
booka пишет:

Тому, кто мне докажет, что я Балька -  приз!

у меня есть странный опыт перетипирования одной псевдо-габенки в драйки, одной - в бальки...

габенки - притягательный тип, по-видимому...

Ну давай попробуем.

Для Драйки у меня ЧЛ сильная, а для Бальки -  ЧС черезчур. default/big_smile

Могу сравнить, потому как на работе со мной рядом и та, и другая default/big_smile

93

booka пишет:
Nedim пишет:
booka пишет:

Тому, кто мне докажет, что я Балька -  приз!

у меня есть странный опыт перетипирования одной псевдо-габенки в драйки, одной - в бальки...

габенки - притягательный тип, по-видимому...

Ну давай попробуем.

Для Драйки у меня ЧЛ сильная, а для Бальки -  ЧС черезчур. default/big_smile

Могу сравнить, потому как на работе со мной рядом и та, и другая default/big_smile

тогда надо приз оговорить...

94

Nedim пишет:

тогда надо приз оговорить...

Я прямо даже теряюсь. Встречные предложения?

95

booka пишет:
Nedim пишет:

тогда надо приз оговорить...

Я прямо даже теряюсь. Встречные предложения?

ты вроде сама вначале приз предлагала... имела что-то в виду? или думала, что никто не клюнет?

ну, могу взять супом... (на неделю, не меньше) или мяса жареного со шкварками... или салатами, но их много потребуется...

96

Честно? Да, ты прав. Думала, что никто не клюнет...

Суп какой?

Салаты могу тоже. Мясо не так люблю.

97

ну вот и договоримся...

98

Буука, а вдруг ты не габенка? Что же тогда со всеми нами буудет?:rolleyes:

99

темнота пишет:

Буука, а вдруг ты не габенка? Что же тогда со всеми нами буудет?:rolleyes:

С КЕМ СО ВСЕМИ НАМИ?!?!?!

100

Бук, я зануда, но все-таки, взглянула б ты на парнишку в галерее, говорят, что Габ, хочу мнение Габа услышать.