181

кто-то режет свои посты...

182

manager пишет:

кто-то режет свои посты...

всмысле?.. ты просто сказал, какая-то у меня внутренняя речь или еще что-то такое. Повтори мысль, найти не могу.

183

всмысле?.. ты просто сказал, какая-то у меня внутренняя речь или еще что-то такое. Повтори мысль, найти не могу.

смотри в Витачином топике на последней странице

184

в этом топике на 9 странице

185

Zexh пишет:
manager пишет:

если Зекс посидит здесь до утра, этот топик сможет соперничать с "А не забанить ли колобка?"

ну что ты так... я могу создать штук 10 своих. У меня навскидку хороших идей про соционику и Пй больше 10 будет default/smile

"Если собаки завоюют мир, надеюсь, они не станут выбирать себе правителя, руководствуясь только его размерами - уверен, бывают и чихуахуа с хорошими идеями". (с)

%)))

186

Купава пишет:
Zexh пишет:
manager пишет:

если Зекс посидит здесь до утра, этот топик сможет соперничать с "А не забанить ли колобка?"

ну что ты так... я могу создать штук 10 своих. У меня навскидку хороших идей про соционику и Пй больше 10 будет default/smile

"Если собаки завоюют мир, надеюсь, они не станут выбирать себе правителя, руководствуясь только его размерами - уверен, бывают и чихуахуа с хорошими идеями". (с)

%)))

не нашел чей (с), а забавно

187 Отредактировано ardilla (21.08.2006 07:38:45)

manager пишет:

Кроче, вместо психотерапии нужна психохирургия. Чтобы раз и навсегда свои подгоны выкорчевывать. Психохирургию, - в массы! default/smile

Жестковато. Подгоны - это так необходимо, что просто даже эстетично.
Видимо, дело в конкретном психотерапевте/психологе. Своего психолога найти - так же просто, как своего мужчину/женщину. Наверное, соционика может, ххех, помочь определицо частично, уж извините...
Вапще-то я и слово "терапия" понимаю как "лечить", то есть, помогать от подгонов освобождаться. И, опять же, с врачами поосторожнее. Вспомнила историю, как одна женщина пришла к психологу - "помогите бросить курить". Поговорили сутки. А потом она бросила работу и развелась с мужем. Вот такая бывает "терапия"

188

Бальса пишет:
Купава пишет:
Zexh пишет:

ну что ты так... я могу создать штук 10 своих. У меня навскидку хороших идей про соционику и Пй больше 10 будет default/smile

"Если собаки завоюют мир, надеюсь, они не станут выбирать себе правителя, руководствуясь только его размерами - уверен, бывают и чихуахуа с хорошими идеями". (с)

%)))

не нашел чей (с), а забавно

Взято из творчества чувака по имени Jack Handey, перевод мой. Уже лет десять как фанатею от его чувства юмора. Становятся смешней после каждого прочтения. %))

http://www.erikandanna.com/Humor/DeepThoughts/

189

manager пишет:

Бывает так, что осознаешь реакцию, а купировать не можешь. Она, падла, захватывает с головой, полностью лишая какого бы то ни было контроля над сознанием. Не то чтобы в такие минуты я могу человека убить или что-нибудь такое отмочить, но внутри я весь подчинен приступу подгона, и хотя осознаю, что это подгон, начинаю вестись на него. Обычно проходит минут за 40, но пока это время идет, ко мне...э-э-э...лучше не подходить...

Ох, какой страшный, прям боюсь, боюсь...:scare

А что обычно случается у тебя в таком состоянии, ты начинаешь истерить? Или внешне это никак не отображается? Иначе, как твоя мама-психотерапевт могла закрепить за тобой такой разрушительный эмоциональный поведенческий паттерн?

190

manager пишет:

все равно ему нужно сначала потрахаться, прежде чем такую проблему решать

хоть бы прочитал, перед тем как флудить. Речь идет не о конкретной проблеме, моей или чужой. Речь идет о тенденции: терапия не избавляет от проблем...

так же, как лекарство не излечивает болезнь.

191

Витача пишет:
manager пишет:

Мотивация есть всегда. НО! Бывает так, что осознаешь реакцию, а купировать не можешь.

тренируйся абстрагироваться. это работа, долгая и тяжелая. но она того стоит. должно получаться наблюдение за собой со стороны, невовлеченное.

Угу. Видение себя со стороны позволяет наконец-то выйти из Ребенка

192 Отредактировано solariss (21.08.2006 16:21:39)

Витача пишет:
manager пишет:

ну, имхо, да.

и что он блокирует?

подсознательнео нежелание изменений, страх перед изменениями.
страх потери себя.

потери Ребенка, со всеми вытекающими

193

manager пишет:

это функция психоаналитиков. а психотерапевт как раз должен помочь справиться с проблемой, а не обозначать ее.

все они только обозначают. Ну терапевты дают, конечно, какие-то советы, но, скорее, по поведенческим стратегиям. Типа "пока не научишься уважать старших, денег не заработаешь".

А что ты сам лично хотел бы услышать от терапевта?

194

Triumph des Willens пишет:

Мнение о том, что осознание симптома является путем к его лечению, возможно и существовало до Фрейда, но в широкую общественность было внедрено именно им. Его творчество пропитано попытками докопаться до причины симптома, вместо того, чтобы просто избавиться от него. Ф. верил, что
  1)Докопаться до причин ВОЗМОЖНО.
  2)Осознание решит проблему.
По сути, весь психоанализ и есть бесконечная попытка понять причины.
Отсюда возникли и другие неэффективные направления, напр. ТА.

«Тихая революция» произошла всего-то лет 30 назад, когда два человека перестали пытаться объединить Ребенка с Взрослым, чтобы убить Критического Родителя и решили вместо этого создать систему решения проблем наиболее быстрым и конструктивным способом, не классифицируя и не пытаясь найти причины… НЛП называется.

Так «психохирургия» уже изобретена.

Гы! Это точно, но как и любая хирургия она может только отрезать или насильно пришить, а приживется ли, вот в чем вопрос. Не зря в НЛП разочарований больше чем в первых методах вообще что-то сделать с человеком, хотя бы докопаться до причин. Механизация оправдывает развитие человечества, но до сих пор так и не решает проблему.

195

manager пишет:

я был на гештальт-терапии. Ситуации проработали. Но понимаешь в чем вся фишка: ситуация проработана, а негатив и истерики, которые она породила, никуда не уходят! ХЗ...Тупик вообще...

Значит не проработана.

196

manager пишет:

И, кстати, что именно ты считаешь «тупым зомбированием»?

"психическую лоботомию", которую дает НЛП. Но опять же, я толком не знаю, что это такое... Мне так объяснили...
не самая лучшая метафора, - "психическая лоботомия"...

Праильно объяснили...

197

solariss пишет:
manager пишет:

все равно ему нужно сначала потрахаться, прежде чем такую проблему решать

хоть бы прочитал, перед тем как флудить. Речь идет не о конкретной проблеме, моей или чужой. Речь идет о тенденции: терапия не избавляет от проблем...

так же, как лекарство не излечивает болезнь.

мне ваши советы и каменты до пизды-дверцы по одной простой причине: интонация с которой вы их даете, не свидетельствует о вашей психической адекватности.

198

и какова она, моя интонация?

199

solariss пишет:

и какова она, моя интонация?

мне она не нравится. Перебор по части агрессии. Видимо, с защитными механизмами проблемы. default/smile \ехидно\

200

можно цитаты, где ты увидел агрессию?