41

не, он какой то слишком сумасшедший, точно не Нап=) Гамлет мож? default/roll:

42

может его в драйзеры?
такие тоже бывают

43

Интуит, иррационал.

М.б. Бальзак.

44 Отредактировано Lighty (07.08.2006 11:54:23)

temp3 пишет:

может его в драйзеры?
такие тоже бывают

сумасшедший для напа, но вполне нормальный для драйзера-рационала?
да и как-то морализаторства совсем не заметно, он совершенно оторванный))
к тому же всё-таки интуит) может действительно Бальзак?

45

... или Дон.

46

Lighty пишет:
temp3 пишет:

может его в драйзеры?
такие тоже бывают

сумасшедший для напа, но вполне нормальный для драйзера-рационала?
да и как-то морализаторства совсем не заметно, он совершенно оторванный))
к тому же всё-таки интуит) может действительно Бальзак?

а кто вообще сказал что драйзеры морализаторы?
донка-Аушура завела шарманку а все и подхватили

а вот любовь к сплетням, отстранённому трёпу, и желание детализировать характеры героев присутствуют в полной мере
вполне драевское

любовь к ярким видным женщинам (Дэррил Ханна) тоже есть

47

temp3 пишет:

а вот любовь к сплетням, отстранённому трёпу, и желание детализировать характеры героев присутствуют в полной мере
вполне драевское

любовь к ярким видным женщинам (Дэррил Ханна) тоже есть

К первому, это почти общечеловеческое)
ко второму, а кто ж их не любит, в смысле ярких и видных

48 Отредактировано Lighty (07.08.2006 12:03:59)

А серьёзно, этики как таковой нет, ни белой, ни чёрной. Точнее, базовой БЭ нет. Да и нет там идеальной прорисовки характеров и отношений)

49 Отредактировано temp1 (07.08.2006 12:04:30)

Lighty пишет:
temp3 пишет:

а вот любовь к сплетням, отстранённому трёпу, и желание детализировать характеры героев присутствуют в полной мере
вполне драевское

любовь к ярким видным женщинам (Дэррил Ханна) тоже есть

К первому, это почти общечеловеческое)
ко второму, а кто ж их не любит, в смысле ярких и видных

нет
я вот сплетни не люблю
а у него почти все фильмы морализаторский трёп, информационное наполнение которого - сплетни и попытки взять на слабо

50

temp3 пишет:
Lighty пишет:
temp3 пишет:

а вот любовь к сплетням, отстранённому трёпу, и желание детализировать характеры героев присутствуют в полной мере
вполне драевское

любовь к ярким видным женщинам (Дэррил Ханна) тоже есть

К первому, это почти общечеловеческое)
ко второму, а кто ж их не любит, в смысле ярких и видных

нет
я вот сплетни не люблю
а у него почти все фильмы (sic!) морализаторский трёп, информационное наполнение которого - сплетни и попытки взять на слабо

Сплетни не совсем ТИМное я бы сказала, ну или точнее может проявляться у очень многих ТИМов.
Где ж там морализаторский трёп?
Там чистой воды стёб и чёрный юмор....
Сплетен я тоже там не увидела, хотя кто что понимает под сплетнями, конечно. Да и на слабо это далеко не основной момент.

51

а, блин, я только что поняла, почему темп в такой неадекват впал
тарантино же кинорежиссер )))

52 Отредактировано temp1 (07.08.2006 12:24:32)

Lighty пишет:

Сплетни не совсем ТИМное я бы сказала, ну или точнее может проявляться у очень многих ТИМов.
Где ж там морализаторский трёп?
Там чистой воды стёб и чёрный юмор....
Сплетен я тоже там не увидела, хотя кто что понимает под сплетнями, конечно. Да и на слабо это далеко не основной момент.

разговор между Джулсом и Винсентом в "Криминальном Чтиве"
сплошные сплетни и бесполезные разговоры, более напоминающие сборник интересных фактов

морализаторство - эпизод когда Клайв Оуэн и Бениссио ДельТорро едут в машине в "Городе Грехов"

"на слабо" - 4ый эпизд "4 комнаты"

морализаторство - "Бешеные Псы"

любовь к мафиозной тематике - это как раз драйевское, дразеры ещё те мафиозо

даже сценарий прирождённых убийц - вполне себе БЭпотаж, опять же свойственный именно многомерной базовой БЭ
нет у Тарантино единых типажей, единых способов восприятия

все его герои достаточно многогранны, и отношения между ними многогранны

в его фильмах могут трахнуть в жопу мафиозного босса, внешне спокойный и уравновешеный человек будет пытаться заживо сжеть "жертву", пьяные придурки будут инсцинировать фильм Хичкока, и серийные убийцы будут самыми популярными людьми в америке

53

temp3 пишет:

