561 Отредактировано kaprizka (08.07.2006 18:31:58)

solaris пишет:

Значит есть смысл? Тогда нечего заявлять, что "не хочу общаться", раз отвечаю и отвечаю, и отвечаю default/wink А то как-то демонстративно получается нежелание отвечать, не правда ли?

Ну как сказать. Приведу цитату из правил форума "Корчма":

http://nikitin.wm.ru/pravila.html пишет:

Вопрос. Можно ли на этом сайте обратиться непосредственно к Ю. А. Никитину с вопросом?
Ответ. Безусловно.
Вопрос. Ответит ли он?
Ответ. Если сочтет нужным и найдет время. Ю.А. Никитин - весьма обходительный, милый и лояльный человек. Но он не справочное бюро. Рекомендуется задавать вопросы вежливо и со смыслом. В понятие вежливости входит в данном случае грамотность написания сообщения.

562

о! капризка! все хочу спросить: а ты и сейчас в корчме? пишешь? под каким ником?
я одно время ее читала default/smile
куда типируешь никитина? что у него нравится? читал ли последние произведения?

563

kaprizka пишет:

Вопрос. Ответит ли он?
Ответ. Если сочтет нужным и найдет время. Ю.А. Никитин - весьма обходительный, милый и лояльный человек. Но он не справочное бюро. Рекомендуется задавать вопросы вежливо и со смыслом. В понятие вежливости входит в данном случае грамотность написания сообщения.

default/big_smile
Здесь немного другая проблема - не проблема ответить, а проблема НЕ ответить или ответить вежливо и точно именно на вопрос своего собеседника. По-моему, это оооочень разные вещи.

564

solariss пишет:
Elenkah пишет:
solariss пишет:

Так типа игнора-то и нет, есть утомляющее общение, скажи пожалуйста, зачем тогда вообще персонажу что-то отвечать?

ну, я, кажется, тебе лично ничего не писала? или я забыла? default/icon_mrgreen

Не видишь смысла игнор озвучивать, но все равно отвечаешь? ))))))))))) Кого ты хочешь обмануть?

именно такой реакции я и ждала от тебя своим ответом default/icon_mrgreen манипуляторша хренова default/icon_redface default/icon_smile_approve

565

Current пишет:

о! капризка! все хочу спросить: а ты и сейчас в корчме? пишешь? под каким ником?

Это секрет. Хочешь раскрыть - спроси Полишинеля. default/tongue
(на самом деле это легко вычислить, прочитав все мои сообщения хотя бы на этом форуме, а также посмотрев профиль...  но можно и попробовать угадать через да/нет)
default/wink default/tongue

куда типируешь никитина? что у него нравится? читал ли последние произведения?

Последние не читал. Хотя попадись они мне на глаза - читал бы взахлёб не отрываясь. Бывает, я перечитываю всю его книгу ради одной фразы. Например, книгу "Трое в долине"  - ради фразы: "- Видно, ваш бог не так силён, как наши баечники".
А не нравятся  повторы и эротические сцены. Но повторы - фиг с ними. А вот эротические сцены в исполнении Юрия Никитина выглядят ходульно. Как чужеродный элемент в ткани произведения. Но обойтись без них он не может: стрельба по квадратам! Чтоб и мыслящий человек читал, и балбес, видящий только сиськи.

Раньше я предполагал, что Никитин - Бальзак и мой тождик. Но прочитал на форуме, что он Роб, и теперь верю, что он Роб. Однако допускаю и версию Макса.

566

solariss пишет:

Здесь немного другая проблема - не проблема ответить, а проблема НЕ ответить или ответить вежливо и точно именно на вопрос своего собеседника. По-моему, это оооочень разные вещи.

Согласно идеям соционики, понимание зависит от интертипных отношений. В частности, между квазитождиками - отношения полного непонимания.
А чтоб вежливо и точно ответить именно на вопрос - надо этот вопрос понять. И вдобавок знать ответ. Или хотя бы знать, что не знаешь ответ.
Так что рассчитывать на релевантный ответ нельзя даже по чисто соционическим причинам.
Именно к Еленке я не приглядывался, на мой взгляд нерелевантностью в основном Механик грешит. И ещё у меня иногда оставалось подобное впечатление от Джеков (но не от всех их постингов).

567

kaprizka пишет:
Current пишет:

о! капризка! все хочу спросить: а ты и сейчас в корчме? пишешь? под каким ником?

Это секрет. Хочешь раскрыть - спроси Полишинеля. default/tongue
(на самом деле это легко вычислить, прочитав все мои сообщения хотя бы на этом форуме, а также посмотрев профиль...  но можно и попробовать угадать через да/нет)
default/wink default/tongue

информация, которая достается не на халяву снижает свою ценность default/smile

568

Current пишет:

информация, которая достается не на халяву снижает свою ценность

А информация, которая достаётся на халяву, снижает мою таинственность.
Так что хотите узнать - делайте гипотезы, потомучто мне поиграть охота.
Моё имя вам известно, так что большинство посетителей можно отбросить.

