21

Yuxi пишет:
zverek пишет:

по-моему Еся.

а почему вы так думаете?

Не по чему, а по кому.. по ему, то бишь..

Yuxi пишет:
zverek пишет:

по-моему Еся.

а почему вы так думаете?

осчусчение такое. интраверт, иррац, интуит, вроде этик...

Grishanya пишет:
Yuxi пишет:
zverek пишет:

по-моему Еся.

а почему вы так думаете?

Не по чему, а по кому.. по ему, то бишь..

загадочный есёвский юмор? default/smile

24 Отредактировано Yuxi (23.06.2006 09:35:35)

Grishanya пишет:

Не по чему, а по кому.. по ему, то бишь..

тоже дерется?..

25

zverek пишет:

осчусчение такое. интраверт, иррац, интуит, вроде этик...

а почему иррац?

26

Yuxi пишет:
Grishanya пишет:

Не по чему, а по кому.. по ему, то бишь..

тоже дерется?..

"Вы в самодеятельности участвуете?"

Yuxi пишет:
zverek пишет:

осчусчение такое. интраверт, иррац, интуит, вроде этик...

а почему иррац?

а что, есть возражения?

28

Grishanya пишет:
Yuxi пишет:
Grishanya пишет:

Не по чему, а по кому.. по ему, то бишь..

тоже дерется?..

"Вы в самодеятельности участвуете?"

"—Участвую. (Зачем я соврал, я же не участвую. Зачем он спросил.) "

хотя не поняла - это к чему????

29

zverek пишет:

а что, есть возражения?

есть)))
поэтому и спрашиваю, что может я не права. просто не особо понимаю соционическую разницу рац-иррац. бытовую понимаю, а вот соционическую - нет...

30

болевая :etikb  у кого, не подскажете?

Yuxi пишет:

болевая :etikb  у кого, не подскажете?

бальзак, габен.

32

Макс

Grishanya пишет:

Макс

это ты по тому что в ухо дала? default/smile

34

и фсё?


значит я либо бальзак, либо габен. потому что почитав описание болевых, решила, что у меня именно болевая :etikb

35

zverek пишет:
Grishanya пишет:

Макс

это ты по тому что в ухо дала? default/smile

Я пока анкету читал, у меня довольно быстро такое впечатление сложилось, еще до уха.. default/icon_mrgreen

36

Yuxi пишет:

значит я либо бальзак, либо габен. потому что почитав описание болевых, решила, что у меня именно болевая :etikb

Почему?

37

Grishanya пишет:

Макс

почему?

38

default/icon_mrgreen

Yuxi пишет:

и фсё?


значит я либо бальзак, либо габен. потому что почитав описание болевых, решила, что у меня именно болевая :etikb

бальзак, дающий в ухо? импассыбл.

40

Grishanya пишет:

Почему?

потому что

БОЛЕВАЯ  :etikb

1.  одно представление о шумных, веселых, слишком энергичных людях вызывает автоматическую реакцию защиты. Неожиданное событие, вызвавшее сильное переживание (потрясение глубиной непонимания) вызывает желание избегать подобного  в будущем.

2.  веселье и шум дозируются, умение громко хохотать и зажигательно плясать – не самое большое достоинство.  Чужие переживания вызывают реакцию отторжения, желание их прекратить,  а вовсе не сопереживать вместе. Шумное веселье не кажется привлекательным, громкая музыка быстро надоедает. Отсутствие энтузиазма что-то делать. Обстановка кажется пугающей - негативная реакция на вопросы – защищается с 4 блока. Сам же явно чувствует негатив и напряженность и страдает. Злится, если перебор эмоций вокруг (слезы, страдания, жалуются…)

3. трудно выдержать бурные проявления чувств или душещипательные истории. Не любят всеобщего внимания, проявлений неуемного энтузиазма.

4. трудно регулировать проявление своих чувств. Неадекватно обидчив, старается не вступать в эмоциональные выяснения отношений, но ЕСЛИ КОНТРОЛЬ ПОТЕРЯН, ЗАХЛЕСТНУВШИЕ ЕГО СТРАСТИ БУШУЮТ ЯРОСТНО И ДОЛГО НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ.

Болевая может проявляться АКТИВНО:

-   как претензия на артистичность, желание быть предметом восторга и поклонения. Иногда, наоборот, жестко осуждается бурное проявление эмоций во всех случаях жизни. Веселящиеся люди объявляются легкомысленными, способыо эмоционального самовыражения жестко делятся на правильные и неправильные. Правильные навязываются окружающим вне зависимости от того, к чему располагает обстановка.

ПАССИВНО болевая проявляется:

как вытесенение из сознания эмоциональных факторов. Человек не позволяет себя любить, блокирует как свои, так и чужие эмоции, гордится совей сдержанностью, считает, что в жизни не должно быть места страстям, от которых все несчастья. Это обедняет отношения и в конце концов истощяает энергетику самого человека.

потому что вот это описание, очень на меня похоже, и причем иногда болевая проявляется активно, а иногда пассивно, но это именно ТАК.