разговор между Джулсом и Винсентом в "Криминальном Чтиве"
сплошные сплетни и бесполезные разговоры, более напоминающие сборник интересных фактов

Если сплетни это обмен бесполезной информацией о чём-нибудь, то тогда этим занимаются все. Гений тарантино в способности этот самый обмен информацией довести до абсурда.

temp3 пишет:

"на слабо" - 4ый эпизод "4 комнаты"

Ну он вообще не столько о споре на слабо

А вообще начала по пунктам отвечать и стало понятно насколько это бесполезно. Суть в том, что в фильмах Тарантино смысла-то как раз нет, как и основной мысли.  Стёб, возведённый в искусство. Хотя тут видимо разница, кто смотрит и что видит на экране.
И я не согласна, что персонажи многранны. Этики, когда дают описания людей, создают образы людей, у Тарантино многогранного образа с внутренним миром, душевным метанием и проч нет.
И сенсорики нет, нет ни ЧС, ни БС.
Бальзак, Джек, даже Гамлет, может быть, хотя сомнительно, но не Драйзер.

54

прорабатывать характеры как раз обычно логики и стремятся
а Тарантино обозначает вехи характера важные для данного момента

55

temp3 пишет:

нет
я вот сплетни не люблю
а у него почти все фильмы морализаторский трёп, информационное наполнение которого - сплетни и попытки взять на слабо

ты хочешь сказать, что это тимное драйзеровское? default/smile)))

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну какой Драйзер????!!!! Ну какой Наполеон????!!!! Ну вспомните вы обычные четверки default/smile
1. Стимулы к деятельности: настрой на уникальность, престиж, благосостояние и интерес к работе. Кто нибудь скажет, что фильмы Тарантино шаблонные, тривиальные? У него все творчество пропитано уникальностью. Кто нибудь читал хотя кусочек его биографии? О том, как он сутками не выходил из видеопроката и смотрел все фильмы подряд? Это сродни поискам Маулдера своих зеленых человечков! На такое, по моему опыту, вообще только Доны способны.  Вы хотите сказать, что Джек на такое способен? Гы...найдите мне такого Джека! Уникальный = интуит + экстраверт
2. Стиль общения. Да, у него эмоционирования много. Но это запросто можно отнести высокой эмоции по Афанасьеву. Кстати, Spyke, а что ты думаешь на эту тему? Мне импорует твое описание психософии - поможешь мне понять, кто он по психейоге?  У нас есть деловой, эмоциональный, информативный и что-то типа обмен знаками душевной привязанности. Так вот - тут у него идет деловой стиль общения - он о деле говорит ПОСТОЯННО....и когда все буквально пронизывает весь текст интервью, то не столь важно, на английском оно в оригинале или в переводе. Нет у него этики...в смысле есть, но она вообще очень мало звучит в тексте. Экстравертный логик - это деловой стиль общения.
Интуита, экстраверта и логика тут уже видно (насчет интуиции - почитайте о его новых фильмах, которые он хочет делать, которые пока еще не на большом экране).
Если не очень видно рац-иррац, то можно обратиться к другим признакам Рейнина...бгаго их там 15 штук!

57

Болевой БС, вольный БИ, логик, но не белый, любитель гаммийских чернушных шуточек - ничего кроме Джека на эту роль не годится default/smile

Кто нибудь скажет, что фильмы Тарантино шаблонные, тривиальные?

Я скажу. И это - тоже за версию Джека. Джеки обычно не очень способны придумывать что-то новое, зато талантливо комбинируют уже имеющееся (примеры от балды - Вуд, Ньютон, Гейтс)

58

черный юмор это ЧИ, а некий перебор и чернуху (так называемую) можно объяснить неадекватной БЭ - в итоге вполне так на дона натягивается

59

Я за гамлета default/smile

60 Отредактировано Balancer (07.08.2006 19:20:12)

Taras пишет:

черный юмор это ЧИ, а некий перебор и чернуху (так называемую) можно объяснить неадекватной БЭ - в итоге вполне так на дона натягивается

А вот БЭ в его фильмах такая же, как у меня, скажем, ЧЭ default/big_smile

...

Да, важное уточнение к предыдущему сообщению - это ненормальный Джек. Много и неадекватно работающий по болевой. Сравните с ЧЭ у Высоцкого или Бродского default/smile

Отсюда, кстати, и столь великое разночтение в типировании его.

В т.ч. и "именитыми" социониками. Впрочем, вон, Лытовы тоже за версию Джека. А сравнение с эталонным списком показывает для них самый высокий уровень совпадений default/smile

...

Да, протич ЧИ то, что Тарантино производит впечатление динамика. Ну оцените хотя бы фотки на http://images.google.com/images?svnum=1 … 1%81%D0%BA

Ну и, наконец, Дон не станет снимать столь непоследовательные фильмы. ИМХО default/smile