Да, Корчма разделена на три зала :
Новая Корчма, Старая Корчма и Откровенный Разговор. Я в Новой сейчас практически не бываю, а в Старую и в ОР хожу довольно часто (но мои постинги - не самые многочисленные).

А если у вас есть книги Никитина, такие как "Скифы", "Ярость", "Империя зла", "Князь Рус", "Башня-2" и т.п., то хорошо читать с ручкой и выписывать названия всех упомянутых там городов России. Понятно, что Москву нельзя не упомянуть, как-никак столица. А вот если взять остальные - тут уже эффект интересный.

569

Elenkah пишет:

именно такой реакции я и ждала от тебя своим ответом default/icon_mrgreen манипуляторша хренова default/icon_redface default/icon_smile_approve

не можешь успокоиться? default/smile

570

kaprizka пишет:
solariss пишет:

Здесь немного другая проблема - не проблема ответить, а проблема НЕ ответить или ответить вежливо и точно именно на вопрос своего собеседника. По-моему, это оооочень разные вещи.

Согласно идеям соционики, понимание зависит от интертипных отношений.

Здесь интертипные вроде не при чем, если тождики тоже высказывают негатив к персонажу.

А чтоб вежливо и точно ответить именно на вопрос - надо этот вопрос понять. И вдобавок знать ответ. Или хотя бы знать, что не знаешь ответ.

default/smile здорово сказал

Механик тут действительно не исключается, хотя он не джек и не гюг...

571

Elenkah пишет:

а разве непонятно без слов, что я не хочу отвечать? Я не вижу смысла мой игнор озвучивать.

Не очевидно, к сожалению. Если бы люди друг друга понимали без слов всегда и везде, то не возникла бы фраза "телепаты в отпуску".

572

КАРОЧИ.
Еленка,
БЭ = это кранты - не ввязывайся!
Они, ваще от  жизни дистанцируются.
Так их и нужно понимать.
...
Капец одним словом..

573

All natural пишет:

Я по теме, собственно, выскажусь. можно? а то тут уже и не понять ничего.
Нап не хамит, а отстаивает свои права. напористо. если нап хамит- это недостаток воспитания. когда мама с папой все проблемы решали через ругань, например. Ожесточенный нап может хамить. Я никогда никому не хамлю, а самих хамов гну. Аккуратненько, в четыре раза, конвертиком. Словами давлю, но не кричу, и не обзываюсь, и не задираюсь. Напы очень остро чувствуют белоэтический аспект отношений и стараются со всеми быть милыми. Так что либо автор темы неправильно типил людей в напы, либо см. выше.

вот совершенно изысканная субъективность. все от восприятия зависит же. и насчет слов типа "никогда никому" - поздравляем, госпожа соврамши default/wink это я не злобствую, а ехидничаю, ибо многие и многие Напы просто не врубаются, когда нарушают дистанцию другого человека, утомляют, достают и так далее. То есть, бывает и такое, что там, где Альфа например помалкивает, Нап задает ВОПРОСЫ. И вопросы чрезвычайно хамские.

И вообще: нет ТИМа, который бы не хамил. Так что аффтор на 1/16 прав.

574

Нимфетка пишет:
Механик пишет:

[А ты чьих будешь, красавица?

Я тут недавно - смотрю, что атмосфера у вас ...

Так " у вас" или "у нас"?

575

бэ=4Чи+3бл-2чс+4чл+3би-2чэ-1бс-инфантил

576

Я бы не стала хамство приписывать определенному социотипу. Если хамством те слова признают все, то это пробел воспитания. Если же по мнению кого-то это вовсе не хамство, то стоит задуматься об интертипных отношениях.
Если Наполеону хочется побольнее "ужалить" человека, он не контролирует свой гнев и хочет его выместить, то может обозвать человека, причем старательно подбирая обидные слова. По-моему, это проявляется среди близких. В кругу посторонних сам может говорить: "Что Вы хамите?", обличая в неприличии других (редко несправедливо). default/big_smile Вообще может позаступаться за других, не переходя границ приличия.
(Пыталась выступить в защиту Напов, но, кажется, не очень у меня это получилось).
На самом деле у каждого социотипа может оказаться "рыльце в пушку". Просто одни будут считать, что говорят конструктивную критику, а другие будут это воспринимать именно как хамство. Ну, а если этот второй решит ответить "тем же", то... выносите святых. default/big_smile

577

а чо вы к наполеонам приязались то, самые хамливые чтоль?

578

FeYka пишет:

а чо вы к наполеонам приязались то, самые хамливые чтоль?

давайте реально всех разбирать уже, по справедливости. Чур, Гюг и Штирлей уже разбирали. Давайте Бользагов, что ли...

579

ardilla пишет:

Давайте Бользагов, что ли...

Бользаги не хамят, они морально уничтожают=)

580 Отредактировано ardilla (13.07.2006 09:18:30)

ну есть же те, для кого они вполне хамят, наверняка. например, эти, как их... кто там у них подревизный?

(*оффтоп: фей, у тя на попе что?..)