помнится несколько лет назад самолет в сибири таким макаром навернулся. по черным ящикам определили что пилот дал порулить сынишке.

62

ну, а что делать, если хочется? default/wink default/big_smile

Submarine пишет:

ну, а что делать, если хочется? default/wink default/big_smile

а жить - не хочется? default/smile

Жить - хочется. Но интересно default/tongue

А на диване безопасней всего, это никто не спорит.

66 Отредактировано Submarine (06.07.2005 10:36:20)

ага. ППКС Тораноко. :-)
многое интересно же ведь. default/smile

Мне бы тоже хотелось чем-нибудь порулить. default/icon_redface Не обязательно самолетом, лучше чем-нибудь более приземленным default/smile Вот на погрузчике я рассекала default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve

68

Submarine пишет:

это инструктаж + 1 полет? default/smile
насколько долгий инструктаж?

Это полет без всякого инструктажа default/tongue Жить захочешь - полетишь и так default/big_smile

69

zverek пишет:

помнится несколько лет назад самолет в сибири таким макаром навернулся. по черным ящикам определили что пилот дал порулить сынишке.

Я этот случай уже упомянул. Междуреченск, 1994 год. Но, как обычно, хотя это и вопиющее и непростительное нарушение, это не единственный фактор. Например, на самолете не было сигнализатора опасного крена.

Но я же не предлагаю рулить авиалайнером default/smile В тех самолетиках, на которых можно полетать за 50 баксов, черных ящиков просто нет, так что не догадаются default/tongue

70 Отредактировано Submarine (06.07.2005 12:27:47)

Zeus пишет:

Это полет без всякого инструктажа default/tongue Жить захочешь - полетишь и так default/big_smile

ээ.... ну тогда, наверное, какой-нибудь миллионер-ас рядом, вторым пилотом, да? default/wink

71

Submarine пишет:

ээ.... ну тогда, наверное, какой-нибудь миллионер-ас рядом, вторым пилотом, да? default/wink

Зачем миллионер? default/wink И не вторым, а первым default/smile

72

...а ведь подкупает... прямо сразу так вот раз - и второй пилот. Сидишь-сидишь и вот тебе дают "порулить" и на ходу уже объясняют, что и как. Точно быстро летать научишься. :-))

но вообще с непроверенным человеком я бы не села в самолет... а где такое делают? :-)

73

Да везде. Под Москвой куча аэродромов, и почти на любом можно покататься. Есть специальные сайты, надо поискать. Я сам давно не в курсе... Некоторое время назад главная катальня Москвы в Мячково была default/smile А летчики там этим и зарабатывают, так что, можно сказать, проверенные default/smile

74

ух.... /полна решимости, типа default/big_smile /

zverek пишет:

помнится несколько лет назад самолет в сибири таким макаром навернулся. по черным ящикам определили что пилот дал порулить сынишке.

Теперь я точно каждый раз перед взлетом буду думать:" А не на борту ли случайно сынишка пилота?" default/smile

76

booka пишет:
Alex N пишет:

Летать люблю. Особенно на трансатлантических рейсах. Подумать только, ты примерно 8 часов ОБЯЗАН нифига не делать! default/big_smile

Прикольно -  я такое могу себе устроить, стоя на земле. Причем не только 8, а и дольше. И еще денег за это бешеных не платить.

Не, ну так, на земле, я тож себе лень устраиваю. Со всякими дополнительными приятностями. default/big_smile

А в полете совокупно с ленью есть еще и начинающийся отпуск, например, ожидающие тебя красивые места, ну и прочее.:P

77

Лиса Алиса пишет:

Теперь я точно каждый раз перед взлетом буду думать:" А не на борту ли случайно сынишка пилота?" default/smile

В тему:

Пассажиры сидят в самолете, ждут вылета, а самолет никак не взлетает. Им объясняют, что пилоты еще не приехали. Наконец показались пилоты, и пассажиры удивленно замечают, что оба они слепые: один ощупывает дорогу палочкой, а другого ведет собака-поводырь. Среди пассажиров - недоумение. Пилоты садятся в кабину, заводят моторы. Среди пассажиров - паника. Самолет выруливает на дорожку и начинает разгоняться. Пассажиров охватывает ужас. До конца полосы остается 300 метров, 250, 200, 100.... Пассажиры истошно кричат, и тут самолет резко уходит вверх и благополучно взлетает. В пилотской кабине один пилот говорит другому: "Вот дождешься, однажды эти пассажиры не закричат, и мы разобьем себе головы!!"

78

xeye пишет:

тогда стакан газированной воды стоил дороже, чем такое же количество бензина. то были особенные, не побоюсь этого слова - эпические времена

Стакан газированной воды с сиропом - 3 копейки. Или 4 копейки, если Дюшес.
Литр бензина А-76 - 30 или 40 копеек (точно не помню).
Возможно, авиационный бензин дешевле - я не в курсе. Но сомневаюсь.

Ну и?

79

Zeus пишет:

Так в СССР гражданская авиация всегда была убыточной (как и, полагаю, вообще весь общественный транспорт). Впрочем, до где-то конца 70-х во всем мире авиаперевозки были убыточны и субсидировались государством.

Верю. Но не понимаю. В СССР - ладно.
А во всём мире-то с каких пятёриков убыточные авиаперевозки были?

А если посмотреть Аделаида-Дарвин, поезд будет дороже на порядок default/smileПотому как типа круто

Круто - это фигня. Мало ли чего жадные буржуи навыдумывают, лишь бы денег содрать с несчастного пассажира?
А вот чему равна себестоимость проезда и как она соотносится со стоимостью билета - это действительно интересно.

80

kaprizka пишет:

А если посмотреть Аделаида-Дарвин, поезд будет дороже на порядок default/smileПотому как типа круто

Круто - это фигня. Мало ли чего жадные буржуи навыдумывают, лишь бы денег содрать с несчастного пассажира?
А вот чему равна себестоимость проезда и как она соотносится со стоимостью билета - это действительно интересно.

ой какой ты нуууудный...