41

Conway пишет:

занятно, но лично у меня нет тонких чувств от этого фильма. на мой взгляд, в нем незаурядна форма, но не содержание. 8))

Опаньки.. Так там еще и содержание есть? Безобразие просто. 8)

Не знаю как ты, а я отделяю форму от содержания (идею от реализации), только если фильм вроде как и не цепляет, и выключить рука не поднимается - а заняться в процессе просмотра чем-то хочется, ну вот хотя бы церебральным сексом например. А качественные фильмы воспринимаются единым потоком, там нам нафиг анализ, там эмоции подавай.. вот те самые, ага - тонкие и неземные. И препарировать это дело - только кайф себе ломать. Как думаешь, это квадренное? default/roll:

42

хз насчет квадр. однако, я почти всегда осознаю - вот форма, вот содержание. если не осознаю сразу - произведение гениальное или отвратительное. такое бывает раз в столетие, по пальцам посчитать можно. вот гринуэй, к примеру. у него форма и есть почти все содержание, но чтобы это понять, надо разделить форму и содержание и еще немного подумать, если ты понимаешь, о чем я.

или этот фильм. без формы им не удалось бы сделать содержание привлекательным. было бы неинтересно. и это - отличие от произведения гениального, потому что гениальная идея интересна сама по себе, ее можно воплощать миллионами способов.