201

Тораноко пишет:
Marsianka пишет:

[Деепричастие (настоящего времени) лишего временного аспекта? default/wink    Ты уверена? default/wink

Само по себе лишено. Получает время в контексте.
Он бежал, кусая Ксая.
Он бежит, кусая Ксая.
Он побежит, кусая Ксая.
Ну и?
В твоем примере не было контекста...

Какой пример? Я процитировала зверьковый пост целиком, который был подобен ремарке в пьесе: кусая Ксая.  Самое что ни на есть настоящее время default/tongue

Так что не надо "ля-ля" о контексте, которого не заметила ТЫ default/smile

202

Submarine пишет:
Тораноко пишет:

Ну хоть десяточку! Ну пожалуйстаааа!   :rolleyes:

сами напросились... ща подумаю...

мэну следует:
пахнуть приятно
если он курит и ездит общественным транспортом, то курить на остановках в сторонке от основной толпы народа и не обдымливать других
не плеваться
не размахивать кейсом в руке, дабы не попадать дамам по коленкам (бо у них от этого капрон на коленках рвется и синяки случаются)
не размахивать сильно руками при ходьбе
быть ненабыченным
любить и уважать дам
иногда прислушиваться к их мнению (им тоже случается ляпнуть умные вещи, "от большой глупости", как говорит мой папа)
"на шею - не давить"
вообще не давить
не ожидать, что предел моих мечтаний - смотреть ему в рот постоянно и регулярно, внимая его речеизлияниям
не чавкать
не прихлебывать чай и другие жидкие продукты
принимать душ хотя бы раз в день
мыть руки не только перед едой
не пошлить чересчур
тем более тет-а-тет с дамой
не слушать Фабрику и не смотреть Дом
регулярно читать, хоть что-нибудь
не забывать про мой день рождения (про день рождения моей мамы я и сама напомню)
иметь приятный голос и смех
зарабатывать
не быть скромником и не быть бабником
не приводить на ночь глядя домой компанию пьяных коллег
не быть скромником в постели
не втираться в доверие с первой встречи

... извините, накипело. ... еще? :green

Чего-то после прочтения вспомнился Жванецкий (хоть и не в тему).

Две задачи

У мужчин в жизни две задачи, две великие проблемы: как соблазнить и как бросить. Решив первую проблему, он тащит на себе всю жизнь в надежде бросить.
Надежда бросить никогда не оставляет мужчину.
Даже родив кучу детей и потеряв все перспективы, он лелеет эту единственную, светлую.
И, наконец, бросает.
Правда, трусливо.
Бросает так, чтобы бросаемый не догадался.
Он объясняется в любви, нежно целует, заботливо подносит, тщательно маскируя.
Бросаемый плачет от радости, бросающий плачет от сочувствия...
Это происходит так долго, и что оба, к счастью, не доживают.

203

Submarine пишет:

не прихлебывать чай и другие жидкие продукты

А это как так? Имеется в виду во время еды не пить или не пить из стоящего на столе стакана, наклонившись к нему?


иметь приятный голос и смех

То, что женщина любит ушами - явно про аудиалов: Дра, Роб, Дос, Мак (по Седых и подтверждению на практике).

204

Marsianka пишет:
Тораноко пишет:

Само по себе лишено. Получает время в контексте.
Он бежал, кусая Ксая.
Он бежит, кусая Ксая.
Он побежит, кусая Ксая.
Ну и?
В твоем примере не было контекста...

Какой пример? Я процитировала зверьковый пост целиком, который был подобен ремарке в пьесе: кусая Ксая.  Самое что ни на есть настоящее время default/tongue

Так что не надо "ля-ля" о контексте, которого не заметила ТЫ default/smile

хм, пропустил такое интересное обсуждение! вообще, кому, как не зверьку знать свои собственные намерения и временные рамки оных? default/wink)

205

AndreyThinking пишет:
Submarine пишет:

не прихлебывать чай и другие жидкие продукты

А это как так? Имеется в виду во время еды не пить или не пить из стоящего на столе стакана, наклонившись к нему?

Имеется ввиду пить беззвучно.

иметь приятный голос и смех

То, что женщина любит ушами - явно про аудиалов: Дра, Роб, Дос, Мак (по Седых и подтверждению на практике).

