841

Таша пишет:

Я считаю, что у меня ЛФВЭ. default/big_smile

Мне кажется что физика третья все таки. И воля высокая. И эмоции вроде ты не очень контролируешь.  А чего ты решила что у тебя низкая эмоция?

Таша пишет:

Занудные очень. Когда надавят ЧСом, то - уход в молчание. Даже если представить, что я не Дост (ты же считаешь меня Драйзером), то могу в своей семье наблюдать и Доста, и ЧС...

Не ну занудные  вполне верю.:)  Но у драев они еще и жесткие.

842

GluckyKlucky пишет:
Таша пишет:

Я считаю, что у меня ЛФВЭ. default/big_smile

Мне кажется что физика третья все таки. И воля высокая. И эмоции вроде ты не очень контролируешь.  А чего ты решила что у тебя низкая эмоция?

Таша пишет:

Занудные очень. Когда надавят ЧСом, то - уход в молчание. Даже если представить, что я не Дост (ты же считаешь меня Драйзером), то могу в своей семье наблюдать и Доста, и ЧС...

Не ну занудные  вполне верю.:)  Но у драев они еще и жесткие.

Потому как на форуме - это одно, а в жизни - это другое. Кто со мной общается говорят, что я безэмоциональная. В школе я вообще была "железной леди". Да и в критических ситуациях у меня выключаются эмоции.
Ладно, хватит про мои принципы, а то эта тема будет до бесконечности. default/big_smile

843

Таша пишет:

Потому как на форуме - это одно, а в жизни - это другое. Кто со мной общается говорят, что я безэмоциональная. В школе я вообще была "железной леди". Да и в критических ситуациях у меня выключаются эмоции.

Ну 1Э эмоция не обязательно эмоциональная. Она просто доминирующая и тяжеловесная.  То есть 1Э он в первую очередь ориентируется на свои эмоции и если уже начал их выражать на чужие ему вообще то по барабану. И 1Э она не тонкая,  как 2Э. Она такая в чем то грубовато
простая. Она не ориентируется на реакции других. 1Э думает в духе - это мои эмоции, они возникают значит так и надо.  А про критические ситуации, тут непонятно, это зависит от ситуации, вобщем у меня тоже можно 1Э вырубить.

Вообще мне еще иногда кажется что у тебя 1В.   А еще, я вообще ужасно типирую по ПЙ. default/smile


Таша пишет:

Ладно, хватит про мои принципы, а то эта тема будет до бесконечности. default/big_smile

Мы теперь уже про ПЙ default/smile))

844

Таша пишет:

[ В школе я вообще была "железной леди". Да и в критических ситуациях у меня выключаются эмоции.

Таша, это снова на Доста не ложится, хотя не буду ничего утверждать
для меня ты 50/50 Дост Драй

845

GluckyKlucky пишет:

Ну 1Э эмоция не обязательно эмоциональная. Она просто доминирующая и тяжеловесная.  То есть 1Э он в первую очередь ориентируется на свои эмоции и если уже начал их выражать на чужие ему вообще то по барабану. И 1Э она не тонкая,  как 2Э. Она такая в чем то грубовато
простая. Она не ориентируется на реакции других. 1Э думает в духе - это мои эмоции, они возникают значит так и надо.  А про критические ситуации, тут непонятно, это зависит от ситуации, вобщем у меня тоже можно 1Э вырубить.

Вообще мне еще иногда кажется что у тебя 1В.   А еще, я вообще ужасно типирую по ПЙ. default/smile

Я чаще выражаю ответные эмоции, а не заражаю своими эмоциями других.
Не забывай, что чувства и эмоции - не совсем одно и то же. Я довольно спокойный, флегматичный и где-то меланхоличный человек. Это тебе скажут те, кто меня в реале видел (одни скажут - флегматик, другие - меланхолик) и довольно продолжительное время общался.
3В легко спутать с 1В, пока она не напорется на настоящую 1В.

