41

Витача пишет:

нууу... возможно. но у меня это осложняется наличием совершенно спонтанных и неконтролируемых выплесков ян. в идеале, они должны быть в гармонии, в равновесии, и в зависимости от ситуации человек может рулить, задействуя либо ян, либо инь как стороны своей личности. а у меня какой-то пиздец просто, с этим ян. вечно какие-то спонтанные мини-войнушки.

А войнушки эти - они какой-нить позитив несут с собой, или деструктивны по определению?

42

Купава пишет:
manager пишет:

гворит, чтобы ждал и непрерывно думал. Но если думать, можно совсем крышей поехать...

Можно поехать. А можно и излечиццо. А вообще рекомендую буддизм как панацею от всех бед.

угу. только это надо охренительно много работать.

43

Купава пишет:
Витача пишет:

нууу... возможно. но у меня это осложняется наличием совершенно спонтанных и неконтролируемых выплесков ян. в идеале, они должны быть в гармонии, в равновесии, и в зависимости от ситуации человек может рулить, задействуя либо ян, либо инь как стороны своей личности. а у меня какой-то пиздец просто, с этим ян. вечно какие-то спонтанные мини-войнушки.

А войнушки эти - они какой-нить позитив несут с собой, или деструктивны по определению?

в принципе янский паттерн поведения - это нормальный такой мужской паттерн. идеален в условиях достижения целей в конкурентной среде. то есть войнушки в принципе нужны и полезны. но! когда это делается сознательно, спокойно, под контролем, когда есть цель и есть путь к ней. есть противник и есть ты, и есть твои действия, ведущие к победе.
а когда войнушки разжигаются на ровном месте - ничего в этом нет хорошего.

44

А вообще рекомендую буддизм как панацею от всех бед.

подруга-христианка (Есенин) полгода лечила мне, что буддизм есть игрища Сатаны и является просто способом эскапизма. Я сам к нему склоняюсь, но пока знаком с ним только по книгам Пелевина (лучше всего растерто в "Шлеме Ужаса"). На сайте "Буддисты России" почти никакой толковой инфы нет.
А манага...Короче, в литре молока вываривается мешок подзаборной конопли. Отжимается и пьется. Лет пять назад очинно прикалывался я по ней, за что и был обозван "манагером".

45

Витача пишет:

в принципе янский паттерн поведения - это нормальный такой мужской паттерн. идеален в условиях достижения целей в конкурентной среде. то есть войнушки в принципе нужны и полезны. но! когда это делается сознательно, спокойно, под контролем, когда есть цель и есть путь к ней. есть противник и есть ты, и есть твои действия, ведущие к победе.
а когда войнушки разжигаются на ровном месте - ничего в этом нет хорошего.

нормальный мужской паттерн поведения - уметь все и вовремя.
когда надо - ян, когда надо - инь.

46

manager пишет:

А вообще рекомендую буддизм как панацею от всех бед.

подруга-христианка (Есенин) полгода лечила мне, что буддизм есть игрища Сатаны и является просто способом эскапизма. Я сам к нему склоняюсь, но пока знаком с ним только по книгам Пелевина (лучше всего растерто в "Шлеме Ужаса"). На сайте "Буддисты России" почти никакой толковой инфы нет.
А манага...Короче, в литре молока вываривается мешок подзаборной конопли. Отжимается и пьется. Лет пять назад очинно прикалывался я по ней, за что и был обозван "манагером".

/ностальгически вздыхает/

47

Omelette пишет:
Витача пишет:

в принципе янский паттерн поведения - это нормальный такой мужской паттерн. идеален в условиях достижения целей в конкурентной среде. то есть войнушки в принципе нужны и полезны. но! когда это делается сознательно, спокойно, под контролем, когда есть цель и есть путь к ней. есть противник и есть ты, и есть твои действия, ведущие к победе.
а когда войнушки разжигаются на ровном месте - ничего в этом нет хорошего.

нормальный мужской паттерн поведения - уметь все и вовремя.
когда надо - ян, когда надо - инь.

ц-ц-ц... где ты видал таких мужикоф?

48

Витача пишет:
Купава пишет:
manager пишет:

гворит, чтобы ждал и непрерывно думал. Но если думать, можно совсем крышей поехать...

Можно поехать. А можно и излечиццо. А вообще рекомендую буддизм как панацею от всех бед.

