41

Omelette пишет:

хм, ваши мнения разделились...
а профессионального ответа нет? кто тут профи?

по кому? по доминирующим самцам? оО

42

Helga пишет:

по кому? по доминирующим самцам? оО

по компенсациям... но не с практической стороны собственного опыта, а с теоретической

43

Funtik пишет:

Но насколько я понимаю все это сочетается с маргинальным образом орла-мужчины и часто сочетается с барсеткой, шапкой-пидоркой  и пр пр пр

Да, раздвинутые ноги мужчин - это вторично default/smile

44

Корицца пишет:
Funtik пишет:

Но насколько я понимаю все это сочетается с маргинальным образом орла-мужчины и часто сочетается с барсеткой, шапкой-пидоркой  и пр пр пр

Да, раздвинутые ноги мужчин - это вторично default/smile

что первично-то?
я правильно пнимаю, что ответ известен?

45

Omelette пишет:

что первично-то?
я правильно пнимаю, что ответ известен?

общий уровень культуры. То, что Протопопов назвал "высокой" или "низкой" примативностью.

46

Omelette пишет:
Helga пишет:

по кому? по доминирующим самцам? оО

по компенсациям... но не с практической стороны собственного опыта, а с теоретической

Если позволишь, скажу с наблюдательной. Заметил, что часть гомоориентированных женщин начинает ходить так, как будто бы у них есть яйца, то бишь иммитировать "походку самца". Есть определенная вероятность, что в основе гипертрофированной растяжки самцов лежит тот же невроз.

47

Helga пишет:
Omelette пишет:

что первично-то?
я правильно пнимаю, что ответ известен?

общий уровень культуры. То, что Протопопов назвал "высокой" или "низкой" примативностью.

чушь какая...
уровень культуры не зависит от примативности, а протопопов - это не для меня.

48

spyke пишет:

Если позволишь, скажу с наблюдательной. Заметил, что часть гомоориентированных женщин начинает ходить так, как будто бы у них есть яйца, то бишь иммитировать "походку самца". Есть определенная вероятность, что в основе гипертрофированной растяжки самцов лежит тот же невроз.

таки невроз?
какой именно?

49

Omelette пишет:

чушь какая...
уровень культуры не зависит от примативности, а протопопов - это не для меня.

а ты можешь сказать, что такое "примативность"? просто для того, чтобы понимать, что мы говорим в одних и тех же терминах...

50

spyke пишет:

Если позволишь, скажу с наблюдательной. Заметил, что часть гомоориентированных женщин начинает ходить так, как будто бы у них есть яйца, то бишь иммитировать "походку самца". Есть определенная вероятность, что в основе гипертрофированной растяжки самцов лежит тот же невроз.

Не знаю, я просто копирую походку и движения человека, с которым общаюсь. Вот тут два дня ходила вразвалочку, расправив плечишки, как будто я Шварцнеггер. Мачо перед глазами был.

51

Omelette пишет:

хм, ваши мнения разделились...
а профессионального ответа нет? кто тут профи?

Я на профи не претендую мне самой интересно...

Я даже пока до конца не уверена- может им действительно жмет, и зря я так на них

52

Helga пишет:
Omelette пишет:

чушь какая...
уровень культуры не зависит от примативности, а протопопов - это не для меня.

а ты можешь сказать, что такое "примативность"? просто для того, чтобы понимать, что мы говорим в одних и тех же терминах...

мы говорим в разных терминах, более того, обращаемся к разным людям, если ты не заметила, конечно... default/smile

53

Omelette пишет:
Корицца пишет:
Funtik пишет:

Но насколько я понимаю все это сочетается с маргинальным образом орла-мужчины и часто сочетается с барсеткой, шапкой-пидоркой  и пр пр пр

Да, раздвинутые ноги мужчин - это вторично default/smile

что первично-то?
я правильно пнимаю, что ответ известен?

Да! Первичны барсетка и шапка-пидорка default/smile

54

Funtik пишет:

Я на профи не претендую мне самой интересно...

Я даже пока до конца не уверена- может им действительно жмет, и зря я так на них

да я тоже интересуюсь, поскольку вопрос-то о яйцах - впрямую сфера моего интереса!

55

Omelette пишет:
spyke пишет:

Если позволишь, скажу с наблюдательной. Заметил, что часть гомоориентированных женщин начинает ходить так, как будто бы у них есть яйца, то бишь иммитировать "походку самца". Есть определенная вероятность, что в основе гипертрофированной растяжки самцов лежит тот же невроз.

таки невроз?
какой именно?

Слушай, ведь интуитивно понятно, о чем речь, или надо обязательно словами сформулировать?

56

Omelette пишет:

мы говорим в разных терминах, более того, обращаемся к разным людям, если ты не заметила, конечно... default/smile

так тебе шашечки или ехать?

57

spyke пишет:

Слушай, ведь интуитивно понятно, о чем речь, или надо обязательно словами сформулировать?

надо, причем желательно коротко и лаконично.

58

Omelette пишет:
spyke пишет:

Слушай, ведь интуитивно понятно, о чем речь, или надо обязательно словами сформулировать?

надо, причем желательно коротко и лаконично.

Если надо коротко и лаконично, то это слово СТЕРЕОТИП, которому человек, старается соответствовать, дабы занять понятное ему и удовлетворяющее его место в его картине мира. Количество таких стереотипов ограничено. Мачо с яйцами, которые мешают ему ходить/сидеть - один из них, причем очень древний.

59

spyke пишет:

Если надо коротко и лаконично, то это слово СТЕРЕОТИП, которому человек, старается соответствовать, дабы занять понятное ему и удовлетворяющее его место в его картине мира. Количество таких стереотипов ограничено. Мачо с яйцами, которые мешают ему ходить/сидеть - один из них, причем очень древний.

спасибо, а как это коррелирует с реальностью, с его реальным статусом?
положительно? отрицательно? big car - small penis?

60

Omelette пишет:
spyke пишет:

Если надо коротко и лаконично, то это слово СТЕРЕОТИП, которому человек, старается соответствовать, дабы занять понятное ему и удовлетворяющее его место в его картине мира. Количество таких стереотипов ограничено. Мачо с яйцами, которые мешают ему ходить/сидеть - один из них, причем очень древний.

спасибо, а как это коррелирует с реальностью, с его реальным статусом?
положительно? отрицательно? big car - small penis?

Слово статус здесь не вполне уместно. Ну какой может быть статус у яйценоса? Это просто роль, которую человек играет дабы упорядочить мир вокруг себя и себя в мире.