А я вообще по большому счету не типурую. Либо вижу ТИМ или тип по ПЙ, либо нет. default/big_smile

846

Таша пишет:

Я чаще выражаю ответные эмоции, а не заражаю своими эмоциями других.
Не забывай, что чувства и эмоции - не совсем одно и то же. Я довольно спокойный, флегматичный и где-то меланхоличный человек. Это тебе скажут те, кто меня в реале видел (одни скажут - флегматик, другие - меланхолик) и довольно продолжительное время общался.
3В легко спутать с 1В, пока она не напорется на настоящую 1В.

А я вообще по большому счету не типурую. Либо вижу ТИМ или тип по ПЙ, либо нет. default/big_smile

Вообще по ПЙ проще себя оттипировать самому. Потому что ПЙ более внутренняя штука чем ТИМ.

Просто я не совсем понимаю что значит отражать эмоции. Ну если мне улыбнутся, я улыбнусь тоже. Моя мама тоже ходит как каменная, но 1Э.

Вот понимаешь у 1Э эмоций может быть немного, но если возникают то они главенствуют. То есть если мне хочется плакать, я плачу и считаю это нормальным. Если мне хочется дурачиться я дурачусь.  Я поступлю гораздо скорее по эмоциональному всплеску чем по здравому смыслу. На любое событие по сути у меня сначал эмоциональная реакция, потом попытка уговорить то есть воля, потом логика, а потом уже скорее всего включится 4Ф типа дать в дыню. Вот кстати у Светлой с 1Ф это часто на первом месте default/smile))).
Попытки объяснить 1Э неуместность ее эмоциональных переживаний либо других проявлений заранее обречены на провал. Для этого человека эмоции на первом месте, поэтому убеждать в этом не имеет смысла.

Похоже на тебя или нет? default/smile

847

Светлая пишет:

Таша, это снова на Доста не ложится, хотя не буду ничего утверждать
для меня ты 50/50 Дост Драй

Тут еще от воспитания зависит. Если в детстве тебе говорят, что эмоции, особенно слезы - это плохо, то это накладывает отпечаток. Это я про эмоции.
Про 50/50 согласна, но в основу вывела Доста.

848

Таша пишет:

Тут еще от воспитания зависит. Если в детстве тебе говорят, что эмоции, особенно слезы - это плохо, то это накладывает отпечаток. Это я про эмоции.

Неее, забить 1 функцию это не поверю. Это же все равно что психику поломать.

849

GluckyKlucky пишет:

Я поступлю гораздо скорее по эмоциональному всплеску чем по здравому смыслу.

У меня - по здравому смыслу.

Попытки объяснить 1Э неуместность ее эмоциональных переживаний либо других проявлений заранее обречены на провал. Для этого человека эмоции на первом месте, поэтому убеждать в этом не имеет смысла.

Похоже на тебя или нет? default/smile

Не похоже. Я, скорее, сама решу, что не стоит проявлять бурные эмоции, да и в принципе их проявлять могут заставить не так много моментов:
- чья-то 1Э,
- дети,
- животные.
Ну еще очень слезливые роматнические фильмы. Там горе - ну и у меня тоже слезы наворачиваются (но только не в присутствии кого-то еще).
Сильные эмоции других (1Э) меня не беспокоят. А младшая избалованная двоюродная сестра могла хоть обораться, но на меня это впечатления особого не производило (типа: "Ну ты поори, успокойся. А когда сможешь со мной разговаривать нормальным тоном, вот тогда и поговорим и обсудим").
Вот когда орет 1Э3В-Нап, вот тогда кранты.

850

GluckyKlucky пишет:
Таша пишет:

Тут еще от воспитания зависит. Если в детстве тебе говорят, что эмоции, особенно слезы - это плохо, то это накладывает отпечаток. Это я про эмоции.

Неее, забить 1 функцию это не поверю. Это же все равно что психику поломать.

Это я про эмоции в рамках Достовости (Светлая написала, что "железность" на Доста не похоже) :-)
Ну вот, значит, у меня и не 1Э.

851

Таша пишет:

[Вот когда орет 1Э3В-Нап, вот тогда кранты.

