41

ardilla пишет:

Неужели так длинно пишу, епт!?

Полторы строчки для тебя - длинно? default/smoke

42

Elenkah пишет:

default/roll: чтобы все были довольны.... как найти тот самый компромис, когда уже ВСЕ доводы ИСЧЕРПАНЫ и никто не доволен?  default/icon_smile_blackeye

Замкнись в себя, прислушайся к себе, забудь про всех хотя бы на минуточку и вспомни о самой себе. Тогда ты поймешь, КАК тебе надо, тогда все станет сразу же очевидным, и ты обязательно найдешь нужные слова, чтобы объяснить это близким. Я так обычно поступаю.

43

что-то я забыл, а стремление всем угодить - это к какой пй или соционической функции?

44

это очень типичная гюгская особенность. какой функцией обусловлена - не знаю.

45

Omelette пишет:

что-то я забыл, а стремление всем угодить - это к какой пй или соционической функции?

4В, по идее. Если ей говорят, что от нее кому-то что-то надо, то она пытается выполнить, даже если ей это сложно

46

так и запишем, охотно суггестируется всеми подряд.

47

Elenkah пишет:

default/roll: чтобы все были довольны.... как найти тот самый компромис, когда уже ВСЕ доводы ИСЧЕРПАНЫ и никто не доволен?  default/icon_smile_blackeye

попробуй убить себя ап стену и выпить йаду, мб и не удачно будет, но сама попытка будет оценена...

48 Отредактировано Механик (16.06.2006 10:02:34)

srez пишет:

попробуй убить себя ап стену и выпить йаду...

Тем самым устранить предмет спора разногласий. Тогда разногласия и споры исчезнут сами собой...
Гильотина - радикальное средство и от мигреней и от педикулёза...
Только тут не сработает... Появятся взаимные обвинения - кто же из сторон довел самоубийства... default/smoke

49 Отредактировано Elenkah (16.06.2006 10:11:12)

Lucky пишет:
Elenkah пишет:

default/roll: чтобы все были довольны.... как найти тот самый компромис, когда уже ВСЕ доводы ИСЧЕРПАНЫ и никто не доволен?  default/icon_smile_blackeye

Замкнись в себя, прислушайся к себе, забудь про всех хотя бы на минуточку и вспомни о самой себе. Тогда ты поймешь, КАК тебе надо, тогда все станет сразу же очевидным, и ты обязательно найдешь нужные слова, чтобы объяснить это близким. Я так обычно поступаю.

Эх, Лаки, если бы я могла замкнуться... Я просто не умею. Я также не знаю, что такое быть эгоисткой, чтобы понять, что нужно мне! сейчас я хочу, чтобы все были хоть немного довольны. Чтобы поняли, что я не смогу жить циганским табором в 2-комнатной квартире, когда у меня есть дом... я не смогу вот так взять и бросить мужа (с какой стати?). я не смогу отдать Машку в Сочинский садик (просто потому что у меня есть выбор дать ей лучшее образование), я не смогу обеспечить и себя и дочь на мизерную сочинскую зарплату... да! на эту зарплату я даже не смогу отвезти мать к специалистам! даже в Ростов не смогу! И мы это все обговорили 10000 раз! ан, нет, меня второй день Достоевский наказывает молчанием! default/sad

50

Elenkah пишет:

сейчас я хочу, чтобы все были хоть немного довольны.

Главное не перестараться в этом сугубо альтруистическом желании default/wink

51

Elenkah пишет:

Я также не знаю, что такое быть эгоисткой, чтобы понять, что нужно мне!

По-моему, ты уже знаешь, что нужно тебе - ты это описала. Что не исключает твоего эгоизма, уж извини - для меня эгоизм понятие позитивное. Сейчас я понимаю, что твой эгоизм сосредоточен не на целесообразности, которая абсолютно понятна, а на эмоциях, которые вызывает у тебя обида Достоевского. Ну, играют люди на твоих чувствах. Но и ты поддерживаешь эту игру. Выиграют они - кто будет счастлив от этого?

