41

kaprizka пишет:

Меня больше интересовало отличие от болота, пруда и лужи.

ты же писал в своей теме об "озере" - значит, знаешь? =)
в отличии от пруда, озеро - это естественный водоем, в отличии от речки, оно не имеет одностороннего уклона, в отличии от болота располагается в углублении, в отличии от лужи обладает замедленным водообменом и заполнен разнородными водными массами.
интересная тема - различные виды водоемов =)

Ежовики, они же ч"ужъялгуби - грибы, похожие на лисички. Отличаются от лисичек тем, что внизу у них не пластинки и даже не трубки, а шипы. А верх шляпки более красноват, а ножка белее, чем у лисички.
Применяются точно так же, как лисички, хотя это и менее ценный гриб.

не встречала..

42

Current пишет:

ты же писал в своей теме об "озере" - значит, знаешь? default/smile
в отличии от пруда, озеро - это естественный водоем, в отличии от речки, оно не имеет одностороннего уклона, в отличии от болота располагается в углублении, в отличии от лужи обладает замедленным водообменом и заполнен разнородными водными массами.

Насколько мне известно, большинство болот тоже располагаются в углублении.
А вопрос "что такое озеро" меня интересовал с позиции "как определить расстояние до ближайшего озера". То есть, какой из ближайших водоёмов считать озером.

Так, водоём, образовавшийся в результате копания газопровода и имеющий размеры порядка нескольких метров, ну и глубину где-то метр или два - это озеро? За болото он точно сойдёт, а вот за озеро как?
Конечно, прекрасным это озеро сейчас не назовёшь. На наших улицах живут цыгане, они начали бросать мусор. Теперь там большая помойка.

А водоём длиной около 100м и шириной около 30м на лугах, работающий в качестве отстойника для сливов из дома ветеранов?

А вырытая в доме ветеранов яма, длиной около 20м и шириной около 8м, заполнившаяся водой?

А старица речки, имеющей ширину 10м?

А болотце диаметром около 10м, из которого вытекает Пулковский ручей?

43

kaprizka пишет:

А болотце диаметром около 10м, из которого вытекает Пулковский ручей?

а почему он так называется?

44 Отредактировано kaprizka (20.07.2006 08:10:27)

error450 пишет:

а почему он так называется?

Он никак не называется. Он течёт по улице Пулковской.

45

ну, значит, это не то, о чем я подумала default/smile капризка, кстати, а зачем ты мой ник сокращаешь? default/smile ты наверное что-то этим хочешь сказать?:)

46

капризка, кстати, а зачем ты мой ник сокращаешь? default/smile ты наверное что-то этим хочешь сказать? default/smile

О да! Я хочу сказать, опечатка!

47

default/smile