41

Alina пишет:

А глаз он моих вообще не видит. Я однажды посмотрела на него очень внимательно - слушала о чем говорит, так мы чуть не выехали на встречную полосу....

почему не видит? если у вас там такая связь - почему бы просто не поговорить?=) может это ТЫ думаешь, что он все знает и понимает, а он сомневается;) расскажи ему о своих чувствах, тока безо всяких требований. Бэзвозмездный подарок. Откажется принять их - будешь забывать его, согласится - всё у вас будет;)

42

DV пишет:

[Так к чему привели тебя твои размышления? Если без экскурса в историю... default/smile
Тут однозначный ответ требуется, и честный default/smile
Причем, он не мне, а себе самой.

Разрешаешь ли ты себе быть любимой им?
Готова ли принимать его внимание, как должное, а не как оказываемое тебе им одолжение?

Мне можешь не говорить, я и так знаю ответы.

Мужчина всегда относится к женщине так, как она сама относится к себе...
И коль скоро он тебя одной рукой притягивает, а другой отталкивает, есть в тебе сомнение...

Если б в нем дело было, вообще бы не общался, да и все.
Не подпускаешь ты его к себе чем-то.
Покопайся в себе.

Вапще интересная тема - я сама была примерно в такой ситуации, я так и не разобралась, что вообще по большому счету нужно мне, ему, лучше вапще забить, хоть и сложно

43

Taras пишет:
Alina пишет:
bagir пишет:

Можно я за нее сформулирую? Она его любит, хочет жить с ним вместе всю оставшуюся жизнь и рожать от него детей. Такая формулировка цели приблизила к решению проблемы?

Да.
Только детей уже хватит - этих бы вырастить...

т. е. вы хотите прожить с ним вместе всю оставшуюся жизнь? именно в этом заключается ваша цель? (это серьезный вопрос, задумайтесь над ним) вы намерены добиваться этой цели?

Цель жизни или цель конкретных отношений с конкретным человеком ?
Целью жизни не может быть какой-то конкретный человек, я так думаю.
А целью отношений - построить истинные, искренние отношения - тут я соглашусь, такая цель может быть.

Пойми, я встретила человека, и не хочу потерять его из своей жизни по своей глупости.
И так я многих потеряла в своей жизни, не уберегла.
Можно "жить вместе всю оставшуюся жизнь", и не быть счастливым. Порою люди в браке еще более одиноки, чем "свободные"...

44

Светлая пишет:

Вапще интересная тема - я сама была примерно в такой ситуации, я так и не разобралась, что вообще по большому счету нужно мне, ему, лучше вапще забить, хоть и сложно

а уходить в таких ситуациях нужно.... оно все проясняет

45

DV пишет:

[а уходить в таких ситуациях нужно.... оно все проясняет

Уйти - в такой ситуации крайне тяжело...Это может наверное только какая-то другая сильная привязанность перебить, и то не факт %)

46

Alina пишет:

Пойми, я встретила человека, и не хочу потерять его из своей жизни по своей глупости.

а в чем тут твоя глупость, сорри??

47

Светлая пишет:
DV пишет:

[а уходить в таких ситуациях нужно.... оно все проясняет

Уйти - в такой ситуации крайне тяжело...Это может наверное только какая-то другая сильная привязанность перебить, и то не факт %)

не правда

"клин клином вышибают" - это миф... так только от зависимости избавится можно
а любовь, когда она настоящая, как шило на мыло не променивается....
время должно пройти, причем немалое

48

Alina, а что может самое страшное произойти, если вы вдруг совсем перестанете общаться?

49

DV пишет:

[
"клин клином вышибают" - это миф... так только от зависимости избавится можно
а любовь, когда она настоящая, как шило на мыло не променивается....
время должно пройти, причем немалое

Ну вот я и пишу, что не факт...Просто мне хочется верить в лучшее..

50

FeYka пишет:
Alina пишет:

А глаз он моих вообще не видит. Я однажды посмотрела на него очень внимательно - слушала о чем говорит, так мы чуть не выехали на встречную полосу....

почему не видит? если у вас там такая связь - почему бы просто не поговорить?=) может это ТЫ думаешь, что он все знает и понимает, а он сомневается;) расскажи ему о своих чувствах, тока безо всяких требований. Бэзвозмездный подарок. Откажется принять их - будешь забывать его, согласится - всё у вас будет;)

..не, не так все просто...
   Это и так все "бездвоздмездно"
   не забываю я его, я по нему многое в жизни меряю

51

Светлая пишет:

Ну вот я и пишу, что не факт...Просто мне хочется верить в лучшее..