угу. только это надо охренительно много работать.

Как любит повторять мой ненаглядный, "халявы не бывает и нехрен её хотеть".

49

Витача пишет:

ц-ц-ц... где ты видал таких мужикоф?

в женских мечтах, отличающихся от девичьих грез.

50

Витача пишет:
manager пишет:

А манага...Короче, в литре молока вываривается мешок подзаборной конопли. Отжимается и пьется. Лет пять назад очинно прикалывался я по ней, за что и был обозван "манагером".

/ностальгически вздыхает/

Да у вас, я гляжу, много общего. %))))

51

Купава пишет:

Как любит повторять мой ненаглядный, "халявы не бывает и нехрен её хотеть".

не надо. не надо говорить мне таких слов. это просто ниспровергает все мои жызненные ценности...

52

Витача пишет:
Купава пишет:

Как любит повторять мой ненаглядный, "халявы не бывает и нехрен её хотеть".

не надо. не надо говорить мне таких слов. это просто ниспровергает все мои жызненные ценности...

По секрету скажу тебе, что и мои тоже, но с этим можно жить.

53

Купава пишет:

Как любит повторять мой ненаглядный, "халявы не бывает и нехрен её хотеть".

бывает, только потом заееееесссьььья расплачиваться.

54

manager пишет:

это функция психоаналитиков. а психотерапевт как раз должен помочь справиться с проблемой, а не обозначать ее.

все они только обозначают. Ну терапевты дают, конечно, какие-то советы, но, скорее, по поведенческим стратегиям. Типа "пока не научишься уважать старших, денег не заработаешь".

это кто тебе такой совет дал?.. мля. у меня нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дайте мне его!

55

кого?совет?

56 Отредактировано Zexh (18.08.2006 19:23:17)

manager пишет:

эх, блин, жаль!!! А я уж думал, первооткрыватель...
НЛП, - не психохирургия. Имхо, тупое зомбирование. Но я слишком поверхностно с ним знаком, чтобы судить... Кстати, у терапевтов и аналитиков, применение НЛП считается дурным тоном...

два вида вообще:
1) тебе ставят блоки и снимают где надо, ты не паришься, тебе становится в каком-то смысле хорошо.
2) тебя заставляют идти, прорабатывать это все, чтобы ты сам копался с этим.

57

manager пишет:

А вообще рекомендую буддизм как панацею от всех бед.

подруга-христианка (Есенин) полгода лечила мне, что буддизм есть игрища Сатаны и является просто способом эскапизма. Я сам к нему склоняюсь, но пока знаком с ним только по книгам Пелевина (лучше всего растерто в "Шлеме Ужаса"). На сайте "Буддисты России" почти никакой толковой инфы нет. А манага...Короче, в литре молока вываривается мешок подзаборной конопли. Отжимается и пьется. Лет пять назад очинно прикалывался я по ней, за что и был обозван "манагером".

какая разница к чему склоняться default/smile важно просто с чего начать... вон сходи в адекватную школу биоэнергетики. Там тебе ничего навязывать не будут, дадут методы, сам поэкспериментируешь, найдешь свои правила, методы.

58

manager пишет:

кого?совет?

того, кто тебе такие советы дает !!!!!!!!!!!

manager пишет:

эх, блин, жаль!!! А я уж думал, первооткрыватель...
НЛП, - не психохирургия. Имхо, тупое зомбирование. Но я слишком поверхностно с ним знаком, чтобы судить... Кстати, у терапевтов и аналитиков, применение НЛП считается дурным тоном...

Ну конечно дурным тоном. Зато Эдипов комплекс, комплекс Электры, зависть к пенису считают высоконаучными изысканиями… Видеть во всем хуи и еблю, это конечно занимательно.

Если человек всю жизнь занимался какой-то областью науки, и тут до него доходят слухи, что изобретено что-то совершенно новое, эффективное, полностью опровергающее его область знаний… Человек, конечно, будет долго сопротивляться, даже если преимущества нововведения очевидны. Это просто реакция самосохранения психики. Очень трудно (в большинстве случаев) признаться самому себе в том, что ты всю жизнь занимался неконструктивным запудриванием мозгов.

Где-то у Бендлера было подробно разобрано, почему не работает гештальт. Вернее работает, но в худшую сторону. Пересказывать своими словами – лень.

И, кстати, что именно ты считаешь «тупым зомбированием»?