52

ardilla пишет:
Omelette пишет:

что-то я забыл, а стремление всем угодить - это к какой пй или соционической функции?

4В, по идее. Если ей говорят, что от нее кому-то что-то надо, то она пытается выполнить, даже если ей это сложно

Блять! тока что получила письмо от подружки, что в там требуется человек с моими знаниями... default/sad и она просит меня приехать на интервью! Как бы мне разорваться? или дайте рецепт клонирования? может, это поможет? я не могу быть во всех местах одновременно! default/icon_smile_evil (ушла пить йад)

53

Elenkah пишет:
Lucky пишет:

Замкнись в себя, прислушайся к себе, забудь про всех хотя бы на минуточку и вспомни о самой себе. Тогда ты поймешь, КАК тебе надо, тогда все станет сразу же очевидным, и ты обязательно найдешь нужные слова, чтобы объяснить это близким. Я так обычно поступаю.

Эх, Лаки, если бы я могла замкнуться... Я просто не умею. Я также не знаю, что такое быть эгоисткой, чтобы понять, что нужно мне! сейчас я хочу, чтобы все были хоть немного довольны. Чтобы поняли, что я не смогу жить циганским табором в 2-комнатной квартире, когда у меня есть дом... я не смогу вот так взять и бросить мужа (с какой стати?). я не смогу отдать Машку в Сочинский садик (просто потому что у меня есть выбор дать ей лучшее образование), я не смогу обеспечить и себя и дочь на мизерную сочинскую зарплату... да! на эту зарплату я даже не смогу отвезти мать к специалистам! даже в Ростов не смогу! И мы это все обговорили 10000 раз! ан, нет, меня второй день Достоевский наказывает молчанием! default/sad

Может, ей нужно время, чтобы привыкнуть и смириться? Это молчание у нее пройдет, ведь она же не может не понимать, что ты права, просто ей сейчас тяжело, и ей это надо пережить. Она ведь привыкла к тебе, ей с тобой лучше, чем без тебя, и она просто не хочет, чтобы ты уезжала, так? А ты успокой ее, пообещай, что ты непременно вернешься, что будешь часто-часто звонить ей, что, ну что заберешь ее к себе скоро (это можно?). Поговори с ней не как со взрослым, а как с маленьким обиженным ребенком, утешь ее. И пусть тебя такие вещи не останавливают от принятия правильных решений, ведь ты же знаешь, что поступаешь правильно!

54

ardilla пишет:
Elenkah пишет:

Я также не знаю, что такое быть эгоисткой, чтобы понять, что нужно мне!

По-моему, ты уже знаешь, что нужно тебе - ты это описала. Что не исключает твоего эгоизма, уж извини - для меня эгоизм понятие позитивное. Сейчас я понимаю, что твой эгоизм сосредоточен не на целесообразности, которая абсолютно понятна, а на эмоциях, которые вызывает у тебя обида Достоевского. Ну, играют люди на твоих чувствах. Но и ты поддерживаешь эту игру. Выиграют они - кто будет счастлив от этого?

что есть эгоизм? для меня эгоизм - это когда я думаю только о себе, не считаясь с чувствами и желаниями других. я не умею. Я хочу! да, я хочу! но мои хотения очень часто забиваются желаниями и хотениями других. и это факт, который меня преследует всю жизнь. ничего! я сейчас забью все свои хотения и желания и чего-нить придумаю. А мне сейчас нужно понимание ото всех! от мужа, что мама приедит на обследование в штаты. От родителей - что я уеду и что мы в ноябре уже встретимся.

55

Лаки, я звоню ей каждый каждый день оттуда. Я сказала, что мы уже в ноябре встретимся. ладно, чего-нить придумаю.

