1,181

Ragnarok пишет:
Conway пишет:

кстати, бан тоже особого эффекта не дал.

Надо банить по айпи.

Есть программки anonimous proxy, которые "подменяют" ip-address

1,182

spyke пишет:

Ээ, коллега, мы из Питера едем, 24 часа почти ровно. Раньше был еще один поезд - он шел на три часа дольше и стоял везде, где только мог. А щас ни тебе игрушек, ни прогуляться по Чернигову...=( Зато выспаться можно - тоже радость.

Да, забываю постоянно, что есть в России другие города. 24 часа - хорошая продолжительность поездки, чтобы и выспаться, и в окно насмотреться, и не охренеть окончательно от беспрерывной езды. Если световой день можешь себе позволить потратить на дорогу - то очень даже неплохо. Я так в Одессу ехал - вечером совершенно другое ощущение, чем сразу после посадки в поезд. Успеваешь погрузиться в транс и на вершины деревьев в сумерках смотришь иначе.

Была у меня мысль Россию до Владивостока так проехать на поезде - типа сутки примерно едешь, выходишь где-нибудь на станции тайга, там живешь какое-то время и едешь дальше. Только мне сказали, что там нет культуры, а живут злые гопники и морду будут бить прямо на платформе. Так что я пока в сомнениях.

1,183

spyke пишет:

А ты был ли там?

в Киеве не был, был раньше в других городах СССР и сейчас уже не России. Как поменялись города после 1991 года я не знаю на практике.

1,184

Купава пишет:

Об тебя вытирают ноги - ты кидаешься под них снова. В тебя плюют - ты с радостью подставляешь сухие места. Тебе говорят - иди вон, ты будто не слышишь. По-моему, ты неправильно интерпретировал библейскую фразу про то, что надо подставлять вторую щёку.

откроешь тему интерпретаций правильных?

1,185

Conway пишет:

смотрите-ка, спайк и зекс уже начали раскланиваться друг с другом. 8))))

Защиты сирых и убогих у спайка на уровне инстинктов уже. Дело в далеком прошлом и моральной травме в стиле Фрейда, подозреваю.

1,186

Дух пишет:
Купава пишет:

Об тебя вытирают ноги - ты кидаешься под них снова. В тебя плюют - ты с радостью подставляешь сухие места. Тебе говорят - иди вон, ты будто не слышишь. По-моему, ты неправильно интерпретировал библейскую фразу про то, что надо подставлять вторую щёку.

откроешь тему интерпретаций правильных?

даже удивительно, насколько это ебанько не может без нас жить!
давайте дадим ему немного любви, ну правда В0))
он ведь так в нас нуждается!

1,187

slonoslon пишет:

Была у меня мысль Россию до Владивостока так проехать на поезде - типа сутки примерно едешь, выходишь где-нибудь на станции тайга, там живешь какое-то время и едешь дальше. Только мне сказали, что там нет культуры, а живут злые гопники и морду будут бить прямо на платформе. Так что я пока в сомнениях.

Когда ехали туда, периоически по радио врубали рекламу Российских Железных Дорог и анонсировали как раз это путешествие, как, черт возьми, жемчужину российского туризма и способ узнать страну "по-настоящему". Гопники пофигу, мы и сами тут впоне гопники, но если ехать по России с остановками на "погулять и подышать местным воздухом", то можно не уложиться не то что в две недели... это надо, чтоб тебя конкретно ничего не ограничивало по времени, ни работа, ни люди. Сложно устроить.

1,188

Conway пишет:

ну понеслась. снова спайк на белом коне горой за обиженников. снова немного морали на тему о том, как на самом деле надо жить, не проецируя. и всё такое протчее. ну там, ад в головах и по списку. 8))

Конвей, читаем еще мысль, сказанную ранее

Zexh пишет:

за что я люблю нормальных сократов, что меня с ними сближает, вот это:
"Проще говоря, доказывать афинянам, что все они за вычетом его одного - полные идиоты. Мало сказать, что подобного рода задачи ставятся не от большого ума (извинить Сократа здесь может только преклонный возраст), но прямо небезопасны в любом месте и в любое время."
я на такую наглость не пойду, но поддержать товарища могу со своей точки зрения доказывая, что толпа не права

1,189

в принципе, я и с первого раза понял мысль, что я - не нормальный сократ. не надо так надувать щёки. 8))

1,190

Механик пишет:
Ragnarok пишет:
Conway пишет:

кстати, бан тоже особого эффекта не дал.

Надо банить по айпи.

