61

srez пишет:
Elenkah пишет:

я так полагаю, что это есть напористость и супер забота, а совсем не агрессивность и злость.

отож.

Не исключено, что и первая воля default/icon_mrgreen

62

да, срез у нас первовольный драйзер, мой двойной тождик default/smile default/big_smile

63

ardilla пишет:

Не исключено, что и первая воля default/icon_mrgreen

уж поверь, я знаю, что такое 1В. тут действительно вся 3В. Милейший человек проявляет заботу и напористость. я в охуе просто

64 Отредактировано DV (16.06.2006 12:47:10)

Elenkah пишет:

И мы это все обговорили 10000 раз! ан, нет, меня второй день Достоевский наказывает молчанием! default/sad

а! Дост? default/smile
ну это да, случай не из легких, знаю не по наслышке default/smile

Досту надо быть рядом и все тут, и все остальное, по сравнению с этим, семечки...
Ты никогда ничего не докажешь и ни в чем не убедишь, более того, чем больше будешь доказывать, тем сильнее будет оказываться на тебя этот психологический прессинг - ведешься же ...

Забирай с собой, будете жить по-близости default/smile
Досты только ломаются, что не хотят того или этого, все они хотят.
Просто манера у них такая - озвучивать прямо противоположное своим желаниям, дабы не показаться навязчивыми в надежде на то, что их истинные желания будут угаданы и исполнены....

Золушка тоже пряталась, когда пришли искать девушку, носившую туфельку...

А молчит потому, что обидно, что желание так и не угадали default/smile

65

DV пишет:

Просто манера у них такая - озвучивать прямо противоположное своим желаниям, дабы не показаться навязчивыми в надежде на то, что их истинные желания будут угаданы и исполнены....

А молчит потому, что обидно, что желание так и не угадали default/smile

она мне говорит: "отвернусь от вас, чтобы начать отвыкать" default/icon_smile_blackeye до того как я купила билеты, мы даже обговорили с ней подарки, какие она привезет родственникам мужа! а теперь: "на 20 купила? ну, а чего не на первое тогда?" default/icon_smile_blackeye  Говорю, что у меня кончаются деньги! мне надо ехать на работу, чтобы тебя привезти и вылечить там! да, соглашается. но все равно собралась помирать... говорю, что на сочинскую зарплату я ничего не смогу сделать! плюс мне придется развестись, потому что чего моему мужу делать в Сочи-то? а дальше чего? дочь без отца оставлять и отвести ее в дет. садик для удодов?

я не умею угадывать желания! мало того, я не возьмусь этого делать!  делать вид, что ничего не случилось? Да забрала бы! хочу ж забрать на месяца 2 как минимум! так она сейчас уже говорит, что никуда она не поедит. default/icon_smile_blackeye

66

спасибо, что выслушали и дали советы! чесслово, немного даже полегчало! default/smile как жышь я ненавижу выяснять отношения default/sad

67

Elenkah пишет:
DV пишет:

Просто манера у них такая - озвучивать прямо противоположное своим желаниям, дабы не показаться навязчивыми в надежде на то, что их истинные желания будут угаданы и исполнены....

А молчит потому, что обидно, что желание так и не угадали default/smile

она мне говорит: "отвернусь от вас, чтобы начать отвыкать" default/icon_smile_blackeye до того как я купила билеты, мы даже обговорили с ней подарки, какие она привезет родственникам мужа! а теперь: "на 20 купила? ну, а чего не на первое тогда?" default/icon_smile_blackeye  Говорю, что у меня кончаются деньги! мне надо ехать на работу, чтобы тебя привезти и вылечить там! да, соглашается. но все равно собралась помирать... говорю, что на сочинскую зарплату я ничего не смогу сделать! плюс мне придется развестись, потому что чего моему мужу делать в Сочи-то? а дальше чего? дочь без отца оставлять и отвести ее в дет. садик для удодов?

я не умею угадывать желания! мало того, я не возьмусь этого делать!  делать вид, что ничего не случилось? Да забрала бы! хочу ж забрать на месяца 2 как минимум! так она сейчас уже говорит, что никуда она не поедит. default/icon_smile_blackeye

а ты не спрашивай ее default/smile
ты просто организуй все и после этого скажи, что самое большое счастье для тебя состоит в том, чтобы она была рядом, обними, чмокни в щечку и решительно взяв за руку, веди за собой в светлое будущее default/smile

она поедет и все обижалки закончатся default/smile

68

Elenkah пишет:

А мне сейчас нужно понимание ото всех! от мужа, что мама приедит на обследование в штаты. От родителей - что я уеду и что мы в ноябре уже встретимся.

