101

Standard-501 пишет:

Как думаете, жизнь с оглядкой на мнение других людей о собственной личности - это дельтийская черта или нет?

Есть люди, чье мнение для меня важно, а есть люди, на чье мнение я кладу десятитонный болт.

102

Standard-501 пишет:

Как думаете, жизнь с оглядкой на мнение других людей о собственной личности - это дельтийская черта или нет? То есть, если человек ощущает и оценивает себя, свои поступки, отталкиваясь от того, какую реакцию на них он видит со стороны окружающих. А может, это следствие "недоразвитой" БЭ?

Для этого нужно быть экстравертом и видеть и чувствовать реакцию людей на тебя.
Мой вот девиз "кому я нужен? да никому!" и хожу небритым, непричесанным в неглаженных джинсках и расстегнутой ширинкой. А вот в ситуации когдя мне кто-то нужен - я не могу этому человеку оставлять шансо для того чтобы отвергнуть мое предложение на основании таких банальностей - как мой неряшливый вид, поэтому я бреюсь, причесываюсь, глажу брюки, рубашку, душусь одеколоном и все такое.

103 Отредактировано manager (03.10.2006 22:38:35)

Для этого нужно быть экстравертом и видеть и чувствовать реакцию людей на тебя.

это только экстравертам свойственно? default/roll
или ты о конкретном ТИМе?

104

mikazuki пишет:

Мой вот девиз "кому я нужен? да никому!" и хожу небритым, непричесанным в неглаженных джинсках и расстегнутой ширинкой.

завидую! я ширинку застегиваю машинально - понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать.

105

mikazuki пишет:

Для этого нужно быть экстравертом и видеть и чувствовать реакцию людей на тебя.
Мой вот девиз "кому я нужен? да никому!" и хожу небритым, непричесанным в неглаженных джинсках и расстегнутой ширинкой. А вот в ситуации когдя мне кто-то нужен - я не могу этому человеку оставлять шансо для того чтобы отвергнуть мое предложение на основании таких банальностей - как мой неряшливый вид, поэтому я бреюсь, причесываюсь, глажу брюки, рубашку, душусь одеколоном и все такое.

А не проще ли просто женитца на хорошей женщине?

106

manager пишет:

Для этого нужно быть экстравертом и видеть и чувствовать реакцию людей на тебя.

это только экстравертам свойственно? default/roll
или ты о конкретном ТИМе?

Я думаю экстравертам. Даже если он идет против общественного мненеия, он идет против именно общественного мнения. Интроверты же скорее будут ориентироваться на конкретного человека.

107

slonoslon пишет:

завидую! я ширинку застегиваю машинально - понимаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать.

я однажды лекции читал с расстегнутой ширинкой, весь такой отутюженный, в галстуке, а ширинка расстегнута - а никак не мог понять, почему моя довольно скучная лекция пользуется неожиданным успехом у аудитории

108

Механик пишет:

А не проще ли просто женитца на хорошей женщине?

То что ты предлагаешь - просто ужасно default/smile

109

mikazuki пишет:
Механик пишет:

А не проще ли просто женитца на хорошей женщине?

То что ты предлагаешь - просто ужасно

Так жизнь вообще несносное занятие... Зато женишься - ходишь сытый, чистый... опрятный... одежда глаженная... ебло побритое... дикалоном пахнешь...

110

Механик пишет:

Так жизнь вообще несносное занятие... Зато женишься - ходишь сытый, чистый... опрятный... одежда глаженная... ебло побритое... дикалоном пахнешь...

Считаем бюджет - поскольку брить тебя жена вряд ли будет - это мы считать не будем (Или будет? %) Мыть? Ну ладно - будет стирать и гладить, готовить - хм...
Домработница будет обходиться значительно дешевле, а с точки зрения нервов - вообще бесценна. Единственный экономический смысл женитьбы - регулярный и интенсивный секс (который тоже не на очень долго), зато дешевле женщин легкого поведения default/smile))

111

mikazuki пишет:
Механик пишет:

Так жизнь вообще несносное занятие... Зато женишься - ходишь сытый, чистый... опрятный... одежда глаженная... ебло побритое... дикалоном пахнешь...