56

Elenkah пишет:

что есть эгоизм? для меня эгоизм - это когда я думаю только о себе, не считаясь с чувствами и желаниями других. я не умею. Я хочу! да, я хочу! но мои хотения очень часто забиваются желаниями и хотениями других. и это факт, который меня преследует всю жизнь. ничего! я сейчас забью все свои хотения и желания и чего-нить придумаю. А мне сейчас нужно понимание ото всех! от мужа, что мама приедит на обследование в штаты. От родителей - что я уеду и что мы в ноябре уже встретимся.

Вот появится когда-нибудь 1В и скажет что-то вроде:
так, остановись. Ты можешь чувствовать что угодно, но я ТРЕБУЮ (нет, ПОВЕЛЕВАЮ), чтобы ты подходила к решению этих вопросов с холодной головой. Ты ОБЯЗАНА это сделать default/icon_mrgreen

57

srez пишет:
Elenkah пишет:

default/roll: чтобы все были довольны.... как найти тот самый компромис, когда уже ВСЕ доводы ИСЧЕРПАНЫ и никто не доволен?  default/icon_smile_blackeye

попробуй убить себя ап стену и выпить йаду, мб и не удачно будет, но сама попытка будет оценена...

я так полагаю, что это есть напористость и супер забота, а совсем не агрессивность и злость.

58

ardilla пишет:
Elenkah пишет:

что есть эгоизм? для меня эгоизм - это когда я думаю только о себе, не считаясь с чувствами и желаниями других. я не умею. Я хочу! да, я хочу! но мои хотения очень часто забиваются желаниями и хотениями других. и это факт, который меня преследует всю жизнь. ничего! я сейчас забью все свои хотения и желания и чего-нить придумаю. А мне сейчас нужно понимание ото всех! от мужа, что мама приедит на обследование в штаты. От родителей - что я уеду и что мы в ноябре уже встретимся.

Вот появится когда-нибудь 1В и скажет что-то вроде:
так, остановись. Ты можешь чувствовать что угодно, но я ТРЕБУЮ (нет, ПОВЕЛЕВАЮ), чтобы ты подходила к решению этих вопросов с холодной головой. Ты ОБЯЗАНА это сделать default/icon_mrgreen

БЛЯТЬ! ГДЕ ЭТО ЕСТЬ? ААААААААААААААААААААААААААААААА default/icon_smile_evil

59

Elenkah пишет:

Лаки, я звоню ей каждый каждый день оттуда. Я сказала, что мы уже в ноябре встретимся. ладно, чего-нить придумаю.

Если дело в твоей, как ты считаешь, иногда слишком сильной зависимости от чувств и желаний близких, то я очень хорошо тебя понимаю, даже не знаю, что посоветовать. Кажется, что мне будет хорошо только если всем моим близким, будет хорошо, а если им будет хорошо, то и мне тоже, вот и начинаю пытаться быть хорошей для всех, а это бывает несовместно default/sad
Правда, не знаю, что делать. Только если разговаривать с ними, разговаривать, разговаривать, убеждать, объяснять. Ну а если уж их совсем не интересуют ничьи чувства, кроме их собственных, и они не согласны ни на какие уступки или отсрочки в исполнении их желаний, то тут уж они сами виноваты, потому что так не бывает, и все равно придется выбрать какое-то решение, хоть сколько-то ущемляющее интересы всех, и тут я могу сделать это ценой меньших своих переживаний и мук совести или больших, но это уже мое дело default/icon_smile_blackeye

60

Elenkah пишет:
srez пишет:
Elenkah пишет:

default/roll: чтобы все были довольны.... как найти тот самый компромис, когда уже ВСЕ доводы ИСЧЕРПАНЫ и никто не доволен?  default/icon_smile_blackeye

попробуй убить себя ап стену и выпить йаду, мб и не удачно будет, но сама попытка будет оценена...

я так полагаю, что это есть напористость и супер забота, а совсем не агрессивность и злость.

отож.