21

Standard-501 пишет:

у нашего "человека", как раз, в силу обозначенных особенностей нередко эти самые понты будут преобладать над здравым смыслом  в ущерб себе или окружающим (если в мозгу "замкнет").

А-а-а... соцьоник, да?

22

Хоть не соционик, все же скажу.

Не думаю, что дело в базовой. На то она и базовая, чтоб иметь по ней свое мнение. Особенно базовая БЭ, через которую человек не переступит.

Скорее это суггестивная. К примеру у Доста суггестивная ЧЛ, он без скромности впитывает чужой опыт по ней, учится у специалистов из нужной сферы, и анализирует уже сделанные работы.

23

Standard-501 пишет:

Например, прибегает к нашему человеку друг, брат, сват или еще кто... в слезах, соплях по поводу (ну, любой значительный), а человек наш знает, что в подобных случаях принято человеку "посочувствовать", к примеру..., или в морду дать - знает, поскольку наблюдал подобное ранее, а не потому, что сработали его собственные БЭ установки.

ты это о себе, надеюсь? потому что мотивации других людей путем наблюдения выявлять несколько ээ затруднительно. если ко мне прибежал друг в слезах и соплях, то я ему, скорее всего, посочувствую, но лишь потому, что мне кажется, что ему это надо и от других реакций ему станет плохо. а может, не посочувствую, если не считаю это целесообразным. а чего там принято, мне как-то монопенисуально. а што, у других не так?

24

внеТИМно, актуально для неуверенных в себе людей, которые при этом хотят производить впечатление положительных

Общественное мнение может иметь значение для любого человека,  которому внушили когда-то жить с оглядкой на других.

а чщеславие? многие любят находиться в центре внимания.

ты это о себе, надеюсь? потому что мотивации других людей путем наблюдения выявлять несколько ээ затруднительно.

по моему все мотивации довольно очевидны (может просто БЭ)...

а может, не посочувствую, если не считаю это целесообразным.

и как это будет выглядеть? (считается что он минуты две назад был другом)

25

Enta пишет:

и как это будет выглядеть? (считается что он минуты две назад был другом)

а, там было написано "значительный повод"... просто есть люди, которые приходят в слезах и соплях примерно каждый второй день, им сочувствовать заебешься, там уже стеб идет обычно. при неадекватной реакции на стеб человек из круга друзей ессно выпадает. впрочем, такие туда и не попадают. но если повод даже с моей точки зрения значительный, то сочувствовать буду скорее всего.

26

zverek пишет:

а может это следствие развитой БЭ?

Во-во, это следствие ПЕРЕРАЗВИТОЙ БЭ!
т.е. характерная черта Достов и Драйзеров....
у меня таких дома два штуки!
Как же ж меня с этого колбасит!

27

Brigitta пишет:
zverek пишет:

а может это следствие развитой БЭ?

Во-во, это следствие ПЕРЕРАЗВИТОЙ БЭ!
т.е. характерная черта Достов и Драйзеров....
у меня таких дома два штуки!
Как же ж меня с этого колбасит!

А посочувствовать можно? Без слез и соплей?
default/big_smile

28

DV пишет:
Standard-501 пишет:

Как думаете, жизнь с оглядкой на мнение других людей о собственной личности - это дельтийская черта или нет?

внеТИМно, актуально для неуверенных в себе людей, которые при этом хотят производить впечатление положительных default/smile

ППКС

29

"жизнь с оглядкой на мнение других людей о собственной личности " - присуще в той или иной степени всем людям..Если говорить о переборе в этом деле, конечно, это комплексы какие-то психологические..Причем тут ТИм

30

error450 пишет:

ППКС

Что это значит?

31

keal пишет:
error450 пишет:

ППКС

Что это значит?

подпишусь под каждым словом

32

Ясно, спасибо

33

error450 пишет:
DV пишет:
Standard-501 пишет:

Как думаете, жизнь с оглядкой на мнение других людей о собственной личности - это дельтийская черта или нет?

внеТИМно, актуально для неуверенных в себе людей, которые при этом хотят производить впечатление положительных default/smile

ППКС

Девиз "Общественное мнение - источник личных нравственных и моральных норм" не ТИМ-но???
Еретикам - анафема-а-а!
default/pop

34

ага, Механик, мир перевернулся ? default/wink

35

error450 пишет:

ага, Механик, мир перевернулся ? default/wink

Не похоже...

36

Механик пишет:
error450 пишет:

ага, Механик, мир перевернулся ? default/wink

Не похоже...

либо одно из двух...

тогда не мир, а механик перевернулся, да?

37

Omelette пишет:
Механик пишет:
error450 пишет:

ага, Механик, мир перевернулся ? default/wink

Не похоже...

либо одно из двух...

тогда не мир, а механик перевернулся, да?

Тоже не похоже...

38

Механик пишет:
Omelette пишет:
Механик пишет:

Не похоже...

либо одно из двух...

тогда не мир, а механик перевернулся, да?

Тоже не похоже...

значит, удачно качнул картину мира у девушки. поздравляю!

39

Omelette пишет:

значит, удачно качнул картину мира у девушки. поздравляю!

вот за что люблю омлета, так за то, что человек позволяет себе нести всякую ахинею от лица других и за других, свое же мнение обосновывать боится  default/smile

40

error450 пишет:
Omelette пишет:

значит, удачно качнул картину мира у девушки. поздравляю!

вот за что люблю омлета, так за то, что человек позволяет себе нести всякую ахинею от лица других и за других, свое же мнение обосновывать боится  default/smile

а вот за что я люблю кавбоооя, за то что всё есть у негоооо (с) default/tongue