61

FeYka пишет:

[а- это просто терять время....... потому что жить от звонка до звонка, а в перерывах рвать себе сердце - не лучший вариант=(

так и есть, но вот блин сложно приказать себе иногда...в таких вот случаях %)))

62

FeYka пишет:
Alina пишет:

..не, не так все просто...
   Это и так все "бездвоздмездно"
   не забываю я его, я по нему многое в жизни меряю

а не слишком ли большую значимость ты придаешь человеку, с которым только разговариваешь по телефону и изредка видишься? и не потому ли ты боишься с ним откровенно поговорить, что если он ответит отказом, то жизнь не по кому будет мерить?? default/icon_smile_blackeye

и потом - я не говорила, что жизнь меряю. Я сказала - многое в жизни по нему меряю.
Это разные вещи, согласись.
После общения с ним я уже не могу согласиться на худшее, оно просто перестало быть мне нужным...Знаешь ведь, что лучше быть одному, чем с кем поппало быть....

63

Светлая пишет:

так и есть, но вот блин сложно приказать себе иногда...в таких вот случаях %)))

хмм.. а жить годами в иллюзорном мире?? времени не жалко?=)

64

Alina пишет:

После общения с ним я уже не могу согласиться на худшее, оно просто перестало быть мне нужным...Знаешь ведь, что лучше быть одному, чем с кем поппало быть....

короче, меняй свою настройку с "он никогда со мной не будет, он ничего ко мне не чувствует, все может кончиться завтра" на "мы будем вместе всегда, это не изменится". Тогда станет легче действовать, когда ты поймешь, что НИ ОТ КАКОГО твоего поступка он не ищщезнет=)

65

FeYka пишет:
Светлая пишет:

так и есть, но вот блин сложно приказать себе иногда...в таких вот случаях %)))

хмм.. а жить годами в иллюзорном мире?? времени не жалко?=)

А я и не живу и времени в общзем-то не трачу - мне оно слишком важно : это время:))) а он звонит %)) и я снова там - и отказаться не могу и не хочу ( что важнее) default/smile))

66

FeYka пишет:
Alina пишет:

Пойми, я встретила человека, и не хочу потерять его из своей жизни по своей глупости.

а в чем тут твоя глупость, сорри??

пока глупости еще вроде нет, но я уже на грани - сделать ее. Не знаю, правда, в чем будет моя глупость, вот и спрашиваю у умных людей - что мне делать. Я активно шла на сближение, так может пора и тормознуть ?
Или наоборот - пока горячо, искать возможности ...

67

Светлая пишет:

А я и не живу и времени в общзем-то не трачу - мне оно слишком важно : это время:))) а он звонит %)) и я снова там - и отказаться не могу и не хочу ( что важнее) default/smile))

я вообще тут по теме заявленной аффтором высказываюсь, а ты уже о себе? сорри, не заметила перехода

68

FeYka пишет:

[
я вообще тут по теме заявленной аффтором высказываюсь, а ты уже о себе? сорри, не заметила перехода

Да? а ну ответное : сорри default/smile

69

Alina пишет:

пока глупости еще вроде нет, но я уже на грани - сделать ее. Не знаю, правда, в чем будет моя глупость, вот и спрашиваю у умных людей - что мне делать. Я активно шла на сближение, так может пора и тормознуть ?
Или наоборот - пока горячо, искать возможности ...

блин, срочно работать со СВОИМ настроением, а там и он подтянется. Побеждать можно только с нерушимой верой в победу, а иначе и ввязываться не стоит;)

70

FeYka пишет:

[блин, срочно работать со СВОИМ настроением, а там и он подтянется. Побеждать можно только с нерушимой верой в победу, а иначе и ввязываться не стоит;)

А что в твоём понятии в этой ситуации "побеждать"?

71

DV пишет:
Alina пишет:
DV пишет:

а уходить в таких ситуациях нужно.... оно все проясняет

от себя не уйдешь.....
От него уйти, да и вообще хоть от кого уйти - для меня нет проблем.
...И вообще- я лучший в мире "уходитель и бросатель", как сказал бы добрый Карлсон.
Бросить можно, а вот построить отношения, создать их -  тут как ?

Алина, ты подожди, не горячись, уйти всегда успеешь default/smile

Так что может произойти самое ужасное, если бы ты вдруг вообще перестала с ним общаться?

Не поня...А разве "перестать общаться" - это не значит "уйти" ?
Может я несколько наивна для своего возраста....
Допустим, я не звоню, он позвонил - все нормально у меня.
Я опять не звоню - опять все нормально. Логичен вопрос - а почему больше не звонишь ?
А зачем тогда раньше звонила ?
И что я скажу ? Как-то мне эти манипуляции не по душе.
Я ведь ему высылаю сообщения не потому, что бы он мне ответил.
Ну а уж если он отвечает - я всегда искренне оччень радуюсь. Потому что не жду никогда его звонков.
Мне достаточно, что он есть, что утро есть, что руки-ноги есть...

72

Alina пишет:
DV пишет:

Так что может произойти самое ужасное, если бы ты вдруг вообще перестала с ним общаться?

Не поня...А разве "перестать общаться" - это не значит "уйти" ?
Может я несколько наивна для своего возраста....
Допустим, я не звоню, он позвонил - все нормально у меня.
Я опять не звоню - опять все нормально. Логичен вопрос - а почему больше не звонишь ?
А зачем тогда раньше звонила ?
И что я скажу ? Как-то мне эти манипуляции не по душе.
Я ведь ему высылаю сообщения не потому, что бы он мне ответил.
Ну а уж если он отвечает - я всегда искренне оччень радуюсь. Потому что не жду никогда его звонков.
Мне достаточно, что он есть, что утро есть, что руки-ноги есть...