Из практики подтверждаю следующее: Джек, визуал, люблю ушами default/icon_mrgreen

206

xeye пишет:

хм, пропустил такое интересное обсуждение! вообще, кому, как не зверьку знать свои собственные намерения и временные рамки оных? default/wink)

Дык свои собственные намерения он публично и изложил вместе с временными рамками default/smile

А ваще, Зверёк нигде открытым текстом не отрицал, что он тебя любит default/tongue 
Кроме того, Бальзаков лучше не спрашивать об их чуЙствах default/wink default/tongue default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:

А ваще, Зверёк нигде открытым текстом не отрицал, что он тебя любит default/tongue

говорю открытым текстом. мужуков - не люблю default/smile

208

zverek пишет:
Marsianka пишет:

А ваще, Зверёк нигде открытым текстом не отрицал, что он тебя любит default/tongue

говорю открытым текстом. мужуков - не люблю default/smile

Вот видишь, Ксай! О "мужуках" Зверёк высказался, а о тебе открытым текстом - нет default/icon_mrgreen

Marsianka пишет:
zverek пишет:
Marsianka пишет:

А ваще, Зверёк нигде открытым текстом не отрицал, что он тебя любит default/tongue

говорю открытым текстом. мужуков - не люблю default/smile

Вот видишь, Ксай! О "мужуках" Зверёк высказался, а о тебе открытым текстом - нет default/icon_mrgreen

АКА не мужук? О! У меня есть теория! АКА - твой виртуал default/smile

210

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

говорю открытым текстом. мужуков - не люблю default/smile

Вот видишь, Ксай! О "мужуках" Зверёк высказался, а о тебе открытым текстом - нет default/icon_mrgreen

АКА не мужук? О! У меня есть теория! АКА - твой виртуал default/smile

1. Чей виртуал? Виртуального Ксая или виртуальной меня? default/icon_mrgreen
2. Ака - не муЖук, а муБаль default/tongue default/icon_mrgreen

211

Submarine, скажи же наконец, что по твоему значит "прихлёбывать" ?

212

AndreyThinking пишет:

Submarine, скажи же наконец, что по твоему значит "прихлёбывать" ?

Это значит "швыркать", шумно втягивать (в рот) чай вместе с воздухом (очень удобно если чай горячий, но совершенно неприлично на людях)

213

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

говорю открытым текстом. мужуков - не люблю default/smile

Вот видишь, Ксай! О "мужуках" Зверёк высказался, а о тебе открытым текстом - нет default/icon_mrgreen

АКА не мужук? О! У меня есть теория! АКА - твой виртуал default/smile

стрелочник default/tongue

214

AndreyThinking пишет:

Submarine, скажи же наконец, что по твоему значит "прихлёбывать" ?

да ё. ответили уже ж. default/smile
не втягивать в себя жидкость шумно, вместе с воздухом, так, чтобы верхняя губа "пошлепывала" по поверхности жидкости... ыыыы... ты меня довести хочешь? пишу это, и аж противно до тошноты.. default/vom

представляю себе верхнюю губу, пошлепывающую по поверхности жидкости. нда... зрелище не для слабонервных default/big_smile

216

Submarine пишет:
AndreyThinking пишет:

Submarine, скажи же наконец, что по твоему значит "прихлёбывать" ?

да ё. ответили уже ж. default/smile
не втягивать в себя жидкость шумно, вместе с воздухом, так, чтобы верхняя губа "пошлепывала" по поверхности жидкости... ыыыы... ты меня довести хочешь? пишу это, и аж противно до тошноты.. default/vom

Классно так по БС!

217

еще знаю, как джеки по БС прокатываются - вообще песня... рассказать? default/wink

представляю себе верхнюю губу, пошлепывающую по поверхности жидкости. нда... зрелище не для слабонервных

эмм... а чем там такой звук делается?.. может, и не губой.. - все равно чем. главное, что неприятно очень..

218

zverek пишет:

представляю себе верхнюю губу, пошлепывающую по поверхности жидкости. нда... зрелище не для слабонервных default/big_smile

А вот задумался я над решением физической задачки....
А слабо пошлепать по поверхности(!) жидкости нижней(!) губой???

(может снизу пошлепать - так звука не будет....)

"... она сидела и задумчиво пошлепывала губой по поверхности жидкости." default/big_smile

Nedim пишет:

А слабо пошлепать по поверхности(!) жидкости нижней(!) губой???

почему слабо? нижней можно со стороны жидкости пошлепать default/smile