Тогда верь в себя - лучше и не придумать default/smile

52

Alina пишет:

..не, не так все просто...
   Это и так все "бездвоздмездно"
   не забываю я его, я по нему многое в жизни меряю

а не слишком ли большую значимость ты придаешь человеку, с которым только разговариваешь по телефону и изредка видишься? и не потому ли ты боишься с ним откровенно поговорить, что если он ответит отказом, то жизнь не по кому будет мерить?? default/icon_smile_blackeye

53

DV пишет:
Светлая пишет:

Вапще интересная тема - я сама была примерно в такой ситуации, я так и не разобралась, что вообще по большому счету нужно мне, ему, лучше вапще забить, хоть и сложно

а уходить в таких ситуациях нужно.... оно все проясняет

от себя не уйдешь.....
От него уйти, да и вообще хоть от кого уйти - для меня нет проблем.
...И вообще- я лучший в мире "уходитель и бросатель", как сказал бы добрый Карлсон.
Бросить можно, а вот построить отношения, создать их -  тут как ?

54

FeYka пишет:
Alina пишет:

..не, не так все просто...
   Это и так все "бездвоздмездно"
   не забываю я его, я по нему многое в жизни меряю

а не слишком ли большую значимость ты придаешь человеку, с которым только разговариваешь по телефону и изредка видишься? и не потому ли ты боишься с ним откровенно поговорить, что если он ответит отказом, то жизнь не по кому будет мерить?? default/icon_smile_blackeye

ХХххы, Фея, в этой ситуации нет понятия "черное-белое"; слегка посложнее...Это конечно моё сугубо личное мнение %)

55

Alina пишет:
DV пишет:
Светлая пишет:

Вапще интересная тема - я сама была примерно в такой ситуации, я так и не разобралась, что вообще по большому счету нужно мне, ему, лучше вапще забить, хоть и сложно

а уходить в таких ситуациях нужно.... оно все проясняет

от себя не уйдешь.....
От него уйти, да и вообще хоть от кого уйти - для меня нет проблем.
...И вообще- я лучший в мире "уходитель и бросатель", как сказал бы добрый Карлсон.
Бросить можно, а вот построить отношения, создать их -  тут как ?

Алина, ты подожди, не горячись, уйти всегда успеешь default/smile

Так что может произойти самое ужасное, если бы ты вдруг вообще перестала с ним общаться?

56

DV пишет:
Светлая пишет:

Ну вот я и пишу, что не факт...Просто мне хочется верить в лучшее..

Тогда верь в себя - лучше и не придумать default/smile

Всегда в себя верила, но ведь охота позитива %)

57

FeYka пишет:
Alina пишет:

..не, не так все просто...
   Это и так все "бездвоздмездно"
   не забываю я его, я по нему многое в жизни меряю

а не слишком ли большую значимость ты придаешь человеку, с которым только разговариваешь по телефону и изредка видишься? и не потому ли ты боишься с ним откровенно поговорить, что если он ответит отказом, то жизнь не по кому будет мерить?? default/icon_smile_blackeye

почему не по кому ? Он же останется в этой жизни, никуда не денется.
Для меня-то ведь все так же и останется, как было.
Это для него меня не станет. если я не буду звонить.
Может, он погрустит немножко, но не забудет никогда.

58

Светлая пишет:

ХХххы, Фея, в этой ситуации нет понятия "черное-белое"; слегка посложнее...Это конечно моё сугубо личное мнение %)

а я разве говорю о черно-белом? просто как я поняла, речь идет о взрослых людях, и годами недоговаривать, питать надежды и бояться откровенно поговорить - это просто терять время.. потому что жить от звонка до звонка, а в перерывах рвать себе сердце - не лучший вариант=(

59

Alina пишет:
Taras пишет:
Alina пишет:

Да.
Только детей уже хватит - этих бы вырастить...

т. е. вы хотите прожить с ним вместе всю оставшуюся жизнь? именно в этом заключается ваша цель? (это серьезный вопрос, задумайтесь над ним) вы намерены добиваться этой цели?

Цель жизни или цель конкретных отношений с конкретным человеком ?
Целью жизни не может быть какой-то конкретный человек, я так думаю.
А целью отношений - построить истинные, искренние отношения - тут я соглашусь, такая цель может быть.

Пойми, я встретила человека, и не хочу потерять его из своей жизни по своей глупости.
И так я многих потеряла в своей жизни, не уберегла.
Можно "жить вместе всю оставшуюся жизнь", и не быть счастливым. Порою люди в браке еще более одиноки, чем "свободные"...

вот уже кое-что начало проясняться, получается цель - построить истинные, искренние отношения? вроде так, правильно я понял? а в таком случае поясни пожалуйста какой смысл ты вкладываешь в слова "истинные, искренние отношения"? что значит истинные и искренние в твоем понимании?

60

Alina пишет:

Это для него меня не станет. если я не буду звонить.

по-моему, нет смысла унижаться перед человеком, для которого ты существуешь только в звонках, по твоему же мнению.
А вообще, нас любят настолько, насколько мы позволяем себя любить.