Или такой же Гюг - туши свет

852

Таша пишет:
GluckyKlucky пишет:

Я поступлю гораздо скорее по эмоциональному всплеску чем по здравому смыслу.

У меня - по здравому смыслу.

Таш, ну помнишь ты же говорила что вспыльчива и часто сначала наломаешь дров эмоциями, а потом думаешь может зря я так?


Таша пишет:

Не похоже. Я, скорее, сама решу, что не стоит проявлять бурные эмоции, да и в принципе их проявлять могут заставить не так много моментов:
- чья-то 1Э,
- дети,
- животные.
Ну еще очень слезливые роматнические фильмы. Там горе - ну и у меня тоже слезы наворачиваются (но только не в присутствии кого-то еще).
Сильные эмоции других (1Э) меня не беспокоят. А младшая избалованная двоюродная сестра могла хоть обораться, но на меня это впечатления особого не производило (типа: "Ну ты поори, успокойся. А когда сможешь со мной разговаривать нормальным тоном, вот тогда и поговорим и обсудим").
Вот когда орет 1Э3В-Нап, вот тогда кранты.

В принципе 4Э у тебя вполне может быть. Да и вообще ЛВФЭ может вполне быть.

853

Светлая пишет:
Таша пишет:

[Вот когда орет 1Э3В-Нап, вот тогда кранты.

Или такой же Гюг - туши свет

Про такого же не знаю, но 1Э2В-Гюго в принципе терпимо. Хотя на меня не орала сея представительница.

854

GluckyKlucky пишет:

Таш, ну помнишь ты же говорила что вспыльчива и часто сначала наломаешь дров эмоциями, а потом думаешь может зря я так?

Не-е, Толя, там не про вспыльчивость, а про непонимание некоторых отношений между мужчиной и женщиной. О том, что если женщина женщине что-то простит, то мужчине такой же поступок (не носящий чисто джентельменский характер) уже сложнее. Вроде бы дружишь с мужчиной, но еще нет окончательного решения, что он только друг, а продолжения быть не можешь, вот и двойные стандарты. Так же и наоборот, вроде думать не думаешь, а он уже решил, что охомутали и... бегом прочь.

855

Кстати, по сабжу "НФ-дети одним словом" - опездалы.

856

Таша пишет:

Не-е, Толя, там не про вспыльчивость, а про непонимание некоторых отношений между мужчиной и женщиной.

Ну помнишь я тебе посоветовал устроить прямой разговор начистоту, а ты сказала что уже по вспыльчивости пару раз устроила, оборвала все связи, а теперь уже так не хочешь.

Таша пишет:

О том, что если женщина женщине что-то простит, то мужчине такой же поступок (не носящий чисто джентельменский характер) уже сложнее. Вроде бы дружишь с мужчиной, но еще нет окончательного решения, что он только друг, а продолжения быть не можешь, вот и двойные стандарты. Так же и наоборот, вроде думать не думаешь, а он уже решил, что охомутали и... бегом прочь.

Тут я тоже не понимаю, что значит охамутали. Мало кто с кем общается.

857

Ragnarok пишет:

Кстати, по сабжу "НФ-дети одним словом" - опездалы.

Неужели наконец на 40-ой странице выплыл сабж? default/icon_mrgreen

858

GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:

Кстати, по сабжу "НФ-дети одним словом" - опездалы.

Неужели наконец на 40-ой странице выплыл сабж? default/icon_mrgreen

У меня 18тая.

859

Ragnarok пишет:
GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:

Кстати, по сабжу "НФ-дети одним словом" - опездалы.

Неужели наконец на 40-ой странице выплыл сабж? default/icon_mrgreen

У меня 18тая.

Это как? А куда делось еще 25?

860

GluckyKlucky пишет:
Ragnarok пишет:
GluckyKlucky пишет:

Неужели наконец на 40-ой странице выплыл сабж? default/icon_mrgreen

У меня 18тая.

Это как? А куда делось еще 25?

Подумай сам.