Перестать общаться - это значит перестать общаться. Всмысле совсем. Всмысле не звонить, не слать сообщения, не видиться.

Просто представь, что это произошло. И, как представишь, скажи мне, что может произойти самое ужасное, если бы ты вдруг вообще перестала с ним общаться? Просто ответь на этот вопрос, и все.

73

FeYka пишет:
Alina пишет:

пока глупости еще вроде нет, но я уже на грани - сделать ее. Не знаю, правда, в чем будет моя глупость, вот и спрашиваю у умных людей - что мне делать. Я активно шла на сближение, так может пора и тормознуть ?
Или наоборот - пока горячо, искать возможности ...

блин, срочно работать со СВОИМ настроением, а там и он подтянется. Побеждать можно только с нерушимой верой в победу, а иначе и ввязываться не стоит;)

на сегодня я выпадаю из беседы, уже скоро на работу....Сна - ни в одном глазу...

Фейка - напугайка, я с тобой согласна, нужна "несокрушимая вера", то есть даже мысли не допускать, что может быть иначе...Это ты права.

Алина!
По твоим описаниям, на мой взгляд, Макс позиционирует ваши отношения, как дружеско - приятельские. И они ему нравятся и устраивают его в этом качестве. Максы нередко поддерживают отношения с женщинами - делового, дружеского, родственного и т. д. характера без сексуальной составляющей.

Как попробовать перевести ваши отношения в близкие, личные, чувственные? Не знаю. Не было лично у меня таких ситуаций. Максы в моем окружении всегда сами делали первый шаг, сами обозначали свое отношение и очень решительно.

Что мы имеем? Отношения ваши - благоприятные, полудуальные. Максы суггестируюся ЧЭ. Общайся с ним в дружеском формате, получай удовольствие от общения, вольно проявляй свою ЧЭ - обозначай свое субъективное мнение ко всем значимым и незначительным событиям, высказывай свое отношение, говори о чувствах, которые ты испытываешь ко всему на свете. Будь естественной, чувствующей, такой как ты есть, искренней, раскрепощенной. Твой мир он типа должен оценит как правильный, интересный, психологически комфортный.

Свое личное отношение к нему держи в игноре, т.к. время расстановки акцентов и решительного разговора еще не пришло. Ты сама со своим чувством к нему находишься в подвешенном состоянии, на перепутье, ты сама еще ничего не решила.

75

DV пишет:
Alina пишет:
DV пишет:

Так что может произойти самое ужасное, если бы ты вдруг вообще перестала с ним общаться?

Не поня...А разве "перестать общаться" - это не значит "уйти" ?
Может я несколько наивна для своего возраста....
Допустим, я не звоню, он позвонил - все нормально у меня.
Я опять не звоню - опять все нормально. Логичен вопрос - а почему больше не звонишь ?
А зачем тогда раньше звонила ?
И что я скажу ? Как-то мне эти манипуляции не по душе.
Я ведь ему высылаю сообщения не потому, что бы он мне ответил.
Ну а уж если он отвечает - я всегда искренне оччень радуюсь. Потому что не жду никогда его звонков.
Мне достаточно, что он есть, что утро есть, что руки-ноги есть...

Перестать общаться - это значит перестать общаться. Всмысле совсем. Всмысле не звонить, не слать сообщения, не видиться.

Просто представь, что это произошло. И, как представишь, скажи мне, что может произойти самое ужасное, если бы ты вдруг вообще перестала с ним общаться? Просто ответь на этот вопрос, и все.

Ага, поняла кажется.
А ничего б не произошло.
Так же и жила бы дальше.
Так же хотела бы сним общаться, быть поддержкой в трудную минуту, его поддержки попросить.
Всегда бы думала, где он сейчас, как живет, где работает теперь.
И было бы это таким же тихим фоном моей жизни, как всегда.
Ответила ?

76

Alina пишет:

Ответила ?

Ответила default/smile
Ключевое слово "поддержка". Он тебе всегда ее оказывает, когда нужно?

77

Спасибо, Алевтина. Очень четко, емко, ценно и точно.
Вселяет веру в то, что все получится, надо жить тем, что дано, и радоваться.
Но уж больно мне нынче было грустно.

78

DV пишет:
Alina пишет:

Ответила ?

Ответила default/smile
Ключевое слово "поддержка". Он тебе всегда ее оказывает, когда нужно?

Да. Даже просто своим существованием на этом свете.

79

Alina пишет:

Да. Даже просто своим существованием на этом свете.

Знаешь, Алина, это прекрасно, что ты можешь любить и любить бескорыстно.
Хороший ты человек, теплый, открытый и добрый. default/smile

Все, что тебе нужно - это стать менее зависимой и более решительной в том плане, чтобы не бояться чего-то хотеть и давать это понять. Главное не бойся потерять. Не захочет - и сам не потеряется, а захочет, так на кой черт тебе свою жизнь тратить на иллюзии?

80

DV пишет:
Alina пишет:

Да. Даже просто своим существованием на этом свете.

Знаешь, Алина, это прекрасно, что ты можешь любить и любить бескорыстно.
Хороший ты человек, теплый, открытый и добрый. default/smile

Все, что тебе нужно - это стать менее зависимой и более решительной в том плане, чтобы не бояться чего-то хотеть и давать это понять. Главное не бойся потерять. Не захочет - и сам не потеряется, а захочет, так на кой черт тебе свою жизнь тратить на иллюзии?

Спасибо тебе.