Понимание, кстати, совсем не обязательно. Хватило бы чтоб стороны вели себя с достоинством и взаимным уважением в этих не очень приятных для них ситуациях... default/smoke

69

так бывает крайне редко, Механик...

70

Elenkah пишет:

А мне сейчас нужно понимание ото всех! от мужа, что мама приедит на обследование в штаты.

Расскажи ему, насколько дорогой она для тебя человек, как сейчас особенно нуждается в твоей поддержке и помощи, как вам не хватает друг друга и еще и о том, что в России традиция такая - не бросать своих родных потому, что родные и любимые. Что ты просто не можешь поступить по-другому потому, что всей душой хочешь поступить именно так.

Если не ошибаюсь, у тебя муж Джек? С Достом, по-идеи, должен бы поладить default/smile

71

Разборки в отношениях - это пипекс, согласна.
В данной ситуации надо понять, что мама не от хорошей жизни себя так ведёт, что ей тоже плохо. При этом нужно быть внутренне уверенной в том, что ты делаешь всё наилучшим образом. Не так, как хочешь ты или как хочет мама или как хотел бы кто-то ещё, а так, как на самом деле нужно поступить в данной ситуации. А именно так ты, судя по тому, что ты написала, и поступаешь. И соотносить с этой уверенностью все свои действия на пути к цели. Не эскалировать конфликт с мамой, а стараться быть спокойной и уверенной.

Я бы вот лично в ответ на такие мини-наезды спрашивала: "А зачем ты мне это говоришь? Чего ты хочешь добиться такими вопросами? Что ты хочешь услышать в ответ на них?"

72

DV пишет:

а ты не спрашивай ее default/smile
ты просто организуй все и после этого скажи, что самое большое счастье для тебя состоит в том, чтобы она была рядом, обними, чмокни в щечку и решительно взяв за руку, веди за собой в светлое будущее default/smile

она поедет и все обижалки закончатся default/smile

Звучит слишком просто, чтобы сработать в такой ситуации.

73

Купава пишет:

нужно быть внутренне уверенной в том, что ты делаешь всё наилучшим образом. Не так, как хочешь ты или как хочет мама или как хотел бы кто-то ещё, а так, как на самом деле нужно поступить в данной ситуации.

Как принято поступать... За тысячелетия существования семьи человечество выработало некоторые методы...
У Механика где-то валялись тексты с различными опЕсаниями традиций разных народов на сей счет...

74

Купава пишет:
DV пишет:

а ты не спрашивай ее default/smile
ты просто организуй все и после этого скажи, что самое большое счастье для тебя состоит в том, чтобы она была рядом, обними, чмокни в щечку и решительно взяв за руку, веди за собой в светлое будущее default/smile

она поедет и все обижалки закончатся default/smile

Звучит слишком просто, чтобы сработать в такой ситуации.

у меня мама - Дост...

75

во, кстати - даже при всей кажущейся нелепости в параллели с этой темой, на самом деле очень по делу default/smile

http://community.livejournal.com/ru_soc … style=mine

76

DV пишет:

а ты не спрашивай ее default/smile
ты просто организуй все и после этого скажи, что самое большое счастье для тебя состоит в том, чтобы она была рядом, обними, чмокни в щечку и решительно взяв за руку, веди за собой в светлое будущее default/smile

она поедет и все обижалки закончатся default/smile

гы! я сегодня ей просто выложила план... чего и почему мы это все делаем. и спросила: "ты помнишь как ты пошла в Америке в врачу и он тебе дал пилюлю и ты стояла на ногах, хотя до этого еле даже лежала неделю? ты согласна, что надо что-то делать другое? мы ж не все еще попробовали" согласилась... Потом мы пошли пить кофе и уже все нормально. default/smile тааак! теперь мне надо все это папе сказать! но, благо, папа - Макс с 1 волей и 4 эмоцией. Я просто ему все расскажу и спрошу: "правильно ли я делаю?" default/smile

77

DV пишет:
Elenkah пишет:

А мне сейчас нужно понимание ото всех! от мужа, что мама приедит на обследование в штаты.