Считаем бюджет - поскольку брить тебя жена вряд ли будет - это мы считать не будем (Или будет? %) Мыть? Ну ладно - будет стирать и гладить, готовить - хм...

Ну-у... Брить жена не будет. Зато небритым в постель не пустит...
Ну и еще на услугах сексуального характера получается существенная экономия - небось домработницы с интимом берут не так уж и дешево...
И потом - будь у тебя домработница - ходил бы ты в мятых штанах? Так что домработницы у тебя, надо полагать нету.

112

Механик пишет:

Ну-у... Брить жена не будет. Зато небритым в постель не пустит...

Это очевидно. Вопрос жены - это вопрос постоянной нужности.

113

mikazuki пишет:
Механик пишет:

Ну-у... Брить жена не будет. Зато небритым в постель не пустит...

Это очевидно. Вопрос жены - это вопрос постоянной нужности.

Нихуя не нужно только покойникам - у них никакой нужды ни в чем нету. А жвиому человеку постянно что-нибудь нужно... Или пожрать... или до ветру... А то и по большой нужде. Это не говоря уже про всякие экзистенциальные и когнитивные нужды.

114

Механик пишет:

А жвиому человеку постянно что-нибудь нужно... Или пожрать... или до ветру... А то и по большой нужде. Это не говоря уже про всякие экзистенциальные и когнитивные нужды.

Я напоминаю про тему "общественного мнения"

115 Отредактировано Бальса (04.10.2006 10:01:13)

mikazuki пишет:
Механик пишет:

А жвиому человеку постянно что-нибудь нужно... Или пожрать... или до ветру... А то и по большой нужде. Это не говоря уже про всякие экзистенциальные и когнитивные нужды.

Я напоминаю про тему "общественного мнения"

С точки зрения "общественного мнения" можно и пожрать "неправильно" и до ветру "не этично" сбегать

116 Отредактировано Механик (04.10.2006 10:23:09)

mikazuki пишет:
Механик пишет:

А жвиому человеку постянно что-нибудь нужно... Или пожрать... или до ветру... А то и по большой нужде. Это не говоря уже про всякие экзистенциальные и когнитивные нужды.

Я напоминаю про тему "общественного мнения"

Да, разумеется.
Общественной мнение как источник личных нравственных норм. Собственно как раз об этом и идет разговор. О киниках и мегариках. О теории общественного договора Руссо... Хотя кому-то может показаться что начАлся флейм... Таки знайте - Механик и Гоша говорят по теме. Просто в других терминах метафорически и иносказательно

117

Механик пишет:

Общественной мнение как источник личных нравственных норм. Собственно как раз об этом и идет разговор. О киниках и мегариках. О теории общественного договора Руссо... Хотя кому-то может показаться что начАлся флейм... Таки знайте - Механик и Гоша говорят по теме. Просто в других терминах метафорически и иносказательно

Собственно я свою позицию показал. Будучи интрвоертом я чихал на общественное мнение, для меня значимо лишь мненеие конкретного человека, если я завожу жену, то мне будет плевать на общественное мнение, но на ее мнение будет не плевать, потому что она меня банально в постель к себе пускать не будет - а это единственная причина, по которой я когда-нибудь соберусь жениться (постоянно доступный половой партнер). Но если на нее будет действовать ощественное мнение, то он мне пшеь проест и все мозоли поотдавит. Так что вывод - общественное мнение значимо для экстравертов и женатых на них интровертов default/smile

оно еще существует, оказывается. общественное мнение.
я думала, это понятие художественной литературы прошлого века.

119

собственно пишет:

оно еще существует, оказывается. общественное мнение.
я думала, это понятие художественной литературы прошлого века.

Его всегда можно придумать и ему следовать.. было бы желание

Funtik пишет:
собственно пишет:

оно еще существует, оказывается. общественное мнение.
я думала, это понятие художественной литературы прошлого века.

Его всегда можно придумать и ему следовать.. было бы желание

а... ну если так...

можно открыть новые темы -
"дельта и зловещие мертвецы"
"дельта и инопланетный разум"
"дельта и чертики"