Есть программки anonimous proxy, которые "подменяют" ip-address

Есть списки анонимных прокси, которые автоматически вносится в бан лист.
В случае зекса я бы вышел на его руководство, благо Conway djgвоп разрыл уже и пожаловался, что с корпоративного инета идет DoS атака на несчастный форум. Пусть принимают меры, итить их за ногу. Или прову пожаловатся, провайдеры обычно такие вещи довольно эффективно разруливают.

1,191

Conway пишет:

игнор не помог бы хотя бы потому, что не все участники стали бы игнорить. как легко убедиццо.

неумение мешает, как я вижу даже самым продвинутым?

1,192

Conway пишет:
Механик пишет:
Conway пишет:

игнор не помог бы хотя бы потому, что не все участники стали бы игнорить. как легко убедиццо.

Хм-м.. А у Механика получалось... Может у вас "гранаты не той системы", а?

механик. налицо факт - игнор не был бы эффективен.

покупая гранаты нужной системы, и даже прочитав инструкцию, нужно уметь ими пользоваться.

1,193

Дух пишет:
Conway пишет:

игнор не помог бы хотя бы потому, что не все участники стали бы игнорить. как легко убедиццо.

неумение мешает, как я вижу даже самым продвинутым?

а тебе, как я смотрю, ничто не мешает?

1,194

Дух пишет:
spyke пишет:

А ты был ли там?

в Киеве не был, был раньше в других городах СССР и сейчас уже не России. Как поменялись города после 1991 года я не знаю на практике.

Касаемо других не знаю, но Киев изменился очень. Он все время меняется, даже за те два года, что я не был, город уже другой. Хотя, как сказать. По инфраструктуре среднеевропейская столица, а по духу, тот самый Киев, который был в СССР. И даже закрывается все уже в 7-8 часов default/smile Ты съезди обязательно, если будет возможность - откровенно говоря, я не видел человека, которому бы там не нравилось.

1,195

Conway пишет:

в принципе, я и с первого раза понял мысль, что я - не нормальный сократ. не надо так надувать щёки. 8))

ты нормальный, но другие тут тоже есть.

1,196

srez пишет:

В случае зекса я бы вышел на его руководство, благо Conway djgвоп разрыл уже и пожаловался, что с корпоративного инета идет DoS атака на несчастный форум. Пусть принимают меры, итить их за ногу. Или прову пожаловатся, провайдеры обычно такие вещи довольно эффективно разруливают.

Кто-то тут путал шизофрению с интуицией помнится. Духи работают дома. А некоторые могут попытаться показать в чем заключается атака на сервер, чтобы фантазия оказалась реальностью.

1,197

Витача пишет:
Дух пишет:
Conway пишет:

игнор не помог бы хотя бы потому, что не все участники стали бы игнорить. как легко убедиццо.

неумение мешает, как я вижу даже самым продвинутым?

а тебе, как я смотрю, ничто не мешает?

мешает, но работаем.

1,198

spyke пишет:
Дух пишет:
spyke пишет:

А ты был ли там?

в Киеве не был, был раньше в других городах СССР и сейчас уже не России. Как поменялись города после 1991 года я не знаю на практике.

Касаемо других не знаю, но Киев изменился очень. Он все время меняется, даже за те два года, что я не был, город уже другой. Хотя, как сказать. По инфраструктуре среднеевропейская столица, а по духу, тот самый Киев, который был в СССР. И даже закрывается все уже в 7-8 часов default/smile Ты съезди обязательно, если будет возможность - откровенно говоря, я не видел человека, которому бы там не нравилось.

обязательно. Я много где был, а вот в Киеве как-то турниров не было в молодости. Но я хочу увидеть и Ашхабад, хотя туда сейчас сложно попасть и я его не видел уже лет 8.

1,199

Дух пишет:
Витача пишет:
Дух пишет:

неумение мешает, как я вижу даже самым продвинутым?

а тебе, как я смотрю, ничто не мешает?

мешает, но работаем.

работаете? вас там много, дятлы?

1,200

spyke пишет:

Когда ехали туда, периоически по радио врубали рекламу Российских Железных Дорог и анонсировали как раз это путешествие, как, черт возьми, жемчужину российского туризма и способ узнать страну "по-настоящему". Гопники пофигу, мы и сами тут впоне гопники, но если ехать по России с остановками на "погулять и подышать местным воздухом", то можно не уложиться не то что в две недели... это надо, чтоб тебя конкретно ничего не ограничивало по времени, ни работа, ни люди. Сложно устроить.

Да, около месяца получается, если не галопом (а галопом - смысла  нет, конечно). И обратно - самолетом.
Устроить - ну, я в общем более-менее могу. С работой - долго к этому шел, а с людьми все просто и естественно. Из-за ангельского характера и излучаемых во все стороны волн позитива, месяц отдыха от меня людей только обрадует.
Так что может и сподоблюсь - весной, например.