Расскажи ему, насколько дорогой она для тебя человек, как сейчас особенно нуждается в твоей поддержке и помощи, как вам не хватает друг друга и еще и о том, что в России традиция такая - не бросать своих родных потому, что родные и любимые. Что ты просто не можешь поступить по-другому потому, что всей душой хочешь поступить именно так.

Если не ошибаюсь, у тебя муж Джек? С Достом, по-идеи, должен бы поладить default/smile

да это он все знает! и проблем нет, если они приедут! проблема в том, что у мамы нет американской страховки! а мед. обследование, да еще и нейрология...  это просто будет удар ниже пояса, при случае, что что-то пойдет не так... поэтому я сейчас стараюсь спланировать ВСЕ будущие затраты, чтобы чего-то его удивило . потом просто сяду рядом и все расскажу и покажу - где, когда и сколько все стоит. хотя уже подозреваю, что по БИ он мне залепит по-любому default/icon_mrgreen

78

Купава пишет:

Разборки в отношениях - это пипекс, согласна.

default/icon_smile_blackeye я вообще не понимаю вот таких вот игр, как будто меня на что-то раскручивают. а я просто не пойму, чего надо-то!

В данной ситуации надо понять, что мама не от хорошей жизни себя так ведёт, что ей тоже плохо. При этом нужно быть внутренне уверенной в том, что ты делаешь всё наилучшим образом. Не так, как хочешь ты или как хочет мама или как хотел бы кто-то ещё, а так, как на самом деле нужно поступить в данной ситуации. А именно так ты, судя по тому, что ты написала, и поступаешь. И соотносить с этой уверенностью все свои действия на пути к цели. Не эскалировать конфликт с мамой, а стараться быть спокойной и уверенной.

я наоборот дала ей возможность подумать самой. не лезла. сейчас все нормально.

Я бы вот лично в ответ на такие мини-наезды спрашивала: "А зачем ты мне это говоришь? Чего ты хочешь добиться такими вопросами? Что ты хочешь услышать в ответ на них?"

оооо! сестра по разуму! она мне как-то сказала, что не поедит лечиться в Америку. на что я у нее спросила: "и кому этот принцип пойдет на пользу? т.е. ты согласна нас не видеть еще год (или сколько-то) и не попытаться обследоваться, лишь бы иметь этот принцип?" default/smile помогло. Скоро Штирлей стану! default/icon_mrgreen

79

Elenkah пишет:
DV пишет:

а ты не спрашивай ее default/smile
ты просто организуй все и после этого скажи, что самое большое счастье для тебя состоит в том, чтобы она была рядом, обними, чмокни в щечку и решительно взяв за руку, веди за собой в светлое будущее default/smile

она поедет и все обижалки закончатся default/smile

гы! я сегодня ей просто выложила план... чего и почему мы это все делаем. и спросила: "ты помнишь как ты пошла в Америке в врачу и он тебе дал пилюлю и ты стояла на ногах, хотя до этого еле даже лежала неделю? ты согласна, что надо что-то делать другое? мы ж не все еще попробовали" согласилась... Потом мы пошли пить кофе и уже все нормально. default/smile тааак! теперь мне надо все это папе сказать! но, благо, папа - Макс с 1 волей и 4 эмоцией. Я просто ему все расскажу и спрошу: "правильно ли я делаю?" default/smile

Еленк, само собой все у тебя получится, и все ты уладишь default/smile
Ты только не принимай все уж шибко близко к сердцу потому, что все равно все ведь хорошо будет default/smile

У меня не только мама Дост, но еще и папа Гюг, поэтому я хорошо представляю всю твою ситуевину, и, наверное, поэтому она меня и не оставляет равнодушной  default/icon_mrgreen

А маму еще и покажи хорошему гомеопату помимо всего прочего - не тому, который комплексными препаратами лечит, а классической школы. Это я тебе тоже не просто так советую default/smile

Удачи тебе вообщем в непростом деле семейной дипломатии default/smile

80

Дорогой ДВ, спасибо тебе огромное за слова поддержки! default/wub РАсскажи, что есть гомеопат? и чего он делает? default/roll: я уже готова ее везти куда угодно лишь бы вылечить. default/sad